Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Бросаем курить
На страницу 1 Пред.    След. 68
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
космополит


Авто: VW Tiguan NEW
Откуда: Земля
Сообщения: 1217
Профиль
Регистрация: 26.04.2016
Возраст: 53
Профиль

космополит
Авто: VW Tiguan NEW
Сообщения: 1217
Ссылка на сообщение 13.11.2017 17:30
Ответить с цитатой

Тоже бросил давно , лет 10 , курить дорого , не эффективно и предполагает массу неудобств . Раньше постоянно искал в аэропорту уголок покурить , в полете мучился , особенно на трансатлантике , кашель докучал , запах изо рта неприятный , постоянный контроль за наличием запаса сигарет ... Не говорю уж о деньгах ! Пачка Marlboro по цене около 6 долларов что тогда , что сейчас , а это около 200 долларов в месяц , Это почти столько . сколько я в месяц на бензин трачу ... Smile
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 13.11.2017 20:37
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
так что не болей и живи как можно дольше,

Спасибо...Стаж 10 лет? XeXe А как насчет 46-ти? Plachu Izvini Вот то-то и оно...Как "элемент культуры"....И как бросить, если куришь частенько не потому, что хочется, а от нечего делать? Вон лежал в НИИ СП -8 сигарет за сутки...Книжку, к примеру - так один раз в час-полтара....Когда народу полно на приеме, так за 4 часа пару раз и выскочишь....А в дороге в Тулу - 2-х пачек не хватает Plachu ....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

tiggoT11 писал(а):
Думается, только если сам бросишь, вряд ли какие таблетки помогут.

Полностью согласен Horosho

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

VIL, может в соответствующую тему?
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 13.11.2017 20:50
Ответить с цитатой

доктор саша
Цитата:
Стаж 10 лет? XeXe

Поэтому и написал про стаж, скорей всего благодаря " относительно малому опыту" и получилось соскочить, но я по себе помню, как в 20 лет (хоть и курил-то всего ничего) маялся без сигарет и искал любую копейку, что бы купить пачку, сейчас оценивая себя, я прекрасно осознаю слово-зависимость.
Цитата:
А как насчет 46-ти
Много, очень много! Не знаю что делать, плюс организм уже настолько "привык" что бросание может быть стрессом, возраст опять же (здесь я серьезно и без подколов). Лично я вижу так, больше ходить пешком (хорошо помогает для общего состояния и дыхания) и стараться меньше курить, а при ходьбе вообще не курить.
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 13.11.2017 20:55
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
больше ходить пешком (хорошо помогает для общего состояния и дыхания) и стараться меньше курить, а при ходьбе вообще не курить.

Согласен...Сейчас вот снежок чуть ляжет - надо начать ( ну не по лужам же гулять?)....Хотя похоже на " с понедельника"..... XeXe
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 13.11.2017 21:23
Ответить с цитатой

доктор саша
Цитата:
Хотя похоже на " с понедельника"

Ой и не говори))), как один мой знакомый, уважаемый человек, владелец успешной автошколы (пишу для того, что бы ясно стало про дисциплину) говорит: все мы люди, все совершаем ошибки. Yes
Самому надо брать себя в руки, но так удобно с утра в Тигу залезть, а не пешочком 5 километров пройти Very Happy
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20479
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20479
Ссылка на сообщение 13.11.2017 21:55
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
Самому надо брать себя в руки, но так удобно с утра в Тигу залезть, а не пешочком 5 километров пройти

Сейчас военным неплохо доплачивают за сдачу нормативов по ряду спортивных десциплин. У меня сын, смотрю, себя стал держать в форме.

_________________
Подпись
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 13.11.2017 23:09
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
а не пешочком 5 километров пройти

Не...Не осилить....До стентирования меня без одышки и на 100 метров не хватало Plachu Сейчас получше...Но 300 метров без "передыха" - сложновато...Да еще радикулит застарелый....Ладно. Прорвемся.....
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18857
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18857
Ссылка на сообщение 13.11.2017 23:29
Ответить с цитатой

А я бросил с помощью электронки. Парил потихоньку. Потом стали поднадоедать заморочки с жидкостями, спиральки новые, даже сам мотал. С пол года попарил, потом по выходным с пивком, после по праздникам и там совсем на нет свело. Три года не курю, чего и всем желаю. Из минусов разбурел килов на 10-15 XeXe
Теперь вот "с понедельников" всё худею Crazy

_________________
Подпись
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 14.11.2017 17:45
Ответить с цитатой

доктор саша
Цитата:
Но 300 метров без "передыха" - сложновато

Потихонечку увеличивать дистанцию, оочень по тихонечку, прорабатывая маршрут, ну например машину парковать подальше от дома, что бы пока от неё и за ней пройтись, потом еще чуть подальше Smile
У меня было так, я курить бросил и меня здорово подкинуло в весе, а работа была сидячая, и пришло как и с курением-ХОРОШ!
Про более сильные нагрузки нет смысла писать, а вот про ходьбу: по началу тоже, только до остановки дойти,потом дальше больше, в итоге было километров 8 вообще без напряга пешком, ну как без напряга, вспотеешь конечно, пока на работу придешь (специально длинным путем ходил), поэтому с утра принимал душ, что бы на работе не пахнуть)))
После забросил, вес сволочь стал возвращаться, и снова пошел пешочком, и знаешь, организм-то помнит, без проблем те же 8 км прошел, ну может взмок по сильней, в общем как и не было перерыва в год.

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

Еще вспомнил, у меня есть товарищ, криминального поведения (сейчас ушел в спорт, где деньги берет не знаю)) но ездит по Израилям всяким на их трилайфные соревнования), спортсмен и в бывшем и в настоящем, астматик, тоже был толстый, но он вообще наркоман по спорту, ударился в трилайф, там стал наполовину железным человеком (кому интересно посмотрите в инете про термины), а сейчас уж может и железным, и вот к ним на тренировку стал ходить гражданин, не помню врать не буду, вроде врач, после инфаркта, они ему бегать не давали, а плавно увеличивали нагрузку при скандинавской ходьбе, ну то есть под контролем, вроде 45 было мужчине.
Давление пришло в норму, ну и похорошело человеку. (он мне пару лет назад это рассказывал, сейчас все мелочи уж не помню). Это я про ходьбу и плавное увеличение нагрузки.
Augustina


Авто: Chery Very
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 23.11.2017
Возраст: 47
Профиль

Augustina
Авто: Chery Very
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 23.11.2017 18:55
Ответить с цитатой

Я бросила уже 3,5 года назад. Как же я этим горжусь!
Javin


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Россия
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 27.11.2017
Профиль

Javin
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 27.11.2017 20:28
Ответить с цитатой

Бросил всего пол года назад. Пока держусь, но не знаю на долго ли.
Иван Матько


Авто: Chery Fora базова
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.11.2017
Возраст: 40
Профиль

Иван Матько
Авто: Chery Fora базова
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 28.11.2017 15:26
Ответить с цитатой

basuha33 писал(а):
Я с 1 января 2010 года бросил, курить и теперь я не крящий!!!!


тЕМА ТАКАЯ НАВЯЗЧИВАЯ!!!! Везеде во всех информационных блоках, что в нете, что по телевизору, что по радио идет реклама о бросании курить!!! Кто меня поддержит, прошу присоединяйтесь и рассказывайте как ВЫ к этому пришли


Начну первым начал курить в 2002 году
э после тогшо как уволился из ОВД во Владимирской обл. На данный момент, пришел к выводу, что мне это надоело и ничего хорошего это не дает!!! Yes

Курение является одной из главных причин развития многих летальных заболеваний. Согласно статистике ВОЗ, ежегодно него умирает около 6 млн людей по всему миру. Опасность курения невозможно переоценить. При поступлении в организм табачного дыма нарушается проведение нервных импульсов, которые ответственны за состояние большинства органов и систем. Последствием курения становится формирование множественных патологий.
Dmitriev


Авто: Chery Arrizo 7 12
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 01.12.2017
Профиль

Dmitriev
Авто: Chery Arrizo 7 12
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 01.12.2017 11:02
Ответить с цитатой

а я и не начинал))
Romeo


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 31.07.2017
Возраст: 44
Профиль

Romeo
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 12.12.2017 19:58
Ответить с цитатой

У меня друг с помощью электронной сигареты бросил вообще курить.
mitrofan.nor


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 11.01.2017
Возраст: 47
Профиль

mitrofan.nor
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 17.01.2018 17:55
Ответить с цитатой

Все зависит от нас. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 68


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте