Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Тормозная система и ABS (противоблокировочная система торможения)
На страницу 1 Пред.    След. 96

Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Леонид-2

Ссылка на сообщение19 Jun 2018 17:34
Ответить с цитатой

Начни с укорачивания штока. Проверь вакуумник на герметичность. Почитай тему - года 3 назад кто-то с такой же проблемой бился.
Отправить ЛС
Danila69

Ссылка на сообщение19 Jun 2018 17:38
Ответить с цитатой

У меня клинил клапан АБС. были такие же симптомы. разобрали блок - расшевелили клапан и все заработало... так и продал...

Ссылка на сообщение19 Jun 2018 18:14
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
Начни с укорачивания штока. Проверь вакуумник на герметичность. Почитай тему - года 3 назад кто-то с такой же проблемой бился.

-Укорачивание штока....была мысль, но что это даст....он (шток), как я думаю будет дальше давить догоняя поршень.....но попробую конечно...
-Проверить на герметичность - ни когда не сталкивался с таким.....как это сделать?
-И проблема вакуумника была описана в этой ветке (тормозная система) или...?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Danila69 писал(а):
У меня клинил клапан АБС. были такие же симптомы. разобрали блок - расшевелили клапан и все заработало... так и продал...

А где он находится этот клапан....? Что за блок?......Машину эту не знаю....
Отправить ЛС
giga

Ссылка на сообщение19 Jun 2018 19:22
Ответить с цитатой

VVP-Bihkul писал(а):
А где он находится этот клапан....? Что за блок?

Рядом с аккумулятором.Если без вакуума не клинит в нём и причина.Можно попробовать когда заклинит с вакуума шланг скинуть.
Отправить ЛС
VVP-Bihkul

Ссылка на сообщение19 Jun 2018 20:39
Ответить с цитатой

Пол часа до игры Россия - Египет....думаю поеду пивка возьму.....Вакуумник отключен...КЛИНИТ.....да что ж такое.....дастало.....и пива не взял......
Ну что лезть в АБСку.....как там этот датчик расшевелить.....?
Отправить ЛС
Danila69

Ссылка на сообщение19 Jun 2018 22:18
Ответить с цитатой

Каталог стр. 192

Ссылка на сообщение22 Jun 2018 06:30
Ответить с цитатой

И так, докладываю. Клин супорта устранил. Изучив строение ...или устройство (кому как угодно) главного тормозного цилиндра...полез в вакуумник.....сломал его естественно......развальцевал и собрал....дело было в ШТОКЕ.....точнее его размера. На все ушло часа два. Диски холодные, тормоза зверь, накат прекрасный, холостые обороты в норме. Всем удачи и спасибо большое за участие.
Отправить ЛС
shulgaserj

Ссылка на сообщение30 Jun 2018 23:25
Ответить с цитатой

VVP-Bihkul писал(а):
И так, докладываю. Клин супорта устранил. Изучив строение ...или устройство (кому как угодно) главного тормозного цилиндра...полез в вакуумник.....сломал его естественно......развальцевал и собрал....дело было в ШТОКЕ.....точнее его размера. На все ушло часа два. Диски холодные, тормоза зверь, накат прекрасный, холостые обороты в норме. Всем удачи и спасибо большое за участие.

Добрый день!
А по подробней можно? Похоже такая же проблема!
Отправить ЛС
VVP-Bihkul

Ссылка на сообщение01 Jul 2018 06:39
Ответить с цитатой

shulgaserj писал(а):
VVP-Bihkul писал(а):
И так, докладываю. Клин супорта ............. Всем удачи и спасибо большое за участие.

Добрый день!
А по подробней можно? Похоже такая же проблема!

В начале я б рекомендовал обслужить суппорта (чистка, смазка и.т.д), а уж потом если не поможет......
В главном тормозном цилиндре недооткрывался перепускной клапан тормозной жидкости при возврате цилиндра .......и по этому происходил клин суппортов, в моем случае достаточно сильно.
Снять с вакуумника ГТЦ, помошник с салона нажимает на педаль тормоза, шток выйдет максимально наружу и вы сможете расконтрогаить и закрутить шток....(естественно без фанатизма)...речь идет о миллиметрах. Дальше все в обратном порядке. Естественно прокачка (если снимали трубки контуров) и наслаждайтесь накатом вашего авто.
Отправить ЛС
shulgaserj

Ссылка на сообщение01 Jul 2018 22:23
Ответить с цитатой

Уже не однократно проводил профилактику суппортов. Менял сами манжеты. Проводил смазку. Полировал сам поршень в передних и в задних. После полировки "манжетов" стало хватать на 1 - 1.5 года. А так через пол года появлялся воздух в передних и потом в задних суппортах. Замучился прокачивать.

А вы случаем не меняли сами манжеты на самих поршнях?
Да совсем забыл: Вы случаем не делали фото?
Отправить ЛС
VVP-Bihkul

Ссылка на сообщение02 Jul 2018 04:54
Ответить с цитатой

Манжеты я приобрел согласно информации на форумском вики. Волговские на ГТЦ и газель на супорта. Главный тормозной не трогал....там было все в порядке.....что меня и насторожило и я стал изучать что и куда бежит..или течет.....фото ГТЦ не делал.....здесь на форуме есть фото разобранного цилиндра.
А вот суппорт, после очередного разбора (искал причину клина) решил поменять резинки (Газель).....при установке поршня, порезал кольцо.....нет опыта наверное....(у себя на мерене вот уже 16 лет с такими проблемами не встречаюсь).....поставил старое (кое как....оно увеличилось)....вообщем поматерился и все встало. Наружка резинки (пыльники) подошли нормально. Фото еще раз оговорюсь не делал.....обычно делаю.....а тут уж больно замардовал меня суппорт и я упустил этот момент.
Отправить ЛС
андрей37rus

Ссылка на сообщение03 Jul 2018 22:01
Ответить с цитатой

Привет всем. Нашел причину почему срабатывает тормоз. Перебрал все что здесь описивалось, не помогает. Начинаешь трогатся скрежет. Причина оказалась в самом супорте, то есть подвижная часть что прижимает колодки,болты закручены до упора,но есть подвижка как закрепить чтобы стояло мертво посоветуйте. Скобу супорта менять или малой кровью можно обойтись. Спасибо
Отправить ЛС
Леонид-2

Ссылка на сообщение04 Jul 2018 19:31
Ответить с цитатой

В плунжерах что ли люфт? Или скоба на кулаке шевелится?
Отправить ЛС
андрей37rus

Ссылка на сообщение04 Jul 2018 21:02
Ответить с цитатой

Скоба шевелится.я искал резинку на нижний болт,покупал ремкомплет резинки нет не в одном комплекте. Купил смазку для суппортов не помогает. Болты резинки новые, так не хочется скобу новую покупать
Отправить ЛС
Леонид-2

Ссылка на сообщение05 Jul 2018 03:57
Ответить с цитатой

Может найдёшь токаря: отверстия рассверлить, плунжера по ним выточить. Но люфт там быть должен - иначе заклинит.
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 96

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте