Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передний и задний мосты,редукторы
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2411
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2411
Ссылка на сообщение 16.02.2017 16:21
Ответить с цитатой

На фланце можно пересверлить отверстия под подходящую вилку 
VVP-Bihkul


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Казахстан - Бишкуль
Сообщения: 125
Профиль
Регистрация: 11.12.2016
Возраст: 57
Профиль

VVP-Bihkul
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 125
Ссылка на сообщение 16.02.2017 18:00
Ответить с цитатой

Yrka181 писал(а):
ставил себе от уаза, с тавотницей, подошло как родное, померь вилку уазовскую в магазине, может подойдет


Юрий ответил тебе в личку...но не вижу отправки к тебе.....путаюсь в личке...не могу сообразить принцип...замудрено как то....и еще перепутал тебя с "соседом" Тюменцем по крестовине (выше пост).

shaidur


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: тюмень
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 31
Профиль

shaidur
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 16.02.2017 21:44
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
На фланце можно пересверлить отверстия под подходящую вилку


уже сегодня думал об этом. фланец с круглой опорой, главное чтобы буртик 45 мм был под гайку хвостовика. у белкарда есть такой, только с посадочным диаметром крестовины не разобрался, но тоже можно расточить немного. если не найду в магазинах с буртиком в 45 мм, может закажу

Yrka181


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Сургут. ХМАО-Югра
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 38
Профиль

Yrka181
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 18.02.2017 01:09
Ответить с цитатой

Перечитав всю ветку, так и не увидел толкового ответа по регулировке заднего моста, кто может рассказать об этом, где что крутить, куда что подкладывать, сам ни разу не занимался мостами, но думаю научится никогда не поздно 
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2411
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2411
Ссылка на сообщение 18.02.2017 05:41
Ответить с цитатой

Где люфтит, то место и регулировать! Найди фото нашего редуктора и определить что с твоим не так. 
mixa47


Авто: Landmark АТ 1
Откуда: Москва
Сообщения: 1109
Профиль
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 49
Профиль

mixa47
Авто: Landmark АТ 1
Сообщения: 1109
Ссылка на сообщение 18.02.2017 09:52
Ответить с цитатой

shaidur
а сюда например не проще позвонить http://www.kardanbalans.ru/lp/remont.php?yclid=663285626408799183

_________________
Подпись
shaidur


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: тюмень
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 31
Профиль

shaidur
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 21.02.2017 10:42
Ответить с цитатой

mixa47 писал(а):
shaidur
а сюда например не проще позвонить http://www.kardanbalans.ru/lp/remont.php?yclid=663285626408799183


Не проще. Не думаю, что от замены вилки (фланца крестовины) уйдет куда-то баланс. Если уйдет - будем балансировать, прокачусь - пойму. А отдавать кучу денег за работу, которую мне в знакомом сервисе сделают в несколько раз дешевле и они мою машину знают...

Мною был разработан план:
1. Снять фланец с хвостовика, заменить заодно сальник (от Газели вроде как может подойти, либо ждать митсубовский) и проверить состояние подшипников.
2. При необходимости - подшипники заменить (на митсубовские), благо этот форум помог найти артикулы.
3. Гайку хвостовика - от Газели.
4. Фланец (вилку крестовины) - от Уаза подберу по профилю.
5. Крестовина 30х88 Газ/Уаз, может заодно и на переднем кардане заменить.
6. Во фланце хвостовика сверлим на станке 4 отверстия под посадочные УАЗовской вилки, возможно меняем болты (диаметр моежт быть другой).
7. Собираем и регулируем. Да, и масло в мосту меняем.
8. Катаемся и слушаем задний мост, щупаем вибрации.
9. В случае успеха выкладываем на форум и в Drive2 отчет.
10. Радуемся, что обманули систему в короткие сроки.

За 6000 кардан с битой машины в неясном состоянии... Дешевле и быстрее будет так. Потом будем диагностировать подвесной, он недешев, зато можно новый заказать.

Log63


Авто: GrandTiger 4х4
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 202
Профиль
Регистрация: 08.06.2010
Профиль

Log63
Авто: GrandTiger 4х4
Сообщения: 202
Ссылка на сообщение 22.02.2017 21:14
Ответить с цитатой

Yrka181 писал(а):
Перечитав всю ветку, так и не увидел толкового ответа по регулировке заднего моста, кто может рассказать об этом, где что крутить, куда что подкладывать, сам ни разу не занимался мостами, но думаю научится никогда не поздно

Ведущая шестерня главной передачи выполнена заодно с валом (хвостовиком) и установлена в горловине редуктора на двух конических подшипниках. Наружные кольца подшипников запрессованы в гнезда горловины, а внутренние — надеты на хвостовик. Между внутренними кольцами установлена распорная втулка; при затягивании гайки хвостовика втулка деформируется, обеспечивая постоянный преднатяг подшипников.
Преднатяг подшипников контролируют по моменту проворачивания ведущей шестерни. Для новых подшипников момент проворачивания должен быть в пределах 157–197 Н.см, для подшипников после пробега 30 т. км. и более – 39,2–59,0 Н.см. При этом гайку хвостовика затягивают моментом 118–255 Н.м, периодически проверяя проворачивание ведущей шестерни. Если заданный момент проворачивания уже достигнут, а усилие затяжки гайки меньше 118 Н.м, необходимо заменить распорную втулку новой, так как старая деформирована слишком сильно. Замена втулки необходима и в том случае, когда момент проворачивания оказался выше допустимого (из-за невнимательности при затяжке). На пятно контакта момент затяжки никак не влияет. Для этого есть регулировочные шайбы.

Yrka181


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Сургут. ХМАО-Югра
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 38
Профиль

Yrka181
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 23.02.2017 00:38
Ответить с цитатой

Log63 писал(а):
Yrka181 писал(а):
Перечитав всю ветку, так и не увидел толкового ответа по регулировке заднего моста, кто может рассказать об этом, где что крутить, куда что подкладывать, сам ни разу не занимался мостами, но думаю научится никогда не поздно

На пятно контакта момент затяжки никак не влияет. Для этого есть регулировочные шайбы.

А тут можно поподробней, как правильно выставить пятно контакта, и где брать эти шайбы???

-=Андрей=-


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: г.Дубна Московская обл.
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 15.10.2014
Возраст: 47
Профиль

-=Андрей=-
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 23.02.2017 09:29
Ответить с цитатой

на этом видео все подробно: https://www.youtube.com/watch?v=Le64gYfQDxk 
VVP-Bihkul


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Казахстан - Бишкуль
Сообщения: 125
Профиль
Регистрация: 11.12.2016
Возраст: 57
Профиль

VVP-Bihkul
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 125
Ссылка на сообщение 23.02.2017 10:15
Ответить с цитатой

Мужики, наконец то вижу свою посылку из Китая.....что идет выкладываю фото. Готов продать по разумным ценам (которых не знаю). На вырученые деньги хочу купить еще и много чего.....состояние моей машины плачевно.....фото тоже выкладываю.......и наконец то наверное админы разрешат мне открыть свою тему где я буду более или менее подробно описывать востоновление своего Тигра. Пишите если есть интерес. 

Главная пара
Диск тормозной в сборе....левый и правый. Размер 320 мм
противотуманки 2 штуки, левая и правая
Решетка радиатора в комплекте
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2411
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2411
Ссылка на сообщение 23.02.2017 10:27
Ответить с цитатой

Пиши в теме Тигра. Смысла отдельную тему открывать нет. По запчастями то- же тема существует. 
VVP-Bihkul


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Казахстан - Бишкуль
Сообщения: 125
Профиль
Регистрация: 11.12.2016
Возраст: 57
Профиль

VVP-Bihkul
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 125
Ссылка на сообщение 23.02.2017 10:31
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
Пиши в теме Тигра. Смысла отдельную тему открывать нет. По запчастями то- же тема существует.

Тоже правильно...Перенести как то можно....или там заново все загружать и писать?

Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2411
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2411
Ссылка на сообщение 23.02.2017 10:37
Ответить с цитатой

Я не модер - правила не устанавливаю... Чисто из наблюдения за форумом: щаз у наших авто проблемы по сроку с редукторами начались, если у тебя будут продаваться из наличия пары, подшипники то будут и благодарные тебе люди! 
VVP-Bihkul


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Казахстан - Бишкуль
Сообщения: 125
Профиль
Регистрация: 11.12.2016
Возраст: 57
Профиль

VVP-Bihkul
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 125
Ссылка на сообщение 23.02.2017 10:40
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
Я не модер - правила не устанавливаю... Чисто из наблюдения за форумом: щаз у наших авто проблемы по сроку с редукторами начались, если у тебя будут продаваться из наличия пары, подшипники то будут и благодарные тебе люди!

Понял Леонид....спасибо, а какие цены в частности на пару....задирать не охота позориться и.....какая приемлемая цена ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте