Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема со стеклоподъёмниками.

 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
v777m


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Профиль

v777m
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 18.12.2009 12:55
Ответить с цитатой

Уже 2 месяца правая задняя дверь живёт своей жизнью. Окно само открывается на кочках. Причём, когда полностью закрыто. Стекло не падает, а срабатывают именно стеклоподъёмники.
Когда окно не полностью закрыто, то всё в порядке.
Когда включаю зажигание бывает з.п. дверь издаёт звуки (работает стеклоподник???)
После тонировки 3 недели было всё нормально, вчера опять началось. Где проблема - в п.л. или з.п. двери определить не могу. З.п. тонировали, снимали обшивку, п.л. - ставил обогреватель зеркала.

Подозреваю, что есть какой-то концевик хода стекла. Сразу скажу что схему электрическую на этот предмет не читал

Осталось немного, чтобы машина сама ехала, рулила и тормозила. И Слава Майдзедуну, он изобрёл искуственный интелект!!!

senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 18.12.2009 17:19
Ответить с цитатой

Подозреваю, что когда снимали карты дверей для тонировки или установки обогрева, то могли фишки, подключённые к кнопкам стеклоподъёмника поставить на место косо или не до конца, вот разъём кнопок и коротит потихоньку на кочках. Если это так, то аккуратненько снимаешь накладки, где стоят кнопки и пробуешь их пошевелить. Хорошо, если это поможет.
Если это не поможет, то согласно электросхеме электростеклоподъёмники управляются через блок, который под сиденьем (м.б. тоже разъём отошёл?).
В таком случае, если машина на гарантии -> вперёд к дилеру на диагностику и ремонт, только вот как им режим "кочек" показать, чтобы спровоцировать открытие окна?.., хотя можно стукнуть по тому самому блоку BCM под сиденьем.

Схема и блок:


блок BCM
схема

_________________
Подпись
v777m


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Профиль

v777m
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 20.12.2009 22:29
Ответить с цитатой

Разобрал и собрал по Вашему совету кнопки з.п. двери. Всё прекратилось. Когда начнётся напишу Smile

Не могу понять: кнопки работают на замыкание. Почему плохой контакт опускает окна?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

P.S. Машина не на гарантии, стекляно-оловяно-деревянных сервисменов из К-Ралли я послал на http://ru.wikipedia.org/wiki/Хуй ещё до первого ТО

senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 21.12.2009 10:18
Ответить с цитатой

Кнопки работают по "-", возможно, что когда собирали дверь в первый раз проводок на "опускание" перетёрся чуток и на кочках замыкал. После повторной сборки/разборки этот глюк ущёл. Хотелось бы, чтобы навсегда Ok . Хотя всё-таки блок BCM может-таки тоже глючить. Посмотри его заобно, влага не попала на разъём? Я у себя его дополнительно прикрыл одноразовым впитывающим ковриком, т.к. снег с обуви может туда попасть. 
_________________
Подпись
autogrand


Авто: toyota
Откуда: мир
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 04.02.2010
Профиль

autogrand
Авто: toyota
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 24.02.2010 23:50
Ответить с цитатой

А почему бы не обратится к специалистам сервисного центра, ведь если делать самому без опыта, это может привести к плачевным результатам! 
_________________
Подпись
v777m


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Профиль

v777m
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 25.02.2010 13:34
Ответить с цитатой

autogrand писал(а):
А почему бы не обратится к специалистам сервисного центра, ведь если делать самому без опыта, это может привести к плачевным результатам!


Ну да. Тогда машину на завод в Китай отправлять надо. Потому что в моём городе серьёзного сервисного центра нету.

Flood Offtopik

Почитай тут:

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=17265

senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 25.02.2010 15:57
Ответить с цитатой

А я хоть и живу в мегаполисе, но лучше своими руками разберу и соберу поломку, чем поеду к своему говён..му дилеру, который только и может, что взять деньги за диагностику, плюс деньги за мойку машины.
А результат всегда один и тот же: "Это не гарантийный случай, а результат небрежной эксплуатации/плохого бензина/и т.п. и т.д.".
У меня мужики по ГСК свои BYD, Foton и прочие Хафеи сами делают, и ничего, машины бегают, хоть и детали уже на 20-90% неродные.
Я сам с гарантии ушёл сделав ТО-3 , так за эти 3 ТО отдал денег столько, что стыдно вспомнить, а по гарантии не было сделано НИЧЕГО, хоть и обращался за 20000 км пробега не единожды. Даже пресловутая коррозия у хромированной накладки багажника до сих пор не покрашена, хотя обращение по этому поводу было аж в октябре 2009г., по нынешний момент стою в очереди на покраску, жду... Кстати, был предупреждён, что все расходные материалы, как то: замен пистонов обшивки (в случае поломки) и т.п. - за мой счёт. Crazy

_________________
Подпись
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 26.02.2010 08:27
Ответить с цитатой

senser2 писал(а):
предупреждён, что все расходные материалы, как то: замен пистонов обшивки (в случае поломки) и т.п. - за мой счёт. Crazy

Чаго чаго??? Я в шоке!!! Surprised
Звони в chery automobile rus и поведуй им о том что тебе сказали.
Их сразу на место поставят. Evil or Very Mad

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.02.2010 08:46
Ответить с цитатой

autogrand писал(а):
А почему бы не обратится к специалистам сервисного центра, ведь если делать самому без опыта, это может привести к

Спецов то там и нет,к сожалению Plachu

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте