Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Наши машины и мороз :)
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 16.12.2009 20:19
Ответить с цитатой

Сегодня ночью было -22С. Завелась с полоборота. Масло - синтетика кастрол 5W30. Но чувствовалось - крутануть двигатель стартеру стоило некоторых услий. Прогревал машину минут 5 - пока не пошел первый ощутимо теплый воздух по воздуховодам... Скажу я вам даже с обогревом сидений с утра сесть в машину - мука еще та:smile:)) Руль до такой степени промерз, что его леденящий холод чувствовался даже через перчатки! Купил в первом же магазине дешевую лоховскую меховую оплетку на руль :smile:)) Пофиг что выглядит убого, зато с утра не примерзаешь к рулю. Подумываю о системе автозапуска. Можи впрямь поставить, дабы машина не так остывала а сама прогревалась каждые 1-2 часа ? Расхорд бензина конечно, но все ж приятнее гораздо будет.... Так я сегодня полдня фантазировал, пока не заглянул в инет и не выяснил, что морозы продлятся не даольше конца следующей недели - уже в пятницу у нас будет +8.... На этом фантазии и улетучиличь :smile:))
dream


Авто: Chery New Crossover (V5) 1
Откуда: М.О. Мытищи - Перловка
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 02.07.2006
Возраст: 44
Профиль

dream
Авто: Chery New Crossover (V5) 1
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 17.12.2009 13:17
Ответить с цитатой

отлично завелась в -28 с пол оборота схватила.... прогрелась тоже где-то
через минуты 3-5 обороты упали стали меньше тысячи что свидетельствует о прогреве, да и воздух чуть теплый пошёл...

есть задумки купить обычный домашний элеронный термометр с выносным уличным датчиком, датчик примотать (прикрутить) как-нибудь к движку или к патрубку и будешь хотя бы примерно знать сколько температура, а то как то все таки обломно, стремно а если вентилятор летом в пробке не включится а ты об этом и не узнаешь... или термостат заглючит (вообще мозг тогда Crazy сломаешь что с машиной и в чем дело
а когда красная лампочка зажжется это уже наверное писец... а вдруг я ее сраза еще и не замечу (она же не уменя под носом а где то по середине (приборка по центру)...

да кстати руль действительно очень холодный XeXe и долго это напрягает,
да и вообще когда купил машину он мне показался тонковат , надо бы его чемто обтянуть сделать по пухлее и теплее ... Very Happy

_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 17.12.2009 16:22
Ответить с цитатой

Во-во :smile:) Оплетку на руль надо с подогревом - как на мотоцикдах делают ручки подогревом - комфортно будет :smile:)
На счет лампуы тепературы - в общем когда перегрев - он заранее включается градусов на 85, кажется, еще писк спицифический начинается - его трудно не услышать. А температурный датчик воздушный примотаный к двигателб ничего не даст. Можо поставить щуп с термопарой и датчик в салон - видал такие девайсы как то... Впрочем, смысла в этом особогонаверное и нет.
sks1962


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 03.09.2009
Профиль

sks1962
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 17.12.2009 16:55
Ответить с цитатой

Ездил как-то на тачке с обогревом руля - суп-пер...решил себе тоже подогреть , хочу подкожанную оплетку положить подогрев от накидки или для зеркал и вывести хотя бы на прикуриватель через разъем , глядишь пока движок прогревается и руль станет теплым , да и диаметр увеличится, нашел мастера - сошьет кожу на всю баранку до серебристой накладки
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 20.12.2009 18:06
Ответить с цитатой

В морозы не у кого масло на холодную не гнало через фильтр? У меня при -20С и ниже утром масло подтекало. Фильтр стоит оригинальный. При замене фильтра на один из списка http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22045 эта проблема исчезает.
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 20.12.2009 20:04
Ответить с цитатой

Уже не первый раз приходится слышать о склонности оригинальных фильтров к протеканию, особенно в мороз. Наверное дело в том, что густое масло создает более высокое давление, от чего фильтру и капец наступает, или продавливает сквозь уплотнение. Два проблемы, как по мне, к этому приводят:
1) Низкое качество изготовления фильтра
2) Некачественное или несоответствующее температуре воздуха масло
Я вот как раз собираюсь на днях масло менять. Пока в раздумиях - между зиком полусинтетикой 5в30 и синтетикой кастрол 0в30 (обозначения - лень переключать клавиатуру - в читайте как дабл в Smile ) Пока склоняюсь кзику - по причине того, что уверен на все сто что это не подделка турецкая, да и цена приемлимая. А вот касаемо синтетики кастрол - нет смысла платить за масло расчитанное на 30 тыщ пробега и сливать его через 10. Поэтому куплю корейское и не буду морочится.
Фильтр купил бош - посмотрел по каталогу соответствует мотору. Потом посмотрю маркировку и кому интересно, сюда выложу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

П.С. Хотя, впрочем -- маркировки моего фильтар мало кого на тут заинтересуют. Похоже тут у меня одного с двигателем мицибиши 2.4...
ssvvvs


Авто: Chery New Crossover (V5) База
Откуда: Полтава
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 01.09.2009
Профиль

ssvvvs
Авто: Chery New Crossover (V5) База
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 21.12.2009 12:58
Ответить с цитатой

A@migo меня так же интересует!!!!, читаю форум регулярно, по объективным причинам пока писать нечего (не люблю флудить)
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 21.12.2009 14:25
Ответить с цитатой

Забавный случай со мной приключился!
Плъехал к магащину глушу машину, вынимаю ключ - срабатывае тазблокировка дверей как обычно, ну я хвать за ручку открываня - а замок опять - щелк... Я нажимаю на клавишу разблокировки дверей, а как только за ручку - опять - щелк....Бллин, думаю, как выбраться ... Завел машину - тот же эфект... Не дает мне выйти ну совсем. Тогда я попробовал правую дверку и, о чулдо! она открылась - а то уже начал подумывать куда и кому звонить - типа вызволяйте из китайского плена :smile:)) Перелез на правое сиденье и вылез благополучно...
Осмотрел машину, вначале думал - центральный замок накрылся или блок управения... Обнаружил, что на водительсткой двери лед попал под наружную ручку и она не до конца возвращается на место. В результате, вероятно, срабатывает какой то датчик и блокирует дверь при попытке открыть ее.... В общем не буду заморачиваться рассуждениями... Х.з. как она там работает.
Снег очистил, полил антильдом, насузо вытер а затем тщательно силиковновй смазкой... Все. Больше проблем нет и в плен меня машина больше не берет !
mikn


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: г.Липецк
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 54
Профиль

mikn
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 05.01.2010 07:04
Ответить с цитатой

Plachu В морозы на холодную при -20С и ниже масло подтекает Plachu
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 06.01.2010 18:14
Ответить с цитатой

mikn писал(а):
Plachu В морозы на холодную при -20С и ниже масло подтекает Plachu

На этой странице я уже писал, как решить проблему - смотри выше.
У меня лично стоит масляный фильтр W92082 MANN-FILTER - проблема исчезла. Там же есть ссылка - перейди - узнаешь и другие аналоги фильтра Friend Friend Friend Friend Friend
подтекает - если фильтр оригинал

_________________
Подпись
mikn


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: г.Липецк
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 54
Профиль

mikn
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 08.01.2010 17:09
Ответить с цитатой

Вопрос! прошел ТО недавно , фильтр и масло заменят бесплатно?
M@k


Авто: Chery Fora
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 229
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 41
Профиль

M@k
Авто: Chery Fora
Сообщения: 229
Ссылка на сообщение 08.01.2010 17:19
Ответить с цитатой

mikn писал(а):
Вопрос! прошел ТО недавно , фильтр и масло заменят бесплатно?

бесплано никто ничего делать не будет XeXe
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 22.02.2010 13:01
Ответить с цитатой

Намело у нас в Москве за эти праздники... А машинка ведет себя по сугробам как танк. Smile Залезаю в самую жопу, а ей все нипочем. Дорогу держит как заправский джип. Horosho
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 22.02.2010 21:26
Ответить с цитатой

Да, но тут бы бампер передний повыше б и покрепче, а то свой за зиму разбил в кизяк....
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 22.02.2010 22:17
Ответить с цитатой

A@migo писал(а):
бампер передний повыше б и покрепче

а может туда внури какой нибудь усилитель сварганить?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте