Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Свистит ремень
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
alex.v58@mail.ru


Авто: Chery QQ6 (S21) Lux
Откуда: Казань
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 66
Профиль

alex.v58@mail.ru
Авто: Chery QQ6 (S21) Lux
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 25.02.2010 23:16
Ответить с цитатой

Коллеги, Я побрызгал на ремни при работающем двигателе WD-кой. Пропал и свист и треск! Эффект моментальный! Удачи на дорогах! Ok
_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 26.02.2010 08:41
Ответить с цитатой

alex.v58@mail.ru писал(а):
Коллеги, Я побрызгал на ремни при работающем двигателе WD-кой. Пропал и свист и треск! Эффект моментальный! Удачи на дорогах! Ok

Только не удивляйтесь потом разряженному акб.Ремень передает усилие за счет трения,а вы смазали его и он тнперь просто бесшумно проскальзывает. да и не на долго это
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 45
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 26.02.2010 11:45
Ответить с цитатой

alex.v58@mail.ru писал(а):
Коллеги, Я побрызгал на ремни при работающем двигателе WD-кой. Пропал и свист и треск! Эффект моментальный! Удачи на дорогах! Ok

Всё правильно сделали Horosho - не слушайте никого...профессионалов XeXe особенно
dda писал(а):
Ремень передает усилие за счет трения,а вы смазали его и он тнперь просто бесшумно проскальзывает

VD-40(нет силикона) не смазывает...а отталкивает воду, грязь. Сам пользую периодически - писков никаких...родной аккум 2 года Yes - проблем нет.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 27.02.2010 10:11
Ответить с цитатой

voinn писал(а):
Всё правильно сделали

Не нужно давать вредных советов !!! TyChe
voinn писал(а):
VD-40(нет силикона) не смазывает...а отталкивает воду, грязь.

Ты хотя бы представляешь для чего вообще WD-40 применяется и её состав ??? Любитель-всезнайка.... XeXe XeXe XeXe
А эффект от применения будет ... Yes Резко отрицательный ...
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 45
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 28.02.2010 16:09
Ответить с цитатой

Моей машине 2 года и за 50000 пробег(Всё родное и всё работает). Гарантией вообще не пользовался, а на СТО я был один раз(подваривали стыки резонатора - "болячка" всех Кимо). Советы я даю свои Yes и со своей аргументацией и через что сам прошёл...а не ЛЕВЫЕ обрывки фраз TyChe, какого-то дяди, который, скорей всего, автомобиля и в глаза не видел


_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 28.02.2010 16:57
Ответить с цитатой

voinn
Поменьше апломба ... Yes
Применение WD-40 на ремнях , приведет к их расслоению и обрыву ... TyChe
voinn писал(а):
Советы я даю свои и со своей аргументацией

Только не мешало бы при этом , чтобы советы были правильные и аргументация не высосана из пальца ... Yes
В основе состава WD-40 керосин , масло и отдушка ... XeXe
И все эти компоненты для ремней противопоказаны .
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 45
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 28.02.2010 20:06
Ответить с цитатой

"На ремни" пшикают, чтоб они раскинули жидкость по механизмам и твоё противопоказание XeXe ни для кого не будет проблемой Nea

Холодильщик писал(а):
Только не мешало бы при этом , чтобы советы были правильные и аргументация не высосана из пальца ...


Это "не палец" TyChe TyChe TyChe , а оф. сайт http://www.wd40.ru/

_________________
Подпись
-Alex-


Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 43
Профиль

-Alex-
Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 28.08.2010 17:50
Ответить с цитатой

Тоже свистел ремень при холодном пуске,свёз машину на гарантийку, подтянули ремень, свист практически исчез, но всё равно иногда посвистывает.Защита есть и локера стоят.Особенно проявляется в мокрую пагоду.Может родные ремни просто сами посебе хреноваты!!
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 29.08.2010 15:55
Ответить с цитатой

по своему опыту - закрыл проемы от передних колес к мотору с двух сторон, прикрыл передение нижние боковые решетки в бампере (центарльную оставил конечно, а подкапотное все-равно как решето и вентилирование там есть через кучу других мест), закрыл ремни со всех сторон кроме верха кожухами из прочного линолеума, пропшыкал их один раз с покупки средством Веру Люб спец. для обработки ремней. До всего этого маломальский дождь или утренняя сезонная влажность - при запуске мотора или после лужи секундный проПиск и дальше тишина. Особо это не напрягало. Подтянуть ремни - не решился, вдруг перетянешь, быстрее вытянется или нагрузка на шкивы выратсет, то опять же проблема но уже другая будет... Так и ездил, пока по случаю не купил тот Веру Люб и решил поставить побольше защиты от влаги вокург ремней. При запуске проПиск секундный в сырость с утра остался, а вот при прохождении луж - тишина.
После доп. защиты проемов и ремней, их обработки средством дождей особых и не было, хотя ранее на любой лужице проПискивало, потому тишина после сего действа радовала.
Но вот сегодня в городе у нас первый за два месяца (!) и хороший такой дождец, возвращаясь с дачи заметил - при прохождении сплошных или односторонних (со стороны ремней) луж ремни молчат, т.е. защита работает, но вот после обрызгивания меня обгоняющими или встречными машинами водой по капоту - проПиск возникает секундный Plachu
Понял что вероятно вода попадает на ремни сверху из-под крышки капота, верх ремней ведь я не закрывал...
вот и получается что для полной гидроизоляции ремней нужно мастырить реальный глухой кожух на узел ремней, такой же как есть на ГРМе...
хотя от сезонной влаги/тумана это не поможет - будет свистеть...
Хочу сделать его из такого же материала, из которого делают гофрированную гибкую трубу для дымохода для газовых колонок - типа фольга, но есть и потолще и пожестче - главное что ОНО гибкое, прочное, негорючее (с линолеумом как-то страшновато...), из него можно выгнуть такой кожух и притарачить его на саморезы вокруг ремней.
Материал этот пока не нашел, но знаю что в природе он есть - был у меня кусочек такого когда-то..
Думаю, это единственный выход из ситуации со свистом.
А ремни может и плохие но ходят они не меньше иных, вот только такой у них "эффект". Но свистели сегодня многие - и Лексусы (!) и Опели и Форды и ВАЗы и ДЭУ... так что дело не в машине нашей...
-Alex-


Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 43
Профиль

-Alex-
Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 29.08.2010 17:51
Ответить с цитатой

МММ Не хочу показаться халявщиком, пришли потом чертёж кожуха в развёртке.Есть оборудование на котором можно качественно сделать(лазер,листо-гибочные,обрубные,точ.сварка) Я конечно сам тоже па кубатурю,но одна голова хорошо а две головы мутант!!
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 29.08.2010 20:27
Ответить с цитатой

та без проблем, кончено выложу!
но по опыту мастеризма такого "кожуха " из линолиума - поставил один раз и уже нет желания вытаскивать чтоб снять размеры - уж очень узко там рукам нашим славянским и куча зацепок вокруг царапают руки...
хотя если из жестянкиесть возможность сделать такой кожух, то можно визуально или из бумаги сделать лекала и по ним уже делать короб.
Уже уверен, что его надо делать из двух частей - верх с боковиной левой (если стоять лицом к капоту) и низ с боковиной правой (со стороны блока двигателя). Потому как всунуть туда весь короб не удастся... Геморой еще придумать крепление... хочется сделать это общедоступным для любого Джаговода, а так что первое на уме - подварить точкой гайку/крючок/т.п. в подкапотном, но это рисковано (пары бенза, масло...). Вероятно по месту надо смотреть и крепить к тому что подвернется...
вот из пластика бы сделать такое... но где/кто сейчас это сделает?....
Будем чесать репу дальше!...
-Alex-


Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 43
Профиль

-Alex-
Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 29.08.2010 20:34
Ответить с цитатой

Да я тоже сегодня репу чесал и упёрся в проблему крепежа!

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Мне тут сегодня предлогали сделать цельную как бы крышку двигателя но я думаю это через чур!! Лишний вес,и движок греться будет Nea В низу закрыть в принципе без проблем.
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 29.08.2010 20:57
Ответить с цитатой

как я писал выше - я закрыл их и снизу и с боку со всех сторон, но вода течет еще и сверху как оказалось...
цельную крышку двигателя делать действительно ни к чему, да и с трудом представляю как это выглядеть будет в подкапотном Джаги...
вот крышку на ремни, это дело!
вариант крепежа - делать его на хомутах (гаечки в/на них крепить) вокруг шлангов кондея, а на кожухе иметь торчащие в те стороны болтики под резьбу... Достаточно ведь 2-4 болтика...
-Alex-


Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 43
Профиль

-Alex-
Авто: Chery QQ6 (S21)1.3л
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 29.08.2010 21:20
Ответить с цитатой

Можно попробовать как на вазах класике под капотом по периметру из резины конал ( дождевик) изобразить!Так, чтоб капот плотно прилегал. Мне кажется идея неплохая!! OkДля этого использовать поливочный шланг.
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 30.08.2010 17:20
Ответить с цитатой

от воды не защитит - на своей уже заменил резинку по желобку пластиковой накладки под дворниками, которая под крышкой капота (родная на защелках была и никак не прилегала при закрытой крышке капота...) - заменил ту резинку на новую и проклеил адгезивом дополнительно по месту склея с пластиком, плюс проклеил резинку-уплотнитель по краю крышки капота со стороны ветрового стекла, плюс проклеил резинку слева-справа крышки и впереди (улыбку имежду фарами), короче полностью обклеил герметично крышку со всех сторон - все-равно протекло где-то и попало на ремни.... Думаю через фары сифонит, т.к. пищало в последний раз именно от залива встречными или обгоняющими, больше воде не от куда лететь на ремни - проходил большие или глубокие лужи - тишина...
Там надо в "мешок" весь капот одеть, тогда не будет воды внутри, машина для сухого климата, проветривается подкапотное как ни у кого! и летом это хорошо, а вот зимой и в дождливое время - фигово....
Выход только один - одевать ремни в кожух, будут целее и дольше служить.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте