Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сцепление
На страницу 1 Пред.    След. 31
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 28.12.2014 10:49
Ответить с цитатой

morfey писал(а):
Сергей К.
Не согласен... тоже было да замены сцепления, аж нога отваливалась к вечеру. сцепление жесткое было... поменял сцепление и смазал вилку стало как по маслу



Да он же не говорит что сцепление жесткое стало. Перечитайте его пост- четко написано: выжим короткий, а потому и переключается с трудом. Выжим короткий- значит ГЦС накрывается. Травит уже.

_________________
Подпись
Kot55


Авто: BYD F3
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 20.12.2014
Профиль

Kot55
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 28.12.2014 16:05
Ответить с цитатой

Все, сегодня снимал коробку и там все сухо неудосужились ничего смазать, выжимной на сухом валу даже рукой туда сюда водишь закусывает. Все смазали и шаровый болт кто его называет( кулак, солдат). Так что попал я на 8 тыр, два раза снимать пришлось, ну слава богу нашли причину, а так бы менял главный, рабочий. Так что будете менять присутствуйте при смазке чтобы быть уверенным. 
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 28.12.2014 17:03
Ответить с цитатой

Всю эту работу можно было сделать,закатив шкурку,т.е сняв резинку и изловчиться брызнуть шприцом или еще как,но берут сомнения,что причина в этом,кулачек круглый,как шарик и не смазанный пищал бы,но выплнял свою работу и новый выжимной сделает тысячу проходов по первичному валу и не думаю,что заклинит,так как вилка жмет выжимной без перекоса,может мастера втихаря перевернули диск сцепления или защелку на выжимном как-то намудрили,а смазыванием замылили глаза,а может завтра все повторится.Ну дай бог,что причину устранили 
Kot55


Авто: BYD F3
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 20.12.2014
Профиль

Kot55
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.12.2014 16:02
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Всю эту работу можно было сделать,закатив шкурку,т.е сняв резинку и изловчиться брызнуть шприцом или еще как,но берут сомнения,что причина в этом,кулачек круглый,как шарик и не смазанный пищал бы,но выплнял свою работу и новый выжимной сделает тысячу проходов по первичному валу и не думаю,что заклинит,так как вилка жмет выжимной без перекоса,может мастера втихаря перевернули диск сцепления или защелку на выжимном как-то намудрили,а смазыванием замылили глаза,а может завтра все повторится.Ну дай бог,что причину устранили

Нет, снимали коробку в другом сто, так как те рукожопые которые первый раз мне поменяли сцепление вообще сказали ты от нас выехал нормально, все кнам ни каких претензий и гарантию они никакую не дают, я поехал к знакомым в сто там сначало прокачали сцепление непомогло, ход штока был маленький подобрали шток побольше, поставили стало получше пол дня поездил становилось все хуже, скоростя еле включались думали может что с вилкой или износ или изгиб какой взял на разборе вилку, когда разобрали там все сухо, смазали собрали все прошло передачи переключаются четко едешь отдыхаешь. А насчет под резинку шприцем закачать у меня позже такая мысль пришла это было бы быстро и экономия денег если это действительно реально промазать через эту резинку.

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 29.12.2014 22:24
Ответить с цитатой

ход штока был маленький
А разобрались,чего ход штока был маленький?Высказываю свои предположения-педалью сцепления шток загоняется в главный цилиндр,такая же длина штока вылазит с рабочего цилиндра.Допускаю,что выжимной и солдатик сухие,и требуется большее усилие,и это усилие ложится на главный цс,и он не может победить лепестки на корзине,плюс непомазанную вашу байду и делает,как вы пишете,маленький ход штока.Смазавши,вы немного разгрузили главный цилиндр.Загляните под педаль сцепления,от штока вниз может быть ручеек под коврик. На всякий случай

Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 01.01.2015 20:35
Ответить с цитатой

Народ помогите плиз,вообщем при поездке в деревню не включилась 4 мскорость,затем 3...,свист при нажатии педали газа,затем с трудом включаются 1,2,3 -при нагрузке 3 вылетает-вообщем вариантов 31 декабря у меня не было-150 км я ехал на 2 и на 5-ой,примерно подскажите куда смотреть на сцепление или на коробку,1,2,3 -включаются но с усилием,на нейтралке шум при нпжатии педали сцепления пропадает 
_________________
Подпись
Kot55


Авто: BYD F3
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 20.12.2014
Профиль

Kot55
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.01.2015 22:07
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
ход штока был маленький
А разобрались,чего ход штока был маленький?Высказываю свои предположения-педалью сцепления шток загоняется в главный цилиндр,такая же длина штока вылазит с рабочего цилиндра.Допускаю,что выжимной и солдатик сухие,и требуется большее усилие,и это усилие ложится на главный цс,и он не может победить лепестки на корзине,плюс непомазанную вашу байду и делает,как вы пишете,маленький ход штока.Смазавши,вы немного разгрузили главный цилиндр.Загляните под педаль сцепления,от штока вниз может быть ручеек под коврик. На всякий случай

Проверял под педалью потеков нет, уровень в норме, скоростя переключаются волшебно, я так думаю причина установлена, небыло смазки, просто наверное можно было сэкономить деньги не снимать коробку, а как ты говорил изловчится и прошприцевать вал под резинку вилки. Ну как говорится век живи век учись, я думаю если у кого нибудь случится такая беда наши комментарии кому нибудь помогут.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Сомик писал(а):
Народ помогите плиз,вообщем при поездке в деревню не включилась 4 мскорость,затем 3...,свист при нажатии педали газа,затем с трудом включаются 1,2,3 -при нагрузке 3 вылетает-вообщем вариантов 31 декабря у меня не было-150 км я ехал на 2 и на 5-ой,примерно подскажите куда смотреть на сцепление или на коробку,1,2,3 -включаются но с усилием,на нейтралке шум при нпжатии педали сцепления пропадает

Скорее всего у тебя проблемы с коробкой, поищи по форуму проблемы с коробкой, может у кого нибудь похожие симптомы были.

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 01.01.2015 22:43
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Народ помогите плиз,вообщем при поездке в деревню не включилась 4 мскорость,затем 3...,свист при нажатии педали газа,затем с трудом включаются 1,2,3 -при нагрузке 3 вылетает-вообщем вариантов 31 декабря у меня не было-150 км я ехал на 2 и на 5-ой,примерно подскажите куда смотреть на сцепление или на коробку,1,2,3 -включаются но с усилием,на нейтралке шум при нпжатии педали сцепления пропадает

Вилка переключения 3-4 передачи стерлась,снимать коробку и наплавить аргоном вилку,она дюралевая.На фото левая вилка 1-2 передачи,средняя 3-4 передачи,правая 5-я передача


Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.01.2015 10:31
Ответить с цитатой

Смогу ли я доехать до дома? 400 км до Оренбурга я сейчас в Татарстане,не уверен что вилка накрылась внезапно,все же склоняюсь к сцепению 
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 02.01.2015 12:02
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Смогу ли я доехать до дома? 400 км до Оренбурга я сейчас в Татарстане,не уверен что вилка накрылась внезапно,все же склоняюсь к сцепению


Сцепление однозначно.. Накрывается выжимной ну а с ним и лепестки на подходе. \\\по поводу 400 км- не знаю.. Может лучше на сервис в татарстане заехать и поменять сцепление?

_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.01.2015 12:17
Ответить с цитатой

Народ,напишите плиз номер телефона магазина запчастей в Казани,кто то с форума там работает,завтра человек в Казани будет и если получится купит мне сцепление,пожалуйста помогите 
_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 02.01.2015 12:39
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Народ,напишите плиз номер телефона магазина запчастей в Казани,кто то с форума там работает,завтра человек в Казани будет и если получится купит мне сцепление,пожалуйста помогите

Дело не в сцеплении,ты сам написал,что при нажатом сцеплении шум пропадает,т.е вступает в работу выжимной подшипник и корзина с лепестками и наступает тишина -это для Сергея К и его "однозначно",но выжав сцепление,ты отсек все шевеления валов и подшипников в коробке,теперь думай,кто шумит.Подсказываю-в коробке,выработка в вилке и какая-то передача,думаю 4-я недовыключается,т.е не полностью вышла из зацепления,третью передачу выбивает,четвертой нет-за них отвечает средняя вилка-на фото,повторюсь-первая и вторая передача есть,их включает левая вилка,пятая передача есть-ее вкл правая вилка-на фото,задняя включается паразиткой

Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.01.2015 14:32
Ответить с цитатой

Спасибо Александр,скажи - проеду ли я 400 км с этими проблемами(будут родственники сопровождать),сцепление-родное до сих пор...Коробку не заклинит если я на 2.3.5 буду ехать? Меня свист напрягает ...Когда на газ не жму - его нету,но после 2000 оборотов он появляется на 5-ой 
_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 02.01.2015 14:42
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Спасибо Александр,скажи - проеду ли я 400 км с этими проблемами(будут родственники сопровождать),сцепление-родное до сих пор...Коробку не заклинит если я на 2.3.5 буду ехать? Меня свист напрягает ...Когда на газ не жму - его нету,но после 2000 оборотов он появляется на 5-ой

Чем быстрей разберешь,тем меньше будут последствия,если есть режим,при котором ничего не жужжит или шкребет-езжай,но 400 км по любому будешь переключать передачи и будут посторонние звуки,а это не есть хорошо,т.к трение шестерней и звук образуют мелкую стружку и для подшипников это смерть

Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.01.2015 14:56
Ответить с цитатой

по трассе в основном -5-ая был жужик,потом пропал - как будто по маховику что то трется со скоростью оборотов двигателя...Попытаюсь в Оренбург приеду - отпишусь

Добавлено спустя 6 минут:

Люди киньте ссылку на сайт Казанского магазина,сцепление мне по любому менять надо,боюсь просто что ребенок со мной

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Где то на форуме человек общается =у него магазин в Казани запчастей у меня интернет ограничен 89228991448 или его телефон скиньте

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 31


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте