Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сцепление
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 06.01.2015 15:37
Ответить с цитатой

Вообщем вернулся назад в Оренбург сегодня,4и5 пропали совсем,ехал на 2-ой и 3 держал,вроде по дороге сказали что сцепление у нас только после 10 заказать можно,в сервис попаду - отпишу
_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 06.01.2015 15:44
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Вообщем вернулся назад в Оренбург сегодня,4и5 пропали совсем,ехал на 2-ой и 3 держал,вроде по дороге сказали что сцепление у нас только после 10 заказать можно,в сервис попаду - отпишу

Да причем здесь сцепление,коробку разбирать и смотреть что полетело,может синхроны,может вилка,без вскрытия что то заказывать нет смысла
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 06.01.2015 16:03
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Сомик писал(а):
Вообщем вернулся назад в Оренбург сегодня,4и5 пропали совсем,ехал на 2-ой и 3 держал,вроде по дороге сказали что сцепление у нас только после 10 заказать можно,в сервис попаду - отпишу

Да причем здесь сцепление,коробку разбирать и смотреть что полетело,может синхроны,может вилка,без вскрытия что то заказывать нет смысла


Сцепление так и так менять пора 8 год пошел ему

_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 06.01.2015 16:08
Ответить с цитатой

Сцепление так и так менять пора 8 год пошел ему[/quote]
Сцепление меняют,когда начинает буксовать диск,когда корзина барахлит,,или за компанию когда все равно разобрал
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 06.01.2015 16:31
Ответить с цитатой

Ну так все равно коробку разбирать...Сцепление буксует походу - после 3.500 оборотов рычит сильно а толком не едет
_________________
Подпись
bybysik


Авто: BYD F3 CLX
Откуда: Mурманск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Профиль

bybysik
Авто: BYD F3 CLX
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 23.11.2016 08:26
Ответить с цитатой

Форумчане завожу авто на нейтралке идет какой то шум выжимаю сцепление шум прекращается авто работает идеально отпускаю педаль сцепления шумит одни говорят подшипники в коробке накрываются другие что это не в коробке а накрылся выжымной подшипник сцепления хотя сцепление полностью менял 4 месяца назад на что мене орентироваться может кто подскажет у кого была подобная аномалия я конечно прочитал по теме на форуме но ничего не понял в чем неисправность отпишитесь....
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 23.11.2016 16:27
Ответить с цитатой

bybysik писал(а):
отпускаю педаль сцепления шумит


подшипник выжимной

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ща еще при выжиме слегка заедать переключение скорости будет. Особенно первую.

_________________
Подпись
Барнаулец


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Барнаул
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Возраст: 60
Профиль

Барнаулец
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 24.11.2016 16:50
Ответить с цитатой

Сергей К. подскажите, выжимной "шумит" при запуске на холодный двигатель, а на горячую не "шумит"?Или шум присутствует в любом случае?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 24.11.2016 17:15
Ответить с цитатой

Барнаулец писал(а):
Сергей К. подскажите, выжимной "шумит" при запуске на холодный двигатель, а на горячую не "шумит"?Или шум присутствует в любом случае?


Сейчас когда холодно он при запуске наверняка будет шуметь сильнее. А так и при нагретом движке тоже шумит.
На не включенном двигателе повыжимайте педаль сцепления и прислушайтесь. Если есть скрипы, щелчки и т.п.-сцепление на походе. Заведите двигатель и послушайте шумит что то или нет. Например-шумит/гудит/шелестит что то. Выжмите сцепление, держите-послушайте - не шумит. Это выжимной подшипник. Он когда выключен-шумит, как тока более менее прижали его-перестал. Педаль должна ровно, плавно уходить. Если коротко, с хрустом-значит сцепление.
Запустите двигатель, подержите его немного на холостом ходу. Затем выжмите сцепление, подождите 2-3 секунды и попробуйте включить заднюю передачу. Если при этом слышен хруст или другой резкий отчетливый звук, значит, ведомый или нажимной диск сцепления неисправен.
Как правило лучше менять сразу в сборе корзину. Я когда хотел поменять тока подшипник, но решил менять всю корзину(работы и деньги те же самые, что и за замену тока подшипника). Когда глянули старую корзину, оказалось что она ну максимум 4-5 тысяч прошла бы. И по новой меняй всё обратно.

_________________
Подпись
Ural-Yeti


Авто: BYD F3 G-I
Откуда: Урал, Миасс
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 09.01.2017
Возраст: 36
Профиль

Ural-Yeti
Авто: BYD F3 G-I
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 14.01.2017 17:58
Ответить с цитатой

Добрый человек, мне таки надо Вам выразить огромное человеческое СПАСИБО!!! Friend Сие благодарность для Uran который выложил фотки манжет для ГЦС.
Столкнулся с аналогичной проблемой: в канун Нового Года моя ласточка решила устроить себе отпуск, манжетам на поршне ГЦС пришёл милый пушной зверёк-ПИСЕЦ. Говорят, что на виртуальных просторах инета можно найти что угодно, таки нет: про наших китаяночек инфы почти нет, но на этом чудном сайте можно найти почти всё! Nalivai Это было небольшое отступление:) Так вот отбуксировав мою ласточку до места базирования на следующий день найдя здесь нужный мне совет нашёл ГЦС, демонтировал его, кстати, не единожды вспоминая китайскую мать и всех её родственников, ибо инженеры компании BYD посчитали, что ГЦС является агрегатом вечным в котором ничего не изнашивается и засунули его между вакуумником и стаканом стойки, оставив маленькую лазейку для маленькой китайской ручонки, но справедливости ради в остальном вся конструкция и крепёжки сделаны добротно. Затем я его всё таки извлёк и разобрал, убедившись, что причина в манжетах, нашёл магазинчик, сделал заказ, подождал 5 дней, забрал ремкомплект, заменил манжеты, поставил обратно ГЦС, произвёл прокачку сцепления и о, чудо, она ожила, радовался как ребёнок Yahoo Кто столкнётся с той же проблемой пишите, подробно пошагово расскажу что, куда и зачем Nalivai Удачи, мужики, ни гвоздя ни жезла Nalivai

_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 16.01.2017 15:26
Ответить с цитатой

Второй раз поставил ГЦС с Ланоса.Желаю вам,чтобы на долго хватило вам замены манжетов,я не стал мудрить и поставил с Ланоса корейский ГЦС,т.к стерлись не только манжеты,а и поршень,у меня подтерся с нижней стороны,он как и корпус- дюралевый,ГЦС с Ланоса новый разобрал из любопытства,там поршень металлический,но и этот через 50 тыс тоже потек под коврик.Разбирать его пока не стал,но думаю выработка будет в корпусе т.к поршень из металла.Сейчас сделал не большую переделку,я обнаружил,что отверстие в педали сцепления расположено мм на 12-15 выше оси штока и хотя на конце штока типа шарика,шток давил чуточку сверху вниз,я так себе объяснил износ поршенька с нижней стороны,раньше на форум кидал фотки без проблем,сейчас какая то хрень выскакивает
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте