Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремонт бензобака, прошу помощи.
На страницу 1 Пред.    След. 13
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
rusik-76


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Лен.обл.,г.Волосово
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 47
Профиль

rusik-76
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 04.03.2012 17:54
Ответить с цитатой

Вот и у меня беда то же протёрся бензобак карданом.А как узнать работает-работал адсорбер?
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 04.03.2012 18:27
Ответить с цитатой

rusik-76,
здесь посмотри (да и всю ту темку тоже почитай): http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1068812#1068812
rusik-76


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Лен.обл.,г.Волосово
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 47
Профиль

rusik-76
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.03.2012 08:16
Ответить с цитатой

И опять спасибо Vik!)) Купил я вчера бензобак в Экспо каре только там и был в наличии от мысли клейки бака сразу отказался, что нашел в Питере дреса через интернет всё под заказ ожидать 7-14 дней и пол дня выяснял какой бак на Hover H5 подходит,подходит от Hover H3. В экспо каре взял ещё со скидкой для клубней, скидка! оооочень порадовала даже и не рассчитывал и не думал о такой. Дыра была как и у всех в данной ветке форума фотать не стал протёрло так что он не капал а выплёскивался (лился) с бака на кочках и т.д. Распросы по данному случаю ясного ответа не получил не кто не в курсе. Бак поменян будем смотреть че будет дальше.
_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 06.03.2012 09:17
Ответить с цитатой

rusik-76 писал(а):
Бак поменян будем смотреть че будет дальше.

Объём нового часом не измерили? По первой заправке , например.
rusik-76


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Лен.обл.,г.Волосово
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 47
Профиль

rusik-76
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.03.2012 09:40
Ответить с цитатой

Veps Нее у меня в старом было пол бака где то 35 литров его и залили в новый. И ещё, по виду новый не такой качественный как старый, с виду.
_________________
Подпись
JouriM


Авто: Suzuki Sidekick 5dr
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.03.2012
Профиль

JouriM
Авто: Suzuki Sidekick 5dr
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 24.03.2012 21:22
Ответить с цитатой

Прочитал все в теме и, помоему тут многое непраивльно написано.
Если я не прав пусть поправит кто-то но:
1. Крышка бензобака (клапан в ней) служит только для стравливания лишнего давления. Она не пропускает воздух внутрь бака и не должна это делать.

2. Адсорбер - это единственное место для компенсации давления в баке.
Т.е. бензонасос откачивает топливо, создает разряжение и единственое место откуда это давление может быть компенсировано - это обратка, запущенная через адсорбер.

3. На сузучем форуме (я на ней езжу сейчас) было несколько случаев, когда бак схлопывался (иногда и ломая бензонасос) в ситуациях, когда на почти пустом баке влетали в рекуу или глубокую лужу. Прри этом, при неработающем адсобере охлаждения + созданного насосом разряжения хватало чтобы помять бак.
Возможно у людей, у кого протирает баки, именно эта ситуация и происходит - т.е. бак постепенно сплющивает, выбирая и так не гигантские зазоры до кардана.

4. Не видел ни одного упоминания о том, чтобы адсорбер ампутировать.
В принципе, на моей машине это устройство совершенно "лишнее" и спокойно может быть ампутировано с целью решить раз и навсега опасность создания разряжения в баке.
В конструкции ховера не знаю, может быть что-то этому и препятствует.

Еще добавить хочу по теме протирания бака.
У меня задняя подвеска на А-образном рычаге.
Как-то у меня оторвало крепление рычага к раме.
Так вот, пока я, примотав мост лебедкой, ехал до сервиса я наблюдал движения моста в поперечной относительно кузова плоскости.
Доходило до того, что я в 90 градусный поворот заезжал с выездом на встречку т.к. мост смещался и колеса клинили в арке - мотор глох.

Я это к чему.
Если на панаре (или на двух рычагах, если 5 рычажка сзади) есть большие люфты, то при длинной колесной базе смещение моста в стороны при поворотах будет достаточно чтобы выбирать сантиметровые зазоры до бака и протирать его или нагревать его температурный экран (ту фольгу).

Проверить это можно следующим образом: покрутиться на асфальте с максимально выкрученным вправо рулем (т.е. создать максимальное усилие для того, чтобы задний мост сдвинулся влево) с половину окружности, остановить машину в таком состоянии, заглянуть под нее и посмотреть какое расстояние остается между карданом и и баком.
Если этого расстояния нет или оно минимально, то необходимо срочно что-то предпринимать.
В идеальном состоянии рычаги подвески должны удерживать мост так, чтобы он практически не смещался в сторону.

Еще момент.
Тут кто-то спрашивал у "жертвы": "ты лифтовался" и, насколько я понял, подтекст был в том что лифт приводит к протиранию бака.
На самом деле все наоборот.
При лифте подвески угол кардана увеличивается и место касания кардана с баком смещается к центру автомобиля что уменьшает вероятность касания при прочих равных.
Наоборот, при просевшей подвеске вероятность касания карданом бака выше. Незначительно, учитывая маленький угол кардана в штате, но все же выше.
Сферовский


Авто: Great Wall Hover H5 ДАТ
Откуда: Омск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 76
Профиль

Сферовский
Авто: Great Wall Hover H5 ДАТ
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 12.05.2012 17:08
Ответить с цитатой

JouriM писал(а):
Крышка бензобака (клапан в ней) служит только для стравливания лишнего давления. Она не пропускает воздух внутрь бака и не должна это делать.

Я сегодня убедился на практике в обратном. Взял крышку бензобака в рот со стороны резьбы и убедился что на вдох клапан крышки пропускает воздух а на выдох нет.
А заняться этим решил после сегодняшней заправки и прочтения соответствующих тем на форуме.
Весь период эксплуатации, чуть более полугода заправляюсь на одной и той же заправке Лукойла и всегда по системе "полный бак".
Сегодня, после оплаты по возвращению к авто меня заправщик обрадовал информацией, что после вытаскивания пистолета из бака произошел выброс топлива, судя по следам на асфальте не менее стакана. По его версии выброс произошел через отверстия в горловине для перелива.
Отсюда и вопрос: что это было? вернее отчего и как?
Какие мысли коллеги?
Справочно. Датчик уровня топлива заметно живет своей жизнью и похоже с новья. Завожу авто один уровень кажет, проеду немного уровень повышается.
Прочтение версий на форуме о сжатии бака в результате разряжения в нем при работе топливного насоса и как следствие поднятие уровня топлива сподвигло меня на эксперимент с пробкой.
Клапан в крышке работает, значит разряжения в баке происходить не должно, хотя на заправке при открытии крышки какое то шипение воздуха присутствует.
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 12.05.2012 21:02
Ответить с цитатой

Не ломайте себе мозг... просто заправщик проморгал момент отсечки и бензин плюхнул из горловины.
Лично я тоже всегда заправляюсь до полного... и всегда только сам. Так вот, напор бензина на современных колонках таков, что при срабатывании отсечки, последний "плюх" превышает по объёму оставшееся свободное место в горловине... с вытекающими (в буквальном смысле) последствиями... Поэтому заправляю сам стараясь не доводить до отсечки... ориентируясь по звуку Izvini
Сферовский


Авто: Great Wall Hover H5 ДАТ
Откуда: Омск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 76
Профиль

Сферовский
Авто: Great Wall Hover H5 ДАТ
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 14.05.2012 05:55
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Не ломайте себе мозг... просто заправщик проморгал момент отсечки и бензин плюхнул из горловины.

Рекомендацию воспринял с полной серьезностью.
Vik писал(а):

Лично я тоже всегда заправляюсь до полного... и всегда только сам.

Виктор Иванович, ну не получается у меня шугануть заправшиков и тем самым не дать им заработать на пиво, хотя сказать о себе что я добряк по натуре не могу.
Я давно обратил внимание на то, что они колонки с "ДТ" особенно любят. Стоимость почти 30 р/литр, никакие бензины не сравняться, а значит можно расчитывать на чаевые.
Так вот выброс топлива был впервые, возможно заправщик не на всю глубину вставил пистолет и тем самым уменьшил остаточный после отсечки возможный объем заправки.
Как бы там ни было, продолжу следуя Вашему совету спокойно наблюдать за процессом.
Еще раз большое Вам спасибо за Вашу версию.
SergeySPb


Авто: Hover H2 2.4 E2
Откуда: СПб
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 27.12.2007
Профиль

SergeySPb
Авто: Hover H2 2.4 E2
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 19.05.2012 12:37
Ответить с цитатой

aalex писал(а):
Господа подскажите,
те у кого перетерло бак чуствовался ли силный запах бензина в салоне на ходу, на не высокой скорости, при открытии окон?

У меня как-то попахивать Ховрюша стал, главное только через окна (т.е. окна закрыты запаха нет и пропадает, если был) причем не понятно от чего зависит (в принципе как все в этой машине).
Пробовал крышку бака не плотно закручивать -результата тоже нет, тоесть иногда попахивает.
кстати в какую погоду у всех перетирает ? в Жару?


Чувствуется если выплёскивается!!! Когда перестаёт выплескиваться то не чувствуется

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Протёрся бак.
Ищу замену. На Петровском нет.

Правильно понимаю код 1101100-K00/ 1101110-F00-B1/ 1101100-K08
Протёрлось где-то в верху. По индикатору осталось полбака, после этого не течёт. Но запах вокруг машины чувствуется.
Пробег 85000

_________________
Подпись
SergeySPb


Авто: Hover H2 2.4 E2
Откуда: СПб
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 27.12.2007
Профиль

SergeySPb
Авто: Hover H2 2.4 E2
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 21.05.2012 07:44
Ответить с цитатой

Андрей2929 писал(а):
Одинаковое.

.jpg
Описание:

.jpg



если смотреть сзади, то видно что мост ушёл чутка в право.
Саленты под замену - ?

_________________
Подпись
Юрич


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Миасс
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 53
Профиль

Юрич
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 22.05.2012 15:40
Ответить с цитатой

Прошлым летом тоже перетёрло бак, ехал на рыбалку прилично гружёный + больше пол бака бензина, жара была за + 30 на половине пути через 70 км. начало попахивать бензином, по приезду обнаружил что бак перетёрло и часть бензина вылилась Plachu, вообщем по приезду сняли бак увезли спецам бак был благополучно заварен, он у нас полиэтиленовый и варится только полиэтиленом.
_________________
Подпись
Aleks152


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 71
Профиль

Aleks152
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 24.05.2012 14:43
Ответить с цитатой

При последних двух заправках до полного (колонка одна и та же) излишки при отсечке тоже выплюнуло на асфальт. До этого не наблюдалось. Думаю либо пистолет заправочный высоко остался либо производительность к5олонки выше, чем на прежних заправках.
_________________
Подпись
mikys


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПб
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 56
Профиль

mikys
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 03.10.2012 21:47
Ответить с цитатой

На 66т.км. заглючил уровень топлива. Т.е. при полной заправке показывает чуть больше половины. При пробеге в 400км по трассе машина глохнет, а уровень показывает 0 и горит лампочка. При заправке входит всего 45 литров. Т.е. в баке осталось как минимум 30 литров. Позвонив в сервис объяснили причину так, мол сжался от ваккума бак в результате засорения клапана в крышке бензобака. Записался на замену бака-9500+1500работа и возможно насоса 5500+500работа.На форуме похожей проблемы не нашёл.Кто- нибудь с этим сталкивался? Если бак сдулся почему его нельзя надуть обратно? Ведь лодочный бак если забыл открутить винтик на крышке после сжатия восстанавливается же. Sad
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 03.10.2012 22:13
Ответить с цитатой

А если чуть подождать и попытаться долить -то же не лезет? Вот тут мои изыскания по этой теме: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1274385#1274385
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте