Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик положения коленвала
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Реалист


Авто: Ниссан Тиида
Откуда: Питер
Сообщения: 257
Профиль
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 58
Профиль

Реалист
Авто: Ниссан Тиида
Сообщения: 257
Ссылка на сообщение 24.11.2009 11:56
Ответить с цитатой

Люди подскажите. Жена пыталась тронутся на ручнике раз5. После этого чек стал гаснуть ток после пуска двигателя. БК пишет ошибку 336 неправильная регулировка дат.положения коленвала. А разве у него она предусмотрена? Клему скидывал не пропадает ошибка. Подскажите что это. Что ожидать и как лечить

Номерочки для заказа


Оригинальный номер: A11-1005120BA
Аналог: 46479975 (Fiat/Alfa/Lancia)


самоделкин74


Авто: Chery Amulet
Откуда: Россия Челябинск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 13.01.2016
Возраст: 46
Профиль

самоделкин74
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 23.03.2016 10:47
Ответить с цитатой

Всем добрый день. У меня такая проблема, утром встал не могу запустить движку. Разрядил акб, выкрутил свечи сухие, поставил заряжать, сам поехал за бензонасосом, так как пока крутил стартером сначала слышал его потом перестал слышать. Думал бн накрылся, заменил на другой ничего не изменилось второй акб разрядил. На форуме прочитал и пошел диагностировать почему не работает бн( снятый с машины рабочий). Во время диагностики выяснил, что не приходит
+12 на бн, заменил реле бн и главное реле. Насос заработал, даже на соединении возле топливной рампы мокро стало, а запустить двс не могу, теперь 1и3 цилиндры свечи сухие, а 2и4 свечи залило и не заводится Pomogite помогите пожалуйста какие дальше шаги предпринять

Михаил -777-999-


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 63
Профиль

Михаил -777-999-
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 24.05.2016 11:49
Ответить с цитатой

Сегодня поехал в магазин специально за этим датчиком так как заводилась иногда только после передёргивания разъёма дпкв Датчика такого не оказалось в наличии были ланосовские ,от лачетти от 9 ки но длина у всех разная
В общем притащил на буксире ,завести не смог.Дома выкрутил протёр закрутил завёлся с ужасным писком ,заглушил открутил и прижав в сторону втягивающего закрутил .Завел писка уже не стало.При заводке чек потух .При включенном зажигании горит .придётся скидывать компом .По видимому причина в потере индуктивности из за налипания пыли или какой то мелкой металлической стружки на на нижнюю часть датчика.Но это моё мнение .И ещё изменение зазора .Но датчик на всякий случай уже заказал.

Posledniy-Mir


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 10.01.2017
Возраст: 43
Профиль

Posledniy-Mir
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 10.01.2017 17:40
Ответить с цитатой

После последних морозов завести не могу. Даже сейчас, когда уже не минус 30, а всего -10. АКБ зарядил, свечи слегка мокрые, сушу зажигалкой (другого под рукой нет) втыкаю - ничего. крутится и даже не пытается запуститься, хотя в минус 30 хоть подергивался (((
Хочется если честно уже просто бросить это китайское ведро и забыть обо всем. Я понимаю, что это не так, но четыре дня секса в минус30 у меня уже нервы всё!
Сегодня пойду вот дергать датчик этот, сначала правда надо найти его...

quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 11.01.2017 07:21
Ответить с цитатой

Posledniy-Mir писал(а):
Сегодня пойду вот дергать датчик этот

Над маховиком, около стартера
Сначала передерни разьем, проверь искру, если есть то ДПКВ не причем.
Posledniy-Mir писал(а):

Хочется если честно уже просто бросить это китайское ведро и забыть обо всем.

Сейчас езжу на рено дастер, по качеству исполнения в сравнении с Амулетом - дешёвка.

Травник


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 443
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Профиль

Травник
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 443
Ссылка на сообщение 11.01.2017 14:40
Ответить с цитатой

Posledniy-Mir та тебе что угодно ведром будет.

Кстати по проблемам ДПКВ. Подглючивал он у меня уже года два.
То не заводится. То некрасиво заводится. Передернешь разъем - какое-то время нормально, потом снова. Решил, что датчик устал, купил новый.
Новый заглючил более устойчиво. Начал с "мамы" разъема (провода идут на ЭБУ). Обрезал провода на 1см от разъема, разъем разобрал (вытащил контакты). С виду все красиво. Провода заделаны четко, следов окислов нет, но вот сами жилы под оплеткой в какой-то херне, какая-то липкая окалина. Припаял новые провода, собрал разъем, прикрутил на скрутку
на обрезанные провода. Заработало как на молодом и на старом, и на новом датчике. Оставил старый - бошевский. Реально упал расход топлива.
Так что, если начал глючить ДПКВ - перепаивайте провода в "маме" разъема. Разбирается разъем очень просто. Берете толстую скрепку -
примерно 1мм, перекусываете пополам, один конец немного расплющить под прямоугольник. Расплющенными концами втыкаем в пазы стопоров
контакта изнутри и тянем за хвостик провода снаружи.

Posledniy-Mir


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 10.01.2017
Возраст: 43
Профиль

Posledniy-Mir
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 13.01.2017 13:05
Ответить с цитатой

Вобщем датчик открутил - грязь с него снял, разъем подергал, вставил. Релюшки около ЭБУ повытаскивал, вставил обратно. Свечи нормально прокалил (купил горелку), искра есть, насос работает. Всё собрали - заводим - заводится на пол секунды еле и глохнет. Поехали за свечами новыми. Взяли с одним электродом NJK, врутил и... так даже летом не заводилось )) Что-то невероятное.
Правда полез бензин в месте, где выхлопная труба к двигателю присоединяется, это видимо мой трехдневный залив. Просохло, прошло. И конечно весь двигатель в масле, вчера поменяли, было минеральное 5w30, залил 5w40 синт. Вобщем все теперь отлично, но вот вопрос - что было-то?

turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 13.01.2017 14:31
Ответить с цитатой

Posledniy-Mir, машине хотелось ухода и ласки. Izvini

Скорее всего это суммарный эффект мелких недочетов.
Тут чуть хуже, там слегка не то...
По отдельности не так и важно, а наложилось одно на другое и результат. Smile

Posledniy-Mir


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 10.01.2017
Возраст: 43
Профиль

Posledniy-Mir
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 14.01.2017 18:38
Ответить с цитатой

Скорее всего. Всё-таки это ее первая зима. 
zloy_goga


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киров
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 18.08.2011
Профиль

zloy_goga
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 18.01.2017 22:11
Ответить с цитатой

Тоже недавно накрылся датчик, точнее датчик был нормальный, был плохой контакт в стыке провода и датчика. Датчик стоял с круглым сердечником 1055 Ом. Заказал новый, но не вытерпел. На работе взял от жигулей с прямоугольным сердечником, припаял фишку и поставил. Всё работает!
Новый датчик пришёл без торчащего сердечника и сопротивление 1335 Ом. Ставить не стал, бросил про запас.


нет сердечника
lexa52


Авто: Chevrolet Cruze
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1955
Профиль
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 39
Профиль

lexa52
Авто: Chevrolet Cruze
Сообщения: 1955
Ссылка на сообщение 04.03.2017 21:44
Ответить с цитатой

Всем привет.На днях приобрёл амулет.До дома надо было ехать 200км,проехал все хорошо,ещё денёк откатал.А сегодня машина заглохла и все тут.Заводится иногда,прогревается и все,сама глохнет,после этого запускаться не хочет.Что это может быть?
Из моих мыслей масса плохая,ДПКВ ,ДПРВ, дальше не знаю что думать.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 04.03.2017 22:38
Ответить с цитатой

lexa52 писал(а):
Из моих мыслей масса плохая,ДПКВ ,ДПРВ, дальше не знаю что думать.

Мысли правильные.
ВВ провода и свечи в порядке?
Блок предохранителей и реле бензонасоса и ЭБУ (рядом с мотором стеклоочистителя) проверил?
Если не поможет, то дальше- тщательно посмотреть всю проводку.
У нас очень много разъёмов, в которых, со временем, теряются контакты.
Особенно под капотом: надо их почистить Yes

lexa52


Авто: Chevrolet Cruze
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1955
Профиль
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 39
Профиль

lexa52
Авто: Chevrolet Cruze
Сообщения: 1955
Ссылка на сообщение 04.03.2017 23:26
Ответить с цитатой

VIL
Спасибо за ответ.
Думаю что из-за ВВ проводов и свечей она бы просто Троила,а не глохла,поэтому их отмел сразу.
Блок предохранителей под капотом не проверял,на лямке к дому притащил.По пути зародилась,хотел своим ходом доехать,только отцепил,только тронулся и сразу заглохла.Мысли остались только на ДПКВ и ДПРВ и соответственно масса,на мотор подалась нагрузка и на этом контакт пропал и заглох.
А началось это все по идее с того,что обнаружилось не включение вентилятора охлаждения радиатора.При включении кондея,один вентилятор включается,а при нагреве и перегреве мотора не включается.
Появились ещё какие то ошибки.
Вот наметил фронт работ на завтра,зачистить все контакты под капотом,посмотреть и зачистить массу,если понадобится проложить новую, сделать диагностику, благо всяких сканеров полно,чтоб понять что за ошибки.
Да и хотел сделать диагностику АБС,т.к не работает и значки на панелей горят.Тут наверно будет посложнее,т.к судя по схемам у меня нет предохранителя на АБС, который идёт с клемы АКБ(пустое место там) и самих проводов не видел.Машина довольно ушатанная досталась.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 05.03.2017 01:57
Ответить с цитатой

lexa52 писал(а):
только тронулся и сразу заглохла

Похоже на бензонасос, он вообще включается? И топливный фильтр я бы посмотрел.
Хотя, аналогичные симптомы бывают например от воды в бензине.

Но в любом случае, все намеченные работы будут не лишними Yes

zloy_goga


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киров
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 18.08.2011
Профиль

zloy_goga
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 05.03.2017 10:41
Ответить с цитатой

у метя такое было. Машина глохла сама по себе на ходу и не заводилась. Оказалось плохой контакт в стыке провода и датчика ДПКВ. Прозвони его и во время прозвонки изгибай провод на месте, где он входит в датчик. 
lexa52


Авто: Chevrolet Cruze
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1955
Профиль
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 39
Профиль

lexa52
Авто: Chevrolet Cruze
Сообщения: 1955
Ссылка на сообщение 05.03.2017 15:20
Ответить с цитатой

Все мои наполеоновские планы провалились, решил сделать диагностику.В колодку OBD в салоне,подбросил провод из салона,подключился на 7й контакт и не фига.Ни блютуз ,ни USB ELM327 не соединился.Пишет нет связи с эбу.От чего такая проблема может быть?
И по поводу пуска автомобиля,сегодня утром завелся как ни в чем небывало.Только одно но.....работал нормально,разгазовывался тоже,но после того как на горячей его заглушил,больше он не завелся.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте