Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Обнаружил серьезный конструктивный брак кузова
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 17.11.2009 10:50
Ответить с цитатой

Сегодня рассматривая пристально машину нечаяно практически обнаружил серьезную проблему. Может она настолько и серьезна, но все же....
Посмотрите на лобовое стекло. Обратите внимание на нижние его углы: приподняв резиновый уплотнитель вы обнаружите ... дырищу между скругленными углами стекла и кузовом - туда можно палец просунуть! Куда идет отверстие я так и не понял. Но прозондировал его проволокой и обнаружил, что оно достаточно глубокое. Пролил немного воды - вода уходит в него. И, что самое гадкое, не вытекает наружу! Следовательно оно попадает либо в полосит, где начинается воздуховод, либо ... просто ужас - в салон под торпедо...
Что я сделал? Взял тюбик силиконвого прозрачного герметика (можно было брать черный для резины) и тщательно заделал отверстие с обоих сторон (в смысле правый и левый нижние углы. Уплотнитель в данном месте не гарантирует защиту от протекания влаги, так как леит на стекле с зазором. Поэтому вода свободно туда затекала. В результате и его посадил аккуратно на герметик.
Операция крайне проста, но, как мне кажется, необходима! Перед носом сезон дождей, снега и льда!

Ирина123


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Ирина123
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 18.11.2009 10:21
Ответить с цитатой

У меня токая же ерунда, обращалась когда на первое ТО, мне сказали все нормально, но меня развести проще простого, я хотела на клей приклеить но все руки не дойдут. 
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 18.11.2009 16:20
Ответить с цитатой

A@migo писал(а):
серьезный конструктивный брак кузова

ИМХО так предусмотрено конструкцией на многих машинах, чтобы вода не скапливалась под уплотнителем: сток обычно выведен под передними крыльями- посмотри внимательнее Yes

Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 18.11.2009 16:33
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
ИМХО так предусмотрено конструкцией на многих машинах, чтобы вода не скапливалась под уплотнителем:

Именно так ! А вот замуровав эти отверстия , получишь сквозную коррозию рамки стекла. Не нужно искать приключении на своё тело ... Smile

A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 18.11.2009 22:28
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Именно так ! А вот замуровав эти отверстия , получишь сквозную коррозию рамки стекла.

Да не... не все так просто. Сегодня подняли и расзобрали пластик снизу лобового стекла и обнаружил массе неприятных вещей...
Вопервых вода с этих отверсти течет хз куда и это факт.
Во-вторых реально стекло планировалось вероятно друго фрмы
В-третьих герметизация от воды вряд ли повредит. Поврелить могло б закупорка сливного отверстия. А тут наоборот получается.

трамбон


Авто: Снегу B-14,M-11 седан
Откуда: Саратов
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 20.08.2009
Возраст: 48
Профиль

трамбон
Авто: Снегу B-14,M-11 седан
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 29.11.2009 21:52
Ответить с цитатой

Ребята ,спокойно,начитавшись,сам полез выявлять серьезные конструктивные браки в итоге обнаружил:вода течет туда, куда ей положено,стекло лобовое проклеено нормально и имеет форму явно предусмотренную заводом изготовителем(вас явно смутили каплевидные отливы в нижних углах и поверьте,если бы стекло не было проклеено,вы бы даже в сухую погоду получали бы "УДОВОЛЬСТВИЕ". 
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 01.12.2009 21:01
Ответить с цитатой

Very Happy Ну я думаю будет лучше, если каждый останется при своем мнении :smile:))
Во всяком случае у моей машины форма стекла не совсем отвечает конфигурации посадочной плоскости (отштамповки на элементах кузова.) Впрочем, я об этом уже писал выше. Образовавшиеся щели видут просто в полость какую то но не в салон. Не было особого желания заморачиваться и проливать голубую жимдкость и смотреть куда она вытечет :smile:)) Просто герметизировали и без проблем :smile:)) Не фотографировался процесс - так как поручил его сделать механику на сервисе, а сам в это время ездил по делам на другой машине Smile Поэтому че спорим то? :smile:)) Посмотрим у кого первого появится сквозная коррозия - тот и проиграл :smile:))) Yahoo

Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 01.12.2009 21:15
Ответить с цитатой

A@migo писал(а):
Во всяком случае у моей машины форма стекла не совсем отвечает конфигурации посадочной плоскости (отштамповки на элементах кузова.)

И не должна отвечать ...
Иначе на любой приличной неровности твое стекло просто треснуло бы ... XeXe XeXe XeXe

A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 01.12.2009 21:28
Ответить с цитатой

Да ясно это... Припуски присутствуэт везде. Просто ... ну мы с вам не заглядывали в мозх китайского инженера-рационализатора Smile ? Проехали, смысл спорить? Может и впрямь наши машины имеют отличия не только в движках и трансмиссии? 
регион61


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 52
Профиль

регион61
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 03.12.2009 11:11
Ответить с цитатой

при установки рамки под задний номер оказалось что рамка перекрывает доступ к ручке открывания багажника. пришлось просверлить две дырки непосредственно в номере, проклеить его с задней стороны двусторонним скотчем и поставить на саморезы 
autogrand


Авто: toyota
Откуда: мир
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 04.02.2010
Профиль

autogrand
Авто: toyota
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 24.02.2010 23:53
Ответить с цитатой

Вот оно, качество. Снаружи все красиво и глянцевое, а как заглянешь по «резинку» так там ничего не поменялось с довоенных времен) Хотя, может это и не опасно особо.. 
_________________
Подпись
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 25.02.2010 10:34
Ответить с цитатой

Всё на клёпках, без сварки? 
_________________
Подпись
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 25.02.2010 13:19
Ответить с цитатой

На улице потеплело и под рукой оказалась крестовая отвёртка. Открутив два винтика, снял пластиковую панель закрывающую воздухозаборник печки. Поводок дворника действительно снимать не пришлось. Обнаружил там фильтр оО, который мне не меняли полтора года, судя по его состоянию. Увидел и ложбину в виде корыта где скапливается вода. Увидев это мне почему-то не пришло в голову делать там бугорок, гораздо проще просверлить сливные отверстия, там где уазанно стрелками. 


_________________
Подпись
sks1962


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 03.09.2009
Профиль

sks1962
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 26.02.2010 14:55
Ответить с цитатой

У каждого свой путь)))
Главное чтоб сырость в печку не шла!!!
Отъездил всю зиму на ура, даже боковые стекла не потеют...пока не посадил полную грядку , да еще с "выхлопом" после масленницы)))

A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 26.02.2010 21:17
Ответить с цитатой

autogrand писал(а):
Вот оно, качество. Снаружи все красиво и глянцевое, а как заглянешь по «резинку» так там ничего не поменялось с довоенных времен) Хотя, может это и не опасно особо..


Что то не замечал особого кошмара под резинками. Во всяком случае не намного менее аккуратно сделано чем на всех других машинах. Слава Богу сравнить есть с чем. Так что не надо сотрясать попросту воздух. Такое ощещение, что некоторые люди лазят по форумам исключительно ради тряски воздуха и обс*рания тех, кому действительно есть за что поговорить и обсудить.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте