Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто менял штатные колонки?

 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Тимербика


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Заводоуковск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 49
Профиль

Тимербика
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 11.11.2009 21:47
Ответить с цитатой

Звук из штатных колонок меня не просто не устраивает, а очень, сравнить его можно только с отголоском музыки из муз. Ларька за два квартала от него. В дверях колонки, жалко просто до слез, такой у них жалкий, дешевый вид. Я, хочу снять колонку из дверей, и одну заднюю и подобрать похожие по размеру и дыркам, ну конечно помощнее и подороже. Вопрос: кто так сделал, изменилось качество выхода, или нужно менять и магнитофон тоже? Pomogite
регион61


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 52
Профиль

регион61
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 12.11.2009 09:50
Ответить с цитатой

сначала поменял магнитолу. (по причине ограниченности фин средств) в это время были колонки в передних дверях , в багажник кинул две колонки от музыкального центра))) позже поставил деревянную акустическую полку с лопухами - но с колонками от музыкального центра тоже было неплохо - тока багажника баольше не оставалось)))
Тимербика


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Заводоуковск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 49
Профиль

Тимербика
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 12.11.2009 10:50
Ответить с цитатой

Если Вы выкладывали фото, то я видела вашу полочку, классно! Я не хочу менять магнитолу меня вполне устраивает, что она может ловить радио, хотя радиостанции я и не слушаю, пользуюсь МР3 FM модулятором.
Родные колонки изначально, никогда не выдавали хотя бы приличного звучания, меня интересует какова мощность выходов с самой магнитолы, если они стандартные, то прошу, напишите каков этот стандарт.
И в состоянии штатная магнитола при смене колонок, выдавать приличные звуки?
регион61


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 52
Профиль

регион61
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 12.11.2009 11:25
Ответить с цитатой

фото я не выкладывал, технические моменты подсказать не могу - у меня сзади колонок не было в комплектации, а передние я сильно не нагружаю - не выдерживают басов. штатную магнитолу заменил сразу же потому как она была под кассеты. радио почти не слушаю - набиваю музыку на мп3. если фото нужно - я щелкну - мне не трудно
Тимербика


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Заводоуковск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 49
Профиль

Тимербика
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 19.11.2009 21:19
Ответить с цитатой

И все-таки, кто менял колонки, грубо говоря, в те же дырки, не меняя магнитолы, отпишитесь!!!!!!!!!!!
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 20.11.2009 01:15
Ответить с цитатой

10см. динамики играть не будут, самый простой способ вырезать на обшивке дырки под 16,5см динамики, используя зашитную сетку от комплекта с динамиками, при этом из плотного паралона вырезать уплотн. кольца с внутренним диаметром 17см для изоляции объема двери(вставить между обшивкой и металлом самой двери). По возможности менять магнитолу, подойдет любая 1DIN стандартная и желательно с ISO разьемом, (из бюджетных Mystery, Prologi, Hyndai) т.к. в QQ такой стоит. И врезать овалы в заднюю полку.
Тимербика


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Заводоуковск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 49
Профиль

Тимербика
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 20.11.2009 13:47
Ответить с цитатой

Может быть я, не разбираюсь в лялякалках, так, как романтической меломанкой не являюсь, но вот машины мне повидать пришлось, к примеру, в Nexia в торпеду встроены штатные колонки 46х63 мм и долбят, я вам скажу, позавидуете. Конечно, просто все ободрать, поменять, есть плачевный случай при морозе 26 гр. сгорела не бюджетная,
магнитола, Proloqy DVD-510, случай не гарантийный, использование в нерекамендованном температурном режиме, и заключение эксперта, короче 6000 руб в помойку. Эта китаезная магнитола работает всегда, зачем ее менять. Boyan
PowerOfLife


Авто: Chery Sweet (QQ) LUX
Откуда: Киев
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 37
Профиль

PowerOfLife
Авто: Chery Sweet (QQ) LUX
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 11.01.2011 15:35
Ответить с цитатой

Тимербика писал(а):
встроены штатные колонки 46х63 мм и долбят, я вам скажу, позавидуете.


долбят и чистота и качество звука вещи весьма разные)
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 21.01.2011 12:34
Ответить с цитатой

Господа, я что-то не очень, поняла, на фига вам на такой небольшой объем автомобиля мощная акустика? У вас запасные ухи есть? Вы еще, блин, саб в багажник поставьте, чтобы афта на светофоре подпрыгивала, ага
_________________
Подпись
PowerOfLife


Авто: Chery Sweet (QQ) LUX
Откуда: Киев
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 37
Профиль

PowerOfLife
Авто: Chery Sweet (QQ) LUX
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 21.01.2011 15:33
Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Господа, я что-то не очень, поняла, на фига вам на такой небольшой объем автомобиля мощная акустика? У вас запасные ухи есть? Вы еще, блин, саб в багажник поставьте, чтобы афта на светофоре подпрыгивала, ага


не знаю нафига - у меня сток стоит... если менять - то у же всю систему разом, но исключительно для чистоты звука, а не громкости... просто люблю слушать муз с качественным звуком
milkj


Авто: Chery Sweet (QQ) 2007
Откуда: Харьков
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.05.2012
Профиль

milkj
Авто: Chery Sweet (QQ) 2007
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.05.2012 17:02
Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Господа, я что-то не очень, поняла, на фига вам на такой небольшой объем автомобиля мощная акустика? У вас запасные ухи есть? Вы еще, блин, саб в багажник поставьте, чтобы афта на светофоре подпрыгивала, ага

У меня стоит и я катаюсь со своими ушами! Если ты не идиот и не будешь наваливать как дурак на всю, то все тип-топ!
Сигизмунд Палыч


Авто: , лада калина Вортекс Эстина 2,0
Откуда: Казань
Сообщения: 192
Профиль
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 38
Профиль

Сигизмунд Палыч
Авто: , лада калина Вортекс Эстина 2,0
Сообщения: 192
Ссылка на сообщение 29.05.2012 22:57
Ответить с цитатой

стояли 16-е на универсальных подиумах с рынка. подиумы тупо присаморезил к обивке, естессна прорезав. Небольшие затруднения при входе-выходе из машины если не полностью открывать дверь .
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте