Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Тормозная система, ABS.
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 07.11.2009 23:04
Ответить с цитатой

У меня все время загорается и ,иногда, гаснет на приборке индикатор ABS и восклицательный значок. Предыдущий хозяин говорит , что гонял машину с этой проблемой на автосервис, диагностика ничего не нашла."Мастера" говорят,дело в проводке, типа сама система ABS работает нормально, а на индикаторы не обращать внимания. А если ABS действительно навернется? На сколько это опасно?
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 08.11.2009 11:56
Ответить с цитатой

Ну, я думаю, что это опасно в основном дорогостоящим ремонтом или заменой системы ABS. Имхо - ездят же люди на машинах без ABS и нормально себя чувствуют. Некоторые, кстати, и на машинах с ABS ее отключают. Типа, не нравиццо им.
_________________
Подпись
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.11.2009 23:05
Ответить с цитатой

Да!!! Чувствую советов здесь не дождошся.Пошел я на авторынок купил книгу по ремонту кукушки посидел денек и разобрался что к чему сам, в итоге проблема оказалась банальная.Всего-навсего засорились датчики на колесах, они ведь магнитные, вот и набрали на себя кучу металлической пыли.Так-что, если башка на месте,можно самому ликвидировать мелкие поломки, Желаю всем удачного ремонта и не ломаться!
_________________
Подпись
Kareg


Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Откуда: Долгопрудный
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Kareg
Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 24.11.2009 23:12
Ответить с цитатой

maksimer писал(а):
его-навсего засорились датчики на колесах, они ведь магнитные, вот и набрали на себя кучу металлической пыли.


Очень нестандартная "поломка"... а вы не на магнитно-фрезеровальном заводе работаете? Friend я могу понять - болтается датчик АБС... (ну бывает пролошили автомеханики не подтянули болтик...)


З.Ы. Еще рекомендуют чистить саму гребенку.. Но вот датчик.... Спасибо буду знать...

_________________
Подпись
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.11.2009 23:23
Ответить с цитатой

www.aerograph.ru писал(а):
а вы не на магнитно-фрезеровальном заводе работаете?

По жизни занимаюсь рекламой.о научится чему-нибудь новому, это мое хобби.А вы если все такие умные , лучше советы вовремя давайте.А эта
www.aerograph.ru писал(а):
Очень нестандартная "поломка"

между прочи описана в руководстве по ремонту от производителя.

_________________
Подпись
Kareg


Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Откуда: Долгопрудный
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Kareg
Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 24.11.2009 23:46
Ответить с цитатой

maksimer писал(а):
А вы если все такие умные , лучше советы вовремя давайте.


Не надо быть таким агрессивным - вы пришли спросить совета и обменяться опытом, хотите умничать - не задавайте вопросы, сразу начинайте умничать - можно прямо в FAQ конференции, вам буду благодарен не только я.


maksimer писал(а):
между прочи описана в руководстве по ремонту от производителя.


Вероятно, не читал, предпочитаю знакомиться с поломкой вручную, полагаясь на скромный опыт, могу рассказать как прозвонить датчики АБС. Поломка "нестандартная" - по причине того что раньше мне нигде не встречалась ни по опыту владения разными машинами ни по опыту общения на других форумах, включая этот.

maksimer писал(а):
Предыдущий хозяин говорит , что гонял машину с этой проблемой на автосервис, диагностика ничего не нашла.


Это вам ни о чем не говорит? Поломка НЕ стандартная, вы видели где стоит датчик АБС? Попробуйте снимите датчик со ступицы и повозите по мет. опилкам на расстоянии 3-5 см... Вот каким образом там образовалось много опилок стоит задуматься. Вы видели СЛЕДСТВИЕ, а не причину.

_________________
Подпись
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 27.11.2009 18:17
Ответить с цитатой

www.aerograph.ru писал(а):
Вероятно, не читал

Ув. aerograf , я не хотел никого обижать. А по поводу "руководства по ремонту от производителя", так один хороший человек уже скинул его на наш форум: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=730196&sid=c8fb1e696f98c715f87ed8f549ff1602#730196

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Ув. aerograf! Если у вас богатый опыт по ремонту QQ, разрешите ли вы обращаться вам за советом в случае каких либо проблем с авто.

_________________
Подпись
Kareg


Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Откуда: Долгопрудный
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Kareg
Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 28.11.2009 04:37
Ответить с цитатой

maksimer писал(а):
Ув. aerograf! Если у вас богатый опыт по ремонту QQ, разрешите ли вы обращаться вам за советом в случае каких либо проблем с авто.


Уважаемый Максим, увы у меня богатый опыт исправления косяков на QQ за три года обслуживания в разных сервисах, чем смогу-помогу с удовольствием!

Я просто даже представить не могу как на этот датчик попало много опилок, фартуки дисков целые, не гнутые? Ничего о них не трется? Колодки - можно исключить (если оригинальные) Катюша - на таких катается почти три года.

_________________
Подпись
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 30.11.2009 16:31
Ответить с цитатой

Причина попадания мне не известна. Машину взял Б/У, где ездил предыдущий хозяин не знаю. Дело в том, что на QQ задние датчики установлены в внутри тормозных барабанов, и скорей всего металическая ПЫЛЬ,( а не стружка и опилки) это издержки работы тормозных колодок. Передние датчики еще более-менее были чистые. Немного расскажу о процессе проверки. Сначала снял колодку блока управления АБС, прозвонил датчики согласно инструкции http://www.4shared.com/file/159819890/6d0cf142/_online.html , задние показали сопротивление на 0,3 Ом. больше, затем проверил эл.мотор АБС с помощью пальчиковой батарейки(по моему на него выходит c БУ всего 9v), все остальные показатели были в норме. Выкрутил задние датчики (с внутренней стороны тор. барабана, один болт, датчик вынуть с диска)(ОБАЛДЕЛ ОТ КОЛИЧЕСТВА ГРЯЗИ НА НЕМ) очистил, установил обратно, так-же с передними.Отключил, на время аккумулятор ,что-бы очистить ошибку(говорят что помогает) Включил зажигание, все было в норме.
_________________
Подпись
PYANGISH


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: МАГНИТКА
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Профиль

PYANGISH
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 23.12.2009 16:12
Ответить с цитатой

Про ABS- на сухом асфальте всё в норме,а вот на снегу и т.д. при резком торможении слышатся стуки , аж в педаль тормоза отдаёт,но когда плавно нажимаеш всё в норме.Видимо то-же датчики забились.Машинке 2,5 годика
пробег 12500т. б.у. ПЁТР











TyChe
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 23.12.2009 16:27
Ответить с цитатой

PYANGISH писал(а):
при резком торможении слышатся стуки , аж в педаль тормоза отдаёт,но когда плавно нажимаеш всё в норме

А как по вашему должна проявляться работа АБС? Crazy
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 23.12.2009 16:50
Ответить с цитатой

Если при резком торможении на снегу машина не идет юзом , значит АБС работает нормально. А отдача в педаль тормоза, это производная работы АБС.
_________________
Подпись
PYANGISH


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: МАГНИТКА
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Профиль

PYANGISH
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 23.12.2009 19:16
Ответить с цитатой

Спасибо!Всё так,но только загорается (!) на панели и скрежет неприятный.А вообще машинкой доволен, а мелочи такие как сгоревший
морчик на омыватель заднего стекла, не особо напрягают.
maksimer


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: симферополь
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Профиль

maksimer
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 23.12.2009 19:19
Ответить с цитатой

Тогда проверяйте датчики. Ссылка на инструкцию была указана выше.
_________________
Подпись
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 18.01.2010 10:13
Ответить с цитатой

На приборной панели иногда подсвечивает значок АБС. Именно подсвечивает. Даже когда ключ из замка вытаскиваешь подсвечивает, секунд 30-40 и гаснет. Уже тысяч 20 так езжу, не напрягает. Сначала пугало, потом привыкла. Оттормаживается машина с АБС нормально. На трассе буквально перед НГ выручила капитально, когда меня с трассы выкинуло и развернуло на встречку.
Предполагаю - та же проблема с засорением датчика?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте