Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с ABS
На страницу 1 Пред.    След. 19
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
vektor


Авто: Chery Amulet база
Откуда: г. Могилев-Подольский
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 39
Профиль

vektor
Авто: Chery Amulet база
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 09.01.2013 22:12
Ответить с цитатой

уровень тормозухи в норме, проверял в момент горения лампочки, тормозуху менял 30000 назад, но когда менял то допустил попадание воздуха в систему но сразу же прокачал два раза, датчики поменяны на новые все 
Денис89


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ивановская область
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 16.09.2012
Профиль

Денис89
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 19.01.2013 08:34
Ответить с цитатой

Такая проблема: после мойки авто, примерзли колодки на заднем правом колесе, начал трогаться - загорелись лампочки АВС + Ручник. Потом расплавился силовой предохранитель АВС , перекинул провод на соседний предохранитель стартера. Колодки отогрел, машина сутки стояла в теплом гараже, лампочки не гаснут. В чем может быть причина? 
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 19.01.2013 12:38
Ответить с цитатой

Денис89
Дык сам ответил на свой вопрос: смотри датчик заднего правого колеса. Yes

Нептун-10


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 27.10.2012
Возраст: 65
Профиль

Нептун-10
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 21.01.2013 14:24
Ответить с цитатой

Ребята, менял распредвал, снял АВС. Распредвал поставил. Теперь не могу собрать АВС, а именно не могу поставить черный круглый похожий на масляный фильтр агрегат. В корпусе блока торчат с двух сторон два штока их надо раздвинуть и поставить этот агрегат, но подлесть невозможно, пробовал раздвинуть отверткой, но ничего не получается. Кто в теме, может они от тока как то назад втягиваются? 
dushes70


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Свердловская обл.,г.Камышлов
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 54
Профиль

dushes70
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 21.01.2013 15:25
Ответить с цитатой

Нептун-10
Зачем вообще было разбирать блок не зная последствий?Сначала делаем, потом думаем. Надо было открутить крепёжные болты и аккуратно отвести в сторону салона. Smile

_________________
Подпись
Нептун-10


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 27.10.2012
Возраст: 65
Профиль

Нептун-10
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 24.01.2013 10:53
Ответить с цитатой

Болты заржавели, не мог открутить нижний правый крепеж АВС пришлось снять эту черную штуку. Но там оказывается наконечник, который входит в АВС снимается. Я его сначала вставил, а потом все остальное. Оставил АВС на двух болтах, один спилил болгаркой. Вчера пришлось опять менять другой распредвал, все разобрал и собрал за 3 часа. Распредвалы, оказывается, даже стандартные имеют 5 размеров. 

mr_sedov


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 13.12.2012
Профиль

mr_sedov
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.01.2013 08:53
Ответить с цитатой

vektor
Уровень тормозухи у меня тоже всегда был в норме и тормоза работали без нареканий, но при прокачке пузырьки появлялись. Предполагаю, что небольшое кол-во воздуха при попадании в блок АБС не дает насосу создать необходимое давление и система выдает ошибку и отключает АБС.

Нептун-10
Эта черная штуковина- двигатель АБС, его вал имеет эксцентрик, и когда вращается поочередно нажимает на те два поршенька в блоке АБС. У меня они легко разжимались отверткой (правда весь блок АБС я не снимал, а только этот двигатель). У тебя на фото они вышли намного и вместе с уплотнителями, думаю, электроклапана блока держат давление и не дают сдвинуть поршни.

Иван3102


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Балашиха
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Профиль

Иван3102
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.10.2013 18:07
Ответить с цитатой

Такой вопрос :Была проблема с ДВС- поехал в сервис где мне подключили комп. для того чтобы сделать диагностику двигателя. Пытались связаться с ним(движком)-но безуспешно- зато после этих манипуляций у меня теперь моргает АВS и "!" и ,соответственно, не работает (именно моргает все время после зажигания). Поехал в другой сервис- подключили комп-связались но ошибок никаких нет. Сказали что требуется перепрограммирование блока АВS для этого они якобы подали запрос в CHERY для получения какого-то там кода и просили перезвонить через неделю. Прошла неделя-звоню -говорят что требуется замена блока ABS Plachu Как думаете нужно покупать новый блок ABS???
P.S. Я лично присутствовал при диагностике и появлении этой ошибки! То есть я конечно не знаю что он там нажимал в компе но я слышал как работал(жужжал) блок ABS при диагностике после чего собственно лампа ABS и начала моргать!!! Pomogite Pomogite Pomogite

Alexber


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: Ru.Березники 59
Сообщения: 561
Профиль
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 37
Профиль

Alexber
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 561
Ссылка на сообщение 25.10.2013 18:34
Ответить с цитатой

Мне кажется програмно нельзя убить устройство, если только он там все не перезамкал 
Иван3102


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Балашиха
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Профиль

Иван3102
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.10.2013 18:51
Ответить с цитатой

Ничего он не перезамыкал в машине(вообще проводку не трогал нигде) -просто клацал по экрану компа и все!!! 
маршлСССР


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: ХМАО
Сообщения: 2083
Профиль
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 48
Профиль

маршлСССР
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 2083
Ссылка на сообщение 25.10.2013 19:16
Ответить с цитатой

Иван3102
Диагностика ДВС с диагностикой АВS никак не связаны, диагностические разъёмы в разных местах. Всё остальное развод. Izvini

_________________
Подпись
Д78


Авто: Nissan NOTE 1.4MT lux, былAmulet A6
Откуда: Питер
Сообщения: 1528
Профиль
Регистрация: 18.05.2010
Профиль

Д78
Авто: Nissan NOTE 1.4MT lux, былAmulet A6
Сообщения: 1528
Ссылка на сообщение 25.10.2013 19:36
Ответить с цитатой

Иван3102 писал(а):
Прошла неделя-звоню -говорят что требуется замена блока ABS Plachu Как думаете нужно покупать новый блок ABS???

Думаю бежать надо срочно от такого сервиса!!!
Считать ошибки у амулета просто и с этим не должно возникнуть проблем у любого разбирающегося специалиста. Izvini
Да даже самому, без всяких компов это под силу (читай тему про диагностику)
На счет моргания лампочек, уж и не знаю куда они влезли.... подключались то под капотом у расширительного бачка?
Менять не спешите ничего.
Для начала попробовать скинуть клемму с АКБ на 5 мин.

Иван3102


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Балашиха
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Профиль

Иван3102
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.10.2013 19:48
Ответить с цитатой

Подключались они где предохранители под рулем...
Клему скидывал-не помогает!!!
С блока ABS когда отключаешь разъем лампочки просто горят,а когда подключаешь обратно начинают моргать!!!

Д78


Авто: Nissan NOTE 1.4MT lux, былAmulet A6
Откуда: Питер
Сообщения: 1528
Профиль
Регистрация: 18.05.2010
Профиль

Д78
Авто: Nissan NOTE 1.4MT lux, былAmulet A6
Сообщения: 1528
Ссылка на сообщение 25.10.2013 21:10
Ответить с цитатой

Иван3102 писал(а):
Подключались они где предохранители под рулем...

Там с роду разъема диагностики не было!
Так что они видать к блоку абс как раз и цеплялись, ну и с его прошивкой намудрили чего-то.(стерли, изменили и т.п)
Надо требовать ремонта за их счет, т.к. они испортили! Тут действует правило: Не знаешь не лезь! (Почти тоже что: "не влезай убьет!") Yes Пусть покупают и ставят новый блок абс раз считают что ему кирдык и программно не исправить. Yes

Иван3102


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Балашиха
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Профиль

Иван3102
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 26.10.2013 10:27
Ответить с цитатой

Я конечно же требовал от них устранения ошибок(мол приехал то я к Вам у меня ничего не горело и не моргало и все работало исправно!!!) А они как в танке-говорят что вообще к ABS не лезли а то что ABS стал моргать- это просто совпадение времени и Все!!! Мол если бы я к ним не приехал то он и так бы начал моргать не смотря на то что я отъездил 7 лет и вообще никогда никаких проблем с ABS небыло!!! Вобщем конечно же я с ними ругался- но они стоят на своем -это не мы и все тут!!!
Может посоветуете какого нибудь спеца по этому вопросу,после заключения которого можно делать реальные выводы о устранении проблемы...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте