Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подшипник передней и задней ступицы
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23357
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23357
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:09
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Срок гарантии может быть, если в договоре не оговорено иное. Я про сервисную книжку: в ней написано что ТО обязательно проходить либо через 10000км либо через 6 месяцев.

1.Сервисную книжку по второму кругу в перепечатку отправили, наверное во многом из-за подобных ляпов.
2. Согласно ГК РФ если договор противоречит закону то применяются нормы установленные законом
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:13
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Согласно ГК РФ если договор противоречит закону то применяются нормы установленные законом


Можно ссылку на конкретный закон?

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23357
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23357
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:25
Ответить с цитатой

С удовольствием Crazy :

Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:31
Ответить с цитатой

Это я на изусть знаю. Меня интересует какому закону не соответствует и нет ли другого закона который может быть приоритетным?!
_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 27.09.2006 09:36
Ответить с цитатой

С подшипниками ситуация в Москве плачевная. Машину забрал, буду ездить с гудящим подшипником на свой страх и риск. Колесо не отвалится - ШРУС не даст - а остальное мелочи.
Вчера ни на что не рассчитывая - брызнул под гайку ступицы высокопроникающую смазке LM-40 (аналог WD-40) - и чудо - гул стал НАМНОГО тише. Похоже подшипники просто сухие, поэтому и загудел при пробеге 2500.
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 27.09.2006 09:59
Ответить с цитатой

Ну раз брызнул, то можно промыть подшипник из баллончика очистителя и заложить туда нормальной смазки. Я думаю, тогда и про гуд можно вообще забыть. А то, что это не могут сделать по гарантии .... Жаль, что на этом форме нельзя выразиться матом Smile.
А если подшипник лопнет или разобьется посадочное место на ступице - это уже проблема на всю жизнь. Уж лучше заложить смазки самому .... ну а перед поездкой на ТО промыть вновь очистителем и отогнать машину ...

_________________
Подпись
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 27.09.2006 10:02
Ответить с цитатой

Если ниасилишь сам, приезжай на Коломенскую помогу, ты пивко попьешь, я подшипник смажу Wink
_________________
Подпись
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 27.09.2006 12:00
Ответить с цитатой

figaro001
А разве он не запресован?Он же вроде закрытый весь?

_________________
Подпись
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 27.09.2006 13:39
Ответить с цитатой

Ну, все от подшипника зависит ... Раз аэрозольная смазка помогла, значит и обычную можно туда заложить ... ИМХО В любом случае если дбраться не получится - то ломать не будем ...
_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 27.09.2006 19:51
Ответить с цитатой

Уважаемый.что за странное желание делать всё самому и при этом с нарушением всех мыслимых предписаний.Надо добиваться выполнения обязательств импортера,а не заниматься самодеятельностью.Ведьесли,не дай бог ,что то случиться и причиной будет нарушение условий эксплуатации,то платить придется самому.Во всех смыслах.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 27.09.2006 19:59
Ответить с цитатой

dda писал(а):
.Надо добиваться выполнения обязательств импортера,а не заниматься самодеятельностью

Чем надо заниматься, каждый решает сам Smile

dda писал(а):
Ведьесли,не дай бог ,что то случиться и причиной будет нарушение условий эксплуатации,то платить придется самому.Во всех смыслах.

Если человек готов нести отвественность за свои действия, то какие могут быть вопросы?
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 27.09.2006 20:15
Ответить с цитатой

Да вобщем то ни в чем.Но стоит ли затраченных усилий?
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 27.09.2006 20:27
Ответить с цитатой

У человека есть выбор - ждать подшипника из Китая, которые есть почти в каждом авто-магазине или сделать самому, в чем я готов помоч.
Конечно решать человеку. Может он решил плюнуть на "совковую гарантию" если нет, то он может просто поблагодарить и на этом разойдемся Friend Nalivai

_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 27.09.2006 21:00
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
Может он решил плюнуть на "совковую гарантию" если нет, то он может просто поблагодарить и на этом разойдемся Friend Nalivai

Спасибо, figaro, ОГРОМНОЕ за предложение!!! Nalivai
Но я не хочу откручивать гайку ступицы - она обжата со всех сторон, и по всей видимости одноразовая.
От гарантии я не откажусь, пусть она действительно не для клиента, а вопреки - но все же. Черт ее знает, что у нее отвалится еще, я очень не уверен в машине. Нет, пока машину не могут нормально собрать, пока запчасти оставляют желать лучшего - я эти проблемы за свой счет устранять не хочу.
Что касается гарантии: в представительстве Чери мне сказали, что ситуация с запчастями действительно напряженная, и от своей вины в этом они не отказываются. Но мне также пояснили, что в правах дилера подобрать аналог и осчастливить клиента. Но где уж и когда КРУТОЙ СТОА Аврора-Моторс (я обещал Аркадию Бирюкову по-другому эту СТОА не называть, но все наверное понимают кого я имею ввиду) заниматься такой ерундой, как подбор аналогов. Нет подшипников - ну и ладно, ждите все месяц.
Единственное место где мне обещали помочь - это АвтоПрестус Восток. Там мне предложили снять ступицу с автомобиля-донора, я хотел сегодня позвонить им, но не сложилось дел было много. Даже если не получится, по крайней мере пытаются помочь и найти выход. Я к ним на гарантийное обслуживание перейду, если возьмут. С таким подходом и за ТО приятно будет деньги отдавать.

ЗЫ: И кстати имейте ввиду, что ступичные подшипники для машин с АБС и без нее - РАЗНЫЕ.
Лёлик


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Профиль

Лёлик
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 27.09.2006 21:14
Ответить с цитатой

вот ещё одна ложка дёгтя с этими подшипниками Sad Мне вот по работе пришлось в ночь лететь в Минск (шёл 170 км/ч) к часу дня вернулся, сделал отчёт и полетел точки объезжать по Москве, не спал сутки - но эт фигня! И если бы у меня такая бяка с подшипником случилась ... Я был бы уже или труп или безработный. Амулет явно надо покупать как ВТОРУЮ машину, а по работе гонять свою 2114 - это я уже понял точно Smile Т.к. я только за одни сутки накатал 2500 км!
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте