Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Парковочный радар (парктроник)
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 04.11.2009 00:34
Ответить с цитатой

Добрый день. Smile
Перестал работать парковочный радар, Spokoino включаешь заднюю-пищит СТОП, хотя припятствия нет. Датчики чистые, попробовал повыключать по-очереди все равно пищит, значит датчики все работают. Предохранители все целы (и под капотом и в торпеде), может еще где-то есть? И еще, перестал работать передний пассажирский стеклоподъемник (примерно в одно и тоже время, а может и одновременно). Не доходит питание (прозвонил на клемме у привода, сам привод работает, при нажатии на кнопку в торпеде щелкает реле). Не могут ли эти поломки быть взаимосвязаны? Или искать две разные причины. И что может быть с парктроником? Где проверить, что поменять. Про гарантию не стоит, т.к. уже соскочил, поэтому делать или самому или за деньги (лучше самому, так интереснее и качественнее получается в большинстве случаев) Pomogite Pomogite Pomogite
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 15.11.2009 13:15
Ответить с цитатой

Мне кажется проблема с плохом соединением в фишечках (описана неоднократно на форумах по китайским авто) Окисление, недовключение и т.д... Попробуйте полазить и посмотреть жгуты под торпедой, не найдете - к спецам на сервис гарантийный или вообще к автоэлектрикам. У чиряка управление всем происходит слва Богу не по коммутационной шине и компьютеру ( кстати как у мицика), а посредством обычных релюх, жгутов и кнопок.
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 17.11.2009 00:02
Ответить с цитатой

Попробую на выходных (если работа опять не позавет) проверить разъемы TyChe Я тоже думал, что в них дело или скинуть клемму АКБ минут на 20. На Тигго читал так много проблем решается Izvini
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 17.11.2009 07:16
Ответить с цитатой

Общий сброс происходит на машинках с комшиной и управлением компом. Слава Богу у нас все попроще - на уровне 90-х :smile:) Хотя может и впрямь какое то реле зависло или заклинило в том или ином положении..... Хотя стремно это.... Надо все ж внимательно искать причину. С электрооборудованием дела плохи. Опасно - а если какой жгут повреден и коротнет... Лучше все осмотреть да прощупать.
dream


Авто: Chery New Crossover (V5) 1
Откуда: М.О. Мытищи - Перловка
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 02.07.2006
Возраст: 44
Профиль

dream
Авто: Chery New Crossover (V5) 1
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 22.11.2009 10:37
Ответить с цитатой

да парктроник еще тот пририколист было тут несколько случаев после которых я ему не доверяю вообще, да и пищит не всегда а тупо смотреть на торпеду и ждать когда появятся показания как практика показала дело стремное
1) сдаю назад по техоньку, знаю что с зади стоит клумда примерно + - на уровне бампера он молчит, ну я уже чувствую скоро характерный звук раздаться, останавливаюсь выхожу смотрю до клумбы сантиметров 50-30, а он собака молчит
2) сдаю назад паркуюсь между машин ну не ас я с первого раза попасть, ну вот сдаю назад молчит как "штирлец" посмотрел назад, вижу уже задняя машина, почти уже наехал..... останавливаюсь почти уже выключил заднюю и он тут только начал пищит и пишит стоп вот приколист XeXe
3) выезжаю из гаража все отлично пищит края по бокам чувствует пишут 70 см отлично, далее кусты ну не такие и тоненькие есть от чего волне отразится пока не уперся не запищал...

сразу скажу на зад сдаю не на скорости всроде медленней чем ребенок годовалый ходит а он так глючит Izvini
потом был тест включаешь заднюю и с зади проходит человек в полуметре обычным ходом .... и здесь прикол он (парктроник) его (человека) даже не заметил... , а когда остановится и постоит секунд 5 - 3, тогда пишит растояние
итог сдал назад на сантиметров 5 постоял чтобы парктроник подумал... и так далее...

итог хочу ставить камеру Very Happy

_________________
Подпись
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 04.12.2009 22:04
Ответить с цитатой

gordeev80 писал(а):
Перестал работать парковочный радар, включаешь заднюю-пищит СТОП, хотя припятствия нет. Датчики чистые, попробовал повыключать по-очереди все равно пищит, значит датчики все работают.

Отключил АКБ, и давай разбирать всю проводку от передней правой двери (не работал подъемник). Под ковриком нашел клемму, показалась,что не до конца вставлена, поправил, включаю АКБ и...
О, чудо, все заработало ... и парктроник и подъемник в двери.
Так и не понял или дело в контакте, или что сняв АКБ отключились и мозги.
Но теперь все работает Yahoo и это классно.
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Подпись
autogrand


Авто: toyota
Откуда: мир
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 04.02.2010
Профиль

autogrand
Авто: toyota
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 24.02.2010 23:44
Ответить с цитатой

Уважаемый, а об какой комплектации автомобиля идет речь, я про парковочный радар и вовсе не слыхивал, точнее про его установку.
_________________
Подпись
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 25.02.2010 00:47
Ответить с цитатой

autogrand писал(а):
Уважаемый, а об какой комплектации автомобиля идет речь

А в России одна комплектация 2,0 с двигателем ACTECO. В ней парктроник стоит в базе.

_________________
Подпись
sks1962


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 03.09.2009
Профиль

sks1962
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 25.02.2010 11:06
Ответить с цитатой

У меня обычно включается после остановки...потом показывает растояние точно, поэтому сперва делаю контрольную( в голову))) а потом двигаюсь дальше....
WWBond


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Профиль

WWBond
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 31.01.2011 16:24
Ответить с цитатой

У меня похожие проблемы с gordeev80 и dream с радаром, то пищит, когда вообще никого нет, то молчит как партизан. Задний бампер уже несколько раз пострадал. То в гараже пищал на всё... боялся, теперь привык и никак не реагирует. То просыпается... На сервисе сказали что в блоке конденсат образуется, но где блок точно не знаю, а клемму под ковриком пока не искал.
_________________
Подпись
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 31.01.2011 19:58
Ответить с цитатой

WWBond писал(а):
сказали что в блоке конденсат образуется

Блок у водительской левой ноги на крыле (со стороны салона). Вроде там.
У меня было так - пищал как только включал заднюю ... Но все решилось... или клеммой или обнулением мозгов. (До сих пор не знаю). Но сейчас все работает до сих пор очень хорошо. Very Happy

_________________
Подпись
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 01.02.2011 22:02
Ответить с цитатой

У меня тоже медленно соображает, но реагирует на всё если потихоньку сдавать назад или останавливаться каждые 20 см, я уже давно на него не надеюсь смотрю в зеркала. Кстати на форе работал мгновенно и врал немного ( пишет 70 а по факту остаётся 90) испытывал.
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 51
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 02.02.2011 19:48
Ответить с цитатой

sks1962 писал(а):
У меня обычно включается после остановки...потом показывает растояние точно, поэтому сперва делаю контрольную( в голову))) а потом двигаюсь дальше....

Всё верно просто мы не знам как им пользоваться я раньше тоже на приличной скорости назад сдавал на стоянке в итоге об решотку бампер поцарапал а потом как-то заметил подезжаю к забору по зеркалам примерно на метр от него и останавливаюсь и он мню сразу растояние в сантимах как положенно выдал до самого "стоп" потом всегда так делал сперва приблизительно в метре от припятствия остановлюсь потом мееедленно подезжаю и всё гуд . Very Happy
p.s.негоняйте задним ходом парни.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Kuzmich_81 писал(а):
( пишет 70 а по факту остаётся 90) испытывал.

У тя линейка кривая была XeXe тоже испытывал минимальные 35 точно показал

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

gordeev80 писал(а):
Но все решилось... или клеммой или обнулением мозгов.

Там пентиум 16-ти ядерный стоит и его иногда перезагружать нуно а ресета не придумали вот и приходитси нам бедным ключиками работать Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

maksevrodim писал(а):
У многих Чериков точно такая же проблема. Как лечить - не знаю

Пивом конечно приходишь к друзьям с пивом и о проблеме позже забывашь Yes

_________________
Подпись
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 08.02.2011 21:44
Ответить с цитатой

Я тоже почти не обращаю на него внимания. Камера заднего вида помогает парковаться до пары сантиметров. Horosho
_________________
Подпись
Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 10.02.2011 09:23
Ответить с цитатой

На радар надейся,а сам не плошай!!! XeXe
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте