Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


будут ли в продаже JAC в 2010 году?
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » JAC
Автор Сообщение
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 03.11.2009 13:42
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. К сожалению не успеваю поменять машину в этом году, но сильно запал в душу Джакоша. вопрос к дилерам - будут ли в продаже данные машины в следующем году, или продажи сворачивают? если не будет продаваться Rein, планируют замену?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 03.11.2009 17:28
Ответить с цитатой

Пока 60/40 за то что будут/не будут.
Привезти машины не сложно, вопрос в цене, если в 650 уложаться, то есть смысл, если дороже - могут не продаться.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 10.11.2009 15:58
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Пока 60/40 за то что будут/не будут.
Привезти машины не сложно, вопрос в цене, если в 650 уложаться, то есть смысл, если дороже - могут не продаться.


Михаил, но ведь это прямой конкурент Hoover, причем качество выше. корейская начинка лучше китайской, да и цену, если удержат, то не вопрос.
K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 10.11.2009 18:06
Ответить с цитатой

stafford почему ты решил что в джаке корейская начинка? Я так думаю что там все таки китайская стоит, а вот корейская в авто из Таганрога Santa Fe Classic, причем до недавнего времени и дизеля были и по цене они от 664 идут, правда незнаю на сколько сейчас реальная эта цена да и дизеля сейчас в салонах не найдешь.
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 10.11.2009 20:27
Ответить с цитатой

K352 писал(а):
почему ты решил что в джаке корейская начинка

На половине деталей клеймо Хендай Very Happy
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 11.11.2009 10:29
Ответить с цитатой

K352 писал(а):
stafford почему ты решил что в джаке корейская начинка? Я так думаю что там все таки китайская стоит, а вот корейская в авто из Таганрога Santa Fe Classic, причем до недавнего времени и дизеля были и по цене они от 664 идут, правда незнаю на сколько сейчас реальная эта цена да и дизеля сейчас в салонах не найдешь.
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/


прочти форум повнимательней, прочти статьи. не помню где, но была статья о том, что хендай поставило свое оборудование на котором джакоши выпускают. недавно воочию видел сие авто, заглянул под капот, а в бардачке у водилы реально лежала книга по санта фе.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Мих писал(а):
K352 писал(а):
почему ты решил что в джаке корейская начинка

На половине деталей клеймо Хендай Very Happy


ага. с учетом того, что только не очень ответственные детали местного производства. мне этот парень показал прикол. некоторые детали с наружи имеют логотип JAC, а с обратной стороны номер по каталогу Хендай. как он сказал, пробивал и реально детали сходятся. такая же фишка была у меня на тарасе, когда стоит логотип на поршневой компании Dana, а номера Federal Mogool
K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 11.11.2009 14:29
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
что хендай поставило свое оборудование на котором джакоши выпускают. недавно воочию видел сие авто, заглянул под капот, а в бардачке у водилы реально лежала книга по санта фе.

На Вазе тоже оборудование Фиат стоит Smile и в бардачке у меня книга по Санте лежит. А вот недавно сверил китайскую инструкцию, с английской так там не все страници совпадают.

А что-же китайцы в джак засунули электронику Delphi, почему не корейскую?

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 11.11.2009 14:47
Ответить с цитатой

K352 писал(а):
На Вазе тоже оборудование Фиат стоит и в бардачке у меня книга по Санте лежит. А вот недавно сверил китайскую инструкцию, с английской так там не все страници совпадают.

А что-же китайцы в джак засунули электронику Delphi, почему не корейскую?

интересно, на каком ВАЗе из последних моделей стоит фиатовское оборудование? кроме от копейки до 1978 г.в. и первых 03-06 я не припомню. по поводу Delphi - они установленны на всех китайцах, и не только. но если у меня на лифане подходят катушка зажигания, реле стеклоочистителей, тормозные колодки, амортизаторы, накладка сцепления, ступичные подшипники и ряд других запчастей от ВАЗа, это не значит, что на ВАЗах стоят китайские запчасти. так же и с ЭБУ. многие компании выпускают для ряда автоконцернов. и не секрет, что многие автопроизводители, в т.ч. и электроника выпускаются для всех именно в китае, да и многие мировые брэнды принадлежат именно китаю
K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 11.11.2009 15:48
Ответить с цитатой

Ты написал что -"хендай поставило свое оборудование на котором джакоши выпускают" т.е. станки и на основании этого сделал вывод что детали в авто корейские, а я тебе как альтернативу про волжский автозавод напомнил - оборудование там из италии. В следствии этого нельзя однозначно сделать вывод что детали на джаке выпушены в Корее, а не самими китайцами.

Вот а потом ты и сам сделал вывод что если на твой авто подходят детали от ваза это не значит что они сделаны в России.
Вот также и я делаю вывод - на мой джак подходят многие детали от санты но это не значит что они в корее сделаны.

Да и если логически помыслить - зачем ставить полностью завод в другую страну если половину деталей у себя выпускать? Проще просто линию сборки поставить как у нас в Таганроге.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 11.11.2009 23:37
Ответить с цитатой

На той неделе менял насос ГУР на Рифайне на нем знак Хендай отлит.
На крышке мотора Рифайна так же знак хендай. Уж чего бы китайцам не отлить пластиковую крышку самостоятельно? Исходя из того, что на использование логотипа другой компании даже китай не пойдет (кроме подпольных производств ширпотреба) делайте выводы сами.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 12.11.2009 09:19
Ответить с цитатой

K352 писал(а):
Ты написал что -"хендай поставило свое оборудование на котором джакоши выпускают" т.е. станки и на основании этого сделал вывод что детали в авто корейские, а я тебе как альтернативу про волжский автозавод напомнил - оборудование там из италии. В следствии этого нельзя однозначно сделать вывод что детали на джаке выпушены в Корее, а не самими китайцами.


я не говорю ничего, если не уверен. есть авторитетные источники (и поверь не авторевю и прочие издания) из которых черпается инфа. да, там стоят станки из кореи, чертежи и штампы тоже от туда, да и курируют данное производство корейцы.
K352 писал(а):
Вот а потом ты и сам сделал вывод что если на твой авто подходят детали от ваза это не значит что они сделаны в России.

Вот также и я делаю вывод - на мой джак подходят многие детали от санты но это не значит что они в корее сделаны.


многие детали выпущены именно в корее, т.к. хендай выпускает не у себя на заводе, а закупает запчасти, сделанные под них с их логотипом (даже АКПП на WV Taureg и на многие другие модели выпускает компания из Австралии, но логотип стоит их).
K352 писал(а):


Вот а потом ты и сам сделал вывод что если на твой авто подходят детали от ваза это не значит что они сделаны в России.
Вот также и я делаю вывод - на мой джак подходят многие детали от санты но это не значит что они в корее сделаны.


детали выпущенные ВАЗом сделаны в России, но подходят по алгоритму работы, иногда и по крепежу. разница в разъемах, т.к. у нас до сих пор делают по ГОСТу, и очень редко по DIN

K352 писал(а):
Да и если логически помыслить - зачем ставить полностью завод в другую страну если половину деталей у себя выпускать? Проще просто линию сборки поставить как у нас в Таганроге.


в Китаее другая система налогообложения (свободная экономическая зона), уровень зарплат и пр. благоприятные условия. многие автогиганты, перенесли производства именно в Китай. кстати, блоки цилиндров на WV, Audi, Volvo отливали и обрабатывали всегда в Китае. вот и делай выводы, где и чего изготовлено

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Мих писал(а):
На той неделе менял насос ГУР на Рифайне на нем знак Хендай отлит.
На крышке мотора Рифайна так же знак хендай. Уж чего бы китайцам не отлить пластиковую крышку самостоятельно? Исходя из того, что на использование логотипа другой компании даже китай не пойдет (кроме подпольных производств ширпотреба) делайте выводы сами.


Михаил прав как всегда. в Китае отлить пластик дешевле. но дело в том, что крышки клапанного механизма как бутерброт, т.е. многослойные для шумопоглащения. и если у многих роизводителей они композитные, то китай льет дешевый пластик. а судится из за логотипа китаю нахрен не надо, ему надо продукцию двигать на международные рынки
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 12.11.2009 10:37
Ответить с цитатой

stafford
У тебя еще не прошла мысль купить JAC?
Есть в загшнике 1, ждем на него капот из Китая.
K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 12.11.2009 13:36
Ответить с цитатой

stafford писал(а):

я не говорю ничего, если не уверен. есть авторитетные источники (и поверь не авторевю и прочие издания) из которых черпается инфа


ну так я сразу и спросил откуда у тебя уверенность что начинка корейская, а ты вместо того чтобы указать мне на авторитетные источники киваешь на форум и то что у водилы в бардачке лежит. Very Happy

stafford писал(а):

многие автогиганты, перенесли производства именно в Китай. кстати, блоки цилиндров на WV, Audi, Volvo отливали и обрабатывали всегда в Китае. вот и делай выводы, где и чего изготовлено

ну вот ты подтверждаешь что культура производства в Китае на высоком уровне вот и вывод - зачем тогда делать в Корее задорого, если с таким же качеством можно в Китае задешево?

stafford писал(а):

Михаил прав как всегда. в Китае отлить пластик дешевле. но дело в том, что крышки клапанного механизма

Мих говорит про пластиковую крышку закрывающую двигатель, а не про клапанную. Smile Так может как раз китайци и делают ее по заказу Хенде и себе ставят и в корею отправляют. Very Happy
Так это что-же новый СантаФе наполовину китайский получается Ok

P.S. Вот непойму я вас ребята, ездите вы на китайском и вроде довольны, а в голове все же осталось что кетайское это нехорошо, а Корея это совсем другое, это гуд.

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 12.11.2009 15:18
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
stafford
У тебя еще не прошла мысль купить JAC?
Есть в загшнике 1, ждем на него капот из Китая.


Михаил, я бы хоть сейчас взял бы джака, но сейчас денег нет вообще да и если я сниму деньги со счета и продам свою, то останусь ни с чем, а если ты помнишь у меня двое мелких. поэтому я и спрашивал про 2010 год. кстати, не слышно какая планируется комплектация?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

K352

я лично доволен китаем, но внедорожники лучше пока брать минимум корейские. через пару-тройку лет они технологии отработают капитально, тогда и вопросов не будет. а переплачивать пол ляма руб за бренд киа или той же хендай, нет никакого желания. чисто из этих соображений, не более того. да и внешний вид джака намного лучше тазовского санты
K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 13.11.2009 11:49
Ответить с цитатой

stafford писал(а):

Михаил, я бы хоть сейчас взял бы джака, но сейчас денег нет вообще да и если я сниму деньги со счета и продам свою, то останусь ни с чем, а если ты помнишь у меня двое мелких. поэтому я и спрашивал про 2010 год. кстати, не слышно какая планируется комплектация?


Лучше сейчас взять пока есть 2008г подешевле, а в 2010 уже как я понял будут на 150 тыс дороже. Я бы на твоем месте взял бы в кредит, если сейчас наличности нет.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте