Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Цокот под капотом
На страницу   След. 14
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
darkprivate


Авто: Chery Amulet Luxury
Откуда: Украина, Закарпатье, Мукачево
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

darkprivate
Авто: Chery Amulet Luxury
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 29.03.2010 21:10
Ответить с цитатой

Народ - дайте совет! Под капотом, если стоять к морде машины, то слева (в районе левой стороны двигателя - где приводы ремней...) периодически независимо от прогрева и каких-либо причин то появляется, то пропадает цокот или цыкающий стук (похожий на цоканье клапанов под крышкой, но на их фоне выделяющийся достаточно сильнее). Причем он появляется когда хочет и так же бесследно исчезает что на холодную, что на горячую - пофигу. Если б какой-то подшипник или гидрик или еще чего-то - то постоянно тарабанило бы... А тут не постоянно. Можна долго ездить и ничего не цыкает. Ездил к отцу слушать - он спец - и как назло ничего не цыкает... А сегодня - снова... Или что-то недотянуто или ремень недотянут, или что-то к чему-то касается и тарабанит периодически... Буду в официалов - понапрягаю - но хочется так сказать вооруженным знаниями идти. А то навешают мне, и я поверю еще... Спасибо.
_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 29.03.2010 21:48
Ответить с цитатой

darkprivate писал(а):
А сегодня - снова... Или что-то недотянуто или ремень недотянут, или что-то к чему-то касается и тарабанит периодически...

Для начала проверь,всё ли затянуто,может какой болт отвернулся...,я думаю дело в ремне генератора...,я бы снял его в момент "цокания" и послушал двиг.,если будут изменения-меняй ремень. Yes имхо.
Rus75


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 575
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 48
Профиль

Rus75
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 575
Ссылка на сообщение 30.03.2010 15:02
Ответить с цитатой

Скорее всего, это грязь, налипшая на ремень. Обычно звук проходит сам, или после протирки ремня. Правда иногда еще так подшумливает ролик натяжителя или паразитный ролик при определенных погодных условиях.
резвик


Авто: Chery Fora, Chery B11, Sailor
Откуда: челябинск
Сообщения: 2067
Профиль
Регистрация: 16.03.2010
Профиль

резвик
Авто: Chery Fora, Chery B11, Sailor
Сообщения: 2067
Ссылка на сообщение 30.03.2010 16:43
Ответить с цитатой

У меня так было. Это гидрики, поменяй масленный фильтр (бракованный попался). В фильтре клапан то держит, то не держит, по этому гидрики то цокают, то нет.
Александр11


Авто: Chery Amulet 4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 23.01.2010
Профиль

Александр11
Авто: Chery Amulet 4
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 30.03.2010 17:00
Ответить с цитатой

Было тоже, по гарантии поменяли натяжитель ремня генератора всё прошло.
Antony666


Авто: Chery Amulet
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 23.04.2008
Профиль

Antony666
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 01.04.2010 01:29
Ответить с цитатой

Вот у меня та же проблема. Клацает - не клацает.
Отец говорит - гидрокомпенсатор.
Вряд ли фильтр, т.к. это клацание у меня пропадает и появляется периодически (3 ТО уже сделал). Напрягает, но можно забить. Буду ждать пока не развалится что-то там и уж тогда заменю.
А вот про скидывание ремня интересно. Можно попробовать, хотя с трудом верится, что это сработает.
Грязь в канавках - ерунда, этож тогда постоянно должен быть скрип подшипников и клацанье, после проезда по грязным лужам. Да и ролик плавающий, он скомпенсирует забиваемость канавок на ремне.
Возможно подшипник ролика натяжителя или генератора. Я на днях ремень скидывал, и вроде как шуршит подшипник на генераторе (первый признак, что он скоро кончится), будет свободное время заменю (140р стоит подшипник).
А вообще под капотом амулета своя жизнь.
Дохрена всяких недоработок, которые требуют замены.
gaa1978


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: Смоленская обл., Вязьма
Сообщения: 202
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 45
Профиль

gaa1978
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 202
Ссылка на сообщение 01.04.2010 20:46
Ответить с цитатой

Antony666 писал(а):
Отец говорит - гидрокомпенсатор.


Гидрокомпенсатор сразу слышно под крышкой. Я у себя менял один. Лучше всего открыть пробку маслозаливной горловины. Там видно одно коромысло. Если стучит компенсатор, то звук должен совпадать с колебаниями коромысла.
У меня тоже что-то начало цокать в районе ремня генератора. Надо попробавать ремент скинуть. На выходных как-нибудь займусь.

_________________
Подпись
Antony666


Авто: Chery Amulet
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 23.04.2008
Профиль

Antony666
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 01.04.2010 23:46
Ответить с цитатой

Я скоро воздухан и близприкрученные девайсы с закрытыми глазами снимать буду. :smile: Сегодня заскрипело-заклацало опять что-то и потом опять перестало. Suicide У меня уже собрался целый список магазинов где можно купить все приблуды для ремонта левой части двигателя и установленных там агрегатов.
Скидывал и ремень, крутил лапой все ролики и валики - ноль эмоций. На выходных посмотрю ремень на износ, и буду грешить на натяжной ролик и внешний подшипник генератора.
Arcadiy


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщения: 853
Профиль
Регистрация: 22.08.2009
Возраст: 34
Профиль

Arcadiy
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 853
Ссылка на сообщение 01.04.2010 23:53
Ответить с цитатой

Antony666 писал(а):
Antony666

У меня тоже есть клацание. Было постоянно долил масло вначале заводки иногда поклацывало а так уже нету звука как было раньше постоянно Sad Я сам думаю гидрокомпенсатор
gaa1978 писал(а):
gaa1978
А разве при работающем двигателе можно открутить крышку не вылетит ли масло??? То я не в курсе завтра гляну еще раз.Но клацание после доливки 50-100гр ушло только при заводке клацание иногда Smile
Antony666


Авто: Chery Amulet
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 23.04.2008
Профиль

Antony666
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 01.04.2010 23:58
Ответить с цитатой

Да вроде масло на уровне. Я поглядываю периодически. Или выходит - щупчик врет?!?!?
Переливать не хотелось бы.
Музыкальный автомобиль! Very Happy
Arcadiy


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщения: 853
Профиль
Регистрация: 22.08.2009
Возраст: 34
Профиль

Arcadiy
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 853
Ссылка на сообщение 02.04.2010 00:06
Ответить с цитатой

я полностью согласен что уникален.Я долил почти 100грамм все прошло.При заводке только иногда слышется цокот ..72тыс.км пробег щас п\с 10w40 на зиму попробую 5w40 залить посмотрим как будут ли слышны гидрики
Antony666


Авто: Chery Amulet
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 23.04.2008
Профиль

Antony666
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 02.04.2010 00:12
Ответить с цитатой

У меня тоже 73т.км пробег.
Мотор я кручу и поэтому лью масло по гуще кастрол 10w40 . Зимой поклацывал при заводке мотора, потом проходит (ну это на любой машине).
Dmytro


Авто: Chery Amulet
Откуда: Питер
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Dmytro
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 03.04.2010 09:30
Ответить с цитатой

Antony666 писал(а):
Вот у меня та же проблема. Клацает - не клацает....
Возможно подшипник ролика натяжителя или генератора.
Думаю так и есть. У меня прообег 110 тыс. Заметил давно, после лужи перестает цокать. Уже тысяч 40 как собираюсь заменить этот подшипник. На сервисе сказали 2тыс. стоит ролик. Sad TyChe реально ли самому подшипник ролика заменить?? я за весь пробег и три года с небольшим еще ничего сам не делал, кроме реле генератора. Normalno Yes
Котовский


Авто: Mitsubishi Pajero Nissan Qashqai
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 61
Профиль

Котовский
Авто: Mitsubishi Pajero Nissan Qashqai
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 03.04.2010 13:05
Ответить с цитатой

Dmytro
Ролик натяжителя рублей шестьсот максимум, менять самому элементарно. О подшипнике генератора ничего не знаю, кроме того, что он в генераторе естьSmile
gaa1978


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: Смоленская обл., Вязьма
Сообщения: 202
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 45
Профиль

gaa1978
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 202
Ссылка на сообщение 03.04.2010 20:24
Ответить с цитатой

Arcadiy писал(а):
А разве при работающем двигателе можно открутить крышку не вылетит ли масло??? То я не в курсе завтра гляну еще раз.Но клацание после доливки 50-100гр ушло только при заводке клацание иногда Smile

Ну если без крышки ездить, то может и выкинет со временем. А если на пару минут откроешь, то ничего не случиться.
При заводке клацанье, это нормально. Пока масло в гидрокомпенсаторы не поступило, они немного клацают.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 14


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте