Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Двигатель не набирает/не сбрасывет обороты, неустойчивый ХХ.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 19.05.2014 20:54
Ответить с цитатой

у меня подобное было но при езде на 3,вкл 2ю и авто поехало,3ю - не едет,когда стало повторяться всё чаще-надоело и методом тыка на заведённой машине под капотом стал трясти провода и нашёл(пошевелил место перелома и авто заглохло),был перелом провода на катушку зажигания,от вибрации провод переломился
chaser


Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Откуда: алматы
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 74
Профиль

chaser
Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.05.2014 07:36
Ответить с цитатой

Такая же проблема, после того, как переделал робота на механику, обороты больше 4 тыс не набираются, срабатывает ограничитель.
Vinni


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 18.05.2014
Возраст: 37
Профиль

Vinni
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 20.05.2014 08:52
Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор. Буду искать. Теперь хоть знаю с чего начать. Horosho
Nikizzz


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Россия Волгоград
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 23.05.2014
Профиль

Nikizzz
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 23.05.2014 20:24
Ответить с цитатой

Ещё вопрос. QQ0.8 робот. Еду - всё хорошо и БАЦ обороты падают до 800 на педаль газа не реагирует НИКАК. Просто холостые... Скорости включаются, а машина не газует. 800 оборотов и ВСЁ!! Зато всё в порядке после того как заглушишь и заведешь заново. Пару раз чуть подставу на дороге так она мне не устроила.. Подытоживаю: Машина работает а на газ не реагирует НИКАК, хоть в пол хоть - хоть как. Причем всё случается на ходу.. Может кто встречался с таким?
Nikizzz


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Россия Волгоград
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 23.05.2014
Профиль

Nikizzz
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 28.05.2014 17:02
Ответить с цитатой

Всё - разобрался! Читайте - Надеюсь кому поможет:
Кроме вышеуказанной проблемы была у меня проблема с плавающими оборотами. Я тут читал, что промывка не помогает - ЧУШЬ!
2 баллона liqi moly карбклинера по 500 мл. Новый воздушный фильтр и в путь! Приехал я с этим супнабором к знакомоу мастеру - фломастеру - электрику. Сняли воздуховод, покачали головой над грязным фильтром и принялись изводить первый баллон. Хочу упомянуть, что дроссель мы не снимали, всё делали на весу, так скажем. Стали пшикать карбклинер, давая периодически жиже стекать. Хочу отметить жижка была ООЧЕНЬ грязная.. 40 минут мы настойчиво заливали в открытую заслонку (вставленная в лопасти отвертка в помощь) карбклинер, пока не израсходовали 1 й балон. Дальше была команда... ну... заводи.. минут пять машина не хватала.. понятное дело - всё залито.. зато потом.. заоднила :smile: чуть газку и - вуаля!!! чуть попрыгали оборотики и как вкопанные на 940 встали и держат!!! Я такого с момента покупки данного мопеда не видел.. )) Дальше пошёл второй баллон: На рабочей машине.. газовал в районе 5000 в дроссель также стал заливаться карбклинер. Машинке это не особо нравилось, так как обороты стали падать при распылении, так оно и понятно.. дело не в этом... израсходовав треть баллона на прогазовку, машина опять заглушилась и повторилось всё как в старь.. карбклинер в дроссель.. Уже контрольная промывка!! После нее опять 5 минут тыканья с заводом "мопэда" и ВСЁ! Осталось неизрасходованным где-то треть баллона! Исход: Обороты ровные, испарилось дерганье при переключении скоростей (при старте, и на ходу), отвалилась проблема с НЕРЕАГИРОВАНИЕМ НА ГАЗ (СМ. ВЫШЕ!), передумал менять сцепление, так как дерганье исчезло (к моему удивлению). Машину НЕ УЗНАТЬ!!! Вся цена вопроса: 500 р. Из них 180 на фильтр воздушный!
P.S. как мне пояснил мой друг мастер - ЭБУ при засоренном дроселе частенько вываливается в ошибки и вызывает кучу проблем. Но откровением стало исчезновение дерганья при трогании. ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 31.05.2014 21:17
Ответить с цитатой

Цитита: " двигатель перестал набирать обороты под нагрузкой ... :-( Т.е., до четырёх тыс. об. он раскручивается, а дальше - никак ... :-( На пятой передаче разгоняется до 110 км/час - и всё ... :-(
Причём, не только на ровной дороге или на подъеме, но и на спуске ...
При движении под горку, при достижении 110 км/час, начинает "помаргивать" Чек и машинка переходит в режим как-бы "подтормаживания" двигателем ... "

Вот у меня такая же проблема, сама собой появилась, как решать - хочу просить Вашей помощи. При этом если заглушить/завестись хватает нормальной работы до первого торможения, потом снова ни в какую не едет более 4000. А если покупать сканер, которым можно ошибки сбросить, то какой надо, подскажите, какой подойдёт?
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 05.06.2014 22:23
Ответить с цитатой

Сегодня сделали диагностику, сбросили ошибки коробки - всё равно такая же фигня. Иногда пропускает выше 4000, но в большинстве случаев только до 4000, дальше на педаль газа не реагирует, а наоборот как будто подтормаживает.
chaser


Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Откуда: алматы
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 74
Профиль

chaser
Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 06.06.2014 06:45
Ответить с цитатой

Такая же ерунда, больше 4-х тысяч не набирает. Что делать не знаю ))

У меня подобное произошло после переделки робота на механику
chaser


Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Откуда: алматы
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 74
Профиль

chaser
Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 25.06.2014 08:12
Ответить с цитатой

Народ, решил кто-нибудь проблему?
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 26.07.2014 21:45
Ответить с цитатой

Ну в моём случае - это барахлила катушка зажигания, её вычислили по компьютерной диагностике, ругался прибор на отключение катушки на 3м цилиндре. При том та катушка вообще была новая. Ну да забил на это, сменил разом все свечи и ту катушку - помогло! Снова машина прекрасно набирает до 6,5 оборотов. Максимальная скорость составила 150 км/ч.
Bedal


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Россия, КМВ
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.07.2015
Профиль

Bedal
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.07.2015 14:09
Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Прямого ответа на вопрос не увидел, поиск как-то не помог, а новую тему плодить неохота. Но, сдаётся мне, как раз в этой теме будут те, кто может помочь.
Ответьте, на QQ с движком 1.1, 4 цилиндра, есть ли:
ДМРВ
ДАД
ДПДЗ
или все три или какая пара из них или только что-то одно (тогда, очевидно, ДМРВ)?

Заранее благодарен.
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 13.07.2015 08:36
Ответить с цитатой

Bedal писал(а):
Здравствуйте все!
Прямого ответа на вопрос не увидел, поиск как-то не помог, а новую тему плодить неохота. Но, сдаётся мне, как раз в этой теме будут те, кто может помочь.
Ответьте, на QQ с движком 1.1, 4 цилиндра, есть ли:
ДМРВ
ДАД
ДПДЗ
или все три или какая пара из них или только что-то одно (тогда, очевидно, ДМРВ)?

Заранее благодарен.
есть ДАД,ДПДЗ, ДМРВ нет
Bedal


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Россия, КМВ
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.07.2015
Профиль

Bedal
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 13.07.2015 12:17
Ответить с цитатой

Виктор К писал(а):
есть ДАД,ДПДЗ, ДМРВ нет
Большой спасиб!
Яско


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8 AT
Откуда: Москва, ВАО / Новое измайлово
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.07.2015
Профиль

Яско
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8 AT
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 30.07.2015 13:28
Ответить с цитатой

Блин такая же проблема как у ТС и ZLOnka.

Сдохли катушки зажигания, поменял, они работают но через некоторое время загорается чек и срабатывает ограничитель оборотов до 4т.
Ограничитель работает ровно до момента пока не заглушишь машину, глушишь потом заводишь и всё ок.

При этом чек не горит, просто мигнёт, сразу ограничитель срабатывает...

Я подумал на одну из новых катушек, купил ещё одну поменял новую на новую, теперь чек загорается реже и можно ездить пол дня а потом снова всё по кругу, снова ограничитель итп.

Мужики спасите! Pomogite диагносты хотят 1300 рублей за один раз почитать ошибки, я уже по их наставлению поменял датчик скорости в коробке, на новый, в итоге 0 изменений и датчик старый в идеале.

Чек не могу прочитать ничем из всяких подручных ОБД2 адаптеров(((

Я в печали, на обгон не реально выходить Plachu
elnino


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 40
Профиль

elnino
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 17.09.2015 11:06
Ответить с цитатой

вопрос знатокам Smile
кто знает, в чём может быть проблема - перевозила игрушку одну на своём черрике и после этого машина просто перестала ускоряться как раньше. Давлю на газ, двигатель ревет, а она почти не набирает скорость. Что это может быть - сцепление? Двигатель? Я в панике, потому что на сервис сейчас не попадаю, а если и поеду в ближайшее время, то хоть знать бы приблизительно, чтоб опять не развели на замену "чего то там" за бешеные деньги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте