Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Горит надпись EPS. Машина не не едет. Что это? Ошибка P0221
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
ЮлияЗ.


Авто: шкодина)
Откуда: Краснодар
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 48
Профиль

ЮлияЗ.
Авто: шкодина)
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 19.05.2013 18:35
Ответить с цитатой

m@n
спс,разъем видела..как чайник вот только-справлюсь ли?
m@n


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 53
Профиль

m@n
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 20.05.2013 08:52
Ответить с цитатой

ЮлияЗ. писал(а):
m@n
спс,разъем видела..как чайник вот только-справлюсь ли?

Ну вставить его думаю сможете, далее если есть смартфон на андроиде то качается с маркета прогу Автодоктор, там все просто и легко. Так что прочитать и сбросить ошибку точно сможете. Если нет смартфона с андроидом то у меня например шел диск с программами, там есть и под windows ce и под простую windows для компов. Если есть ноут с блютуз то можно делать еще больше дел т.к. на диске идут программы хорошие (это если не знаете где их можно найти) Ну совсем на крайний случай напишите и я скину ссылку на этот диск.

_________________
Подпись
m@n


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 53
Профиль

m@n
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 23.05.2013 17:44
Ответить с цитатой

Сегодня поймал вообще странное ((( Не любит моя кимоха сырой климат никак. И так сегодня полный набор жути Р0606 и еще пара таких же странных. Почитав по разным форумам вычитал что можно попасть на замену мозгов что не радует, но так же говорят что можно помочь перепрошивкой. Пока сбросил все чтобы ездить, буду смотреть что дальше случится. Надо правда еще разъемы посмотреть на мозгах и все другие проверить(протянуть)
_________________
Подпись
Coolket


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Moskow
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 18.08.2010
Профиль

Coolket
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 25.05.2013 11:52
Ответить с цитатой

m@n, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста по пунктам, что нужно купить чтобы самим читать и самое главное обнулять ошибки. Smile

Заранее благодарна!
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 25.05.2013 21:57
Ответить с цитатой

Я себе такой приобрёл http://aukro.ua/obd-ii-obd2-skaner-elm327-bluetooth-v-nalichii-i3272948003.html
Правда на Кимо не пробовал Izvini

_________________
Подпись
m@n


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 53
Профиль

m@n
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 26.05.2013 09:16
Ответить с цитатой

Coolket писал(а):
m@n, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста по пунктам, что нужно купить чтобы самим читать и самое главное обнулять ошибки. Smile

Заранее благодарна!

Чуть выше этого поста как раз ссылка на такой как я купил себе. Чтобы проще искать ELM 327 bluetooth v.1.4. Есть еще пишут v.1.5 но его надо проверять на работоспособность. Далее на любой андроноид можно из гугла установить Автодоктор (самый лучший вариант для тех кто не силен в настройках - сам все делает и определяет) или Torgue (он сложнее намного в настройках) Ну а потом просто втыкаете в бардачке сие чудо в разъем, заводите машину, запускаете программу(пишу про Автодоктор) нажимаете кнопку подключиться и после небольшой задержки можете смотреть либо текущие параметры работы (на заведеном только авто) или смотрите диагностические ошибки и их сбрасываете если они есть. Делал это даже на ходу - никаких проблем.

_________________
Подпись
Acquamarin


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 11.05.2011
Профиль

Acquamarin
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 03.06.2013 09:24
Ответить с цитатой

diesel047 писал(а):
Попробуйте когда нажмете газ, второй ногой подтянуть наверх педаль тормоза. У меня с "лягушкой" проблема (неудачно собрал до кучи ее, когда разбирал) и из за нее загорается ЕРС, и бывает машина не хочет ехать. Но это только предположение.... Прошу строго не судить.


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!! МАШИНА ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ЕДЕТ И НЕ ТУПИТ - ПРОВЕРЕНО!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ КОНЦЕВИКОМ НА ПЕДАЛИ ТОРМОЗА!!! Horosho Horosho Horosho
Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 03.06.2013 12:17
Ответить с цитатой

Coolket писал(а):
m@n, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста по пунктам, что нужно купить чтобы самим читать и самое главное обнулять ошибки. Smile

Заранее благодарна!

Обнулять ошибки не надо. Надо причины их возникновения устранять и они сами обнулятся. Самое главное это диагност, вооруженный устройством "Головной мозг" 1 шт. Искать таких на официальных сервисах занятие почти безнадежное. Ведь там деньги получают не за ремонт, а за штампики в гарантийной книжке. Нужно просто найти хорошего специалиста.

_________________
Подпись
ЮлияЗ.


Авто: шкодина)
Откуда: Краснодар
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 48
Профиль

ЮлияЗ.
Авто: шкодина)
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 03.06.2013 12:23
Ответить с цитатой

Xrust
так вот и гдеееее((( Plachu Pomogite
m@n


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 53
Профиль

m@n
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 03.06.2013 13:43
Ответить с цитатой

Xrust писал(а):
Coolket писал(а):
m@n, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста по пунктам, что нужно купить чтобы самим читать и самое главное обнулять ошибки. Smile

Заранее благодарна!

Обнулять ошибки не надо. Надо причины их возникновения устранять и они сами обнулятся. Самое главное это диагност, вооруженный устройством "Головной мозг" 1 шт. Искать таких на официальных сервисах занятие почти безнадежное. Ведь там деньги получают не за ремонт, а за штампики в гарантийной книжке. Нужно просто найти хорошего специалиста.

Да проблему я сам быстрее найду чем наши спецы да и толковых электриков-диагностов очень мало и китайцами практически никто не занимался. Так что я быстрее сам разобрался что случилось, да и в дороге когда машинка встала и не едет сброс ошибок часто выручает и машина снова на ходу. А вот потом уже можно и разбираться записав ошибки что были. Я вот постоянно езжу с ошибкой концевика сцепления, ну быстро я переключаюсь и ничего не сделать тут. И ошибка эта пока ее не сбросишь никак не убирается и при тесте всегда остается гореть аккум и ерс.

_________________
Подпись
diesel047


Авто: Chery Kimo
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 40
Профиль

diesel047
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 03.06.2013 20:54
Ответить с цитатой

Acquamarin писал(а):
diesel047 писал(а):
Попробуйте когда нажмете газ, второй ногой подтянуть наверх педаль тормоза. У меня с "лягушкой" проблема (неудачно собрал до кучи ее, когда разбирал) и из за нее загорается ЕРС, и бывает машина не хочет ехать. Но это только предположение.... Прошу строго не судить.


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!! МАШИНА ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ЕДЕТ И НЕ ТУПИТ - ПРОВЕРЕНО!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ КОНЦЕВИКОМ НА ПЕДАЛИ ТОРМОЗА!!! Horosho Horosho Horosho


Smile Снять ее не трудно. Этот концевик немного провернуть надо и он вылезет. Очень сложно в замкнутом пространстве снять провода с этой "лягушки". Вот и получилось, что когда я пытался снять провода, то вырвал "лягуху" с потрохами. Пришлось собирать методом тыка. Вот она и работает плохо, но чтоб постоянно движок не ехал - у меня нет такого.

Вот этот концевик:Включатель стоп-сигнала a21-3720010



Если будете брать новый смотрите не ошибитесь - по каталогам как концевик тормоза также проходит A21-3720011, но это концевик сцепления. Тот что ссылку выложил - это наш.
ОлегЛеонидович


Авто: Chery Kimo
Откуда: Балашиха
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 54
Профиль

ОлегЛеонидович
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 25.01.2015 11:01
Ответить с цитатой

Доброе время суток. У меня беда. Загорелся EPC.Ездил в сервис,на диагностику. Ошибки p2123,p0132. Сказали чтопроблема в дроссельном узле,менять надо. Двигатель больше 4500 не раскручивается. Решил сам посмотреть работает ли дроссель. На заглушенном двигателе при вкл.зажигании при нажатии на педаль газа заслонка открывается на 90 градусов и открыта пока топчешь педальку. При работающем открывается примерно на половину и сразу прикрывается сама и держит 4500 оборотов. Действительно ли проблема в дросселе и его стоит менять,или в чем то еще проблема. Ошибка p2123 не удаляется,p0132 появляется если погазую. По второй лямбде проблем нет. Спасибо за совет.
ОлегЛеонидович


Авто: Chery Kimo
Откуда: Балашиха
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 54
Профиль

ОлегЛеонидович
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 26.02.2015 23:05
Ответить с цитатой

с проблемой разобрался.спасибо за молчание
scabary


Авто: Chery Kimo
Откуда: крым
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 17.03.2015
Возраст: 50
Профиль

scabary
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 14.04.2015 17:30
Ответить с цитатой

Доброго времени суток,может пригодится мой случай,вчера утром завёл машину,загорелся чек EPS,бензонасос работал с перебоями,педаль газа не реагировала,по тахометру обороты выше 1500 не поднять,хлопки в коллекторе,кое-как добрался до дома.Разобрал насос,поднял обшивку,снял ДЗ,и совершенно случайно увидел под распределителем руля огромный разьем в дюралевом корпусе,так вот из корпуса были видны оголенные провода,при выкипании из аккумулятора капал электролит прямо на этот разьём,разьело всю колодку и провода,только вот где найти теперь такой разьём?javascript:emoticon('Plachu')
Sergei32653


Авто: Chery Kimo 1,3
Откуда: Орёл
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 28.07.2015
Возраст: 40
Профиль

Sergei32653
Авто: Chery Kimo 1,3
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 28.07.2015 23:41
Ответить с цитатой

Подскажите что случилось,ехал всё было нормально попал в небольшую ямку машина заглохла и не заводится выскакивает значёк EPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте