Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Горит надпись EPS. Машина не не едет. Что это? Ошибка P0221
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 02.08.2011 11:03
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
ошибка 0221

А что это за ошибка?
Coolket писал(а):
Сканер выдаёт следующие ошибки:

- неправильное положении дроссельной заслонки;

- обратитесь к специалисту в сервис.

За последний месяц,была замена на новые оригинальные зап.части: дроссельная заслонка, датчик тормоза, педаль газа (с датчиком).

Ну, педаль ладно, а датчик тормоза-то накой меняли? лучше бы сменили датчик педали сцепления.... только совокупность этих двух датчиков и определяет мощностные кривые двигателя....
яков12 писал(а):
Я лично думаю,что это два варианта.Либо блок управления,либо проводка к педали газа или дроссельной заслонке

Скорее что-то во входном тракте блока управления (контакты, а скорее микротрещина в плате, можно пропаять, но лучше менять), а вот провода наврядли, уже бы давно из спарадической превратилась в устойчивую... Провода нипричем, смотреть в разьемах штырьки.... не загнуты ли?
У меня было такое с сигналкой - при вставлении разъема хреново вставился один штырек и периодически, то на кочке, то просто так, закрывал и открывал ЦЗ.... через два года нашел сам - вставил и забыл...

_________________
Подпись
Coolket


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Moskow
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 18.08.2010
Профиль

Coolket
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 03.08.2011 06:40
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
А первый владелец покупал КИМО в 2006г в КИТАЕ? , А вот то, что на педаль давишь , а машина не набирает обороты, так и на моей кимо, только она не глохнет и едет до набора определенных оборотов , .

Дорогой друг, в шестом году машина была у офиц. предствителя в Москве. Предствитель её не вылечил!!!
Фишка проблеты в том, что она не ГЛОХНЕТ?!
Она не глохнет, я пишу популярным языкол. ВНЕЗАПНО на любой передаче загарается ЕРС и автомобиль просто теряет скорость. Выжимаю педаль газа, а она О-о-очень мягкая, обороты на 0. Pomogite

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Неужели менять Блок управления двигателя?! Хорошо... встречный вопрос, а почему она ездет. Почему если я прокачивая тормоз... раз 7-10, первый два раза как-будто там куча воздуха. Педаль делает пых-пых. И ещё в последнее время мне даже клема не помогает. Включаю-выключаю, жду, потом завожусь и еду. Smile
ЕРС эта горит... .
Сбросить сканером ошибки я её конечно могу, я так делаю на протяжении двух лет... но это не выносимо. Мысли, что внезапно ты можешь остановиться это напрягает... .

valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 03.08.2011 09:31
Ответить с цитатой

Coolket, без паники!!!
Проблемма серьезная, но нет нерешаемых задач... Friend
Coolket писал(а):
ВНЕЗАПНО на любой передаче загарается ЕРС и автомобиль просто теряет скорость.
Не осталось ли распечаток с ошибками от комьютерной диагностики? Смотрели ли в машине концевик педали сцепления? Подгинали его, меняли?
Coolket писал(а):
встречный вопрос, а почему она ездет.
Потому что все программы управления двигателем написаны так, чтобы при выходе из строя практически всех датчиков (кроме ДПКВ), авто могло своим ходом добраться до сервиса, при этом "мозг" переходит на аварийные режимы....
Coolket писал(а):
Почему если я прокачивая тормоз... раз 7-10, первый два раза как-будто там куча воздуха. Педаль делает пых-пых.

Вероятноповреждена манжета в ГТЦ, но эта проблемма механическая и не связана с предыдущей... просто совпало...
Вообще, трудно делать какие-либо заключения не видя авто и симптомов, которым вы можете и не придавать значение.... Что напрашивается, так это сменить сервис и поискать хорошего электронщика для компьютерной локализации проблеммы.... Особое внимание необходимо уделить концевику педали сцепления, ибо у 99 % авто они при продаже находились в транспортировочном положении и никогда не работали, отсюда могут быть глюки... Далее, еще раз проверить все датчики, желательно не методом замены, а хотя бы тестером на предмет сравнения с показаниями заведомо исправных (с донора), а уж потом грешить на мозги, прошивки и т.д.... Nalivai Friend

Добавлено спустя 30 минут:

Вот еще инфа с Украинского форума....
" Загорелся значок EPC
Неделю назад загорелся значок ESP при включенном двигателе. Светился минут 5-7. Потом потух. Машина начала туго заводиться, тупить при езде. Вчера в районе м. Сырец встала прямо во время движения. Просто заглох двигатель. Через пару минут завелась. Лампочка ESP светилась всю дорогу до авто сервиса. Сегодня почистили дросельную заслонку и инжектор. Завелась как новенькая, динамика разгона улучшилась. Но чуть-чуть все-таки тупит, особенно под гору. На СТО сказали, что если опять засветится индикатор - надо делать супер-бупер углубленную диагностику.
Сейчас пробег у меня 17918 км. На момент первого включения сигнала было около 17000.
Какие есть мнения по этому поводу у специалистов?
Буду благодарен всем за помощь!!!"

А какой пробег у авто? Может и правда хапанул хренового бензина и пора форсунки чистить? Это все одно дешевле чем покупать новый мозг...

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=29&t=9884&start=160 Вот здесь много обсуждений на эту тему...

_________________
Подпись
Coolket


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Moskow
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 18.08.2010
Профиль

Coolket
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 03.08.2011 11:45
Ответить с цитатой

valera писал(а):
Coolket, ...

Благодарю Вас, там на украинском форуме мне дают рекомендации.

@lex


Авто: Chery Kimo
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 15.11.2009
Профиль

@lex
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 03.08.2011 20:31
Ответить с цитатой

Плохой контакт в разъёме,который находиться в районе педали сцепления,брызнуть силиконовой смазкой для контактов и плотно закрыть до упора и будет тебе счастье!!! 
nalnik


Авто: Chery Kimo ВСЕ
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 57
Профиль

nalnik
Авто: Chery Kimo ВСЕ
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 03.08.2011 20:56
Ответить с цитатой

Предлагаю обратить внимание вот на эту схемку. С концевика педали тормоза идут два провода к мозгам. Пред полагаю что если не исправен правый по схеме контакт концевика. То мозги и начинают сходить с УМА. 


_________________
Подпись
Coolket


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Moskow
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 18.08.2010
Профиль

Coolket
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 04.08.2011 13:11
Ответить с цитатой

Ребят, как мне отключить АВС? 
@lex


Авто: Chery Kimo
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 15.11.2009
Профиль

@lex
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 04.08.2011 15:44
Ответить с цитатой

зАЧЕМ? 
nalnik


Авто: Chery Kimo ВСЕ
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 57
Профиль

nalnik
Авто: Chery Kimo ВСЕ
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 04.08.2011 19:20
Ответить с цитатой

Coolket писал(а):
Ребят, как мне отключить АВС?


Выдернуть F3, SF5, SF6

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 04.08.2011 19:52
Ответить с цитатой

@lex писал(а):
зАЧЕМ?

Я поддерживаю этот вопрос? ЗАЧЕМ?

w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 21.08.2011 22:56
Ответить с цитатой

Сегодня на холодную и у жены он загорелся. Машинка начала тупить, но после прогрева всё прошло. Завтра с утра проверю ещё раз 
_________________
Подпись
MADESSON


Авто: Chery Kimo
Откуда: Владимир
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.11.2011
Возраст: 37
Профиль

MADESSON
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 25.11.2011 23:27
Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья!!!!извините что не по теме!!!!у меня небольшая проблемма!при подьезде к дому загорелся индикатор давления масла!я заглушил а.м !!!но покоя мне это не дало!!!я проверил уровень масла и оно показало чуть чуть выше максимума!!!!машину купил с пробегом!!!ТО было сделано в июне 2011!!!и не дает покоя что этот датчик гаснет еще до того как завел Авто!!!хотя в итструкции по экспл написано что индикатор должен гаснуть только после завода двигателя через 2 -3 секунды!!! 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 25.11.2011 23:30
Ответить с цитатой

MADESSON писал(а):
и оно показало чуть чуть выше максимума

Слей,пока не будет показывать между отметками минимум и максимум.Ну что за олухи заливают масло под завязку? Smile

_________________
Подпись
MADESSON


Авто: Chery Kimo
Откуда: Владимир
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.11.2011
Возраст: 37
Профиль

MADESSON
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 25.11.2011 23:38
Ответить с цитатой

спасибо Большое!!!! Smile а что можете сказать на счет( датчик гаснет еще до того как завел Авто!!!хотя в итструкции по экспл написано что индикатор должен гаснуть только после завода двигателя через 2 -3 секунды!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

и почему( загорелся индикатор давления масла) но потом потух!!!может дело с компьютером может там какой глюк)?????

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 25.11.2011 23:40
Ответить с цитатой

MADESSON писал(а):
а что можете сказать на счет( датчик

Ты масло-то слей сначала.а потом можно уже о датчике говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

MADESSON писал(а):
может дело с компьютером

Да ладно тебе Smile Сначала нормальный уровень,потом всё остальное.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте