Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Электропривод зеркал заднего вида
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 17.09.2009 09:50
Ответить с цитатой

Halistan писал(а):
Придется тестер искать..

Лампочку 12 вольт и два провода Yes
Doc 56


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 1271
Профиль
Регистрация: 06.05.2007
Профиль

Doc 56
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1271
Ссылка на сообщение 17.09.2009 11:45
Ответить с цитатой

Скорее всего проблемма в плате джойстика , она вытаскивается из корпуса так , что ручка управления остается на месте , а платку выковыриваем из защелок с помощью часовых отверток.
Если зеркала были как-то травмированы , или вынимались и переклеивались , что могло повлияь на проводку или на электропривода , то установка новой платы для пробы может вывести ее из строя с появлением той же неисправности.Стоит она 15-20 уе.

Так было у меня , когда давал на пробу товарищу со своей дверки ручку. После чего у товарища нерабочие положения не заработали , а на моей плате появилась та-же проблемма.
Пришлось распаивать джойстик , восстанавливать дорожки , к-рые попрогорали в нескольких местах , методом укладки и проклейки волосинок ( места для воздушных перемычек нету).Свою плату восстановил.
Сделал то же товарищу, на моей машине она заработала , поставили ему - перегорела снова - что-то с проводкой или заклинивание электропривода в каком-то из зеркал.
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13810
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13810
Ссылка на сообщение 17.09.2009 13:37
Ответить с цитатой

Doc 56 писал(а):
Скорее всего проблемма в плате джойстика

Doc 56 писал(а):
что-то с проводкой

Значится перестало у меня правое зеркало вверх вниз елозить , пошаманил... результат - СМОТРИТЕ ПРОВОДА МЕЖДУводительской ДВЕРЬЮ И КУЗОВОМ там помоему два жгута , так вот там изоляция на проводах трескается , а проводочки тонююююсенькие

_________________
Подпись
Halistan


Авто: Chery Amulet
Откуда: Кемерово
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Профиль

Halistan
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 17.09.2009 16:30
Ответить с цитатой

Doc 56 писал(а):
Если зеркала были как-то травмированы , или вынимались и переклеивались

Зеркала вообще не трогал. А вот то, что Вы пытались с другим блоком управления попробовать - это хорошо что сказали. Была идея с другим попробовать - теперь не буду. Дорожки смотрел - на первый взгляд они чистые. И как-нибудь плату проверить можно, к примеру тестером. Если да, то как?

_________________
Подпись
Doc 56


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 1271
Профиль
Регистрация: 06.05.2007
Профиль

Doc 56
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1271
Ссылка на сообщение 17.09.2009 16:56
Ответить с цитатой

Понял, что плата джойстика с ползунком изъята. Так вот , плата двусторонняя , прогорают дорожки с внутренней стороны, там где ходит ползун.Сначала смотришь через хорошую лупу на плату со стороны разъема , если дело скраю - увидешь как-бы расслоение лака на дорожке, но про проверке точек соединения - там будет разрыа ( дорожка нагрелась, поднялась, и перегорела, но не сгорела до черного угля , а просто разорвалась ).Если сразу ничего не видно - надо распаивать штырьки платы широким паяльником, чтобы грел сразу два ряда..Делать вдвоем, один держит приспособу и платку растягивает, а другой греет .Делать быстро . Потом просмотреть все дорожки , восстановить их, дырки в плате уже не почистить, надо просверлить все отверстия сверлом 0,8 мм, штыри разъема соскрести ножиком от припоя , все прпробовать вставить в сухую, затем заняться пропайко.
Мысля у меня такая, если твой блок прогорел - у товарища , если ему его поставить , будет та же неисправность, что и у тебя.Тогда займись джойстиком.Но друговы детали не ставь- сожжешь и ему.
А может у тебя зимой заркало замерзалои ты его пропалил , еще раньше , т.е. сейчас с проводкой порядок- тогда новая платка или восстановленная , заработает.
Serg_na_Mule


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 46
Профиль

Serg_na_Mule
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 06.12.2010 21:51
Ответить с цитатой

Народ, помогите! У кого была такая фигня: левое зеркало заднего вида влево-вправо регулируется, а вверх-вниз нет. Ладно бы, если вообще не фурычило, а то только по вертикали. Правое работает нормально. Хотел снять посмотреть зеркало, так там надо всю дверь разобрать, чтоб это можно было сделать нормально. Кто шарит или сталкивался - помогите, а то сломаю что. Не хотелось бы...
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 06.12.2010 23:03
Ответить с цитатой

Serg_na_Mule
Снятие и разборка зеркала описана тут: http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=25847#25847
ИМХО если
Serg_na_Mule писал(а):
влево-вправо регулируется, а вверх-вниз нет
, то что то с проводкой и, скорее всего, не в зеркале, а в левой двери. Я бы прошеллся по схеме с тестером- идет ли оттуда напряжение на зеркало.
Схема- в разделе "документация" Yes
Serg_na_Mule


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 46
Профиль

Serg_na_Mule
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 10.12.2010 22:05
Ответить с цитатой

VIL, спасибо!
Но видишь ли, оно не полностью мёртвое, а всё работает, кроме вертикалки. Буду искать.
Найду причину - обязательно поделюсь!
Дмитрий Звонарёв


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: г.Киров
Сообщения: 1412
Профиль
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 40
Профиль

Дмитрий Звонарёв
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 1412
Ссылка на сообщение 10.12.2010 22:25
Ответить с цитатой

Serg_na_Mule
оно замёрзло,у меня так же было!Заехал в тёплый бокс на 2 часа-всё заработало!Из него вода вытекла просто и всё!
Doc 56


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 1271
Профиль
Регистрация: 06.05.2007
Профиль

Doc 56
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1271
Ссылка на сообщение 10.12.2010 22:57
Ответить с цитатой

Serg_na_Mule писал(а):
VIL, спасибо!
Но видишь ли, оно не полностью мёртвое, а всё работает, кроме вертикалки. Буду искать.
Найду причину - обязательно поделюсь!


Как по мне - причина в перегорании дорожек в джойстике управления зеркалами на левой дверце. Могло такое произойти ИМХО при замерзании самого зеркала и когда электродвиг в указанной плоскости был заклинен при его подключении - дорожки и прогорели.
Безусловно , для начала,при поиске неисправности , зеркало должно быть не замороженным , тогда можно попробовать другой джойстик подключить, но если причина в замыкании движка или проводки - в новом джойстике опять дорожка прогорит и в нем появится точно такая-же причина.
Serg_na_Mule


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 46
Профиль

Serg_na_Mule
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 11.12.2010 10:33
Ответить с цитатой

Судя по тому, что оно и в оттепели не пахало, а звука работы движка не слышно при отклонении джойстика, скорее всего причина в прогоревшей дорожке. Плохо сидеть и рассуждать, когда машина в гараже и до неё я доберусь только в понедельник.
Мне только не понятно, в зеркале что два движка: на влево-вправо и вверх-вниз? Кто знает? По эл. схеме я не понял нифига. Если 2, то может и в моторчике дело, а если один - то точно в дорожках платы.
Doc 56


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 1271
Профиль
Регистрация: 06.05.2007
Профиль

Doc 56
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1271
Ссылка на сообщение 11.12.2010 11:10
Ответить с цитатой

В зеркале 2 движка .
У знакомого была такая причина .Когда поставили мою плату управления(джойстик с клавишами) - у него так и не заработало, зато у моей платы появилась такая-же причина.Свой джойстик я восстанавливал его полной разборкой с отпайкой платки и восстановлением дорожек.Товарищу сделал так же .У меня его платка заработала , при установке ему- опять прогар. Причина или в проводке или в одном движке .Предохранители не сгорают что интересно .
Serg_na_Mule


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 46
Профиль

Serg_na_Mule
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 11.12.2010 15:57
Ответить с цитатой

Doc 56, вот спасибочки!
А не подскажешь, как до движка добраться? Неужели до винтиков зеркало разбирать! И знакомый-то, в итоге, устранил неисправность? И что у него было: проводка или движок?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 11.12.2010 16:19
Ответить с цитатой

Serg_na_Mule писал(а):
как до движка добраться?

Так давал же уже ссылку на разборку зеркала Izvini
Serg_na_Mule писал(а):
Откуда: Москва

Если определишь, что дело именно в движке, то наверное имеет смысл поискать его на разборках ( в Куплю- продам) Yes
Serg_na_Mule


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 46
Профиль

Serg_na_Mule
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 11.12.2010 16:40
Ответить с цитатой

Да я понимаю, это я себя успокаиваю. Надеюсь, только зеркальный элемент сниму и всё, доберусь до моторчиков. Уж очень не хочется дверь разбирать. Может вообще, стоит лета подождать? Зимой всё задубевшее, сломается многое (крепления, клипсы и т.д.)
Хорошо, что есть этот форум. Много что удалось не сломать, прочитав советы тут.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте