Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Достал меня дальний свет.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:59
Ответить с цитатой

луче элемент пельтье кажись так он зовется Smile конструктора вы наши Smile
http://www.termiona.ru/ru/technology/peltje

_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 13.09.2006 16:26
Ответить с цитатой

В девятку ставил в свое время лампочки и 100/90 и ничего... Светят они плохо, но греются хорошо. Как тут будет покажет опыт, но на мой взгляд особо ничего страшного произойти не должно...
GArtV


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 54
Профиль

GArtV
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 13.09.2006 16:42
Ответить с цитатой

Вячеслав прав!!!
Когда-то(лет пять назад) ехал поздно вечером из Калуги в Москву и вдруг ни с того ни с сего перегорела спираль ближнего света левой фары. Ехать и слепить встречных своим дальним не по приколу, а с одним правым ближним еще хуже. Остановился. Естественно автомаги все закрыты, на заправках такого добра нет. Полез в багажник и о чудо есть запасная (не помню откуда она там валялясь) но одно НО - вместо положеных 55\60 W на ней красовались циферки 85\100 W. Не велика беда. Поставил.Еду дальше. Начался дождь. Перешел в ливень. Какой-то еле заметный глухой стук. По приборам все впорядке, по освещению тоже. Доехал до дому, а вот утром уже увидел,что все стекло левой фары в микротрещинах. Итог:
лампа стоит от 50 руб
стекло на фару (без работы) - 600 руб
А фара в сборе 2250 руб
Вот и рассуждайте про ДИОДИК в РЕЛЕ

_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 13.09.2006 16:49
Ответить с цитатой

GArtV писал(а):
Вячеслав прав!!!
Когда-то(лет пять назад) ехал поздно вечером из Калуги в Москву

GArtV, на чем ехал то. Например на "шахе" и от штатных ламп стелка лопаются...
Ничего хорошего конечно более сильный нагрев блок-фары не сулит, но и не криминально на мой взгляд. Стекла у нас пластиковые, вряд ли полопаются от воды, скорее уж поведет его или отражатель...
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 13.09.2006 16:52
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
луче элемент пельтье кажись так он зовется Smile конструктора вы наши Smile


Боюсь тогда с обратной стороны элемента, кстати можно достать, все бачки и провода с коробами растают Smile Smile Smile Smile Smile Smile
GArtV


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 54
Профиль

GArtV
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 13.09.2006 16:55
Ответить с цитатой

Был на 2108. Рассказал случай из практики и по теме.
На счет пластика,стекла,дождя или снега - спорить и т.д. и т.п. не желаю.
Эксперементируйте на ЗДОРОВЬЕ ,но не во ВРЕД себе и другим. Удачи.

_________________
Подпись
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 17:30
Ответить с цитатой

Не ожидал таких бурных рассуждений, согласен надо будет разобрать рефлектор и посмотреть есть ли там действительно, как говорил Кашалот, рсченая мощность или нет или темпер нагрева или еще ....знает что. И то что поплавится может тоже согласен, но с другой стороны, явно видно что света не хватает, да и на других машинах у которых раздельные лампы, что то я не припомню чтобы астра или бмв ехала только с одним дальним светом, всегда горит ближний, а вот противотуманки отключаются, это факт, а у нас все наоборот...
_________________
Подпись
Alert


Откуда: МО, г. Подольск
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 23.08.2006
Профиль

Alert
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 13.09.2006 17:54
Ответить с цитатой

Странно, почему вы все мучаетесь с дальним? Я когда проходил ГТО мне забраковали фары и дальние и ближние. Тут же на месте рядом в автосервисе отрегулировал за 200 р. Теперь у меня и ближний и дальний просто шикарный. А если, как тут говорили, дополнять дальний противотуманками, то вообще как "белый карлик" на 20000К!
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 13.09.2006 18:30
Ответить с цитатой

Вообще-то действительно странно, почему дальний никакой. Может и правда дело в регулировке? Есть еще кто-то, кому удалось вылечить его регулировкой?
Руслан


Откуда: питер
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 18.03.2006
Профиль

Руслан
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 13.09.2006 19:09
Ответить с цитатой

Мне регулировка не помогла! Либо ближний слишком близко, либо дальний сильно вверх! Crazy
А по поводу лампочек: Там ведь их две и стоят они раздельно!
Это в жигулях в одной лампочке две нити накаливания, а тут то нет.
Да и разведены лампочки достаточно далеко друг от друга. Или нет?
В общем надо подумать.
Серёга


Откуда: Москва
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 17.07.2006
Профиль

Серёга
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 13.09.2006 20:42
Ответить с цитатой

GArtV писал(а):

стекло на фару (без работы) - 600 руб
А фара в сборе 2250 руб
GArtV писал(а):
Был на 2108.
Это что за фары такие на 2108!???
Я на своей зубилке стёкла менял по 150рэ + герметик рублей 50. А вот за 600рэ мне уже предложили фару в сборе!
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 13.09.2006 21:00
Ответить с цитатой

Как я и говорил ранее Smile с установил ксенон, сначала на дальний свет, потом и на ближний. Ксеноновые лампы сами по себе немного длиннее и фокус соответственно сменился. Итак, дальний свет стал намного лучше, но все равно чуть-чуть не хватает для комфортной езды. Ближний - почти не изменился, стал только поярче. В общем я добился того, что свет от машины стал ярче и заметно улучшился дальний свет. Встречным машинам я почти не слеплю. Сначала слишком задрал ближний, но потом посмотрел, что водители загораживают салонное зеркало и отрегулировал ближний свет. Если ехать только на дальнем - то очень изредка водители встречных машин моргают, и то только в полной темноте за городом.
Дальний и ближний ксенон мне обошлись по 169$.

_________________
Подпись
rohan


Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 21.04.2006
Профиль

rohan
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 13.09.2006 23:46
Ответить с цитатой

элемент пельтье тут нужен как собаке пятая нога - тут тепло качать не нужно, его достаточно просто отводить самотеком.

система водяного охлаждения - ее ОЧЕНЬ тяжело будет сделать герметичной. но толк будет однозначно.
из жизни - добротная полупромышленная водянка для рендерфарма - охлаждает обойму процесоров. тепловая мощность каждого процессора - около 60W. температура за бортом - 20. температура процессора - 35. Для рефлектора сильно жирно Smile
с таким екстримом можно будет и 300W засунуть и не поплывет.

Дальний свет в городе когда неторопясь все равно не используется
-
вероятно хватит примудрить трубу - воздуховод, забирающую воздух из под радиатора и обдувающую рефлектор.
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 14.09.2006 00:27
Ответить с цитатой

Ну кулибины... проще люстру на крышу поставить на 4 фары и один поворотный прожектор Horosho
З.Ы. народ на протяжении тысячелетий изобретал ксеноновые фары, а мы не ценим, не пользуемся...ДАЕШ КСЕНЮ НА МУЛЮ!!!

_________________
Подпись
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 14.09.2006 08:19
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
Как я и говорил ранее Smile с установил ксенон, сначала на дальний свет, потом и на ближний. Ксеноновые лампы сами по себе немного длиннее и фокус соответственно сменился. Итак, дальний свет стал намного лучше, но все равно чуть-чуть не хватает для комфортной езды. Ближний - почти не изменился, стал только поярче. В общем я добился того, что свет от машины стал ярче и заметно улучшился дальний свет. Встречным машинам я почти не слеплю. Сначала слишком задрал ближний, но потом посмотрел, что водители загораживают салонное зеркало и отрегулировал ближний свет. Если ехать только на дальнем - то очень изредка водители встречных машин моргают, и то только в полной темноте за городом.
Дальний и ближний ксенон мне обошлись по 169$.

только один вопрос, ты ничего не изменял, ведь для розжига ксенона необходимо время, хотя гснет он быстро, исходя из этого, если у тебя на ближнем и дальнем стоит ксенон, то при переключении с дальнего на ближний получается что ты какоето время едеш без света, только на противотуманках?!?!?!?!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте