Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Достал меня дальний свет.
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 11:21
Ответить с цитатой

когда возвращаюсь с роботы уже стало гораздо темнее чем раньше. ближний свет клас, нравится да еще в комплекте с противотуманками, а вот дальний...достал просто....рванье какоето получается....достало меня это, вытащил я реле...покумекал и за пять минут решил данную проблемку...пока тестирую но вроде все нормально
а решил следующим образом, поставил диод между контактами включения ближнего и дальнего света...и все...и ночью ляпоооооооооооттаааааааааааа

_________________
Подпись
fisher777


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ижевск
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 50
Профиль

fisher777
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 13.09.2006 11:45
Ответить с цитатой

Alex2006 писал(а):
когда возвращаюсь с роботы уже стало гораздо темнее чем раньше. ближний свет клас, нравится да еще в комплекте с противотуманками, а вот дальний...достал просто....рванье какоето получается....достало меня это, вытащил я реле...покумекал и за пять минут решил данную проблемку...пока тестирую но вроде все нормально
а решил следующим образом, поставил диод между контактами включения ближнего и дальнего света...и все...и ночью ляпоооооооооооттаааааааааааа


А можно все это с фото выложить?

_________________
Подпись
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 11:52
Ответить с цитатой

в принципе можно, но насколько это будет оперативно .... не знаю...просто на работе засижываюсь до поздна, может в выходные...ан нет, в выходные фотки сделаю а с понедельника в олтпуск.....ладно постараюсь на этой недели..хотя на самом деле там нет ничего сложного, и диод висит прямо возле реле (заизолированны) на случай если ехать на гарантийку можно снять релюху окуратно снять диод и поставить реле на место. а вообще есть идея, только надо взять еще одно реле, раскрыть его поставить диод прямо внутрь, а второе оригенальное оставить для СТО
_________________
Подпись
Omul


Авто: Chery Amulet
Откуда: г. Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 10.03.2006
Профиль

Omul
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 13.09.2006 12:06
Ответить с цитатой

А можно пусть и без фоток, но просто немного подробнее описать, где это реле и на какие его контакты диод вешать.
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 12:14
Ответить с цитатой

Omul писал(а):
А можно пусть и без фоток, но просто немного подробнее описать, где это реле и на какие его контакты диод вешать.

реле находится по капотом с правой стороны, по моему двенадцатое, если вытащить и перевернуть то с обратной стороны будет два тонких контакта на них и вешаем диод, более точно смогу сказать когда сниму и посмотрю

_________________
Подпись
Omul


Авто: Chery Amulet
Откуда: г. Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 10.03.2006
Профиль

Omul
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 13.09.2006 12:17
Ответить с цитатой

Alex2006 писал(а):
Omul писал(а):
А можно пусть и без фоток, но просто немного подробнее описать, где это реле и на какие его контакты диод вешать.

реле находится по капотом с правой стороны, по моему двенадцатое, если вытащить и перевернуть то с обратной стороны будет два тонких контакта на них и вешаем диод, более точно смогу сказать когда сниму и посмотрю

А как его вешать? в какую сторону
Какой диод лучше взять?
У меня дома валяються старинные д226, их можно?
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 12:26
Ответить с цитатой

Omul писал(а):
Alex2006 писал(а):
Omul писал(а):
А можно пусть и без фоток, но просто немного подробнее описать, где это реле и на какие его контакты диод вешать.

реле находится по капотом с правой стороны, по моему двенадцатое, если вытащить и перевернуть то с обратной стороны будет два тонких контакта на них и вешаем диод, более точно смогу сказать когда сниму и посмотрю

А как его вешать? в какую сторону
Какой диод лучше взять?
У меня дома валяються старинные д226, их можно?

Та можно ставить не мощное реле, это ведь контакты управления. а 226 просто уж очень большое

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 13.09.2006 12:26
Ответить с цитатой

А не проще вместе с дальним светом противотуманки включать?
Кстати, они тоже по высоте регулируются.
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 12:33
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
А не проще вместе с дальним светом противотуманки включать?
Кстати, они тоже по высоте регулируются.

противтуманки хорошо освещают дорогу перед машиной, а в том районе где был ближний свет после включения дальнего остается провал (рваный такой свет), а если противотуманки поднять выше....жалко впереди идущие и встречные машины

_________________
Подпись
Руслан


Откуда: питер
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 18.03.2006
Профиль

Руслан
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:17
Ответить с цитатой

А я так ждал когда же кто нибудь придумает чего нибудь с дальним светом! НАКОНЕЦ ТО! ближнему свету претензий ни каких, просто супер, а вот с дальним Crazy . Ну вроде теперь все оК! Yahoo
Заранее спасибо от всех!
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:32
Ответить с цитатой

я правильно понял что теперь по этой конструкции одновременно с дальним горит и ближний? или я чего не понял? поясните пожалуйста

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Omul


Авто: Chery Amulet
Откуда: г. Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 10.03.2006
Профиль

Omul
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:37
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
я правильно понял что теперь по этой конструкции одновременно с дальним горит и ближний?

да, но не наоборот XeXe
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:42
Ответить с цитатой

Omul писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):
я правильно понял что теперь по этой конструкции одновременно с дальним горит и ближний?

да, но не наоборот XeXe


ну, тогда я могу расстроить общественнсть наверное...
зеркало фары выполнено из термостойкого пластика с напылением светоотражающего слоя.
тепловую мощность, которую может долговременно выдерживать зеркало и напыление (а с течением времени эта цифра падает из-за ухудшения отражающих св-в, пыли и прочего) можно узнать очень просто глянув на отражатель снаружи - там будет написано что-то типа 70W. Согласно этой цифре ДОЛГОВРЕМЕННО может держать только эквивалент 70 ватт в тепле. А если у вас горит одновременно и ближний 55 и дальнй 60, то это чутка больше, чем та цифра, я уверен. Так что можно начинать копить деньги на новую оптику, т.к. он не рассчитана на такую тепловую нагрузку. Если стоит металлический отражатель, то от таких "экспериментов" отслаивается зеркальный слой. В нашем случае может "поплыть" зеркало или посадочное место лампы. Буду очень удивлен, если чего-нить подобного не произойдет.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:54
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
Omul писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):
я правильно понял что теперь по этой конструкции одновременно с дальним горит и ближний?

да, но не наоборот XeXe


ну, тогда я могу расстроить общественнсть наверное...
зеркало фары выполнено из термостойкого пластика с напылением светоотражающего слоя.
тепловую мощность, которую может долговременно выдерживать зеркало и напыление (а с течением времени эта цифра падает из-за ухудшения отражающих св-в, пыли и прочего) можно узнать очень просто глянув на отражатель снаружи - там будет написано что-то типа 70W. Согласно этой цифре ДОЛГОВРЕМЕННО может держать только эквивалент 70 ватт в тепле. А если у вас горит одновременно и ближний 55 и дальнй 60, то это чутка больше, чем та цифра, я уверен. Так что можно начинать копить деньги на новую оптику, т.к. он не рассчитана на такую тепловую нагрузку. Если стоит металлический отражатель, то от таких "экспериментов" отслаивается зеркальный слой. В нашем случае может "поплыть" зеркало или посадочное место лампы. Буду очень удивлен, если чего-нить подобного не произойдет.

С уважением,
Вячеслав


Правду говорит, может охлаждение еще замутить Nalivai Smile
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 13.09.2006 15:58
Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Правду говорит, может охлаждение еще замутить Nalivai Smile

Тема, надо будет примерить с компа, там появилась система водяного охлаждения кулера, может установим XeXe

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте