Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Штатный сигнал
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
berlin7


Авто: Lifan X60
Откуда: оттуда
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 31.07.2008
Профиль

berlin7
Авто: Lifan X60
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 31.08.2009 12:02
Ответить с цитатой

Подскажите кто менял, если менял и что поставил.
Видел проезжала одна машинка, сигнал был похож на трамвайный, люди во дворе шарахались, думали трамвай сзади едет. Может тоже что то оригинальное поставить

P@$0k


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Ухта
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 35
Профиль

P@$0k
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 31.08.2009 20:35
Ответить с цитатой

поставь компрессорный гудок ))) шараханье пешеходов обеспечено Friend 
_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 31.08.2009 20:52
Ответить с цитатой

А меня вот трамвайный заинтересовал!Horosho Это как? Boyan 
_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 01.09.2009 13:53
Ответить с цитатой

Скрути с велика ))) 
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 28.09.2009 12:45
Ответить с цитатой

Я, когда ставил самодельную сигналку на Жигуль в 98-м, сделал включение сирены сигналки одновременно с 2-мя штатными гудками, громкость была запредельная - при срабатывании сигналка орала на 2 квартала. Но появился неожиданный эффект: при нажатии на руль на 0,5 секунды, чтобы включить штатный гудок и отпугнуть пешехода, сирена тоже издавала звук, и на небольшом расстоянии слышался киношный выстрел из винтовки со свистом пули. Несколько раз у таких пешеходов - крепких парней непроизвольно подкашивались ноги и они чуть не падали мне же под колёса. Потом я пришёл к выводу, что это плохо, пусть гудят только гудки, и все понимают, откуда звук и не падают мне под колёса. Так что, не одобряю трамвайный сигнал на машине. 
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 30.09.2009 06:13
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
А меня вот трамвайный заинтересовал!Horosho Это как? Boyan


По инету поищи, там есть инфа. А в целом, народ покупает в трамвайном управлении звонок, в нём стоит моторчик на 24 вольта, далее или перематывает моторчик до 12 вольт, либо меняют моторчик на 12 вольтовый (например от дворников) и, ищут место для размещения под капотом, т.к. колокол в диаметре порядка 30 см, и, соответственно , его куда попало не пределаеш.
Я по своему думал, можно из какой нить старой сковороды сделать, принцип как в велосипедном, тока привод от электромотора, но, честно говоря особым желанием не горю, и как следствие сковороду никак не найду Very Happy

_________________
Подпись
YPAVEL


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Тольятти
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 51
Профиль

YPAVEL
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 18.10.2009 05:52
Ответить с цитатой

Если хотите пугать. Поставте пожарный извещатель. продается в магазинах "безопасность". Только берите влагостойкий(под капот всякое летит). Питание стандартное 12 V 200 децебелл - цена вопроса 150 рублей (в Тольятти).
Шарахаються не только пешеходы. но и глупые водятлы которые на обычный сигнал никак не реагируют(на пневматические у некоторых тоже иммунитет)
Только совет:
ставте как дополнительный сигнал, а то когда нибудь стекла лешитесь. XeXe

kolbasnik


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 49
Профиль

kolbasnik
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 31.10.2009 09:07
Ответить с цитатой

YPAVEL
Да, замануха не хилая! А можно немного по подробнее про этот извещатель? Может есть его фото, я его не разу не видел.

Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 18.04.2010 15:02
Ответить с цитатой

НЕ работает Сигнал
Появилась такая проблема не работает бибикалка, причем то работает то нет хоть как жми не работает. Снимал с руля центральную часть с подушкой в сборе, надеялся увидеть плохой контакт, ничего не нашол там штекеры одни, немного смущает пластиковый кругляк в который все штекеры втыкаются он ходуном ходит вверх вниз вправо влево. Так и должно быть? В чем можеть быть проблема то бибичет то нет мож кто сталкивался??? Помогите пожалуста...

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 18.04.2010 22:35
Ответить с цитатой

Для начала проверь контакты на, как ты называешь, бибикалках. Они более подвержены этому. Вода, тряска и т.д. Если с ними все ок и питание не подходит то проверь предохранитель.... 
_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 19.04.2010 09:44
Ответить с цитатой

morfey писал(а):
Для начала проверь контакты на, как ты называешь, бибикалках. Они более подвержены этому. Вода, тряска и т.д. Если с ними все ок и питание не подходит то проверь предохранитель....

Сами сигналы хорошо закреплены, клемы на них сидят четко, предохранитель хорошая идея но где он именно? И сама проблема выглядит примерно так: утром жена едет на работу полпути все ок, подьехала к работе и не может посигналить чтоб шлагбаум открыли, едет домой все работает, иногда и на утро работает четко. Тоесть то работает то нет...

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 20.04.2010 09:19
Ответить с цитатой

В этом то и есть засада. У меня тоже есть глюк с магнитолой (радио то ловит то не ловит и уловить причиину не могу) но это в другой теме и по сложнее. Насчет предохранителей нужно по схеме посмотреть. Гляну напишу. 
_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 20.04.2010 12:12
Ответить с цитатой

morfey писал(а):
Гляну напишу.

ОК жду

_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 20.04.2010 15:19
Ответить с цитатой

Предохранитель №32, а реле звукового сигнала №9, они в блоке предохранителей рядом с АКБ. Но вряд ли в них проблема, тут явно контакт пропадает и восстанавливается, надо проверять одельно все участки цепи. Для начала проверить омметром контакт с массой гудков. Затем работу контактов на руле можно проверить так: вынуть это реле, определить какие его контакты включают обмотку, вольтметром определить, на какой из них в блоке предохранителей приходит постоянный +, другой замыкается на массу при нажатии на руль, омметром замерить сопротивление этого контакта, в идеале должен быть ноль, но небольшое сопротивление (1-2 ома) можно считать допустимым, при этом надо качать и крутить руль, если сопротивление прыгает туда-сюда, то в руле плохой контакт. Проверить само реле: подать на контакты обмотки напряжение и омметром замерить сопротивление замкнутых контактов, оно должно быть нулём. Ещё измерить сопротивление от контакта в блоке предохранителей до контакта на гудках, оно тоже должно быть нулём. Но могут быть и другие причины. Однажды у меня на жигулёнке перегорел проводок внутри самого гудка, от того, что замкнул на корпус, я разобрал гудок, и запаял проводок на место. 

Вот эта часть схемы:
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 21.04.2010 09:54
Ответить с цитатой

Александр 1960
Огромное спасибо Smile Все очень подробно. Я вчера разобрал руль отсоединил контакты на которые жмеш чтобы бибикнуть разобрал контакты от пластиковых частей, и зачистил резинкой до блеска эти медные контактики 4 штуки их там. И хотя 1 день для моего случая не показатель, но вчера и сегодня утром сигнал не глючило. А насчет замера сопротивления это очень хорошая идея надо будет проверить если проблема не исчезнет, а пока у меня нет тестера под рукой к сожалению. Но если бибика утомит глюками и дальше то куплю Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте