Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Про топливный фильтр...
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 12.06.2006 19:03
Ответить с цитатой

Пробег моего фильтра составил 200-300 км. т.к. я езжу на газе. Если кому надо пишите - отдам бесплатно Smile 


_________________
Подпись
helen


Откуда: г. Одесса
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 27.03.2006
Профиль

helen
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 13.06.2006 14:32
Ответить с цитатой

Приветик всем. Уже очень давно я не появлялась на сайте, здесь столько новенького.
У меня уже пробег 5000 км. Поменяли масло в коробке, и откуда не возьмись, появился какой-то странный писк (напоминающий сверчка). Просто не возможный, раздражающий писк. я приехала на серис-центр, они промурыжили меня 4 часа и я уехала ни с чем, толком не услышав вразумительного ответа.
Но не прошло и двух дней, я приехала к ним снова, вся смазка из дверных замков куда-то испарилась. Я не выдержала и устроила им скандал. За что в итоге поплатилась.
Они снова смотрели мою машинку и в итоге постановили: бракованный ремень, если на него побрызгать самую обычную смазку, свист исчезает, как только смазка высыхает ,свист снова появляется. Вердикт: нужно заказывать новый ремень. Я на радостях соглашаюсь. Его везут из Китая 2 недели. Потом мне его устанавливаю, и свиста как не бывало, но простите это удовольствие 90$.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.06.2006 14:46
Ответить с цитатой

helen писал(а):
Приветик всем. Уже очень давно я не появлялась на сайте, здесь столько новенького.
У меня уже пробег 5000 км. Поменяли масло в коробке, и откуда не возьмись, появился какой-то странный писк (напоминающий сверчка). Просто не возможный, раздражающий писк. я приехала на серис-центр, они промурыжили меня 4 часа и я уехала ни с чем, толком не услышав вразумительного ответа.
Но не прошло и двух дней, я приехала к ним снова, вся смазка из дверных замков куда-то испарилась. Я не выдержала и устроила им скандал. За что в итоге поплатилась.
Они снова смотрели мою машинку и в итоге постановили: бракованный ремень, если на него побрызгать самую обычную смазку, свист исчезает, как только смазка высыхает ,свист снова появляется. Вердикт: нужно заказывать новый ремень. Я на радостях соглашаюсь. Его везут из Китая 2 недели. Потом мне его устанавливаю, и свиста как не бывало, но простите это удовольствие 90$.


афигеть... вот это разводилово... ирито отдыхает и нервно курит в стороне... самый дорогой ремень на легковушку около 35$... нужно знать длину ремня (ее как правило пишут на самом ремне) и полчаса жизни среднестатистическому мужчени что бы его поменять...

Сочуствую...

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 13.06.2006 14:51
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
Пробег моего фильтра составил 200-300 км. т.к. я езжу на газе. Если кому надо пишите - отдам бесплатно Smile


хм... при всем моем уважении но как-то не принято ставить бу фильтра, колодки, отработку лить в моторы.... Smile

не, я, канечна, не протиф, но странно это видеть Smile

Ничо личнава...

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Doom


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 21.05.2006
Профиль

Doom
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.06.2006 20:25
Ответить с цитатой

helen писал(а):
Приветик всем. Уже очень давно я не появлялась на сайте, здесь столько новенького.
У меня уже пробег 5000 км. Поменяли масло в коробке, и откуда не возьмись, появился какой-то странный писк (напоминающий сверчка). Просто не возможный, раздражающий писк. я приехала на серис-центр, они промурыжили меня 4 часа и я уехала ни с чем, толком не услышав вразумительного ответа.
Но не прошло и двух дней, я приехала к ним снова, вся смазка из дверных замков куда-то испарилась. Я не выдержала и устроила им скандал. За что в итоге поплатилась.
Они снова смотрели мою машинку и в итоге постановили: бракованный ремень, если на него побрызгать самую обычную смазку, свист исчезает, как только смазка высыхает ,свист снова появляется. Вердикт: нужно заказывать новый ремень. Я на радостях соглашаюсь. Его везут из Китая 2 недели. Потом мне его устанавливаю, и свиста как не бывало, но простите это удовольствие 90$.


Разводилово полнейшее..... Spokoino Ремень стоит с перекосом или перетянут (я пока амулетовский двигатель не смотрел как там механизм натяжения устроен), если его увлажнить (в данном случае маслом) он перестанет свистеть.... А вот про бракованный ремень я первый раз слышу Very Happy

Ну предлагаю попробывать кондиционер для ременной передачи – в магазине продается в аэрозоле, стоит порядка 100 – 200 рублесов, но в этого ремень все равно оборвется и тогда его дожны будут менять за бесплатно..... Very Happy

_________________
Подпись
helen


Откуда: г. Одесса
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 27.03.2006
Профиль

helen
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 14.06.2006 11:12
Ответить с цитатой

Рассказываю подробненько. До смены ремня они мне трижды разбирали машину смотрели чего-то там, крутили, трепали мне нервы и забирали время, но звук не исчезал, а в последний раз они так там чего-то накрутили, что : еду на третьей передаче 2,5 тыс. оборотов, потом резко педаль газа в пол (в пределах разумного) машина так начинает реветь как будто глушитель пробился. В тот день я не доехала до дома развернула и снова на Сервис-центр. А они мне говорят: "Девушка, что вы хотите Чери шумная китайская машина, нефиг так на газ давить".
После этих слов я не сдержала своего негодования, просто не смогла ,устроила им там головомойку и пришлось познакомится с хозяином этих уродов, благо он оказался интелегентным человеком. И стала машиночка моя тихонькая, тихонькая и шустренькая.

_________________
Подпись
Aerograf
Модератор

Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Откуда: Moskow & Lyubertsy
Дневник
Сообщения: 883
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 51
Профиль

Aerograf
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Сообщения: 883
Ссылка на сообщение 14.06.2006 13:59
Ответить с цитатой

Наш СОВКОВЫЙ не навязчивый "сервис" Plachu 
helen


Откуда: г. Одесса
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 27.03.2006
Профиль

helen
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 15.06.2006 10:27
Ответить с цитатой

А подскажите,, когда меняют масло в трансмиссии, сколько литров его тратится? 
_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 20.06.2006 20:40
Ответить с цитатой

Возвращаяюсь к теме бензофильтра. Судя по размерам, это MANN W613, но надо еще померить диаметр патрубков. Должны быть 8мм. 

Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 20.06.2006 21:13
Ответить с цитатой

Грамотный подход к делу просвящения. Чувствуется не перевелись еще любители КАТАЛОГОВ.
Молодца. А то тут в бензобак песок попал вот жду...

Wolf


Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

Wolf
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 12.09.2006 08:38
Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, где находится фильтр топливный и как он выглядит? через сколько меняется? (с нашим то бензинчиком Very Happy )
А если бы фотки показали... Smile

Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 08:54
Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
Коллеги, подскажите, где находится фильтр топливный и как он выглядит? через сколько меняется? (с нашим то бензинчиком Very Happy )
А если бы фотки показали... Smile

Находится под днищем, в правой стороне авто возле бензобака. Фото только его части и то не самого фильтра а его защитного кожуха.


Кто знает куда идет синий шланг и что он несет за полезную функцию?
Alert


Откуда: МО, г. Подольск
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 23.08.2006
Профиль

Alert
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 12.09.2006 08:56
Ответить с цитатой

Только что мне его на ТО-1 поменяли. Он в районе заднего правого колеса, на подъемнике снизу его механик снимал, он еще в таком пластсмассовом коробке. Первая замена от 1000 до 2000 км. 
Wolf


Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

Wolf
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:03
Ответить с цитатой

Спасибо... усем... Nalivai 
fisher777


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ижевск
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 50
Профиль

fisher777
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:12
Ответить с цитатой

Да еще интересно было бы узнать, какие не оригинальные топливные фильтра реально ставят на амулет (не те, что визуально подходят, а те, что уже реально стоят) 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте