Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик температуры охлаждающей жидкости
На страницу 1 Пред.    След. 27
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Deviant-Runner


Авто: Chery Amulet 01
Откуда: Николаев
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 12.11.2016
Возраст: 41
Профиль

Deviant-Runner
Авто: Chery Amulet 01
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 13.11.2016 18:46
Ответить с цитатой

Заменил датчик - проблема исчезла. Осталось разобраться с тем, что печка почти не греет. Еще раз спасибо VIL за совет
mr.slonn


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 08.06.2017
Профиль

mr.slonn
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 08.06.2017 18:13
Ответить с цитатой

При замене датчика температуры A11-3808030 (http://a15-chery.ru/amulet/10-8-4.html) в инструкции написано Частично слейте охлаждающую жидкость из радиатора. вопрос: а какой объем этого частично, т.е хочется понять какую емкость подставлять и сколько докупить ОЖ?
quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 09.06.2017 06:15
Ответить с цитатой

mr.slonn писал(а):
какой объем этого частично,...какую емкость подставлять и сколько докупить ОЖ?

Подставлял 5л, сливал тонкой трубкой через пароотвод радиатора - сколько сливалось. Ни капли не потерял. Если хочешь точно, то входной конец трубки должен быть чуть ниже термодатчика.
Сколько докупать ОЖ решается кошельком и целями.
Можно слить быстрее и без доп. трубочки (но меньше): через паротводную трубку термостата отцепленную от бачка, в бутылку пониже и запустить движок (пока сливается). Для замены датчика хватит.
дмитрий Паньшин


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 878
Профиль
Регистрация: 26.04.2011
Возраст: 43
Профиль

дмитрий Паньшин
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 878
Ссылка на сообщение 05.07.2017 19:55
Ответить с цитатой

Не фунциклирует стрелка температуры двигателя, датчик промерили- вроде норм, а как выявить напряжение на сам указатель на панели приборов? Какое должно быть и в какой проводок мерять? Very Happy ..
Тему про шаговый двигатель читал...пока поищу в контактах..потом туда придется лезть
Аким


Авто: Chery Amulet Полная
Откуда: Крым
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 06.08.2017
Возраст: 31
Профиль

Аким
Авто: Chery Amulet Полная
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.08.2017 15:28
Ответить с цитатой

Привет всем хочу узнать уехал недавно в город произошла проблема датчик температуры поднялся выше нормы когда я выключаю свет датчик приходит в норму включаю датчик опять поднимается Подскажите что делать вентиляторы кондиционера включены

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Ребята помогите в проблеме!!!! Pomogite
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 06.08.2017 22:54
Ответить с цитатой

Аким
Под названием темы, вверху страницы, есть Поиск по теме
Вставляешь туда слово стрелка и читаешь все варианты Yes
Скорее всего проблема в заземлении
Yuran0607


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.07.2019
Возраст: 34
Профиль

Yuran0607
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.07.2019 00:54
Ответить с цитатой

Всем добрый ночи, у меня такая проблема,начинает кипеть авто, но стрелка температуры на приборке находиться на середине, то есть в норме, антифриз начинает закипать, на приборке начинает пищать зумер давления масла и ещё обратил внимание на на странную работу одного из вентиляторов, когда температура в средней отметке, включается один вентилятор,, второй молчит, в этот момент с толкоча второй толкаю он тоже начинает вертеться но как то совсем слабенько, при таком раскладе зумер вроде молчит, был ранее треснут расширительный бачек, съездил на дачу встал в 2х часовую пробку и началась эта история, вернулся назад заменил бачек и антифриз, но лучше не стало, термостата нет и кондея тоже!за что хвататься не пойму то-ли реле, то ли датчик давления и т.д. Вариантов много, хотелось бы по ближе к истене подобраться! Pomogite

Добавлено спустя 4 минуты:

У меня при покупке данного авто была проблема с пищанием зумера на приборке, но после того он начинал пищать как притопишь нормально на газ, в том случае помогла замена масленного насоса, а сейчас просто на средней отметки с ума сходит
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 13.07.2019 01:17
Ответить с цитатой

Yuran0607 писал(а):
термостата нет

Это как?
Без термостата движок просто загнется Izvini
Yuran0607


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.07.2019
Возраст: 34
Профиль

Yuran0607
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.07.2019 01:20
Ответить с цитатой

На летнее время нормально не загнеться, учитывая то что у данных машин постоянные проблемы с перегревом, если бы термостат стоял я думаю движку уже хана было

Добавлено спустя 35 секунд:

От перегрева

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Уже попадал на ремонт движка, по этому знаю и на летнее время он не особо нужен, да это не есть хорошо. Но и не вижу ни чего плохова, ездию 4 год

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Re: Проблема с охлаждением

Yuran0607 писал(а):
Всем добрый ночи, у меня такая проблема,начинает кипеть авто, но стрелка температуры на приборке находиться на середине, то есть в норме, антифриз начинает закипать, на приборке начинает пищать зумер давления масла и ещё обратил внимание на на странную работу одного из вентиляторов, когда температура в средней отметке, включается один вентилятор,, второй молчит, в этот момент с толкоча второй толкаю он тоже начинает вертеться но как то совсем слабенько, при таком раскладе зумер вроде молчит, был ранее треснут расширительный бачек, съездил на дачу встал в 2х часовую пробку и началась эта история, вернулся назад заменил бачек и антифриз, но лучше не стало, термостата нет и кондея тоже!за что хвататься не пойму то-ли реле, то ли датчик давления и т.д. Вариантов много, хотелось бы по ближе к истене подобраться! Pomogite

Добавлено спустя 4 минуты:

У меня при покупке данного авто была проблема с пищанием зумера на приборке, но после того он начинал пищать как притопишь нормально на газ, в том случае помогла замена масленного насоса, а сейчас просто на средней отметки с ума сходит
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 13.07.2019 01:33
Ответить с цитатой

Yuran0607 писал(а):
На летнее время нормально не загнеться, учитывая то что у данных машин постоянные проблемы с перегревом, если бы термостат стоял я думаю движку уже хана было

Без термостата можно только зимой ездить, и то не всякой.
TyChe
Yuran0607


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.07.2019
Возраст: 34
Профиль

Yuran0607
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.07.2019 01:45
Ответить с цитатой

Короче не суть, может че путаю, проблема которая сейчас существует точно не связана с термостатом, лучше подскажи как решить Nea

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Просто мастер который мне делал двигатель посоветовал снять именно на летнее время, человек занимается именно амулетми 12 лет, переборкой сборкой продажей и т.д.,я думаю что наверно он мне не просто так об этом сказал, что желательно снять и достаточно я слышил мнений и от других людей, так что не знаю где тут правда, но движок перебрал хорошо, не жалуюсь уже 2 года
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 13.07.2019 01:58
Ответить с цитатой

Yuran0607 писал(а):
Короче не суть

Короче суть: термостат при перегреве пускает охлаждающую жидкость через радиатор. Если его нет- будет кипеть + перегрев масла= писк зуммера.
Yuran0607 писал(а):
проблема которая сейчас существует точно не связана с термостатом

Ещё как связана. Матчасть учи.
ApStenu
Yuran0607


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.07.2019
Возраст: 34
Профиль

Yuran0607
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.07.2019 02:00
Ответить с цитатой

Ну тогда ответь мне на вопрос как я несколько лет ездил без него и все работало прекрасно и зимой и летом, только зимой с кардонкой правда)))????

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я суть твою понимаю, что наверно бегает жидкость бо большому кругу, не успевает охлаждаться и начинает кипеть, далее масло и т.д,но ведь работало же все без единого нарекания ранее, и в течении нескольких лет
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 13.07.2019 02:10
Ответить с цитатой

Yuran0607 писал(а):
Ну тогда ответь мне на вопрос как я несколько лет ездил без него и все работало прекрасно и зимой и летом, только зимой с кардонкой правда)))???

У Амулета очень терпеливый двигатель. Ведь создавался он Фордом для гоночных машин, с возможностью форсирования до 150 л/с.
Но любой запас прочности рано или поздно подходит к концу, особенно если пытаться его так "модернизировать".
Не надо пытаться перемудрить инженеров, создавших этот двигатель Izvini
Yuran0607


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.07.2019
Возраст: 34
Профиль

Yuran0607
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.07.2019 02:14
Ответить с цитатой

Ну хорошо завтра попробую, вернуть термо обратно, поглядим что выйдет, и я думаю в случае успеха, масло тоже наверно стоит махнуть в таком случае????

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Или ты думаешь движек может на подходе быть?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хотя работает ровно, нареканий нет, тяга хорошая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 27


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте