Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Неисправности электрооборудования Flyer
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 31.07.2009 11:13
Ответить с цитатой

Ну вот, кажись и у меня началось... Plachu
Позавчера неожиданно отказали габариты (причём, сразу все), а также (до кучи) подсветка приборной панели, противотуманки и освещение номерного знака (сзади). Работают только фары.
Полез в монтажный блок (сука, так не удобно расположен!) и нашёл перегоревший предохранитель на 10 А (красного цвета). Поменял (благо, есть запасные). Ни хера не изменилось -- как не работало всё, так и не работает! Sad
Но это фигня. Самое страшное в другом: на следующий день так же неожиданно перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя (до этого точно работал!) и движок стал греться. Боюсь закипеть -- у нас в Подмосковье пробка на пробке.
В общем, сейчас еду в сервис. Что они мне там скажут? Может быть, и вытурят на фиг -- "китаец" ведь, мало кто с ними любит дело иметь.
Может, кто знающий подскажет: что это может быть? Может быть, реле какое-то важное сгорело, или вообще монтажному блоку пипец пришёл, или просто в сети обрыв (да но как тогда всё это взаимосвязано дико -- габариты и вентилятор?!)? Pomogite

_________________
Подпись
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 03.08.2009 11:12
Ответить с цитатой

Ну, вроде всё исправили... Smile
Был в техцентре (кстати, не имеющем никакого отношения к китайским авто). В результате, мне всё починили, хотя и просидел я там ровно 5 (!) часов. Теперь габариты работают, а с ними и всё остальное. Вентилятор тоже фурычит, но теперь только принудительно, через кнопочку (раньше эта кнопочка отвечала у меня за задний противотуманный фонарь), так что приходится посматривать на указатель температуры Smile .
В итоге, мастер-электрик сказал, что желательно поменять подрулевой переключатель (слева), и -- что стало для меня полной неожиданностью -- сделать диагностику ЭБУ (т.к. именно с контроллера не поступает "+" на реле вентилятора) Sad . Проще говоря, "глючат мозги", а это не есть гуд.
Пока поезжу, посмотрю, что будет дальше. Вроде всё работает.
Кстати, отдал за всё про всё ровно 4 штуки.

_________________
Подпись
Misha898


Авто: Flyer
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 25.01.2009
Профиль

Misha898
Авто: Flyer
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 04.08.2009 09:48
Ответить с цитатой

Поздно пишу но была такая проблема с вентилятором радиатора двигателя, то работал то нет (жил своей жизнью) все оказалось просто, это вина его датчика включения который расположен над термостатом ( он размыкает + питания вентилятора) надо было просто постучать по нему и все работало, окончательно вылечилось заменой на датчик от SUZUKI ALTO 2. Габариты и центральный замок отказали весной, вылечил чисткой разъемов.
_________________
Подпись
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 05.08.2009 15:35
Ответить с цитатой

Misha898

Да, я всё понял. Электрик мне этот датчик тоже показывал. Но только в том-то всё и дело, что он (электрик) сказал, что датчик исправен (он его якобы диагностировал), а дело всё будто бы в "мозгах", которые не дают команду на то, чтобы через этот датчик шёл плюс на реле вентилятора.
Не знаю, кому и верить. Хотя теперь это уже не важно. Теперь я сам "командую" крыльчаткой (через кнопку) Smile .

_________________
Подпись
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 07.08.2009 15:56
Ответить с цитатой

Незнаю про мозги, по идеи в датчике стоит биметалическая пластина с контактом который при определенной температуре замыкается подавая напругу на реле управления вентилятором охлаждения радиатора, в нашем случае +, которое в свою очередь включает вентилятор, это все предположения, если интерестно могу уточнить.
Да и вот мой вопрос на сервисе кто-нибудь диагностику делал, и если делал если делеал опишите процесс, чем делали, с пк или с какой своей приблуды, просто пытаюсь подружить комп по средствам K-LINe, с бортавиком машинки, пока безрезультатно, но желание остается.
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 10.09.2009 10:07
Ответить с цитатой

Ребят, может кто подскажет по поводу:
вчера отказал левый стоп. Снял фонарь, глянул -- лампа вроде в порядке (там две спирали, обе целенькие). Габарит, кстати, работает, значит, дело точно не в лампе.
Может, предохранитель сгорел? Какие из них за стопы отвечают ?
Или в цепи обрыв?
Может, кто сталкивался? Меня эта электрика уже задрала: то одно, то другое!

_________________
Подпись
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 10.09.2009 11:34
Ответить с цитатой

maksjamba писал(а):
Снял фонарь, глянул -- лампа вроде в порядке (там две спирали, обе целенькие)

раз снял, померь напряжение доходит или нет, если нет напруги смотри предохранитель и так далее по цепочке

_________________
Подпись
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 10.09.2009 11:59
Ответить с цитатой

Походу предохранитель ,10ампер если не ошибаюсь, для левого и правого контуров отдельно стоят.
_________________
Подпись
Вячеслав52


Авто: Flyer С+
Откуда: Москва
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 67
Профиль

Вячеслав52
Авто: Flyer С+
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 11.09.2009 20:29
Ответить с цитатой

Не срабатывает эл. мотор открывания заднего правого стекла (ни с водительского пульта ни со своего). левое открывается не до конца. Оба передних отрабатывают хорошо. Разъемы в контакте и там и там, предохранитель у них общий. Что бы это могло быть??? Кто сталивался помогите советом.
gorox1103


Авто: Flyer
Откуда: Запорожье
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 61
Профиль

gorox1103
Авто: Flyer
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 02.01.2010 22:58
Ответить с цитатой

При наезд на лужи, загораются все лампочки на панеле торпеды, через минуту всё исчезает. При этом влияет на работу печки и кондея.
Не могу понять куда попадает вода.
tavael


Авто: Flyer 2
Откуда: Нижегородская область
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.09.2010
Профиль

tavael
Авто: Flyer 2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 28.09.2010 08:44
Ответить с цитатой

Народ, помогите разобраться. Не горит левая противотуманка. Лампочку поменял, оказалось нету питания на неё... На разъеме под АКБ тоже питания нет... Правая светит отлично. Может у них цепи разные и отдельные предохранители на каждую?
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 28.09.2010 12:35
Ответить с цитатой

У меня такой-же недуг был. С водительской стороны противотуманка не гарела. Я её снял и разобрал. Оказалось, что железка, которая массу на лампу подаёт- вся окислилась. Я её почистил и собрал. Теперь всё как у новой фурычит.
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 28.09.2010 14:15
Ответить с цитатой

tavael
предохранитель на обе противотуманки один и еще один на заднию
tavael


Авто: Flyer 2
Откуда: Нижегородская область
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.09.2010
Профиль

tavael
Авто: Flyer 2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 28.09.2010 15:39
Ответить с цитатой

Dima__12 писал(а):
У меня такой-же недуг был. С водительской стороны противотуманка не гарела. Я её снял и разобрал. Оказалось, что железка, которая массу на лампу подаёт- вся окислилась. Я её почистил и собрал. Теперь всё как у новой фурычит.

Туманку снимал, разбирал. Там всё четко на удивление. Проблема в питании.. Может ещё где разъем есть или провод сразу в монтажный блок идет? Задняя кстати тоже не горит.
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 28.09.2010 19:17
Ответить с цитатой

tavael
там за аккумулятором разъем есть и под панелью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте