Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Водительское сидение
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Averkoff


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Игрим
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 42
Профиль

Averkoff
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 28.07.2009 08:44
Ответить с цитатой

Привет всем, столкнулся с такой проблемой - при езде спиной чувствуешь очень очень слабые удары из недр водительской спинки и звук глухой как удар пластиковой бутылки обо что то, предполагаю что сломался поясничный подпор, т.к. крутилка выкручена на всю, а рукой я его не ощутил, может кто разбирал сидушки или подскажет как это делается Pomogite 
Averkoff


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Игрим
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 42
Профиль

Averkoff
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 28.07.2009 21:24
Ответить с цитатой

Проблему решил сам. Снял, разобрал. Внутри был обнаружен сей механизм пластиковый (привод тросик от крутилки, при вращении верхняя часть за счет хода троса наклоняется в сторону спины) который опирается на металокаркас (сделанный из непонятного материала похожего на стальную проволку) вставленный в нижнею часть спинки. Материал каркаса гавно, попробовал пассатижами обломанные края низа загнуть - ломается. У меня обломались нижние крепления и порвались три струны, колкозить было не охота, долго это а машинка завтра нужна, так что просто выкинул нах все это дело из сиденья, собрал поставил и забыл! Может кому инфа пригодится, тему можно закрывать Crazy 

An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 28.07.2009 22:08
Ответить с цитатой

Молодец. Horosho У тебя кажись у первого такая проблема. Yes 
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 29.07.2009 01:30
Ответить с цитатой

An64 писал(а):
Молодец. У тебя кажись у первого такая проблема.

Averkoff
Положение можно увеличить? Мне не хватает штатной регулировки. Как разбирал. Ну етпить, ребята пишите (НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ "БУКВАРЬ" Crazy )

кузьмин


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Казань
Сообщения: 459
Профиль
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 52
Профиль

кузьмин
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 459
Ссылка на сообщение 29.07.2009 08:11
Ответить с цитатой

Averkoff, если есть возможность расскажи как разбирал, или фотки выложи, если есть. Прочитав пост, проверил свою спинку, точно , есть стук пластиковай бутылки, когда спиной давишь на неё. Раньше этого не было. А то при разборке наворочу делов. 
Averkoff


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Игрим
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 42
Профиль

Averkoff
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 29.07.2009 08:52
Ответить с цитатой

Блин без подпора неайс ездить то, нижняя часть спины сильно проваливается в мягкие дебри спинки, на днях буду мутить новый каркас.
Я думаю увеличь можно, смотри на фотки специально для тебя сфотал Very Happy на первой как подпор в норме стоит(т.е. выкручен на всю), на втором почти на максимуме его возможности, сделать это можно за счет укорочения тросика, правда незнаю выдержит ли механизм такого угла наклона плюс давление уже на него будет совсем другое. У меня есть другая мысля на верхней части подпора разместить подушку(другого слова не нашел) из какого нибудь подходящего материала, на днях думаю замучу как и писал выше.
Как разбирал - открутил крепление седла к полу 4 болта на 17, отключил провода под седлом, вытащил, дальше снимаем пластиковые защиты - саморезы 5шт. откручиваем и аккуратно расщелкиваем, кстати ручку подъема спинки держит защелка(надо поднять ручку будет видно) я у себя подломал по незнанке, откручиваем по 2 болта на 14 с каждой стороны и седло делится на 2 части, в низу спинки расщелкиваем защелку обшивки (она выглядит как шов, одна часть тканевой обшивки защелкивается в другую) и все это дело аккуратно стягиваем(стягивается не легко но стягивается) не забывая вытащить крутилку подпора, она просто вытаскивается. Вот и весь процесс, у меня ушло около часа на снятие, разборку, изучение внутрянки, матюкание, перекур, сборка. Crazy


Максимальный наклон
Стандартный наклон
Арсен


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Откуда: СПб
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 31.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Арсен
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 23.01.2010 13:14
Ответить с цитатой

Парни, и у меня похожая хрень с седлушкой случилась на днях. Лучше и вовсе не было бы этой подпорки (правда я 110 кг. вешу, а возможно она расчитана на дохлого китайца весом 50 кг.? Да, и иногда использую водительское кресло не поназначению... ой... Izvini )! Сначала в октябре что-то типа лопнувшей струны проткнуло заднюю дерматиновую обшивку (при этом испортив её до кучи ещё и я сам), а через несколько месяцев провалился этот вонючий механизм назад. Я решил, что каркасу седалища пришёл пипец. Нашёл в Питере контору, что ремонтирует сидения (а не только занимается перетяжкой!). Они мне всё сделали, сделали хорошо, но за 4000 Ублей... Сказав при этом, что много повидали китайцев, а увидя Ховер, удивились. Сейчас поясню. Бытует мнение, чио китайцы дерьмо. И оказывается - это частично правда. Но не в случае с Грэйт Уоллом Ховером. Типа они ремонтировали уже Китай, другие машины и модели, так там каркас сварен из тонких труб, пружин нет вовсе, паралон просто положен на этот дерьмовый каркас и покрыто всё это тряпкой. Отсюда неудобный и часто ломающися стульчак. Но в Ховере всё сделано лучше! Нормальный каркас, металлтческие пружины, аккуратно обрезанный паролон. Всё это ГУД. Кроме кожи седалища, он у меня частично протёрся до белого цвета и чутка на спине. И это за 2,5 года и пробеге 90т.км. мастера говорят это - оч. быстро и +, как мы выяснили, слабая поясничная подпорка. Редиски. Fu Так что, кроме этх показателей, Ховер лучше других кЕтайцев. Ура!!! Bravo 
_________________
Подпись
MiKeR


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: Питер, Купчино
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 47
Профиль

MiKeR
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 23.01.2010 15:00
Ответить с цитатой

Уважаемый Арсен!! Дайте плиз координаты этой конторы) у меня тоже самое всё как вы описали))
долго делали?

_________________
Подпись
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 23.01.2010 16:00
Ответить с цитатой

MiKeR
у тебя под боком - на Салова/Бухарестской

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Арсен
а вот, если будут более-менее свободные средства, то вод.седло - я поменяю! Yes
боковой поддержки - 0!

_________________
Подпись
Арсен


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Откуда: СПб
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 31.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Арсен
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 24.01.2010 19:07
Ответить с цитатой

MiKeR
ashapran, уважаемые земляки, здрасти! Новое водительское кожанное кресло с электроприводом стоит 28500 рублей! Не хило да??? Тряпичное с ручным приводом 15 т.р. В СПб их нет, только в Москве с ожиданием 2 недели. Мне сделали всё за 4е часа. Я во многие ремонтные мастерские по седлушке звонил. Но они только занимаются перетяжкой, а механическим ремонтом и сваркой нет. Но только здесь меня взяли в ремонт по механике (и если нужно было бы, и сварке!) и сделали всё на пять. Адрес автоателье СПб, Боровая 104. Директор некто Андрей. Ремонт делал 22.01.10г. Телефон дам, пишите в личку. Рекламы никакой нет. Просто только там реально помогли. Всё почесноку!

_________________
Подпись
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 24.01.2010 20:18
Ответить с цитатой

Арсен
спасибо за наколочку! Friend

_________________
Подпись
SUV


Авто: Great Wall Hover полный
Откуда: Киев
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 22.08.2008
Профиль

SUV
Авто: Great Wall Hover полный
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 18.10.2010 18:39
Ответить с цитатой

Привет всем!
А у меня сломался сам механизм крутилки, не видел целую конструкцию но похоже отломился фиксатор тросика. Колхозил с велосипедным тросиком от тормозов..... потом плюнул и засунул мячик от большого тенниса как распорку между движущимися деталями.
Чудесно езжу и спина не болит Very Happy

_________________
Подпись
kokos


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: москва
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 50
Профиль

kokos
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 18.10.2010 20:18
Ответить с цитатой

Я вообще считаю что седенья не оч удачные.
Сидиш как на лавочке. Ни тебе боковых упоров, ни тебе комфорта.
Я себе на спинку чехол натянул высокий. С упорами. И с подголовником всё закрыл.
Фото выложу если кому интересно.
А вообще прикольные сидушки у Tager (тагаз).
Хочу себе такие намутить. Smile

Арсен


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Откуда: СПб
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 31.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Арсен
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 19.10.2010 10:35
Ответить с цитатой

Короче к 115 т.км. у меня кожа кЕтайская протёрлась в некоторых местах напрочь, а в одном месте вообще до дырки. Пару недель назад перетянул водительское кресло (там же) и попросил чутка увеличить боковые поддержки. Сделали и хорошо. На кожу бабла не хватило, поставили высококачественный дермантин. Да, и наболдашник ручки КПП кожа износилась. И её перетянули. Цена:
1)Перетяжка - 4т.р.
2)Увеличения бок. поддрежок - 500р.
3)Наболдашник - 1,5т.р.

_________________
Подпись
Сергей32


Авто: VOLVO XC90
Откуда: Брянск
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей32
Авто: VOLVO XC90
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 19.10.2010 14:39
Ответить с цитатой

Арсен писал(а):
3)Наболдашник - 1,5т.р.

Не дороговато для наболдашника то?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте