Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Мучения с блоком климата на Dadi
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 02.02.2012 17:14
Ответить с цитатой

То есть два раза нажать что ли?
_________________
Подпись
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 02.02.2012 19:39
Ответить с цитатой

ИгорК
да, сегодня пробовал, кстати наоборот нажимать надо АUTO два раза чтобы сохранялись настройки, а другие кнопки активируют климат, но включают то что на иконках.
Как реализовать такой вариант, интересно?
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 03.02.2012 11:20
Ответить с цитатой

У нас наверное разные блоки ! У меня есть кнопка вкл климата вот я и нажимаю кнопку вкл релюшкой! Very Happy
_________________
Подпись
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 03.02.2012 19:17
Ответить с цитатой

ИгорК
Да блок как на Грейт Волле Сурф, но тоже отличается расположением кнопок и логика чуток другая, но по сути тоже самое, а надо бы на их ветку залезть посмотреть как они решили задачу.
Хотя сегодня мороз спал и система термостата ночью не активировалась, у меня стоит на -10С, только салон не греется и мотор молотит 40 минут и потом отключается, а когда печку включишь минут 10 и глушит мотор после прогрева салона.
Cat2002


Авто: Derways Plutus
Откуда: Kemerovo
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 11.02.2012
Профиль

Cat2002
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 11.02.2012 17:43
Ответить с цитатой

Lomaster.
Тоже голову ломал. Но поскольку длительное нажатие кнопок идентично многократному думаю самая простая автоматика для нас - реле замыкания кнопки включения "вентилятор +" с питанием обмотки от стартера (с замка зажигания). В цепи обмотки выключатель. Времени работы стартера вполне достаточно для имитации.
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 11.02.2012 18:49
Ответить с цитатой

Cat2002
Я лазил в ветке ГВ и они решили задачу проще, есть готовое реле с двумя импульсами и все подключали к кнопке AUTO, реле стоит 100 р. и заморочки по разбиранию блока.
Я реле пока не искал, думаю по весне как нибудь, а пока зиму переживу в ремонт не полезу.
Cat2002


Авто: Derways Plutus
Откуда: Kemerovo
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 11.02.2012
Профиль

Cat2002
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 12.02.2012 21:45
Ответить с цитатой

Lomaster
Есть маркировка этого реле, или где оно применяется?
А я из-за морозов вышеописанную конструкцию так и неализовал. Релюшка с проводами валяется. Автоматика уже всю зиму заменяется сгоревшим предохранителем вставляемым и фиксирующим в нажатом положении кнопку увеличения оборотов вентилятора. Работает такая система правда только на максимальных оборотах. :smile:
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 12.02.2012 23:03
Ответить с цитатой

Cat2002
Я то же все думал и их ветку читал, а дали предложение использовать LD-01, но я вчера сидел читал и алгоритм не подходит для нас это больше для варианта комфортного света салона, но зато там же нашел удлинитель режима поворотов LC-04, где можно при помощи подачи одного сигнала, в нашем случае подачи питания на блок климата, выдать количество импульсов два (программным методом позволяет от 1 до 6), а так как кнопка Auto неизвестно как реализована в целом, то можно прицепить простую релюшку 12В на выход ЛС-04, а контакт реле запаралелить кнопке АUTO, чтобы не лезть далеко в мозги климата и ни чего не спалить.
Правда цена 800р., но проблема я думаю будет решена с автоматическим включением и родная схема климата не будет затронута и все будет функционировать в штатном режиме, удлинитель сигналов по алгоритму подходит по данную задачу полностью.
Я у себя ЛС-04 не нашел, но при случае можно и по интернету заказать.
jone66


Авто: Derways Shuttle
Откуда: кемерово
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 57
Профиль

jone66
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 30.01.2016 17:12
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. [/url] http://www.chinamobil.ru/bb/files/img0015a_913.jpg Не пойму на электросхеме шатла 16 нога идет на мотор печки, а на плате 20, 14 нога на фото - масса gnd, а на схеме моторедуктор хол.горячий воздуха, 13 нога 5 вольт (кому оно надо все цепи снаружи блока 12 вольтовые?), а на схеме моторедуктор заслонок направления потока. Впечатление, что схема и блок управления климатом рядом не стояли. Спалил блок-на дисплее все управляется, а ни чего не шевелится и мотор не включается,а на улице -28 по утрам, (мотор включил напрямую от зажигания через вазовский резистор) ацп adc0838 греется до кипения. Причем 12в сиреневый приходит на информационный вход ацп. больше на плате ни где не ловится в силовых цепях управления моторедукторами. Кто в курсе с ориентируйте.
jone66


Авто: Derways Shuttle
Откуда: кемерово
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 57
Профиль

jone66
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 30.01.2017 20:12
Ответить с цитатой

jone66 писал(а):
Доброго времени суток. [/url] http://www.chinamobil.ru/bb/files/img0015a_913.jpg Не пойму на электросхеме шатла 16 нога идет на мотор печки, а на плате 20, 14 нога на фото - масса gnd, а на схеме моторедуктор хол.горячий воздуха, 13 нога 5 вольт (кому оно надо все цепи снаружи блока 12 вольтовые?), а на схеме моторедуктор заслонок направления потока. Впечатление, что схема и блок управления климатом рядом не стояли. Спалил блок-на дисплее все управляется, а ни чего не шевелится и мотор не включается,а на улице -28 по утрам, (мотор включил напрямую от зажигания через вазовский резистор) ацп adc0838 греется до кипения. Причем 12в сиреневый приходит на информационный вход ацп. больше на плате ни где не ловится в силовых цепях управления моторедукторами. Кто в курсе с ориентируйте.

кто знает где скачать прошивку контроллера блока управления климатом. У меня сбойнула, прошил новый проц- та же неисправность .
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 31.01.2017 05:00
Ответить с цитатой

не встречалась прошивка на этом сайте , купить новый на табао или через посредника если не умеешь например http://купить-в-китае.рф/item?id=20725167158&vendorId=jodybao
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте