Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Видеонаблюдение за автомобилем (во дворе, на стоянке и тп)
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 16.07.2014 21:51
Ответить с цитатой

Temych
вот ты заморочился Izvini
всё давно уже придумали до нас Yes
покупаешь стационарный видео регистратор, там софт как правило уже свой идёт на диске с подключением по сети, пишет как на встроенный хард, так и в любое сетевое хранилище. Можно мониторить как с компа, так и с любого андроид девайса через вайфай Yes
у меня регик Rvi 4-х канальный недорогой, там весь необходимый софт присутствует Yes
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 16.07.2014 22:54
Ответить с цитатой

dima-tsn
да, согласен с тобой, именно для в\н такой варик будет оптимальным. наверное мне сразу нада было это озвучить - мне системник с виндой в доме нужен не тока как видеорегик с доступом по инету. он у меня еще кучу разных функций нести будет, которые в этой теме оффтопом будут, но я уже точно выяснил и уверен, что эти функции без компа никак мне не реализовать, по крайней мере за вменяемые деньги. соответственно я на этот по факту многофукнц. системник хочу просто еще и повесить функцию в\наблюдения.
dima-tsn писал(а):
Rvi 4-х канальный недорогой

скажи плз модель и цену, почем ты брал

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 16.07.2014 23:09
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
скажи плз модель и цену, почем ты брал

вот http://www.tinko.ru/p-225172.html
брал за 3500 по акции
щас ценник подняли

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Temych
если нада могу продать восьмиканальник старый по дешёвке
там несколько каналов накрылись
остальные работают
больше кажется 4-х каналов живых
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 27.09.2014 23:04
Ответить с цитатой

dima-tsn, вощем почитал я об этих dvr-ках на линуксе.. оказались действительно неплохие штуки, довольно функциональные! спасибо тебе за подсказку!
вот начиная с июля я искал ИК-usb-веб-камеры и так нифига и не нашел! самые дешевские - a4tech (400-500руб), но модель видимо снята с производства Sad т.к. найти оказалось весьма проблематично. есть еще Genuis, но он дорогой (800руб-1тр) - это получается, чтоб все 4 стороны дома охватить - тока на камеры 4тр вынь да полож. ну системник то у меня уже есть. по твоему варианту ваще грустно - камеры по 2-3тр, сам регик 4-5.. чот погрустнел я..

но седни был на Митьке и сам не знаю как меня занесло в какойто павильон, где проходил аттракцион невиданной щедрости (видимо хозе срочно деньги нужны были на опохмел Very Happy ) - ну и в итоге он меня уболтал на такой вот линуховый регик на 4 канала (явно клон твоего по ссылке выше) и ИК-камеру к нему на 420твл (пока 1 взял - на пробу)
все удовольствие целиком - 2тр! щас вот воткнул в регик жоский диск - сижу настраиваю. настроек - море канеш, голова кругом.. в комплекте к регику мышка usbшная идет в коробке XeXe не знаю почему, но меня это насмешило дома, когда распаковывал.
щас вот думаю, как к регику обеспечивать доступ по инету.. dyndns то недавно стал окончательно платным, остальные аналогичные сервисы мне ваще не знакомы. ты как то решал этот вапрос?

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 28.09.2014 00:38
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
ты как то решал этот вапрос?

а я по сети его не мониторю, только в местном режиме Izvini
подрубить его можно к домашней сети и просматривать через приложение на компе, ноуте или андроид девайсе Yes
а так можно сделать с выходом в интернет если выделенный IP есть Yes
я с этим не заморачивался Nea
Temych писал(а):
камеры по 2-3тр, сам регик 4-5.. чот погрустнел я..

да не, нормальные камеры от 7-8тыщ вообще то начинаются если что Very Happy
а вообще сейчас аналоговые камеры уже отходят, уступая место IP видеонаблюдению Yes
сейчас на объекте будем монтировать порядка 20 IP-видеокамер через коммутаторы с Рое питанием, оч удобная штука, видео и питание по одному кабелю (типа интернетовского UTP) Yes

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Temych писал(а):
щас вот думаю, как к регику обеспечивать доступ по инету

нужен выделенный IP, иначе ничего не получится Izvini
dyndns здесь не нужно Nea
MAO CZEDUN


Авто: Газельерро Next2.8
Откуда: Moscow -=Yasenevo=-10 Штат
Сообщения: 931
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 44
Профиль

MAO CZEDUN
Авто: Газельерро Next2.8
Сообщения: 931
Ссылка на сообщение 05.10.2017 00:20
Ответить с цитатой

Поднимем тему.Также озадачился наблюдой за тачилой во дворе.Хочется что то типа недорогого варианта все в одном .
Sad
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте