Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


подскажите по рулевому валу!!!
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
C-dok


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Череповец
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 46
Профиль

C-dok
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 25.07.2009 15:27
Ответить с цитатой

крестовинку не менял, необходимости не было .Но говорят , что идентича крестовины рулевого вала ВАЗ2105.
а про втулку...
встает вопрос ее фиксации на валу в продольом направлении . И если шланг нагрел-натянул-обрезал, то втулку придется упереть в слепой конец гармошки вала(т.е.длина около 30см) . При этом теряется подвижность всего соединения .Приходится эмпирическим путем укорачивать ее, тем самым увеличивая ее подвижность на "бобыше". Хотя этот вариант я тоже делал.

Геморойно,долго , на мой взгляд, менее надежно. Ведь посадочное место...как сказать то...т-образное,чтоли. кАроче, разберете ,сами увидете.

И потом, в оригинале, втулка резиновая. Зачем изобретать велосипед? Ресурс родной детали 20-25 тыков.

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 25.07.2009 15:40
Ответить с цитатой

ну если родная резиновая и подходит кислородный шланг-то конечно изобретать нет смысла!!! поставлю шланг! я ещё не разбирал-изучаю теорию..просто был на сервисе по Китайцам и там мастера сказали что внутри втулка ПЛАСТИКОВАЯ-она изнашивается и кирдык...поэтому и мысли про пластик были!!! но судя по всему-мастера наши-ЛОХИ...сами не знают что и как устроено!...спасибо за советы!!!
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 25.07.2009 16:20
Ответить с цитатой

Заводская втулка - пластик, по ощущениям полиэтилен, т.е. мягкая и скользкая. Слезать не будет, потому что место её посадки - проточка на валу, заканчивается бортиком, для плотной посадки как я писал можно разогреть в кипятке. Кислородный шланг - толстый, толщина стенки втулки 3-4 мм, хотя если хотите впердолить туда шланг - ради бога, только обтачивать придется.
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 25.07.2009 16:25
Ответить с цитатой

шланг по толщине обтачивать чтоль? до толщины втулки??? что то я уже не оч понимаю... Sad
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 25.07.2009 16:35
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА
Саш, не парься, разбери, это дело 20 минут с пивом, сам все увидишь, вставляй вместо втулки любую хрень, лишь бы центровала, не понравится - переделать можно в любой момент, если при первом снятии замеряешь размеры, цена вопроса - открутить 4 гайки на 13 (2 на концах рулевого вала у редуктора и в салоне, 2- на болтах стягивающих муфту). Дольше об этом писать, чем откручивать/закручивать. Friend
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 25.07.2009 16:43
Ответить с цитатой

ок! всё понял..завтра полезу! хотя если б были фоты переборки-как мне прислали по ШМ-было б супер!...просто купил машину б/у 2007 года и теперь через месяц повылазило много чего..не знаю за чё хвататся! у меня до Китайца был 4 года Форд Транзит(микроавтобус) турбо-дизель...там всё просто и понятно было...а с этой только начинаю ковыряться..на вервисе Китайском(он один у нас в городе) ответ на всё один :УЗЛОВАЯ ЗАМЕНА..запчасти под заказ из столицы в течении месяца!!!...у кого гарантийка-тем проще..а тут такие цены называют...шерсть дыбом встаёт...например за вал рулевой(нижняя часть..где крестовинка и это соединение болтающиеся -о чём мы говорим) зарядили 6500 рублей!!! потому и спрашиваю кто что знает..как самому переделать! извини-если надоел вопросами...были б деньги дурные-купил и забыл..а их нет...ну в общем понял-завтра полезу!! Smile
_________________
Подпись
C-dok


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Череповец
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 46
Профиль

C-dok
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 25.07.2009 21:55
Ответить с цитатой

[quote="александр-ВОЛГА"]..просто был на сервисе по Китайцам и там мастера сказали что внутри втулка ПЛАСТИКОВАЯ-она изнашивается и кирдык...поэтому и мысли про пластик были!!! quote]

врут,сволочи! сам сковыривал остатки резинки

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Мих писал(а):
Слезать не будет, потому что место её посадки - проточка на валу, заканчивается бортиком, для плотной посадки как я писал можно разогреть в кипятке. Кислородный шланг - толстый, толщина стенки втулки 3-4 мм, хотя если хотите впердолить туда шланг - ради бога, только обтачивать придется.


ничё не придется. Садится четко в размер

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 25.07.2009 22:02
Ответить с цитатой

понял-спасибо! буду делать-как время будет! подскажи пожалста-вал снимать нужно полностью или можно на месте перебирать? если снимать надо-то снизу открутить крестовинки крепление-а вверху где и как он крепится? подскажи пожалуйста!!!
_________________
Подпись
C-dok


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Череповец
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 46
Профиль

C-dok
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 25.07.2009 22:10
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
александр-ВОЛГА
Саш, не парься, разбери, это дело 20 минут с пивом, сам все увидишь, вставляй вместо втулки любую хрень, лишь бы центровала, не понравится - переделать можно в любой момент, если при первом снятии замеряешь размеры, цена вопроса - открутить 4 гайки на 13 (2 на концах рулевого вала у редуктора и в салоне, 2- на болтах стягивающих муфту). Дольше об этом писать, чем откручивать/закручивать. Friend


+1

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 25.07.2009 22:12
Ответить с цитатой

Nalivai
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 28.07.2009 16:17
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
если снимать надо-то снизу открутить крестовинки крепление-а вверху где и как он крепится? подскажи пожалуйста!!!

Сверху под рулем стоит такая же крестовинка со шлицами, откручиваешь винт на этих шлицах, откручиваешь винт на шлицах внизу около редуктроа и стараешься натянуть вал в сторону кабины на шлицы, которые идут от руля. Должен натянуться настолько, что нижний конец вала сходит со шлицов.
На стукнутых машинах бывает что не снимается, тогда раскручиваешь и вынимаешь болтики на резиновой муфте около нижней крестовины. и вынимаешь вал по кускам, низ отдельно, верх отдельно.
Обязательно запомни как болтики стояли, потом так же поставь, и когда снимешь вал, проверь - не гнута ли гофра на конце рулевого вала, если гнутая - поправь.
Как вариант можно открутить угловой редуктор, но если машина бывала в аварии, то не рекомендую - употеешь потом ставить его взад Very Happy , раз сам так часа два потерял.
В этот день в Китае наверное была эпидемия икоты, я их всех помянул, все 4 миллиарда.
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 28.07.2009 18:29
Ответить с цитатой

спасибо-за конкретный и толковый ответ по снятию и установке! Yes
_________________
Подпись
Р799


Откуда: Москва
Сообщения: 854
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

Р799
Сообщения: 854
Ссылка на сообщение 29.07.2009 07:30
Ответить с цитатой

Ну что Земляк (р. Красноармейский/ул.Судостроительная) = слазил/пощупал/посмотрел?

Конкретные вопросы есть?
Или теорию еще на пару страниц насочиняем?

Олег.

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 29.07.2009 07:39
Ответить с цитатой

не лазил...дела-дела...вчера кусок шланга отрезал кислородного,силикон купил...в выходные полезу! Very Happy а чёй то ты типа в Москве живёшь-а пишешь Красноарм...ул.Судостроит...ШИФРУЕШЬСЯ??? Very Happy ...
_________________
Подпись
Р799


Откуда: Москва
Сообщения: 854
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

Р799
Сообщения: 854
Ссылка на сообщение 29.07.2009 07:46
Ответить с цитатой

... где я только не живу ...

Александр - ты уж пощупай свой вал ... а то из резинки тему на три страницы = круто.

Этот узел у меня был изготовлен в трех вариантах ... усиленный, удлиненный, усиленный+удлиненный.

Но понять что с твоим валом - не могу.
Даже с пивом читал ...

Олег.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте