Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какие передние щетки стеклоочистителей подходят на Тигго?
На страницу 1 Пред.    След. 23
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Подводник


Авто: Chery Tiggo 2.0АТ
Откуда: СПБ
Сообщения: 352
Профиль
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 56
Профиль

Подводник
Авто: Chery Tiggo 2.0АТ
Сообщения: 352
Ссылка на сообщение 23.08.2012 14:54
Ответить с цитатой

DEN 007 писал(а):
Попоробуй ALCA-20и24 дюйма. Перешёл на них и не жалею.

Почитал, пошел купил, поставил.....
Цена - СУПЕР!!! Тех денег, что тратил на один комплект Trico (Не Китайские) хватит на 3 года пользования ALCA.
Чистят - нормально, нареканий нет.
Но скрипят периодически, может потому что на стекло нанесен антидождь...
Вообщем - Ok "DEN 007" Nalivai
salav


Авто: Chery Tiggo
Откуда: казань
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 16.08.2011
Возраст: 55
Профиль

salav
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 23.08.2012 18:31
Ответить с цитатой

Купил только, что и поставмл Premier 55X48 БЕСКАРКАСНЫЕ. Классссс.... У нас дожди и грязь, не скрипят, не стучат. за 500 руб. Посмотрим что будет дальше!!!....
k2kot


Авто: уже не китайский
Откуда: СПб
Сообщения: 199
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 46
Профиль

k2kot
Авто: уже не китайский
Сообщения: 199
Ссылка на сообщение 07.09.2013 15:11
Ответить с цитатой

Ребята, никак не могу найти ссылку на фото решения вопроса с задним стеклоочистителем, подскажите плиз. Та, что есть в факе, ведёт лишь в эту тему.
Timon


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Тула
Сообщения: 619
Профиль
Регистрация: 13.07.2012
Профиль

Timon
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 619
Ссылка на сообщение 07.09.2013 15:51
Ответить с цитатой

k2kot писал(а):
фото решения вопроса с задним стеклоочистителем

Держи http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8881&start=0
k2kot


Авто: уже не китайский
Откуда: СПб
Сообщения: 199
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 46
Профиль

k2kot
Авто: уже не китайский
Сообщения: 199
Ссылка на сообщение 07.09.2013 16:11
Ответить с цитатой

Timon писал(а):
Держи

Большой тхэнкс Smile
BigStas


Авто: Chery Tiggo AT 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 09.04.2010
Профиль

BigStas
Авто: Chery Tiggo AT 2.0
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 14.11.2013 19:39
Ответить с цитатой

spokoyni писал(а):
Бош чиста эконом -скрипят об стекло ужасн

3 года уже мучаюсь от скрипа щёток. На новой (из китая) стояли Valeo, скрипели сразу, причём и задняя тоже. После перепробовал много разных, с графитным напылением или двухкомпонентный силикон немного лучше, но эффект тот же - через месяц опять скрипят. За те потраченные деньги уже стекло мог переклеить. Остаётся грешить только на стекло. Вот такая у меня хренотень!
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 14.11.2013 19:51
Ответить с цитатой

Нет....Грешить надо не на стекло, а на поводки, которые недостаточно прижимают щетки и позволяют щеткам колебаться и дребезжать....Неоднократно устранял этот скрежет (на предыдущих авто) путем поджимания поводка (не много) к стеклу.....Можно внимательно присмотреться и подогнуть поводок в, так сказать, вертикальной плоскости....Просто при ходе щетки резинка должна "перекладываться"...Если этого не происходит, то и скрипит.....
Евгений-76


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ярославль
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 50
Профиль

Евгений-76
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 29.10.2016 20:10
Ответить с цитатой

Что-то забыли про эту тему, уже три года никто не пишет. У меня встал вопрос, какие купить щётки и форум опять помог. Зашёл в магазин и глаза разбежались от количества, названий и цен. Почитал форум и собрался опять в автомагазин ( смущало только, что последняя запись по теме была очень давно ), но жена перехватила и поехали в " АШАН ". Там заглянул в отдел с авто аксессуарами и увидел щётки BOSCH ECO. Ценник очень порадовал : 19" - 216 рублей, 24" - 247 рублей. Купил, поставил, радуюсь. На дорогах сейчас много грязи, дворники почти не выключаю - щётки чистят отлично. Рекомендую BOSCH ECO.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 29.10.2016 20:22
Ответить с цитатой

Ашан в топку !, твой бош по 15ⁿ0 на рынке!,,,,там масло по 2500 а на,,,,1550
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 29.10.2016 20:32
Ответить с цитатой

Я поставил зимние Linx. Че я дурак все резинки менял для маялся со льдом....у этих стряхнул лёд и чистят очень ровно. Не дешёвые конечно, но...задняя летняя бош стоит. Тоже думаю Линкс поставить зимний. Родные дворники натерли уже полосы, которые видно на мойке.
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 30.10.2016 00:07
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Родные дворники натерли уже полосы, которые видно на мойк

Сколько лет родным -то - ? Я за четыре года уже несколько комплектов поменял. Вот на зиму еще один новый поставил.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 30.10.2016 07:48
Ответить с цитатой

Дворники были родные валео. 3.5 года.В них только резинки менял.
kol59


Авто: Vortex Tingo MT2
Откуда: Пермский край
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 20.12.2013
Возраст: 57
Профиль

kol59
Авто: Vortex Tingo MT2
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 19.09.2017 11:36
Ответить с цитатой

Подниму тему. Настало время замены щёток. Причиной тому были выход из строя крепления одного из коромысел водительской щётки и пОлосы на пассажирской стороне стекла. Щётки родные - Valeo, был в начале эксплуатации авто удачно куплен дубликат пары щёток Valeo, за 6 лет круглогодичной эксплуатации лишь один раз заменена резинка на Alca. Полосок на водительской стороне практически никогда нет, а вот на пассажирской начали раздражать, да и резерва по водительской щётке не стало. Зимой проблем с каркасными щётками никогда не было, так как использую автозапуск, соответственно, когда приходил к машине, то щётки уже отлипали от стекла, оставалось сбить с них наледь и они в рабочем состоянии.

Решил, что Valeo мне очень даже подходят и вначале хотел докупить водительскую щётку. Но вот загвоздка. Дубликаты я купил в магазине, наглядно разглядев и примерив их на машине. Коробку выбросил, не возить же её в путешествии (купил в Саратове), о чём взгрустнул теперь при выборе, скорее всего покупал Valeo First.
Но может быть купить Valeo Silencio Performance? Но чем отличаются UM15 от UM16 было непонятно.
Так как средняя цена вопроса вертелась от 800 руб за 60 см щётку, то подумалось – все нахваливают бескаркасные щётки, а вдруг они гораздо лучше, а я по привычке использую каркасные?
Оптимальными по цене, качеству и производителю мне показались Silencio X.trm® Aftermarket производства Франция. Написано про них красиво:
Преимущества
Ультра-премиум класс дворников Valeo
Высокое качество очистки на скоростях до 200 км/ч
Низкий уровень шума
Повышенная устойчивость к обледенению
Инновационный стильный дизайн
Наличие аэродинамического спойлера
Фирменный индикатор износа дворника
Идентичное давление на лобовое стекло по всей длине дворника
Постоянный ТОП-3 всех рейтингов РФ и Европы

Купил, поставил. И что же? Да, приятный дизайн. Но начался неимоверный скрип по стеклу. Да, чистят хорошо. За счёт хорошего прижима поводка и пружинистого каркаса щётки. Но этот же фактор обеспечивает скрип стекла. Причём по всей его поверхности.
Начал думать, как избавиться от скрипа. Наверное, подумал я, резинка скрипит. Разобрал щётки, поменял на все варианты резинок, что у меня были. Скрип остался тот же и такой же интенсивности.

Что делать? Везде пишут о недорогих и хорошо работающих бескаркасных Alca. Решил попробовать их. Купил. Результат – скрипеть начинают только при сдвиге, далее слышно только шуршание по стеклу. Когда работают постоянно, то со временем и при сдвиге не скрипят. Чистят стекло хорошо. Дизайн так себе. Вывод – скрип меньше, чем у Valeo, но не удовлетворяют конечному требованию и чистоты и бесшумности работы, ведь каркасных СОВСЕМ не слышно. Замена на разные резинки дала тот же результат.

Так как я обиделся на Valeo за потраченные на него деньги, на Alca за то, что не оправдал надежд, то решил опять сменить производителя и тип щёток и купил каркасные Bosch Twin.

Таким образом я снова вернулся обратно на каркасные щётки, так как пришел к выводу, что пружины на поводках у нас достаточно сильные и очень хорошо прижимают щётки к стеклу, а если использовать бескаркасные, то слишком сильно прижимают, что вынуждает эти щётки скрипеть и шуршать по стеклу.


По Bosch Twin. Пришли разных производителей.
60 см пришла производство Китай. В проушинах коромысел заклёпки, на резинках проволочные направляющие с фиксатором на одном из торцов резинки – стандартный вариант крепежа.
47,5 см пришла производства Бельгии. Проушины коромысел посажены на выступы каркаса, основа резинки выполнена полым прямоугольником (резинку не заменить, так как подобных не найти), торцы каркаса литые, длина резинки почему-то не упирается в торцы, а гуляет между торцами, хотя это и не принципиально, при работе упрётся в верхний торец.
Работают тихо, без скрипа и шуршания, разводы пока отсутствуют, дальнейшая эксплуатация покажет качество их работы.

Можете говорить «у богатых свои причуды», а у меня поговорка «я слишком беден, чтобы покупать барахло», поэтому решил рискнуть – не повезло. Но придёт зима, посмотрим, может быть как раз зимой бескаркасные щётки меня больше порадуют, чем каркасные. Всё что ни делается всё равно к лучшему, а читающим на пользу. Удачи в покупках!
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 19.09.2017 17:10
Ответить с цитатой

Я за год эксплуатации не разочаровался в щетках Lynx зимних.
Чистят хорошо, не обмерзают. Лёд легко убрать с щетки только с резинки.
Единственный "минус", так на скоростях выше 90 из-за парусности щётка слегка отходит от стекла. Лечится ВКЛ дворников на максимум.
Apex


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Псков
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 05.05.2015
Возраст: 64
Профиль

Apex
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 19.09.2017 20:36
Ответить с цитатой

http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2152835&highlight=#2152835
Тоже почти год прошел после замены. Супруга (Тигго её машинка) про дворники даже не заикнулась. Когда случалось самому за рулем находиться, тоже нареканий нету на них. Не скрипят, чистят нормально.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 23


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте