Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Допы которых пока нет, или "Чего не хватает для полного счастья"
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 06.02.2007 15:45
Ответить с цитатой

Оченно не помешал бы электрокорректор фар (гидро ) ,не хватает датчика незамерзайки , датчика тормозухи
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 06.02.2007 16:09
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
электрокорректор фар (гидро )

вот будет потеплее.... по моему там можно от ВАЗа присобачить гидрокорректор (который около 100 р стоит XeXe )
Холодильщик писал(а):
не хватает датчика незамерзайки , датчика тормозухи

Да от той же классики датчик тормозухи можно поставить, только куда его подключить, на ручник разве только...
Semyon


Авто: амулет А2
Откуда: Подмосковье,Ногинск
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 12.08.2006
Возраст: 36
Профиль

Semyon
Авто: амулет А2
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 06.02.2007 16:20
Ответить с цитатой

а что если сделать подиум по водительской стойки на 3 прибора и повеасить туда датчик незамерзайки , зарядки АКБ , t масла или охлаждающей жидкости. как сделать подиум есть соображения.
СиСтЦе


Авто: Мул - трудяга А -II (черный)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 188
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 56
Профиль

СиСтЦе
Авто: Мул - трудяга А -II (черный)
Сообщения: 188
Ссылка на сообщение 06.02.2007 16:20
Ответить с цитатой

Братцы! Все эти датчики исключительно для ленивых, а посмотреть уровень тормозухи, тосола, масла раз в неделю хотя бы - СВЯТОЕ ДЕЛО Bravo

Лично мне не хватает только подлокотника между передними сидениями, а моим домашним, на заднем, будет не хватать Yes

И коту - паразиту клетки. Завтра куплю, чтоб его на дачу возить.

Кстати сегодня в салоне, когда оформлял на своего МАУГЛИ, я его так назову Yes документы, реально увидел, как роботяги в сервисе реально вынолняют предпродажную, (зашел в ремзону случайно).

Трудятся, протягивают с динамометром и между прочим еще и спорят Yes . Так что был приятно удивлен, очем и отписал на сайт салона.

Маугли был не мой моего, уже подготовили, жду теперь пока банк деньги переведет, и все вперед!

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 06.02.2007 16:34
Ответить с цитатой

СиСтЦе писал(а):
Братцы! Все эти датчики исключительно для ленивых,
Ага , гидроусилитель для дохлых , кондей для потных XeXe А если тормозуха во время движения убегать начнет ? А если в магазе кину в багажник 300 кг чего нибудь ? Надо с утра предвидеть и фары опустить , Либо незамерзайка кончиться в тот момент , когда будешь обгонять по нынешней погоде камаз например ? Эти вещи в какой то мере влияют на безопасность ИМХО
Semyon


Авто: амулет А2
Откуда: Подмосковье,Ногинск
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 12.08.2006
Возраст: 36
Профиль

Semyon
Авто: амулет А2
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 06.02.2007 17:00
Ответить с цитатой

меня только интересуют схемы подключения если есть соображения или готовые хотелось бы фоты.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 06.02.2007 17:06
Ответить с цитатой

Semyon писал(а):
повеасить туда датчик незамерзайки , зарядки АКБ , t масла или охлаждающей жидкости. как сделать подиум есть соображения.

Есть соображения. У меня это есть на дисплее БК, ну кроме незамерзайки XeXe
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 06.02.2007 17:11
Ответить с цитатой

СиСтЦе писал(а):
Все эти датчики исключительно для ленивых, а посмотреть уровень тормозухи, тосола, масла раз в неделю хотя бы - СВЯТОЕ ДЕЛО

Ну да, сразу видно никогда у тебя тормозуха не уходила.
А вот мне как то пришлось доливать тормозную жидкость на трассе: "вперед 500, назад 500". И если бы датчик вовремя не заморгал, то может до Амулета не дожил бы... лет так 15 XeXe
СиСтЦе писал(а):
И коту - паразиту клетки. Завтра куплю, чтоб его на дачу возить

У меня от 3 до 13 кошачьих спокойно путешествуют 1,5- 2 часа на задней полке. Когда машину выбирали , этот фактор учитывался!
СиСтЦе


Авто: Мул - трудяга А -II (черный)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 188
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 56
Профиль

СиСтЦе
Авто: Мул - трудяга А -II (черный)
Сообщения: 188
Ссылка на сообщение 06.02.2007 19:30
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
СиСтЦе писал(а):
Братцы! Все эти датчики исключительно для ленивых,
Ага , гидроусилитель для дохлых , кондей для потных XeXe А если тормозуха во время движения убегать начнет ? А если в магазе кину в багажник 300 кг чего нибудь ? Надо с утра предвидеть и фары опустить , Либо незамерзайка кончиться в тот момент , когда будешь обгонять по нынешней погоде камаз например ? Эти вещи в какой то мере влияют на безопасность ИМХО


За нашу безопасность отвечает прежде всего наша ГОЛОВА, а не бранзулетка на панели авто, если не менять по 10 лет тормозные шланги и тупо смотреть на приборную панель, когда же загорится лампочка уровня тормозухи, ну не знаю XeXe

А можно и подругому обвеситься подушками АВСками и прочей дребеденью разогнаться до 160 и исполнить спортивный разворот (ручником) я кстати мог так припарковаться на старой тачке, просто знал ее возможности Yes .

Чем меньше в тачке всего этого фуфла, тем она надежней, не комфортней, а надежней, а для любителей комфорта порекомендовал бы Вольво или Лексус, комфортней тачек не встречал. А за эти деньги в принципе большего ожидать и нечего. Дешево и сердито круче любой ЖУЧКИ, но хуже любой ТОЙОТЫ! Обно ток радует, что блестит!

А тормозуха утекает только в двух случаях порвался тормозной шланг или накрылись манжеты в главном тормозном, больше причин утечки медицина не знает они из области фантастики и их вероятность 1 к 1000 Yes За машинкой Господа следить нужно Yes

А если честно ребята, чего греха таить, если организовать модельный ряд авто, то.... Шевроле Ланос; Рено Логан; Почти все модели Дэу; Киа Спектра ну и еще несколько бюджетных моделей ЭТО "МОСКВИЧИ" На Азиатско-Западный манер, так что купили мы конструктор и будем с ним возиться и никуда от этого нам не деться, лично мне это иногда доставляет удовольствие Horosho

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 06.02.2007 23:47
Ответить с цитатой

СиСтЦе писал(а):
А тормозуха утекает только в двух случаях порвался тормозной шланг или накрылись манжеты в главном тормозном, больше причин утечки медицина не знает

Медицина может и не знает, а я да:
- манжеты рабочих цилиндров
- регулятор давления задних тормозов
- тройник тормозной магистрали (в Жигулях закреплен на заднем мосту)
- плохо пропаяный по швам тормозной бачок
- повреждение магистральной тормозной трубки от отскочившего острого гравия
Это все из моей личной практики
Думаю, каждый тут еще как минимум парочку "незнакомых медицине причин" может написать...
СиСтЦе писал(а):
если не менять по 10 лет тормозные шланги и тупо смотреть на приборную панель, когда же загорится лампочка уровня тормозухи, ну не знаю

Стоит наверное сказать что все приведенные выше причины утечки тормозной жидкости случались на протяжении первых 3х лет эксплуатации. Izvini
СиСтЦе писал(а):
Чем меньше в тачке всего этого фуфла, тем она надежней

И как это "лишний" датчик аварийной ситуации отрицательно влияет на надежность машины?
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13812
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13812
Ссылка на сообщение 07.02.2007 01:35
Ответить с цитатой

VIL интересно, а как её без датчика этого вообще сертифицировали для российского рынка?
_________________
Подпись
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13812
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13812
Ссылка на сообщение 07.02.2007 01:39
Ответить с цитатой

Задний дворник и СТЮАРДЕСА Crazy
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 07.02.2007 01:46
Ответить с цитатой

Тёмный писал(а):
VIL интересно, а как её без датчика этого вообще сертифицировали для российского рынка?

Как сертифицируются товары для российского рынка к сожалению знаю не понаслышке Sad
Тёмный писал(а):
Задний дворник и СТЮАРДЕСА

Тсс! Жена этот форум тоже читает XeXe
nickaks


Откуда: Питер
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Профиль

nickaks
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 07.02.2007 10:25
Ответить с цитатой

Кажись здесь пробегала еще тема о необходимости подогрева щеток стеклоочистителя.. и ФОРСУНОК! ну с щетками все в принципе понятно.. их можно кратким полуножатием "вниз" рычага поставить чуть-чуть выше и они попадут в зону нагрева обдуваемую с печки на лобовом.. (хотя в идеале туда что-нить приклеить .. полоски нагревательные какие-нибудь.. все равно в том месте где по умолчанию живут щетки идет какая-то "черная наклейка".. ) а вот как безобидно и красиво подогреть форсунки.. а то замерзают и как идиот выползаешь из машины и давай их оттаивать..
_________________
Подпись
Yngenero


Откуда: Питер
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

Yngenero
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 07.02.2007 11:14
Ответить с цитатой

Ох уж очень не хватает форсунок фары обливать, подогрев зеркал, печку посильнее, да и капот чтоб без палки держалси, а так отлично,все по цене Horosho
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте