Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик включения заднего хода
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 29.01.2018 09:39
Ответить с цитатой

Не знаю из-за чего светомузыка,но масло долить надо иначе 5 передаче кирдык.
_________________
Подпись
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 29.01.2018 10:40
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
но масло долить надо иначе 5 передаче кирдык.

Это да, спасибо, уже лежит в багажнике. Просто там где я был на новогодние праздники, не нашел нигде в городе нужного мне масла shell для кпп.
А как узнать, сколько долить? Учитывая, что буду доливать через датчик скорости.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 29.01.2018 12:29
Ответить с цитатой

Пробку переливную открути и увидишь.
Андрей Кравцов


Авто: Vortex Estina 2.0
Откуда: Черный Яр
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 18.04.2014
Возраст: 42
Профиль

Андрей Кравцов
Авто: Vortex Estina 2.0
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 08.06.2018 07:56
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
Так, ребята. Всем привет.
В 2016 поставил новый датчик заднего хода, брал именно оригинал, почти 1,5 года отходил. Потом через раз стал загораться свет, не включаться парктроник, ну вобщем все как всегда. Купил осень 2017 новый датчик, оригинал, поставил. Все работает. Заодно и масло в КПП сменил. Ну и вроде бы все здорово. Только появилось вот что. Ехали на двух авто в другой город. И тут жена мне говорит по рации, что у меня что-то сзади кратковременно загорается из ламп, что она не поняла. И так раз 10 по трассе. Думаю, странно, что может быть. Потом ночью один ехал по трассе. И при включении на пятую заметил вспышку света сзади. Опачки, повключал туда сюда, и выяснил, что при переходе на 5ю передачу, загорается кратковременно фонари заднего хода. Конечно, фишка прикольная, если кто слепит сзади, то рычаг КПП вправо сдвинул, но пятую не включаешь, а сзади народ обсирается)) Но это все шутки. Вопрос, в чем может быть причина? Происходит это в момент, когда рычаг кпп двигаешь вправо, а потом пятую вверх, и в месте, когда сдвигаешь вправо загораются задние огни.
Если честно неприятно, особенно на трассе, и кто-то сзади едет.
Что делать? Датчик оригинал, не подделка, качество отличное. Единственное, что предполагаю, это не долил масла в кпп. Там по мануалу 2,1л, но как все пишут лить надо все 2,4-2,4. Так вот, так вышло, что слилось оно все, а залил 2л, точнее наверно 1,9-1,8, т.к. заливал через датчик скорости, а лейки не было, и пока попал, разлил сколько то. Может ли быть такое, что из-за недостаточного количества масла? Если нет, то какие мысли?

p.s.Масло купил еще литр, на днях долью (правда не знаю сколько доливать теперь...)


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

такая же проблема не подскажите решили её или нет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте