Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена ремня ГРМ
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
федот


Авто: BYD F3
Откуда: Иваново
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 53
Профиль

федот
Авто: BYD F3
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 15.11.2010 19:45
Ответить с цитатой

а сколько стоит у вас замена ГРМ с роликом ? у меня пытались заменить за 4.5тыс.р но не получилось так как ремень оказался не тот, но вот деньги взяли как за замену... 
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 15.11.2010 20:57
Ответить с цитатой

федот писал(а):
а сколько стоит у вас замена ГРМ с роликом ? у меня пытались заменить за 4.5тыс.р но не получилось так как ремень оказался не тот, но вот деньги взяли как за замену...


Это где ж такие цены? в официальном сервисе где наши машинки на гарантии держат? Знаю такой, там ТО 4 чуть ли 12 касарей стоит. И что за ремень который не подошел? здесь на форуме вроде полно инфы по роликам и ремням?

_________________
Подпись
Deadmoroze


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Спб
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 43
Профиль

Deadmoroze
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 20.11.2010 22:56
Ответить с цитатой

у меня за замену в обычном СТО запросили 5 тыр, у официалов 3.5 тыр стоит. плюнул и менять не стал. 
Маша


Авто: BYD F3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 37
Профиль

Маша
Авто: BYD F3
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 27.12.2010 22:19
Ответить с цитатой

Люди вопрос ко всем кто менял ремень сам: опишите процедуру хотя бы в кратце, а то мы тут хотели попробывать, пришлось подушки откручивать и двигатель донкратить, так и не доделали, и возник вопрос либо кто то что то не понял и не так делает, либо действительно процедура на столько тяжелая и лучше довериться профессионалам? 
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 28.12.2010 21:52
Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Люди вопрос ко всем кто менял ремень сам: опишите процедуру хотя бы в кратце, а то мы тут хотели попробывать, пришлось подушки откручивать и двигатель донкратить, так и не доделали, и возник вопрос либо кто то что то не понял и не так делает, либо действительно процедура на столько тяжелая и лучше довериться профессионалам?


Вооще то там кожух снимается с ГРМ и ремни ГУР и генератора, еще помпа - вроде все-домкратить не надо. http://chinamobil.ru/docview.php?modelid=98, это ссылка, там есть документация по ремонту двигателя..с фото и картинками..

_________________
Подпись
sharkpr


Авто: BYD F3 Glx-i
Откуда: Ярославль
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 09.03.2009
Профиль

sharkpr
Авто: BYD F3 Glx-i
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 30.12.2010 15:34
Ответить с цитатой

МАша, все правильно. подушку вообще лучше снять, ту, которая со стороны ремня. двигатель поднять домкратом. дальше как везде снимать кожухи, вроде больше ничего не мешало. 
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 10.01.2011 21:03
Ответить с цитатой

Мужики, кто-нибудь Антискрипом для ремней пользовался? Чего-то нигде не могу на форумах найти. А в реале говорят действует Yes 
Костяныч


Авто: BYD F3
Откуда: Ижевск
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 15.07.2010
Профиль

Костяныч
Авто: BYD F3
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 10.01.2011 21:14
Ответить с цитатой

[quote="SM"]Мужики, кто-нибудь Антискрипом для ремней пользовался? Чего-то нигде не могу на форумах найти. А в реале говорят действует Yes[/

quote]

Помагает тока РТИ в два раза быстрей приходят в негодность

Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 10.01.2011 21:29
Ответить с цитатой

[quote="Костяныч"]
SM писал(а):
Мужики, кто-нибудь Антискрипом для ремней пользовался? Чего-то нигде не могу на форумах найти. А в реале говорят действует Yes[/

quote]

Помагает тока РТИ в два раза быстрей приходят в негодность


Чё такое РТИ?? И почему они приходят в негодность. Если я правильно понял - антискрип, это специальный аэрозоль для ремней. основа его -обыкновенная канифоль..ничего более ..В чем тогда проблема? Я брызгаю уже с полгода на ремни.

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 11.01.2011 13:16
Ответить с цитатой

РТИ - резинотехнические изделия 
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 12.01.2011 09:56
Ответить с цитатой

SM писал(а):
Мужики, кто-нибудь Антискрипом для ремней пользовался? Чего-то нигде не могу на форумах найти. А в реале говорят действует Yes


Лови фото, тезка!!! штука хорошая. остальное написал в личке.



_________________
Подпись
Proger


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киров
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 04.02.2008
Профиль

Proger
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 12.01.2011 16:26
Ответить с цитатой

Могу ответить на оба вопроса: 1. ремни периодически поливаю какой-то дрянью для ремней и не скрипят и 100000 км отходили и все путем, мне кажется еще прилично отходят. 2. ремень ГРМ поменял на праздниках, повозится пришлось, но в пределах разумного, с учетом того что еще и помпу поменял, процедура в общем то не сильно замороченная, думал будет хуже. что удивило ремень как новый хоть в магазин неси. только вытянулся слегка. 
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 12.01.2011 20:37
Ответить с цитатой

[quote="Proger"]
. 2. ремень ГРМ поменял на праздника[......... с учетом того что еще и помпу поменял,

Вопрос: зачем менял помпу? полетела или свист или еще что? не просто так спрашиваю..еще прошлой зимой "ассы" слесаря сказали. что помпу пора менять..блин отъездил уже почти 30 тыс. все окей..ну тока вот утром на стоянке когда заводишь, минут пять свистсти слегка. похоже подшипник..вот и думаю - чей подшипник???Помпы - то что не ГРМ это точно..

_________________
Подпись
Sergen


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Lipetsk
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 37
Профиль

Sergen
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 12.01.2011 21:33
Ответить с цитатой

[quote="Сергей К."]
Proger писал(а):

. 2. ремень ГРМ поменял на праздника[......... с учетом того что еще и помпу поменял,

Вопрос: зачем менял помпу? полетела или свист или еще что? не просто так спрашиваю..еще прошлой зимой "ассы" слесаря сказали. что помпу пора менять..блин отъездил уже почти 30 тыс. все окей..ну тока вот утром на стоянке когда заводишь, минут пять свистсти слегка. похоже подшипник..вот и думаю - чей подшипник???Помпы - то что не ГРМ это точно..


Я вот тоже не менял помпу, когда ГРМ менял.И мне кажется зря.Правда после замены в 60 тыщ проехал только 20, думаю до сл замены грм она не дотянет. Кстати, помпа не свистит, она гудит(у меня по утрам сек 5-10) когда появляется люфт в крыльчатке.Если у тебя свист, то это скорее всего ремни

_________________
Подпись
Proger


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киров
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 04.02.2008
Профиль

Proger
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 13.01.2011 08:29
Ответить с цитатой

Помпу поменял потому что заранее купил новую на всякий случай и в старой был небольшой люфтец, думаю что она бы еще походила, но раз уж разобрал все то поменял задно, тем более антифриз менял. а так звуков не было посторонних и натяжной ролик был в отличном состоянии.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а не ремень ГУРа свистит? у меня тоже посвистывал пока не прогреешь, а потом подтянул и все отлично.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте