Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Коробка передач Byd flyer 2
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 04.02.2011 21:25
Ответить с цитатой

Так мой совет тебе не подошел? Аргон-самая лучшая сварка(когда варит спец)Это раньше она в дифиците была,а сейчас в хорошем автосервисе по ремонту литых дисков,кузовным работам.Тебе проварить и зачистить трещину,и эту муфту просто по кругу с обоих сторон...Дел на полчаса.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Вот фото шва.


andre1234


Авто: Flyer
Откуда: Чистополь
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 01.11.2010
Профиль

andre1234
Авто: Flyer
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 08.02.2011 14:36
Ответить с цитатой

Привет всем!
На ходу при движении заклинила третья передача назад никак невозвращается.Пришлось добираться и трогаться с перекрестков на третьей передаче при помощи сцепления походу подсадил еще и сцепу.
Ребят может кто знает как снять со сорости?

Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 08.02.2011 21:15
Ответить с цитатой

Это у тебя шпонка на вилке переключения передач сломалась. Китайские ушлёпки сделали её из закалённой стальной фольги. На нормальной шпонке сэкономили, блин. Снизу на коробке есть лючок. Поломка лечится через него. Снимать почти ничего не надо. Надо снять кулису, защиту и лючок. А чтобы поставить на нейтраль- защиту и лючок. После этого нейтраль можно пассатижами выставить. Но по дороге снять передачу не выйдет- яма нужна. И масло с коробки слить. 
andre1234


Авто: Flyer
Откуда: Чистополь
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 01.11.2010
Профиль

andre1234
Авто: Flyer
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 08.02.2011 23:53
Ответить с цитатой

Друг спасибо тебе большое за совет, но маленько недопонимаю не ас в этом деле, нет у тебя никаких фоток? где лючок и чем заменить шпонку? 
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 09.02.2011 15:22
Ответить с цитатой

Фотки нет. Лючок в самой нижней части коробки. Он там один. Ни с чем не спутаешь. А шпонку я заменял на тонкий длинный винтик( где-то на 6-8). Ему надо шляпку подпилить, потому что между вилкой и крышкой лючка очень маленький зазор. Каких-то подробностей уже не помню. Это было 1,5 года назад. 
andre1234


Авто: Flyer
Откуда: Чистополь
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 01.11.2010
Профиль

andre1234
Авто: Flyer
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 09.02.2011 16:51
Ответить с цитатой

Спасибо сегодня буду пробовать,походу дела напишу что получилось 
PILOT79


Авто: Flyer
Откуда: Киржач
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 07.10.2010
Профиль

PILOT79
Авто: Flyer
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 09.02.2011 23:13
Ответить с цитатой

Dima__12 писал(а):
Это у тебя шпонка на вилке переключения передач сломалась. Китайские ушлёпки сделали её из закалённой стальной фольги. На нормальной шпонке сэкономили, блин. Снизу на коробке есть лючок. Поломка лечится через него. Снимать почти ничего не надо. Надо снять кулису, защиту и лючок. А чтобы поставить на нейтраль- защиту и лючок. После этого нейтраль можно пассатижами выставить. Но по дороге снять передачу не выйдет- яма нужна. И масло с коробки слить.

Была такая же беда пару месяцев назад,лопнула шпонка.Действительно очень тонкая эта хреновина!Но хотя бы Китаёзы додумались лючок сделать,а то бы пришлось коробку разбирать.Так вот я её заменил так же болтиком с гаечкой и заодно масло в коробке поменял,когда бы я ещё это сделал Smile .

andre1234


Авто: Flyer
Откуда: Чистополь
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 01.11.2010
Профиль

andre1234
Авто: Flyer
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 11.02.2011 09:35
Ответить с цитатой

Dima__12 писал(а):
Фотки нет. Лючок в самой нижней части коробки. Он там один. Ни с чем не спутаешь. А шпонку я заменял на тонкий длинный винтик( где-то на 6-8). Ему надо шляпку подпилить, потому что между вилкой и крышкой лючка очень маленький зазор. Каких-то подробностей уже не помню. Это было 1,5 года назад.



Большое спасибо!!! все получилось лючок нашел сразу,вилку соединил с тягой болтом подпилив ему шляпку как и советовал.

БИД


Авто: Flyer
Откуда: Бугульма
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.12.2009
Профиль

БИД
Авто: Flyer
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 12.02.2011 20:03
Ответить с цитатой

Всем привет прошу помощи. Из за неисправной вилки сцепления пришлось разобрать коробку. Собрал, поставил новую вилку. Поставил коробку на место. Тут решил проверить как скоростя переключаются. Почему то после установки коробки рычаг переключения передач стоял на задней скорости или на 4-ой точно не понял, при этом никак не мог убрать с этой скорости, после чего с усилием все таки убрал и что то как будто сломалось (звук был страшный) может просто эта скорость так вылетела не знаю. После все скоростя стали включаться нормально, но не было задней скорости. А если воткнуть на любую скорость машина едет, но рычаг переключения передач болтается направо налево, очень сильно. Вот интересует вопрос, что же случилось. Действительно ли я сломал че нибудь там в коробке. Почему исчезла задняя скорость. Обратиться больше некуда, помогите пожалуйста. 
andre1234


Авто: Flyer
Откуда: Чистополь
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 01.11.2010
Профиль

andre1234
Авто: Flyer
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 12.02.2011 21:56
Ответить с цитатой

Привет может у тебя чтото с вилкой переключения передач случилось, открой лючок снизу коробки передач посмотри может вилку чуть сдвинуло с тяги или что нибудь перекосило 
БИД


Авто: Flyer
Откуда: Бугульма
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.12.2009
Профиль

БИД
Авто: Flyer
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 19.02.2011 11:24
Ответить с цитатой

Всем привет. Спасибо за совет. Открыл лючок и действительно в вилке дело, она сломалась (поэтому ручка перекл.передач и болталась так сильно) . А вот кусочки чтобы достать пришлось все же снять коробку блин, больше никак. Они находились в другой половинке коробки. Ну не оставить же их там а то попал бы вовсе на ремонт коробки. Кроме того у меня оказывается заедал первичный вал, когда рукой крутил он стопарился. Причина: упал палец с верхней половинки коробки, там где шестиренка задней передачи ходит по какой то тяги чтоли (незнаю как назвать) вот эта тяга и крепится к коробке этим палцем чтобы не крутилась. А она упала видимо плохо заклепали. Упала она между шестиренками первичного вала. Шестиренки нормальные а вот от пальца осталось только половинка. Шестерни съели его. Как смог вроде объяснил. Еще раз спасибо за отклик. 
Вячеслав52


Авто: Flyer С+
Откуда: Москва
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 67
Профиль

Вячеслав52
Авто: Flyer С+
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 03.05.2011 11:01
Ответить с цитатой

вчера в дороге запахло паленым и машинка перестала (почти) ехать т.е. на холодную ехала а с прогревом еле еле, дотянул до ближайшего сервиса там сказали что это горело сцепление немного увеличили свободный ход педали сцепления и вроде поехал (300км). Вопрос что могло гореть и нужно ли срочно менять ну и цена вопроса (кто сталкивался с подобным я просто на знаю симптомов этой бяки) 
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 03.05.2011 18:05
Ответить с цитатой

Вячеслав52
диск сцепления сгорел. Его можно переклепать. ферадо возьми с оки . клепки алюминевые возьми - дольше корзина ходить будет.

Вячеслав52


Авто: Flyer С+
Откуда: Москва
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 67
Профиль

Вячеслав52
Авто: Flyer С+
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 04.05.2011 08:45
Ответить с цитатой

в выходные подъеду в сервис самому негде это сделать 
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 14.06.2011 13:52
Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
Разбирал коробку.
Главный гемор ее снять остальное просто.
Думаю надо менять подшипники певичного вала
Хотя лучше заменит все
Если уж коробку снял и разобрал почему не поменять.
На побеге около 40 т на шестеренках, вилках и синхронизаторах выработки нет.
Моя проблемма в другом нестоят шестеренки привода спидометра у меня пластик пытаюсь излотовить мталические сейчас просто на спидометр забил


Замена подшипника подлечит тысяч на 10 уже проверенно, так что это можно списать на конструктивную особенность.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте