Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик давления масла в двигателе.
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
Peter11


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 02.12.2010
Профиль

Peter11
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 14.08.2011 11:58
Ответить с цитатой

Прошу подсказать где на Двигателе расположен датчик "Давления Масла"как к нему добраться - провод на схеме обозначен КоричневоЗелённый.
если можно ответить фоткой.
Константин Великий


Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Откуда: Имперская Столица
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 38
Профиль

Константин Великий
Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 14.08.2011 16:51
Ответить с цитатой

Peter11 писал(а):
Прошу подсказать где на Двигателе расположен датчик "Давления Масла"как к нему добраться - провод на схеме обозначен КоричневоЗелённый.
если можно ответить фоткой.

машинка в гараже поэтому на словах-стоишь лицом перед открытым капотом нагибаешься за радиаторами взгляд вниз он вставлен параллельно земле, по расположению ближе к защите картера,как то так Very Happy

_________________
Подпись
Peter11


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 02.12.2010
Профиль

Peter11
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 14.08.2011 21:04
Ответить с цитатой

Спасибо - я думал это датчик температуры.

теперь интересно но Факт - на работающем двигателе откидываю провод от датчика и на приборной панели я должен теоретически увидеть маслёнку с Джеки чаном (через диод на стр. 35 электросхемы.), ничего не изменяется - но на проводе +10.85 присутствует.
Astra-L


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3
Откуда: Ижевск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 14.01.2012
Возраст: 40
Профиль

Astra-L
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 27.05.2018 10:44
Ответить с цитатой

А никто не предположил, что лампы на приборке банально перепутаны могут быть? Я не знаю с завода или прежний владелец что наколхозил, но на моей 1,3 точно перепутаны. Лампа чек энжин это и есть давление масла, а вот давление масла лампа не уверен что чек энжин.
Тут пишут что масленка должна гаснуть до заводки. Как? Если там нет давления, как она погаснет? Это первое.
Второе: после замены масла обычно (на всех прежних машинах) масленка при первом запуске гасла секунд через 3-5. Так вот на моей лампа чек энжин гаснет при замене масла чуть позже, а дальше как и полагается - после каждого запуска сразу.

П.с. масленка гаснет до запуска. Полагаю это и есть чек энжин. Так как скан ошибок не выявил.
Antar75


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Orsk
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 30.10.2021
Профиль

Antar75
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 14.01.2023 05:20
Ответить с цитатой

Vadim lvg писал(а):
Подскажите как работает датчик масла. У меня перед запуском двигателя он тухнит. Хотя на других машинах которые были - он тухнул после запуска машины?

У меня также гаснет до запуска двс и это сыграло злую шутку. Жена ехала на машине и открутился маслянный фильтр. Лампа не загорелась и в результате клин поймали, заклинил распревал, погнуло резьбу обводного ролика. Фильтр вылетел и упал на защиту. После ремонта его и вкрутили и прямо в сервисе после запуска он опять вылетел(оказалась прослаблена резьба). Так вот лампа опять не загорелась. Что может быть? Если ЭБУ опрашивает систему перед запуском и гасит лампу давления масла, значит считает датчик работоспособным, я так считаю. Или просто датчик не рабочий?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте