Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневник VSila (ремонт и эксплуатация)
На страницу   След. 19
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
VSila


Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Профиль

VSila
Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 27.04.2009 22:43
Ответить с цитатой

Вот я и влился в армию китаеводов-WINGLEоводов.
Опустив подробности трехмесячного бодания с салоном Элан-Моторс по поводу продажи мне автомобиля по цене указанной в договоре, скажу, что 09.04.2009 мне, наконец, привезли машину по цене и в комплектации прописанным в договоре. Еще неделю пришлось ждать пока найдутся потерявшиеся при переводе из банка кредитные деньги… После этого салон четыре дня вместо обещанных двух регистрировал машину и делал техосмотр и предпродажку (которую в итоге так и не доделал). И вот, наконец, в четверг при очередном звонке в салон мне сказали, что машина готова и мы договорились, что в пятницу я приеду забирать машину.
Взяв с собой на помощь друга, манометр и длинный список того, чего надо проверить в машине поехали в салон. Приехав, обнаружили крайне удивленное лицо менеджера, который, похоже, ничего о том, что сегодня надо отдавать машину не знал.
000000 км
Вышли на улицу смотреть машину. Под слоем трехдневной пыли на спущенных колесах (1 кг в каждом) с местами еще не снятой белой транспортировочной пленкой (машина вчера проходила предпродажку со слов менеджера) стоит моё чудо техники и китайского автопрома.
Менеджер довольный увиденным садится в машину, заводит её, просит нас обойти машину при этом активно мигая и включая все чего можно включить, а затем показав как работают стеклоподъемники и включается полный привод приглашает меня в салон для оформления всех документов. Увидев у меня в руках список того чего я хочу проверить перед тем как подписывать документы он теряет полный интерес к происходящему, глушит двигатель и забрав ключи уходит в салон (хорошо хоть машину не закрыл).
На мою просьбу передать мне ключи для полной проверки авто, менеджер предложил подписать сервисную книжку и поставить отметку о полном прохождении предпродажной подготовки. Учитывая мое хорошее настроение, нежелание ругаться с руководством салона и то, что акт приема передачи еще не подписан, выполняю просьбу.
Получив ключи, начинаем ползать по машине. На удивление, из всего списка в две страницы выявили только три неисправности.
• Ненакачанные колеса
• Ручник, срабатывающий только на десятом щелчке
• Не работающий (заржавевший) замок крышки кузова
• Поврежденный слой герметика между кузовом и крышкой
Порадовавшись за китайских братьев и за отсутствие откровенных косяков по машине и огорчившись за качество предпродажной подготовки в салоне (точнее почти полное её отсутствие) вписываем все неисправности в акт приема передачи и начинаем выяснять, что должно быть сделано первым: накачаны колеса или подписан акт приема передачи (остальные неисправности решили устранить на ТО). Менеджер утверждает, что один килограмм в каждом колесе это вполне нормально и нет никакой необходимости и возможности накачать колеса… После получаса уговоров, просьб и требований колеса, наконец, накачаны а акт приема передачи подписан с замечаниями.
Получив все необходимые документы и второй комплект ключей жмем друг другу руки и выезжаем из салона.
000000.1
Выехав на дорогу, понимаем, что совершили большую ошибку не проверив машину на ходу. Не работает спидометр и одометр. Заворачиваем в салон, менеджер нас в упор не видит. Его работа закончена. Welcome to Service. Запись только через два дня на понедельник 9.00. Плюнув на продолжение ругательств и написав гневное письмо руководителю салона едем домой (благо с собой есть GPS навигатор, по которому и контролируем скорость).
000050
При осмотре у дома замечаю, что при работе двигателя дрожит линза в левой фаре ближнего света. Делаю пометку на устранение.
000200
Тормоза схватывают только со второго нажатия. Надо прокачивать.
Машинка бежит резво, пересев с дизельной BMW 525 не ощущаю себя ущербно. По крайней мере до 100 км/ч, а больше и нельзя – обкатка. Разгон до 100 в пределах 17-19 секунд не раскручивая двигатель больше 2000 оборотов. Дизель есть дизель…
000250
9.00, понедельник, круглые глаза приемщика: «А инженер по гарантии работает только с 10.00, ждите»
Ждем. В списке неисправностей:
• Спидометр
• Ручник
• Прокачка тормозов
• Ремонт замка крышки багажника
• Замена фары
11.00 Не готово, 12.00 не готово, приемщик однозначен в ответах. 12.30 решил пройтись вокруг салона – обнаружил свою машину под забором заставленную привезенными час назад новыми авто. Приемщик делает круглые глаза и начинает бегать по салону с моей сервисной книжкой, добежав до инженера по гарантии оставляет её у него со словами: «через пять минут Вас пригласят для урегулирования какого то там вопроса».
13.00 инженер говорит по телефону, 13.30 то же самое, 14.00 со словами какого… захожу к нему. Со словами я ничего не знаю инженер по гарантии отправляет меня опять к приемщику. 14.05 сижу в кабинете руководителя салона. 14.10 машина стоит перед салоном, 14.15 вокруг нее бегает инженер по гарантии осматривая фару со словами, что наверно это я сломал крепление и это не гарантийный случай. 14.30 готовлюсь писать претензию, машину снова загоняют в бокс и снимают фару. 15.00 случай признан гарантийным, фара заказана, менять будем на ТО-0. 16.00 машина все ещё в боксе, всем пофиг. Опять к руководителю салона, 16.10 машина на стоянке, ключи у меня, в глазах у приемщика облегчение…
Итого: все сделали кроме фары, которую обещали заменить в ближайшее время. Минус восемь часов моего времени.
000400 Сделал полный антикор препаратом Waxoil. Посмотрим, стоило ли оно своих денег. В планах нанести 2х мм полимерное покрытие в кузов.
001000. Съездил на дачу. 450 км, из которых 100 одни ямы и 1000 метров по весеннему раскисшему полю с колеёй (на штатной резине). Мне нравится эта машина.
001000 педаль тормоза ватная. Похоже, что то с автоматической регулировкой задних колодок, если она есть…
001050 потихоньку отклеиваются по углам резинки на рамках дверей. Клея у нас много, не проблема…
Посмотрим, что будет дальше.
Федяй


Авто: Great Wall Wingle Lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

Федяй
Авто: Great Wall Wingle Lux
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 27.04.2009 22:51
Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением и вступлением в ряды Вингловодов.
audhara


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Москва
Сообщения: 354
Профиль
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 47
Профиль

audhara
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 354
Ссылка на сообщение 28.04.2009 07:55
Ответить с цитатой

Тож поздравляю! Правда таких косяков при покупке не было хотя наш АвтоГермес тоже "славиттся"
_________________
Подпись
Дима4321


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Москва
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Дима4321
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 28.04.2009 09:15
Ответить с цитатой

VSila
1 Cильно. Crazy
2 Поздравляю Yes
3 Если подтянуть ручник(инфа на форуме,занимает 1 мин)будут нормальные тормоза.У меня пап только 2а первых Т.О в Гермес ездил,потом понял что это выброшенные деньги.

_________________
Подпись
audhara


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Москва
Сообщения: 354
Профиль
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 47
Профиль

audhara
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 354
Ссылка на сообщение 28.04.2009 18:19
Ответить с цитатой

Я тоже вчера прошел ТО! и думаю однозначно последнее. Хотя вывеска на выходе в боксы изменилась на Клиент в праве присутствовать во время ... Но кроме этого изменений не заметил Nea
_________________
Подпись
Fedor Jushkov


Авто: Great Wall Hover H5 2.0TD
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 49
Профиль

Fedor Jushkov
Авто: Great Wall Hover H5 2.0TD
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 28.04.2009 19:43
Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой.
В Элан и прочие Гермесы с целью покупки машины лучше вообще не соваться - это касается не только покупки китайских авто... Был у меня как-то опыт визита в такой салон - жене машинку подбирали. КОШМАР.
На первые ТО лучше ездить все же в ИРИТО - с гарантийными обращениями (та же замена фар) проблем вообще не было - моментально признали гарантийным случаем и мгновенно заменили.
Лично я отъездил к ним три ТО. В целом, претензий не было. Кроме цен. Теперь вот ухожу на сторону Smile Думаю съездить сюда http://www.autodoctor21.ru/ (на территории находится магазин Китайский танк). Правда, пока не звонил им и не знаю, есть ли у них опыт работы с китайскими дизелями.
VSila


Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Профиль

VSila
Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 28.04.2009 20:47
Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления

Дима4321
Про фишку с ручником знаю еще с первой своей машины, но хотелось бы чтобы все работало само. Так и тянет залезть самому... но буду пытаться сидеть на гарантии хотя бы до ТО-2 а потом на сторону или сам под машину.

Fedor Jushkov
К сожалению нужная комплектация по нужной цене была только в ЭЛАНЕ. В остальных местах было уже плюс сто тысяч... Но контора еще та, через неделю после оформления договора и внесения аванса их руководство прочухалось, что все продают уже на сто тысяч дороже и при очередном звонке в салон я узнал, что машину мне не привезут так как якобы из за повышения таможенных пошлин руководство "НЕ ХОЧЕТ" (цитата) привозить мне машину по цене в договоре...

_________________
Подпись
Дима4321


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Москва
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Дима4321
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 28.04.2009 20:50
Ответить с цитатой

Fedor Jushkov
Они могут масло поменять.Тренировались на машине родителей Smile ,а фильтр масляный поставили от Чери Fu.Следите,этот фильтр не подходит(отворачиваеться сам).

_________________
Подпись
VSila


Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Профиль

VSila
Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 03.05.2009 22:35
Ответить с цитатой

001600 Пробка радиатора не плотно сидит на горловине, сваливается с пластмассовых приливов на горловине и похоже сломана пружинка на клапане отрицательного давления т.е. не создается избыточного давления в системе охлаждения. Не закипим ли в жару... Посмотрим что скажут гарантийщики.

001800 Проблема посерьезнее. При отпускании педали сцепления отчетливый стук в районе кардана... Похоже на крестовину или шлицы. На сервис.

_________________
Подпись
l33t


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Красноярск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

l33t
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 04.05.2009 05:12
Ответить с цитатой

VSila писал(а):
001800 Проблема посерьезнее. При отпускании педали сцепления отчетливый стук в районе кардана... Похоже на крестовину или шлицы. На сервис.

может это конечно и крестовины, но скорее всего это люфт в мосту постукивает. он у всех есть.
VSila


Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Профиль

VSila
Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 11.05.2009 19:55
Ответить с цитатой

001970 ТО-0
На мое предложение проверить пробку радиатора и трансмиссию приемщик ответил: "Ну вам же все равно приезжать на гарантийный ремонт через день, тогда и посмотрим". Фиг с ним, не критично.
Итого: 4 часа, 4700р, заменено масло и фильтр. Больше никаких следов вмешательства не обнаружено. так и уехал с открытым радиатором.

002140 Гарантия.

Фару заменили быстро, нашел понимание по вопросу пробки радиатора, пока установили старую, ищем замену за что респект гарантийному отделу.

Теперь о грустном.
Просмотрели трансмиссию, прошприцевали карданы и шлицевые, долили масла в раздатку и еще вроде в мост... Стук практически исчез. Вопрос: Что все таки делают с машиной при предпродажной подготовке и на ТО-0? Ответ - Ничего (Ну разве что за исключением продажи шести литров масла и фильтра)
Фару заменили быстро, но к сожалению не помогло, в новой фаре линза все так же тресется... (Может это все фары такие?) и светит теперь эта фара ровно в двух метрах перед машиной, отрегулировать никто не удосужился (даже предложить за деньги).
Итого 3,5 часа и 550р.

3000 трансмиссия снова потихоньку постукивает.

_________________
Подпись
Дима4321


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Москва
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Дима4321
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 12.05.2009 10:22
Ответить с цитатой

Проще самому,от дилеров результата не дождешся,только деньги потратиш зазря.
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 14.05.2009 08:07
Ответить с цитатой

VSila,
Элан... это ещё та "контора"... Crazy
Мне одного раза хватило... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8685
Сейчас обслуживаюсь в ЭкспоКаре... доволен!
Главное, что можно присутствовать (контролировать процесс...), да и региональный склад з/ч у них... Horosho
Nalivai Friend
Федяй


Авто: Great Wall Wingle Lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

Федяй
Авто: Great Wall Wingle Lux
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 14.05.2009 14:18
Ответить с цитатой

Только з/ч последнее время почти никаких нет,так что толку от склада мало.
VSila


Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Профиль

VSila
Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 19.05.2009 20:41
Ответить с цитатой

004500 Проблема
Сдавал назад, уперся в поребрик колесами, заглох. Завелся - горит лампа неисправности двигателя... Поведение машины не изменилось, лампа загорается сразу после запуска двигателя. Ползаю по форуму ищу что нибудь похожее... Может кто подскажет. Похоже в сервис, заодно узнаю как там моя пробка радиатора.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте