Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Шумы, биение, вибрация и стуки в подвеске
На страницу 1 Пред.    След. 31
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Slash130


Авто: BYD F3 Gl
Откуда: Долгопрудный
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 24.01.2014
Профиль

Slash130
Авто: BYD F3 Gl
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 24.01.2014 23:49
Ответить с цитатой

koly писал(а):
при наборе скорости у меня под машиной слышен бряк, похоже на то как-будто цепочка по асфальту. когда просто качусь этот бряк не слышен. кто знает что это может быть?

Да это не глушак. Этот бряк идет снизу спериди с левой стороны - это коробка. Когда переходишь на повышенную скорость с нагрузкой в горку в на низких частотах он появляется. Как будто болтики болтаются в барабане. Что-то вкоробке. Возможно подшибники. Призамене масла в коробке проподает на неопределенное время. Это не кретично. Просто в горку особо не давить на газ. Надо коробку разбирать смотреть.
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 06.08.2015 15:24
Ответить с цитатой

Всем привет помогите найти и разгадать что стучит спереди в подвеске .Утром при выезде из гаража при полной выкрутке руля что в право что в лева проезжая по не ровной дороге и на медленной скорости происходит сильный и глухой стук ,который даже слышен рядом стоящим людям .Как он меня уже достал кто-бы знал ,я уже всё пересмотрел не могу обнаружить что это ????.Недавно заменил стойки стабилизатора но стук остался ,люфта не где не наблюдаю .Стучит посте прохождения 1 То у официалов с 2500 км и по сей день в 50 000 км ,стук стал по сильнее и только при выкручивании колёс и на холодную на разогретой машине не очень заметно .Бывает стук на скорости когда проезжаешь не ровности но это может и не тот . Pomogite Pomogite
Gans 68


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 722
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Gans 68
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 722
Ссылка на сообщение 06.08.2015 18:38
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый
Обычно при повороте руля шрусы хрустят,но видимо не тот случай.Может колёса задевают за защитный кожух,те что прикрывают суппорт.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 06.08.2015 18:45
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый Привет с драйва ))). Свои советы уже давал там
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 07.08.2015 15:43
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Усатый-бородатый Привет с драйва ))). Свои советы уже давал там
Привет SHRUST !Советы давал а толку нету и причина не найдена?Вот хочу узнать может у кого такое было ,весь мозг уже вынес этот стук . В принципе он не влияет на работу автомобиля но нервы мои не железные .

Добавлено спустя 3 минуты:

Gans 68 писал(а):
Усатый-бородатый
Обычно при повороте руля шрусы хрустят,но видимо не тот случай.Может колёса задевают за защитный кожух,те что прикрывают суппорт.
Привет! Хрустят а это одинарный стук (глухой )в руль не отдаёт и точно это не об защиту .Такое ощущение как метал об резину .Главное вырулиш и потом обратно делаеш этот -же манёвр и опять БАМ Pomogite
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 07.08.2015 19:12
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
SHRUST писал(а):
Усатый-бородатый Привет с драйва ))). Свои советы уже давал там
Привет SHRUST !Советы давал а толку нету и причина не найдена?Вот хочу узнать может у кого такое было ,весь мозг уже вынес этот стук . В принципе он не влияет на работу автомобиля но нервы мои не железные .

Добавлено спустя 3 минуты:

Gans 68 писал(а):
Усатый-бородатый
Обычно при повороте руля шрусы хрустят,но видимо не тот случай.Может колёса задевают за защитный кожух,те что прикрывают суппорт.
Привет! Хрустят а это одинарный стук (глухой )в руль не отдаёт и точно это не об защиту .Такое ощущение как метал об резину .Главное вырулиш и потом обратно делаеш этот -же манёвр и опять БАМ Pomogite




\слушай, а посмотри не задевает ли колесо передние щитки пластиковые, которые крепятся на бампере спереди. Может ты их зимой сломал? а теперь они мозг выносят. и хорошо бы знать- при повороте колеса стук из одного и того же места, или из разных?..всмысле справа - слева.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

щитки-это пыльники на бампере перед передним колесом.

_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 07.08.2015 20:16
Ответить с цитатой

Сергей К. привет!Нет это не щитки ,да какой от них стук а это очень сильный стук ,по ощущению как будто молотком по колесу ударили .Да и щитки на месте .Стучит с обеих сторон ,стук происходит с той стороны в которую выворачиваешь ,есть подозрения о задевании стабилизаторов об стойку .На ТО крутили рулевую рейку и всё сильно протягивали вот после и появился этот долбаный стук. Pomogite
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 08.08.2015 19:24
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
Сергей К. привет!Нет это не щитки ,да какой от них стук а это очень сильный стук ,по ощущению как будто молотком по колесу ударили .Да и щитки на месте .Стучит с обеих сторон ,стук происходит с той стороны в которую выворачиваешь ,есть подозрения о задевании стабилизаторов об стойку .На ТО крутили рулевую рейку и всё сильно протягивали вот после и появился этот долбаный стук. Pomogite


Тогда лучше самому заехать на яму выкрутить руль и смотреть.. Но только не подвешивая авто-а именно на яму.

_________________
Подпись
kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 05.11.2015 20:08
Ответить с цитатой

Пару месяцев назад поменял оба наружных шруса, т.к хруст на поворотах задолбал в доску! Следом за шрусами загудели подшип/ступиц и появился приличный люфт на обоих колесах. Заказал оригиналы, через пару дней поменяли. Через пару недель(около1000км) снова гул и люфт на колесах!!! Предложили какие то французские. Через неделю- люфт без гудения но с постукиванием!!!!!! Побродил тут по форуму и решился на подшипники лифан солано. Месяца не прошло как появился настойчивый звук гу-гу-гу-гу-гу!!! Люфта на колесах нет но звук весьма интенсивный!!!!! Примечательно: при правом повороте(правая сторона разгружается), звук пропадает полностью! При левом повороте(левая сторона разгружается), звук значительно снижается но не пропадает полностью!
Что за гемор в сам деле?????? Я в шоке, просто в полнейшем шоке!
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.11.2015 11:08
Ответить с цитатой

kitaecmor писал(а):
Пару месяцев назад поменял оба наружных шруса, т.к хруст на поворотах задолбал в доску! Следом за шрусами загудели подшип/ступиц и появился приличный люфт на обоих колесах. Заказал оригиналы, через пару дней поменяли. Через пару недель(около1000км) снова гул и люфт на колесах!!! Предложили какие то французские. Через неделю- люфт без гудения но с постукиванием!!!!!! Побродил тут по форуму и решился на подшипники лифан солано. Месяца не прошло как появился настойчивый звук гу-гу-гу-гу-гу!!! Люфта на колесах нет но звук весьма интенсивный!!!!! Примечательно: при правом повороте(правая сторона разгружается), звук пропадает полностью! При левом повороте(левая сторона разгружается), звук значительно снижается но не пропадает полностью!
Что за гемор в сам деле?????? Я в шоке, просто в полнейшем шоке!


По моему надо исходить из двух вариантов:
1. Кто менял подшипы-спецы или нет? возможно халявно прессовали и повредили либо подшип сам, либо посадочное место.
2. фуфло подшип оказался. слышал уже от разных владельцев разных машин-по несколько раз меняли подшип за короткий срок.

_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 06.11.2015 16:04
Ответить с цитатой

Блин а у меня что настойчиво стучит на "гребенке",такой металлический звук как гайка на сковороде.Поменял стойки стабилизатора- не прошло....Рулевые наконечники так могут?
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.11.2015 19:12
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Блин а у меня что настойчиво стучит на "гребенке",такой металлический звук как гайка на сковороде.Поменял стойки стабилизатора- не прошло....Рулевые наконечники так могут?


Не понял что за "гребенка"? рулевые наконечники могут, но будет отдавать стук в руль. Надо точнее описывать симптомы (когда, где, на кочках, при торможении и т.п.)-в машине железа много, стучать где хош будет Very Happy Very Happy ..У меня например когда выгорел первый катализатор брынчало железом при торможении, разгоне- а потом просто брынчало железным стуком при газовке.

_________________
Подпись
kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 06.11.2015 19:29
Ответить с цитатой

[quote="Сергей К."]
Сомик писал(а):
Блин а у меня что настойчиво стучит на "гребенке",такой металлический звук как гайка на сковороде.Поменял стойки стабилизатора- не прошло....Рулевые наконечники так могут?


Не понял что за "гребенка"? рулевые наконечники могут, но будет отдавать стук в руль. Надо точнее описывать симптомы (когда, где, на кочках, при торможении и т.п.)-в машине железа много, стучать где хош будет Very Happy Very Happy ..У меня например когда выгорел первый катализатор брынчало железом при торможении, разгоне- а потом просто брынчало железным стуком при газовке.[/quote
смотри либо втулки стаба, либо сайленты передних рычагов

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Сергей К. писал(а):
kitaecmor писал(а):
Пару месяцев назад поменял оба наружных шруса, т.к хруст на поворотах задолбал в доску! Следом за шрусами загудели подшип/ступиц и появился приличный люфт на обоих колесах. Заказал оригиналы, через пару дней поменяли. Через пару недель(около1000км) снова гул и люфт на колесах!!! Предложили какие то французские. Через неделю- люфт без гудения но с постукиванием!!!!!! Побродил тут по форуму и решился на подшипники лифан солано. Месяца не прошло как появился настойчивый звук гу-гу-гу-гу-гу!!! Люфта на колесах нет но звук весьма интенсивный!!!!! Примечательно: при правом повороте(правая сторона разгружается), звук пропадает полностью! При левом повороте(левая сторона разгружается), звук значительно снижается но не пропадает полностью!
Что за гемор в сам деле?????? Я в шоке, просто в полнейшем шоке!


По моему надо исходить из двух вариантов:
1. Кто менял подшипы-спецы или нет? возможно халявно прессовали и повредили либо подшип сам, либо посадочное место.

2. фуфло подшип оказался. слышал уже от разных владельцев разных машин-по несколько раз меняли подшип за короткий срок.


да думаю подшип гауно, парни которые делали, давненько работают и люди к ним ездят! иначе б сидели без работы

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сомик писал(а):
Блин а у меня что настойчиво стучит на "гребенке",такой металлический звук как гайка на сковороде.Поменял стойки стабилизатора- не прошло....Рулевые наконечники так могут?


смотри либо втулки стаба, либо сайленты передних рычагов
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.11.2015 19:50
Ответить с цитатой

kitaecmor писал(а):
смотри либо втулки стаба, либо сайленты передних рычагов


Ну возможно еще шаровая постукивает.

_________________
Подпись
kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 08.11.2015 23:05
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
kitaecmor писал(а):
смотри либо втулки стаба, либо сайленты передних рычагов


Ну возможно еще шаровая постукивает.

вполне!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

прозьба ребят, напомните плиз, какие малые сайленты передних рычагов, можно поставить на наш f3-й бид, еси не оригинал!
спасиб!
вчерась на подъемник загнал, посмотрели с пацанами, оказываица разъ..ло левый ступичный и сайлент малой. подшип у меня остался лифановский новый один, его и поставлю. а вот с сайлентом даже и не знаю как быть....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 31


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте