Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Принимайте новенького!
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 08.06.2006 15:35
Ответить с цитатой

Уважаемый semik, от лица всех здесь собравшихся и от себя лично поздравляю с приобретением! УРА! Бутылку бить об него не будем, но обмыть на встрече надо бы Smile

И что бы без поломок!

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
semik


Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 49
Профиль

semik
Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 08.06.2006 15:49
Ответить с цитатой

спасибо. правда купил я его еще в апреле. может как нибудь и всретимся обмоем.
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 21.06.2006 14:08
Ответить с цитатой

semik писал(а):
спасибо. правда купил я его еще в апреле. может как нибудь и всретимся обмоем.

присоединяюсь к поздравлениям.

Я заказал Ховера в максимальной комплектации черного цвета, друзья выбор не одобряют и склоняют в пользу паркетников (Suzuki GV, RAV4).
У вас какие впечатления за 3 месяца эксплуатации, были ли какие-либо неисправности, довольны ли автомобилем?

Заранее благодарю за внимание, очень хотелось бы получить развернутый ответ, возможно это придаст мне уверенности в моем выборе или наоборот придется отказаться от китайца.
semik


Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 49
Профиль

semik
Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 21.06.2006 16:35
Ответить с цитатой

Отвечаю Sidoroff.
За три месяца я накатал 3 тыс. км., прошел ТО 1. Мои впечатления от машинки самые хорошие. Могу сказать, что соотношение цены и качества очень сильно радует, неисправностей не было, да и вряд ли они возникнут, в течении периода гарантии. У меня сосед по гаражу китаец из Шанхая, приезжает в Москву в командировки, подтвердил - ему думаю виднее. А что будет дальше посмотрим, риск при приобретении ховера конечно есть, хотя наверно как и при покупке других машин. А по поводу небольших недоделок в машине, описанных на сайте - это все правда, я имею ввиду датчик температуры за бортом, показания датчика бензобака и т.д. Испытал ховер на проходимость - после ливня на двух мостах по бездорожью проехал около 5 км и ни разу не забуксовал, а вот сосед по даче на РАВ 4 сел. Скорость развивает приличную, хотя немного конечно маловато динамики. Вообщем хочу сказать машина мне нравится. Если что то еще интересует - спрашивай.
Когда купишь- не забудь похвалиться покупкой.
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 21.06.2006 19:44
Ответить с цитатой

semik писал(а):
Отвечаю Sidoroff.
За три месяца я накатал 3 тыс. км., прошел ТО 1. Мои впечатления от машинки самые хорошие. Могу сказать, что соотношение цены и качества очень сильно радует, неисправностей не было, да и вряд ли они возникнут, в течении периода гарантии. У меня сосед по гаражу китаец из Шанхая, приезжает в Москву в командировки, подтвердил - ему думаю виднее. А что будет дальше посмотрим, риск при приобретении ховера конечно есть, хотя наверно как и при покупке других машин. А по поводу небольших недоделок в машине, описанных на сайте - это все правда, я имею ввиду датчик температуры за бортом, показания датчика бензобака и т.д. Испытал ховер на проходимость - после ливня на двух мостах по бездорожью проехал около 5 км и ни разу не забуксовал, а вот сосед по даче на РАВ 4 сел. Скорость развивает приличную, хотя немного конечно маловато динамики. Вообщем хочу сказать машина мне нравится. Если что то еще интересует - спрашивай.
Когда купишь- не забудь похвалиться покупкой.


просто прочитал отзыв:

Подал в суд на дилера 18 дефектов за 1 год эксплуатации
1. Покраска бамперов
2. Покраска порогов
3. Сгорел двигатель мотора стеклоочистителя
4. При повороте заблокировался руль
5. Сквозная коррозия кузова
6. Неработает обогрев лобового стекла
6. Негорит стоп сигнал
7. Кнопки у магнитолы не нажимаются
8. Антена не ловит
9. Отходит обивка дверей
10. Скрипит передняяпанель
10. Скрипит задняя шторка
11. Скрип и стук и подвеске
12. Отлетел хомут
13. Амортизаторы два раза прокачивал дилер
14. Трещины на пластмассе
15. Не заводится при минус 28с
16. Оторвались уплотнители у дверей
17. Обманули с материалом салона вместо полной кожи комбинированный с искуственной
18. Датчик температуры не точен

да еще статью про то как организована ручная сборка ховера, что даже оцинковкой не пахнет, всего лишь грунтуют два раза да наносят краску и лак.

Это действительно так?? У Вас не возникло каких-либо претензий к качеству окраски, нет ли ржавчины где-нибудь?

Заранее прошу прощения за назойливость, просто машина вот-вот должна подойти, а на душе что-то неспокойно после таких отзывов.
Grom


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

Grom
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.06.2006 21:37
Ответить с цитатой

Вопрос semik-у.
Если Ваш Ховер пережил зиму, произошло ли что нибудь с хромированными деталями кузова? А то говорят что Олени и Сейфы облезают Sad
Zeppelin


Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 09.06.2006
Профиль

Zeppelin
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 22.06.2006 09:19
Ответить с цитатой

----Cидорову--
о какой машине отзыв-то ?(марка и пробег?)
и что за статья о русской сборке--просвети плз
спасибо
semik


Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 49
Профиль

semik
Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 22.06.2006 09:26
Ответить с цитатой

Sidoroff из всего списка могу подтвердить про датчик температуры, но не температуры двигателя, а окружающего воздуха, шторка скрипит - я ее вообще хочу снять, не знаю правда как. При минус 28 не заводил не пробовал. Салон у меня велюровый, так что про кожу ничего сказать не могу. К покраске притензий нет, ржавчины нет. Насчет оцинковки тоже ничего сказать не могу - кто говорит есть, кто нет. Мое мнение, что кузов не оцинкован, а вот днище обработано на совесть. Но все равно перед зимой буду делать антикороззийную обработку. К сожалению владельцев ховеров со стажем на сайте практически нет. Они бы более точно ответили.
semik


Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 49
Профиль

semik
Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 22.06.2006 09:32
Ответить с цитатой

---gromu---
Зимой Ховер еще не эксплуатировал, а вот Оленя насквозь проржавевшего видел, правда не знаю сколько ему лет

semik
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 22.06.2006 09:51
Ответить с цитатой

Zeppelin писал(а):
----Cидорову--
о какой машине отзыв-то ?(марка и пробег?)
и что за статья о русской сборке--просвети плз
спасибо


статья (я ее читал в журнале "Деньги") пробегала даже на форуме:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=1430&highlight=hover
а отзыв я взял на этом сайте в разделе отзывы на Ховер.
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 23.06.2006 22:32
Ответить с цитатой

может кто-нибудь еще из владельцев ховера скажет свое мнение на качество, а особенно на вопрос оцинковки кузова, а то мне не понятна суть статьи (может она заказная или вообще не соответствует действительности???)

на сайте грейтвола все красиво написано про процесс производства:


Штамповочный завод

Прессующий конвейер, состоящий из 4-х поточных линий, оснащен автоматическим распределительным оборудованием и 2400-тонным прессом и является самой большой линией штамповки кузовов в Китае.
Сварочный завод

Современные промышленные роботы и конвейерный пневмотранспорт импортированы из Японии и обеспечивают рост эффективности производства и высокое качество продукции. Столь высокий технический уровень производства кузовов не имеет аналогов в Китае.
Покрасочный завод

Цех по производству автокузовов оборудован линией нанесения гальванического покрытия путём окунания и работает на самом современном оборудовании японского производства. Столь высокий технический уровень покраски не имеет аналогов в Китае. Завод использует оборудование, произведенное в США: установка колеровки, система транспортирования, система подачи поливинилхлоридного клея, система подачи герметизирующего материала. Окрасочные роботы приобретены у японской компании YASKAWA.
Сборочный завод

Завершающим процессом производства является сборка и контроль качества. Этот конвейер один из самых современных в Китае. Поточная линия технического контроля, была закуплена в Европе. Самое современное производственное и контролирующее оборудование иностранного производства и полностью автоматизированный процесс изготовления обеспечивают высокое качество продукции, рост производительности и снижение производственных расходов.
GREAT WALL В РОССИИ


Так чему верить? Ваши мнения, участники форума, владельцы грейтволов??????
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 18.07.2006 20:03
Ответить с цитатой

ну все дождался
черный ховер в максимальной комплектации
заказывал черный кожаный салон
оказалось что черные только сидения (черная кожа), остальное как и раньше

покупал в москве, затем своим ходом на север (3000 км)
в екатеринбурге сделал ТО-1, не было обнаружено ни одной неисправности (в том числе при комп. диагностике), при протяжке не подтянулась ни одна гайка, нигде ничего не п


так что машиной пока доволен до чертиков :-)

что касается датчика температуры за бортом проблема видимо в том, что он где-то близко к двигателю и греется при стоянке
так как пока ехал он показывал правильно и только один раз на заправке (стоял минут 10) показал 37 вместо 30

климат - сказка
расход по трассе при включенном кондиционере всю дорогу (жарко нынешним летом везде по России) составил 10,6

вообщем пока все работает, надеюсь так будет еще пару-тройку лет

(оказалось что машины российской сборки уже без хромированной насадки на выхлоп)
Глеб


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.07.2006
Профиль

Глеб
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 19.07.2006 09:17
Ответить с цитатой

Если не секрет во сколько Hover обошелся?
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 20.07.2006 09:19
Ответить с цитатой

sidoroff писал(а):
ну все дождался
черный ховер в максимальной комплектации

Поздравляю! Чтоб бегала и не ломалась! Nalivai

Ходят слухи, что на машинах российской сборки есть проблемы с лакокрасочным покрытием - много сколов, царапин. Не замечалось такого на ховере?
semik


Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 49
Профиль

semik
Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 20.07.2006 15:57
Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к поздравлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте