Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


URGENT!Целесообразность прохождения ТО-5 после ремонта из-за ДТП....???
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Tiggra


Авто: Chery Tiggo
Откуда: DME
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.04.2009
Возраст: 42
Профиль

Tiggra
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 13.04.2009 09:29
Ответить с цитатой

Уважаемые Тигговоды, Мальчики форума, нужен Ваш совет! Pomogite Bravo
Пробег моего Тигрёнка 38800, на 28000 было такое хоррррошее ДТП (лобовая) Plachu в итоге поменяно (по каске) очень много всего до 2-го радиатора, помпы, грм, короче там всё было круто, гарантийнму ТО и не снилось. ТАк вот, дилема дикая, походить на эту машину срвисное ТО-5 (дорогая весчь, однако) или нет, ведь при ремонте мне все расходники и не расходники заменили. Я реально проехала 10000 после ремонта...Что далать (прям по Чернышевскому)) с другой стороны и "слетать" не хочется (мы блонднки особые запарки на ПРАВИЛА (ость) я не исключение). Побродив по веткам сдесь я поимаю что оказываетя можно и колодки забацать от Ауди 80 и т.д. и .т.п. короче в России с Китаем безвыходных ситуаций мало, что так же радует))
Мой диллер "Авто МИР" объявил сумму в 27т.р, за ТО-5 (40000), я вчера ездила к ним (там ещё вопросы по замене правой противотуманки и реальная беда с уплотнителем водительского окна, сказали всё вместе 30т.р. НО УПЛОТНИТЕЛЕЙ У НИХ НЕТ, ФАК тогда откуда 30т.р. я не понимаю(((((

Короче "забить" или "не забить" на ТО-5???? Pomogite Pomogite Pomogite
С уважением, TIGGRA
в профайле мои данные пишите туда если что, мало ли "на связь не выйду" и это посчитается оскорбюлением))) XeXe

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Совета и/или помощи не откуда ждать, вот и мучаю Вас(( Plachu Plachu
С уважением, TIGGRA

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 13.04.2009 09:40
Ответить с цитатой

ИХМО не ходи на ТО-5.
_________________
Подпись
Tiggra


Авто: Chery Tiggo
Откуда: DME
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.04.2009
Возраст: 42
Профиль

Tiggra
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 13.04.2009 09:50
Ответить с цитатой

))спасибо Марк 2
А что если я "забью" и потом реально дороже выйдет обслужить, тем более нет каталогов и т.п. и вобще НЕ Россия ослабляет налговую базу для Заводов Чери на территории РОссии, и они закрываются, а что есть потом ещё какя-нить хрень произойдёт, а я "в слёте"????????
С уважением,

_________________
Подпись
Дмитрий Михалёв


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Нижегородская обл. г. Семёнов
Сообщения: 1057
Профиль
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 39
Профиль

Дмитрий Михалёв
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 1057
Ссылка на сообщение 13.04.2009 09:52
Ответить с цитатой

Tiggra
Смысл тебе ехать и платить деньги, когда много что поменяли. Я не поехал бы. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я вообще не на одно ТО не ездил, меняю всё сам Масло ну и всё остальное, но у меня проблем небыло, машинка не сыплется.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Tiggra писал(а):
тем более нет каталогов и т.п.

Да ладно Tiggra тут люди книги качают по обслуживанию Тигг, и многие сами всё делают, по ним. И запчасти, много где можно заказать, ну или подобрать аналоги которые подходят. Решать тебе, мы высказываем свою точку зрения.

_________________
Подпись
Wizard


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Питер
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 51
Профиль

Wizard
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 13.04.2009 14:11
Ответить с цитатой

Гарантия имеет два параметра: километраж или годовалость. У нас в Питере: 60000 км или 2 года. Поэтому, может быть, машинка уже не гарантийная? Я тоже вряд ли поэтому пойду на ТО-40000 к официалам...
_________________
Подпись
Mast


Авто: Chery Tiggo 1.8(К)
Откуда: Тверь
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 48
Профиль

Mast
Авто: Chery Tiggo 1.8(К)
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 13.04.2009 14:39
Ответить с цитатой

А если сервисменам объяснить ситуацию, может меньше возьмут? Т.е. в наряде пропишут только реально сделанные работы?
_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 13.04.2009 15:49
Ответить с цитатой

Mast
Mast писал(а):
А если сервисменам объяснить ситуацию, может меньше возьмут? Т.е. в наряде пропишут только реально сделанные работы?

нет ТО стоит столько-то и все.... а если ты откажешься что-то делать то они запишут в сервисной книжке.
Tiggra
Уже в принцепе делать на твоей машине нечего на ТО, за остальное (если поломается, тьфу-тьфу-тьфу) все равно возьмут деньги...

_________________
Подпись
Tiggra


Авто: Chery Tiggo
Откуда: DME
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.04.2009
Возраст: 42
Профиль

Tiggra
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 13.04.2009 16:13
Ответить с цитатой

Ой, мальчики......да она у меня много простояла, я реально юзала другую машину.....т.е. пробег то маленький, а вот "годность" а то что ломаться будет так это по-любому вот и я парюсь за вопрос эффективности вложения ден средств, а вернее за бездарность вложенных средств... Nea

Короче советуете не париться на ТО....??? Nalivai

_________________
Подпись
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 60
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 13.04.2009 16:51
Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Короче "забить" или "не забить" на ТО-5????
С уважением, TIGGRA

Нельзя определить точный набор работ на ТО-5 без расшифровки наряд-заказа по выполненным работам после аварии. Izvini
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 13.04.2009 16:57
Ответить с цитатой

Где дядька ХОЛОДИЛЬЩИК????7 почему девочка еще думает идти ей на ТО или нет??? А Evil or Very Mad
_________________
Подпись
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 60
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 13.04.2009 17:00
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
почему девочка еще думает идти ей на ТО или нет??? А

Идти однозначно.Вопрос в том,что делать? Yes
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 13.04.2009 17:06
Ответить с цитатой

xenz
xenz писал(а):
Идти однозначно.Вопрос в том,что делать? Yes

я видел когда чел пришел на ТО и говорит а мне вот это и вот то делать не надо я только что сам это сделал... А оффы ему и грят что ТО цена фиксированная, и то что мы НЕ делали мы тебе в сервисную книжку запишем. И если у тебя что-то поломается то мы сошлемся на это.
Вопрос если ей реально меняли ролики и ремни то зачем ехать на ТО-5 после которого в принципе машина сходит с гарантии????
ПыСы: хозяин барин. Я на ТО-5 не поеду.

_________________
Подпись
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 60
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 13.04.2009 17:23
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
Вопрос если ей реально меняли ролики и ремни то зачем ехать на ТО-5 после которого в принципе машина сходит с гарантии????

Я сомневаюсь,что барышня сама сможет заменить фильтра и масло,определить процент износа тормозных колодок,состояние подвески и т.д. и т.п.
Обращаться к официалам необязательно, но к квалифицированному специалисту -однозначно .ИМХО.
Дмитрий Михалёв


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Нижегородская обл. г. Семёнов
Сообщения: 1057
Профиль
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 39
Профиль

Дмитрий Михалёв
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 1057
Ссылка на сообщение 13.04.2009 17:37
Ответить с цитатой

А я и на первое не ездил и на других машинах не поеду. На х..рнужно всё ТО. Раскажу историю про ТО. 5 лет назад, взял я новую с салона ВАЗ 21074, и вот 2500 на спиде, мне надо на ТО по книжке положено. Была она у меня не инжектор а карбюратор. Так вот приехал я, маторчик у меня шелестит, ну чё 2500, это разьве пробег, вся блестит, дверки все хорошо открываются и закрываются. Просто не машинка и прелесть. Так вот я заехал на СТО, а как раз лето, машинка чистая, полированная, блЯстит. Так вот мне говорят, мыть надо, цена 100 р, по тем ценам, я так чистая же, мне ответ, иначе не будем обслуживать, я ну ладно мойте, потом они говорят, молодой человек, надо и днище у машинки помыть, а то наши работники испачкаются, о вашу машинку. Я опять соглалился. Вот она теперь помыта, и пузико помыли. Заезжаю в цех, меня к специалисту послали, мол иди он тебе всё и обслужит как положено. А положено видимо было у них на всё. Я привёз с собой масло и фильтры как положено. И они мне , проверили амортизаторы, всё ховорят За..ись у вас, полез в двигун, заменил масло, и давай клапана регулировать, а мастерок молоденький парнишка был, лет 18 не больше. Так вот он масло сменил, завёл, она поработала он и заглушил и в клапана полез, я ему говорю, мол паренёк, ты не попутал, клапана на холодной регулируют, и вообще мне это на хер не надо они у меня не стучат, зачем лезти. На что в ответ, так надо, так положено. Ну опять сижу жду. Приходит, и говорит всё сделали, забирайте. И распишитесь. Вот я сел завёл, а из моей машинки сделали старый копендос, а не новую семёрочку, приехал домой и по квитку сравнил что делали, половину них..я не сделали, суки. Замки стали как у камаза, после их регулировки. И вот на следующий день я вышел с утра и сам делал всё ТО, всё отрегулирол, замки стали опять суппер работать, клапана тоже перерегулировал, опять стали шелестеть а не стучать. Карбюратор тоже после них сам настраивал, в так двигателя. Вобщем для меня ехать на ТО, сравнимо как на каторгу для машины. не ездил не езжу и никому не советую. Зря эти уроды которые всё делаю на СТО деньги берут, так ещё и не малые. Так что я противник ТО.
_________________
Подпись
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 60
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 13.04.2009 19:27
Ответить с цитатой

Дмитрий Михалёв писал(а):
Так что я противник ТО.

Может я чего-то не понимаю, но ТО -это необходимый набор регламентных работ для автомобиля через определённый интервал по пробегу или времени эксплуатации.Для Тигго -через каждые 10000 км или каждый год эксплуатации, вне зависимости от пробега. Ok
Качество выполненных работ зависит только от человеческого фактора. Кто может,тот делает сам, но никто ещё не отказывался от ТО. Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте