Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какую резину на зиму поставить? [Deer]
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Дирыч4х4
Гость

Профиль


Дирыч4х4
Ссылка на сообщение 12.10.2005 13:05
Ответить с цитатой

Имеем deer3 4x4. Какую резину на зиму поставить, а то на штатной ездить стремно. Интересуют допустимые размеры кроме штатных 215/75 R15 (полнопрофильная для зимы поинтереснее или я заблуждаюсь?) Наши научились резину делать или лучше импортную приобрести? Шипы/Не шипы?
А может вообще не думая о многом всесезонку поставить'?
Гость.
Гость

Профиль


Гость.
Ссылка на сообщение 13.10.2005 21:29
Ответить с цитатой

Да и какой размер на Great Wall Deer 3 4х4 ставить?
Ездить будем 80% - трасса Москва-Рига, 20% - асфальтированные дороги между поселками, маленькими городками и т.п. (возможно, нечищенные от снега).
1) 235/75R15
или
2) 265/75R15

Шипованный вариант отметается, т.к. на асфальте на ней - как на льду!
Вот очень интересный коментарий Ksunin Deda:
Цитата:

Сдуру залез, посчитав себя любознательным, и получил порцию недоумения:
Многие вышевысказавшиеся ниболее оптимальными считают шины 265/75=~31".

Но ведь по сравнению с 235 выигрыш в ширине составит 3 см, а клиренс увеличится на 2 см. Конечно, и это несомненно прибавит машине красоты (судя по машине Debsа и других).

В пассиве неизбежная ошибка на спидометре, лишняя нагрузка на трансмиссию и двигатель, чуть худшая устойчивость. К тому же, все производители шин 31" в один голос рекомендуют для них диски 7-8". А ставить их на 6" диски все-таки неправильно (про последствия сейчас не буду).
Красота, конечно, страшная вещь! И наверное при бездорожье 31" шины дадут фору 29".

Насколько я представляю, джиперы и родственные с ними деятели, обычно ставят широченные лапти в сугубо утилитарных целях: проехать по крутой грязи. При этом, меняются ширина дисков, усиливается трансмиссия, подбираются шестеренки в кпп и т.д. Правда после этого, такая машина мало пригодна для дорог общего пользования.

Так что стоит ли овчинка выделки? Тем более при основной эксплуатации на дороге. А что будет на этих лаптях зимой, по гололеду? Тем более б.ч. из них не зимняя и не шипованная.
Или я чего- недопонимаю?


Я уже всю голову чебе сломал.... :?
Для моих условий - 235 или 265, или может еще чего???
Websurfer
Гость

Профиль


Websurfer
Ссылка на сообщение 13.10.2005 21:56
Ответить с цитатой

В технической документации сказано - Размер резины 205/70 R14, 215/75 R15 Это что, действительно так? А почему народ аж 235, не говоря уже о 265 ставит?
Lukash
Гость

Профиль


Lukash
Ссылка на сообщение 13.10.2005 22:52
Ответить с цитатой

Я 235 ставить буду. Все-таки зимой надо по-уже...абсолютно согласен с ксюниным дедом Smile
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 14.10.2005 08:53
Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Да в той ветке так ни к чему и не пришли!
Что все-таки брать-то на зиму? .....


Гы! Дык в том то и дело, что ОДНОЗНАЧНОЙ рекомендации именно ДЛЯ ТЕБЯ никто не даст! Решать то все одно тебе!
А вот инфу, на основании которой можно решить - можно (и нужно) начерпать где тока можно..

Относительно размера - мое имхо - 235/75-15
этот размер является ШТАТНЫМ для сейфов/сувов.. (да и в рекламах оленей - 235!)

_________________
Подпись
Websurfer
Гость

Профиль


Websurfer
Ссылка на сообщение 14.10.2005 09:19
Ответить с цитатой

Max325 писал(а):
Относительно размера - мое имхо - 235/75-15
этот размер является ШТАТНЫМ для сейфов/сувов.. (да и в рекламах оленей - 235!)


Спасибо Max325. У меня Грет Вола пока нет, скоро буду брать, поэтому собираю информацию по конференциям.

Скажитее, а при езде на 235-й грязь пороги на забивает?
А то где-то читал об этом. Имеется ввиду езда по трассе, проселочной дороге в небольшой дождик (как сегодня Smile )
Какой максимальный размер резины, чтобы без расширителей арок постоянно грязь с порогов не счищать?

И еще, Мах325! А летний размер Вы тоже 235/75-15 рекомендуете?
Или что-нибудь побольше. Езда - в основном трасса.

И последний вопросик :oops:
Читал, что при покупке надо менять все жидкости. Так вот, сразу их поменять или на ТО-1?
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 14.10.2005 10:27
Ответить с цитатой

Websurfer писал(а):
[Скажитее, а при езде на 235-й грязь пороги на забивает?
А то где-то читал об этом. Имеется ввиду езда по трассе, проселочной дороге в небольшой дождик (как сегодня Smile )
Какой максимальный размер резины, чтобы без расширителей арок постоянно грязь с порогов не счищать?

Без расширителей - забрызгивает даже на 215 резине.Так что не парьтесь, все равно Олень грязный будет. Только если поставить еще уже.
Websurfer писал(а):
Читал, что при покупке надо менять все жидкости. Так вот, сразу их поменять или на ТО-1?

Можно и поменять. Масло в моторе, мосту и кпп у меня было нормальное, но наверное(?) недорогая минералка. На всякий случай заменил на синтетику подороже - чтоб машинке приятно было. Естественно она обрадовалась и стала луше бегать (а может и нет). Но угара масла в моторе практически между ТО нет.
А остальное (ГУР, тасол, тормозуха) - только проверить количество. Антифриз там типовой этиленгликолиевый, остальные - то же нормальное. Ну если очень хочется, надо, конечно заменить на свои любимые жидкости - хуже не будет. Тем более цена вопроса несопоставима с ценой машины.

Если менять на ТО, привозя свое любимое масло с собой - будут проблемы с сервисом. Они, естественно, будут верещать. Ведь уводишь реальные деньги. Лучше купить все в хорошем магазине, взять сертификат соответствия на все жидкости и размахивать им.
Еще лучше, договориться перед ТО о конкретных марках жидкостей, которые в твой аппарат зальют.
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 14.10.2005 10:57
Ответить с цитатой

Про колеса - поддерживаю Деда.. даже на 215 в малеееееньких говнах - грязный по окна. чуть буксанул (на задней) комья грязи даже на зеркале висят! :-)

А вот про масла.. ХЗ.. я с машинами давно. Обслуживал (и обслуживаю) сам. Масло от дерьма могу отличить на вкус и цвет. Дык вот в Олене - нормальные масла. Не горят, не слоятся... В движке поменял при 1 и2 ТО (на ЭССО УЛЬТРА 10в40). Остальное не трогал.
Тут уж как с женщиной - хочешь - купи ей сережки и колечко, а нет - она и так нормално! :-)

_________________
Подпись
Оленевод Однако


Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 11.07.2005
Профиль

Оленевод Однако
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 14.10.2005 15:34
Ответить с цитатой

Websurfer писал(а):
Max325 писал(а):
Относительно размера - мое имхо - 235/75-15
этот размер является ШТАТНЫМ для сейфов/сувов.. (да и в рекламах оленей - 235!)


Спасибо Max325. У меня Грет Вола пока нет, скоро буду брать, поэтому собираю информацию по конференциям.

Скажитее, а при езде на 235-й грязь пороги на забивает?
А то где-то читал об этом. Имеется ввиду езда по трассе, проселочной дороге в небольшой дождик (как сегодня :) )
Какой максимальный размер резины, чтобы без расширителей арок постоянно грязь с порогов не счищать?

И еще, Мах325! А летний размер Вы тоже 235/75-15 рекомендуете?
Или что-нибудь побольше. Езда - в основном трасса.

И последний вопросик :oops:
Читал, что при покупке надо менять все жидкости. Так вот, сразу их поменять или на ТО-1?


Добрый день.

На штатной резине при езде по грязи вся машина загаживается моментально по уши. Имел глупость в карелии при активном рулении по лесной дороге с хорошей колеей открыть окно. При удачном повороте руля получил в салон несколько килограммов грязи. Еле очки отскоблил. А салон отмыл уже в Москве.

Про жидкости - я, начитавшись мнений что китайцы льют в машину всякие помои, решил на первом ТО поменять антифриз. Как выяснилось, скорее напрасно - вытекла достаточно жистая жидкость.

_________________
Подпись
Оленевод Однако


Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 11.07.2005
Профиль

Оленевод Однако
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 14.10.2005 15:35
Ответить с цитатой

"жистая" = "чистая" :)
_________________
Подпись
Websurfer
Гость

Профиль


Websurfer
Ссылка на сообщение 16.10.2005 17:24
Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Разобрался. Буду ставить резину 235 - как на лето, так и на зиму! А вот по поводу дисков - вопросы!
Кто-нибудь на Great Wall Deer G4 4х4 диски покупал?
Поделитесь информацией, пожалуйста, или ссылкой.

Диски нужны не для понтов, а только чтобы каждый раз резину не переставлять - а сразу менять колеса!
И еще - кто-нибудь родные диски на Gret Wall в продаже видел? А то в крайнем случае и их куплю!
Незлой


Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 19.07.2005
Профиль

Незлой
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 16.10.2005 22:20
Ответить с цитатой

Параметры дисков на Г3 4х4 - J7 R15 ET3 6x139.7 DIA 109
Дисков с такими параметрами я нигде в продаже не встречал - тоже хотел на зиму резину на отдельных дисках.
А насчет родных это идея..что-то даже в голову не пришло сразу, хотя это самое очевидное вроде бы Smile надо позвонить дилерам поспрашивать

_________________
Подпись
Незлой


Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 19.07.2005
Профиль

Незлой
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 16.10.2005 22:28
Ответить с цитатой

Оленевод Однако писал(а):
Имел глупость в карелии при активном рулении по лесной дороге с хорошей колеей открыть окно. При удачном повороте руля получил в салон несколько килограммов грязи. Еле очки отскоблил. А салон отмыл уже в Москве.

А вот этим повеселил :smile: я помню на зубиле так же окно открыл и даже в него высунулся посмотреть, как так оно буксует. Такая мощная струя жидкой грязи в лицо.. и с тех пор я окошки отучился в таких случаях открывать Smile

_________________
Подпись
Lukash
Гость

Профиль


Lukash
Ссылка на сообщение 16.10.2005 22:41
Ответить с цитатой

Незлой писал(а):
Параметры дисков на Г3 4х4 - J7 R15 ET3 6x139.7 DIA 109

Что -то я не понял - 5 дырок вроде у меня на дисках ?
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 16.10.2005 23:38
Ответить с цитатой

Lukash писал(а):
Что -то я не понял - 5 дырок вроде у меня на дисках ?
Цитата с соседнего форума:
GreatWall 4х2
5.5J-(6TJ)R15; 5х114,3; ET20, 67,1.
GreatWall 4х4
диски уже на 6 дырок, 5.5J-(6TJ)R15; 6х139,7; ET 3, 109
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте