Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Собираюсь судиться с Авто Гермесом. Из-за принципа. СтОит ли?

 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах


СтОит ли судиться из-за 3000 рублей?
Забить на гарантию
40%
 40%  [ 6 ]
Судиться обязательно, потом отношение к клиенту будет лучше
53%
 53%  [ 8 ]
Устранить трабл и не слетать с гарантии
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Смит


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 26.02.2007
Профиль

Смит
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 08.04.2009 17:08
Ответить с цитатой

Тааак... Выявился косячокс. Авто Сейф 2009 года, пробег 1170 км.

При мойке и подаче струи воды на заднее стекло появилась протечка воды через верхнее резиновое уплотнение в салон.

Приехал на ТО-0. Плюс к обязательным работам заказал замену масел в коробке, мостах, раздатке. Итого 13045 руб.

Приемщика попросил посмотреть протечку. Вечером приехал принимать машину. Он объясняет, что причиной протечки является уплотнительная резика. Стоит 1950 руб. Замена - за мой счет, т.к. гарантия на РТИ не распротстраняется. Забрал машину, т.к. ругаться было некогда.

На следующий день с утра приезжаю в салон. Объясняю им ситуацию. Что дефект явно заводской, выявлен мною в процессе эксплуатации, и не является следствием естественного износа. Скандалить пришлось долго, мастер-гарантийщик стоит на своем - надо было смотреть при покупке машины. Я к манагерам, продавшим мне машину. Они в один голос - случай гарантийный, обязаны заменить. Я к гарантийщику - он грит, не гарантия, и ремонт будет за мой счет. Пришлось составить претензию. Обещали в течение недели рассмотреть и дать ответ. В отрицательном случае придется обращаться в суд. Я тут посоветовался с товарищами. Говорят, что согласно закону защиты прав потребителей я могу суд выиграть. Жалко отдавать деньги за городской брак, и вообще неприятно такое скотское отношение.

Сегодня позвонили из салона. Девушка просит оставить свой отзыв о работе техцентра. Ну я ессно, и высказал, все, что о них думаю. Что обслуживание безобразное, и чего она звонит, я же оставил претензию. Объяснил, что сразу хотел слететь с гарантии, и приехал к ним ТОЛЬКО из-за обнаруженного трабла. Платить 13000 руб за замену масел бред.
Добавил - к вам, барышня, лично никаких претензий. Она пообещала, что мне обязательно перезвонят.

Может забить, и по совету манагера исправить трабл герметиком?

ЗЫ: модераторы, если не туда темку разместил, переместите.
Nansen


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Полярник
Сообщения: 587
Профиль
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 58
Профиль

Nansen
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 587
Ссылка на сообщение 08.04.2009 18:14
Ответить с цитатой

СтОит, только с защитой прав скооперируйся. Они, как минимум, дадут юридическую консультацию по такому случаю (обычно даром) и что делать в суде, а могут и своего юриста предложить на это дело (иногда за без денег), прецеденты бывали.
_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 08.04.2009 18:44
Ответить с цитатой

Смит
если время есть и ты спокоен как танк-засуди их к еб....не фене! Nalivai

кстати, СК Уралсиб чинит ГВ как раз в Автогермесе Fu

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 08.04.2009 19:47
Ответить с цитатой

К гарантии это относится. Лично переклеил так несколько стёкол. И виновата обычно не резинка а кривые руки установщиков. Тоесть при замене резинки опять возможны протёки.

1 раз даже пришлось гнуть кузов - рамку стекла, чтобы подошло под стекло. Не волнуйтесь, это был не Китаец.
mrOleg


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Сообщения: 436
Профиль
Регистрация: 05.09.2007
Профиль

mrOleg
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 436
Ссылка на сообщение 10.04.2009 22:31
Ответить с цитатой

раз уж отвез им 13 тыс за замену масел, что полнейший бред, доведи до конца дело. у китайцев с герметичностью совсем плохо. в дальнейшем думаю еще много таких протечек найдешь. либо мест засасывания пыли
_________________
Подпись
Kaiser


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 56
Профиль

Kaiser
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 14.05.2009 19:12
Ответить с цитатой

Стоит ! автогермес конченные пи...сы по гарантии вобще ничего не делают и так далее ! я соскочил с гарантии после первого то ) ни кому не советую обращатьсяч в эту организацию ! Yes
_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 16.06.2009 19:33
Ответить с цитатой

Гемороя с судом будет больше... максимум их обяжут устранить дефект и всё. Никакого "лучшего" отношения в таких конторах никогда не будет, это вам не ягуар и не мерседес.. Izvini
13 тыщ за смену масел.. это они круто. Я бы к ним больше ни ногой. кстати я когда к ним пришёл в автосалон (думал там куплю машину) увидел как их менеджеры разводят с порога людей на допы, да и цены на машину не соответствуют тем что на сайте - ушёл.
Думаю если вы уверены что ничего не поломается то лучше обслуживайтесь сами, на стороне, дешевле будет. Ну а если вы совсем принципиальный то надо было не китайца покупать Very Happy

Цитата:
19 Mar 2009 18:32
Ответить с цитатой

НЕ РЕКЛАМА

Сегодня наконец-то приобрел Сейфа в Гермесе на Сормовской. Не побоюсь этого слова, огромное спасибо манагерам Какорину Илье и его помощнику Дмитрию. Все заказанное допоборудование точно, в срок, без наи....ловки. Обслуживание на уровне, без понтов и задирания носа. Все мои просьбы выполнялись без проблем. При приеме и осмотре все мелочи устранились быстро. Честно говоря, начитавшись страшилок на форумах, я был готов к совку, но эти ребята меня порадовали.


Да - эти ребята вас ещё не раз порадуют Very Happy

_________________
Подпись
Смит


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 26.02.2007
Профиль

Смит
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 22.06.2009 18:56
Ответить с цитатой

Все некогда было отписать.
Устранение течи произошло так.

Пришел в салон и устроил скандал. Дошел до зама салона. Сказал, что выиграю суд. Что все равно добьюсь. Убедил. В итоге закатили машинку в цех, через несколько частов устранили. Насколько я понял, методом подгонки стекла и резинки, ничего не меняли.
Александр_manager


Авто: Great Wall Hover а
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Профиль

Александр_manager
Авто: Great Wall Hover а
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.06.2009 21:32
Ответить с цитатой

Да парни вам явно заняться нечем особенно Alexander_A защёл включил морехода без денег и теперь покупать не будет.... Very Happy
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 27.06.2009 16:30
Ответить с цитатой

Александр_manager писал(а):
Да парни вам явно заняться нечем особенно Alexander_A защёл включил морехода без денег и теперь покупать не будет.... Very Happy

Морехода никто не включал, а машину я давноооо уже купил в ирито. И знаете что удивительное? я там сам выпрашивал допы - причём только те которые мне нужны реально (по их каталогу, они могли их сами установить сразу). Тоесть изначально никто мне не собирался ничего впаривать, наоборот хотели просто машину продать. И цена соответствовала той что указана, и кстати оказалась ниже чем в гермесе. Вот так.. Izvini

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте