Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Каталог запасных частей (SPMS). Руководства по ремонту. Инструкции. Литература.

Куратор темы: exilium 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 25.09.2012 03:33
Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи, перед тем как задать свой вопрос,
пожалуйста, просмотрите приведенное ниже видео,
ознакомтесь с разделом "ЧАВО? (F.A.Q.)" данной темы,
а также
воспользуйтесь поиском по форуму.
Рекомендую смотреть на полный экран. Для этого необходимо перейти на сайт YouTube, нажав на кнопку "YouTube" cправа cнизу. И уже там, нажать на кнопку полноэкранного проигрывания(Правый нижний угол).


ЧАВО? (F.A.Q)


  • Какой у меня двигатель? В каком каталоге его искать?


    Мотор объемом 1,1 литра имеет заводскую маркировку модели SQR472F. Комплектуется КПП QR512 c МЕХАНИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ (в каталоге представлена как роботизированная версия, так и с мехническим приводом. В руководстве по ремонту-только роботизированная версия) переключения передач. При поиске каталожных номеров для двигателя и КПП, вам следует скачать базу данных для S11 (QQ/Sweet)

    Мотор объемом 1,3 литра имеет заводскую маркировку модели SQR473F, устанавливается в комплекте с КПП QR513MHA и представлен в каталоге S21 (QQ6)


  • Что такое SPMS


    Spare parts management system
    Дословный перевод: Система управления запасными частями. Является компонентой стратегического управления сервисными центрами компании производителя. Мы же с вами, уважаемые одноклубники, используем SPMS как каталог оригинальных запасных частей.


  • Я скачал руководство по ремонту, но не могу открыть файлы с расширением .dwg, что мне делать?


    Вам необходимо скачать и установить программу DWG TrueView. Вы можете найти её в данной теме в разделе "Прикладное ПО" или на сайте Autodesk.


  • Что значит 32-bit и 64-bit? Какой файл мне качать???





  • Как мне сюда добавить информацию? Я нашел аналог и/или хочу поделиться опытом!


    Вы можете делиться опытом непосредственно в этой теме: публиковать тут ссылки на другие ветки форума/сообщения. Если вы нашли полезную информацию, опубликованную другим пользователем, прошу опубликовать тут(или мне, посредством личных сообщений) ссылку. Так же вы можете публиковать в данной теме (или посредством личных сообщений непосредственно мне) ссылки на информацию других ресурсов, которую вы хотели бы видеть в настоящей теме.
    После проверки и некоторой модерации (как правило связаной исключительно с оформлением), вся эта информация попадет в соответствующий раздел настоящей темы.





Каталог аналогов оригинальных комплектующих






Книги





Труды пользователей chery-club.ru


  • Замена стоек QQ6 (Jaggi) (спасибо уважаемому Яков12)
  • Увеличение произодительности печки QQ6 (Jaggi)/SQR472F


    (спасибо уважаемому Яков12)
    Каталожный номер клапана системы охлаждения S21-1303514 (Устанавливается вместо крана, предложенного в видео).
    Клапан устанавливается стрелкой к радиатору.



  • Увеличение произодительности печки QQ6 (Jaggi)/SQR473F


    (спасибо уважаемому Яков12)
    Каталожный номер клапана системы охлаждения S21-1303514 (Устанавливается вместо крана, предложенного в видео).
    Клапан устанавливается стрелкой к радиатору.



  • Установка стоек от NISSAN micra K11 на Chery QQ6 (Jaggi)


    (спасибо уважаемому Яков12)



  • Алгоритм регулировки клапанов QQ6 (Jaggi)/SQR472F (спасибо за инструкцию уважаемому Сухов Саша, перевод на русский gugik)
  • Демонтаж КПП. QQ6 (Jaggi)/SQR473F (спасибо уважаемому exilium)


  • Адаптация задней подвески, под Российские условия QQ6 (Jaggi)


    (спасибо уважаемому Яков12)
    Пружина General Motors 96591237
    Прокладка пружины General Motors 96591238
    Амортизатор Boge 30-C96-A


  • Замена ремня ГРМ Chery QQ6 (Jaggi)/SQR472F


    (спасибо уважаемому drakosha)
    Делюсь опытом по замене ремня ГРМ на 472F 1,1л. Прежде чем менять ГРМ нужно иметь следующий инструмент: накидной на10 для снятия крышки и шкива помпы. головку на 10 с г-образным воротком с коротким от головки плечом для отвёртывания болта крышки за помпой (очень неудобно, я снимал подушку двиг.) Снять правое колесо. Прежде чем отвернуть болты на шкиве помпы, нужно посильнее потдянуть ремень генератора, я болты обстукивал. Сорвать болт на шкиве кол.вала головкой на18 с воротком. потом снимаем ремни и отворачиваем и снимаем крышки. Ролик отворачивается накидным на 16.еще нужен длинный торцовый на13 и торцовый на10 если будете снимать подушку двигателя. метка на коленвале будет видна после снятия шкива. на корпусе стрелка а на валу точка. сверху тоже точка и отлив на головке. Обязательно берите ремень и ролик в соответствии с каталогом. Мне сразу дали не то. Удачи! Ok


  • Установка обогрева зеркал QQ6 (Jaggi) (спасибо уважаемому exilium)
  • Установка парковочного радара (Парктроник) QQ6 (Jaggi) (спасибо уважаемому Яков12)
  • Замена антенны (Jaggi) (спасибо уважаемому Яков12)



Прикладное ПО


  • Что значит 32-bit и 64-bit? Какой файл мне качать???





  • DWG TrueView (необходим для чтения файлов с расширением .dwg)

  • Adobe Reader (необходим для чтения файлов с расширением .pdf)
  • WinDjVieu (необходим для чтения файлов с расширением .djvu)



Для любознательных


  • История компании Chery


    Chery (Чери) - китайская автомобилестроительная компания, которая на сегодняшний день является самым крупным независимым китайским производителем автомобилей. Кроме того, это еще и один из наиболее быстро развивающихся мировых автопроизводителей. Отличительной особенностью автомобилей марки является их достаточно богатое техническое оснащение при доступной цене, что не может не привлекать потенциальных покупателей. Все модели Chery соответствуют международным стандартам качества.
    Компания была создана в 1997 году в провинциальном городке Уху благодаря ходатайству городской мэрии. На первых порах основным видом деятельности компании было производство двигателей, которыми впоследствии и были оснащены многие автомобили марки.
    Интересна также история возникновения названия компании. В системе транслитерации китайских иероглифов буквами английского алфавита оно выглядит как «Qirui». Английская же транслитерация должна выглядеть как «Cheery». Однако во время транслитерации была допущена ошибка, которую руководство компании решило не исправлять. Именно поэтому мы знаем данную марку как Chery.

    Набирая темпы своего развития, Chery начала выпуск автомобилей. Оборудование для начального производства компания закупает у европейского производителя Ford. И уже в 1999 году компания стала производить машины с использованием шасси Toledo от компании Seat.
    В 2001 году китайское правительство осуществило перераспределение активов госкомпаний. В результате 20% акций предприятия отошли компании из Шанхая SAIC. Это дало возможность компании, благодаря лицензии SAIC, начать продажу своей автопродукции на всем китайском рынке. В этом же году Чери начала осуществлять экспорт своих автомобилей в Сирию, став первой китайской компанией, которая вышла на экспортный рынок.
    В 2002 году китайский автопроизводитель получил сертификат ISO/TS 16949, что стало ещё одним достижением компании, прошедшей строгий международный контроль качества производимой ею продукции.

    В 2003 году руководство компании основало исследовательскую организацию, которая сотрудничала с представителями иностранных компаний с целью приобрести их знания и технологии для улучшения качества своей продукции. В этом же году впервые была использована системная продукция Chery's Lean/Six Sigma, которую возглавили приглашенные японские инженеры из компании Mitsubishi.

    В 2004 году компания начала применять в малярных цехах систему DURR Paint. Такой способ покраски помимо Чери использовали еще четыре завода в мире.
    В 2005 году компании удалось добиться повышения квалификации качества выпускаемых автомобилей до ISO/TS 16949:2002. По тем временам это была самая строгая система контроля в мировой автоиндустрии.
    Chery, пытаясь стать первым продавцом китайских авто в США, стала сотрудничать с компанией Visionary Vehicles. Эта фирма намеревалась построить 250 дилерских центров в Штатах, которые бы продали 250 000 машин к 2007 году. Однако задумка не смогла воплотиться в реальность ввиду финансовых и машиностроительных противоречий обеих компаний.

    Ни на кого не полагаясь, компания стала сама проводить свой собственный план по экспорту. Она создала большую партию для Америки, Японии и Европы. Над дизайном новинок потрудились итальянские дизайнеры Бертоне и Пининфарина, ранее работающие с Ferrari и Lamborghini.
    Еще одним союзником китайской компании была австрийская компания AVL, в сотрудничестве с которой было разработано 18 моторов, включая турбодизель, предназначенные для новой линии автомобилей. Cпециалисты компании Bosch помогали китайскому автопроизводителю в создании новой транмиссии. Кроме того, заключение партнерского соглашения с Chrysler предполагало совместную работу над созданием в Америке и Европе автомобилей средних габаритов.

    Ввиду того, что китайская компания занималась выпуском незаконных копий автомобилей Daewoo, во всем мире компания имеет не очень хорошую репутацию. Руководство фирмы пыталось договориться с обанкротившейся Daewoo Motors, однако переговоры не увенчались успехом. Несмотря на это компания продолжила выпуск бывших моделей Daewoo без лицензии. В итоге General Motors возбудила дело против китайской компании в 2004 году. Но китайский суд оказался на стороне Chery, несмотря на все предъявленные GM доказательства, наглядно показывающие, что именно с их моделей был взят образ китайских автомобилей.
    В 2005 году завод компании открылся и в России.
    В апреле 2009 г. компания Чери сообщила о создании 3-х новых брендов: Riich, Rely и Karry (коммерческий автотранспорт).
    В 2011 году в модельном ряду Chery в России появились сразу две новые модели B-класса: хэтчбек Very и компактный кроссовер IndiS. Обе модели разработаны с участием итальянских дизайнеров, поэтому их внешний вид соответствует всем современным тенденциям. Хэтчбек Very также обладает отличными техническими характеристиками, богатым оснащением и повышенным уровнем комфорта. Эффектности и оригинальности автомобилю IndiS придаёт чёрный обвес из пластика и ручки задних дверей такого же цвета. При своей малогабаритности, багажник мини-кроссовера довольно вместителен, да и дорожный просвет в 180 мм весьма высок. Данные характеристики делают этот автомобиль более чем подходящим для наших дорог. Подробное описание моделей Very и IndiS вместе с фото можно посмотреть в каталоге.
    Если Вы являетесь владельцем автомобиля данной марки, то зарегистрировавшись на форуме сайта Auto.dmir.ru, Вы можете поделиться своим отзывом о модели, что будет полезным для тех, кто только собирается приобрести авто китайского производителя.
    На сегодняшний день компания экспортирует свои автомобили в более, чем 29 стран. В дополнение к этому конструируется новая серия авто для европейского и североамериканского рынков.

    Источник: Автомобили и цены


  • 32-64 bit. Что это?


    Разрядность (битность) в информатике — количество разрядов (битов) электронного (в частности, периферийного) устройства или шины, одновременно обрабатываемых этим устройством или передаваемых этой шиной.


  • Что за расширение такое: .dwg ?


    DWG — (от англ. drawing — чертеж) бинарный формат файла, используемый для хранения двухмерных (2D) и трёхмерных (3D) проектных данных и метаданных. Является основным форматом для некоторых САПР-программ (прямая поддержка — например, AutoCAD, nanoCAD, IntelliCAD и его вариаций, Caddie).


  • Что за расширение такое: .pdf ?


    Portable Document Format (PDF) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Adobe Reader, а также программы сторонних разработчиков. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графической программе или текстовом редакторе, САПР и т. д., а затем экспортируется в формат PDF для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.


  • Что за расширение такое: .djvu ?


    DjVu (от фр. deja vu — «уже виденное») — технология сжатия изображений с потерями, разработанная специально для хранения сканированных документов — книг, журналов, рукописей и прочее, где обилие формул, схем, рисунков и рукописных символов делает чрезвычайно трудоёмким их полноценное распознавание. Также является эффективным решением, если необходимо передать все нюансы оформления, например, исторических документов, где важное значение имеет не только содержание, но и цвет и фактура бумаги; дефекты пергамента: трещинки, следы от складывания; исправления, кляксы, отпечатки пальцев; следы, оставленные другими предметами и т. д.




ogurtsov-n


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 31.01.2012
Профиль

ogurtsov-n
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 10.09.2015 08:33
Ответить с цитатой

не получается скачать каталог то есть где его искать чтобы использовать предложенную тобой инструкцию
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 10.09.2015 08:41
Ответить с цитатой

Проверил, все работает.
andrey125


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: MOSCOW
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 08.09.2016
Профиль

andrey125
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.10.2016 19:19
Ответить с цитатой

какое имя и пароль на вход в spms?
Shans


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: Майкоп
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.10.2016
Профиль

Shans
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 20.10.2016 19:19
Ответить с цитатой

Друзья, добрый день! Подскажите, излазил данную БД вдоль и поперек? У меня заклинило педаль сцепления, порвало трос. Поменял трос, педаль не жмется, давил так что и новый порвало... Разобрал снял коробку, сцепление вроде нормальное, корзина тоже, но направляющая подшипника выжимочного уже изношена, с одной стороны выбоины а с другой гладкая, не могу найти код данной детали, помогите!
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 17.11.2021 19:26
Ответить с цитатой

Обновил ссылки, которые побил Google Drive в связи со своими обновлениями.
Теперь каталоги и SPMS скачиваются нормально.
Если что - пишите в тему.
yoho611


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)1.1
Откуда: Мордовия
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 37
Профиль

yoho611
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)1.1
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 09.12.2021 02:39
Ответить с цитатой

Возникла проблема сфалом spms
yoho611


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)1.1
Откуда: Мордовия
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 37
Профиль

yoho611
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)1.1
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 24.12.2021 15:56
Ответить с цитатой

Не получается скачать файлы
ЕленаO


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1
Откуда: рп Озинки
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 02.02.2023
Возраст: 38
Профиль

ЕленаO
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 02.02.2023 18:33
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста размеры скалки Чери куку6 1.1.привод передний левый. Приобрели а она мала
yoho611


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)1.1
Откуда: Мордовия
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 37
Профиль

yoho611
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)1.1
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 12.02.2023 22:54
Ответить с цитатой

ЕленаO писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста размеры скалки Чери куку6 1.1.привод передний левый. Приобрели а она мала
что имено вам нужно
melaev


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.02.2023
Профиль

melaev
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,3
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 14.03.2023 11:45
Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите какой фаркоп подходит к авто. В магазинах искал, не нашёл. Может кто ставил, так есть номер. Или продаёт кто.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте