Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


На маслянном щупе эмульсия белого цвета
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ЕГП


Авто: Chery Amulet 2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 42
Профиль

ЕГП
Авто: Chery Amulet 2007
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 28.02.2017 23:49
Ответить с цитатой

Это вроде как классика жанра - не работает сепаратор картерных газов - появляется эмульсия.
Причем тут, имхо много нюансов. Например левый выпускной партубок системы вентиляции картерных газов, выходит не напрямую из под крышкки клапанов, а через маслоотражатель. Ну вот, сепаратор когда не работает, на морозах, под ней скапливается толи эмульсия, толисуспензия маслянного тумана с водой. Проходимость ухудщается. И дальше конденсат прет по ВХОДЯЩЕМУ правому патрубку - в поддон. В нем нарастает такая щуба прямо, на стенках.
Потом, если постоянно глущить двигатель и заводить. в режиме доктора, этот шланг тоже перемерзает. Ну и тут под крышкой клапанной начинается давление.... со всеми сюрпризами. Как то так.

так что эмульсия в масле это всегда не к добру. Но не всегда это быстро подтверждается. Чисто теоретически, к лету к примеру, все оттаивает и еще машина довольно долго ездиет, как будто все норм, и даже эмульсия пропадает. А на деле - проблема не ушла, просто условия для ее проявления стали неблагоприятными.

Это все мое имхо. К слову - думаю что на эту проблему оказывает некотрое влияние износ колец\цилиндра. Но это вообще просто интуитивно.
Сергей Федотов


Авто: Сhery CrossEastar 2,0
Откуда: НОВОМОСКОВСК
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 41
Профиль

Сергей Федотов
Авто: Сhery CrossEastar 2,0
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 09.12.2018 22:38
Ответить с цитатой

У меня так было из года в год. Зимой есть эмульсия, а летом нет. Спецы говорили , то что это конденсат! Антифриз не уходил.
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 10.12.2018 12:42
Ответить с цитатой

на самом деле конденсат. особенно когда забивается шланг с кл.крышки в блок ц.
надо с заменой масла, либо менять сепаратор и прочищать все шланги(продувать) либо сливать с него конденсат ))
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 10.12.2018 16:31
Ответить с цитатой

У меня конденсата не было. А вот из-за оч. низкого уровня ОЖ появилась свежая эмульсия и запищал зуммер давления масла - перегрев башки. Долил пока нормально.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте