Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подвеска Byd flyer2
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
biksal


Авто: Мазда
Откуда: Башкортостан, г.Уфа
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 45
Профиль

biksal
Авто: Мазда
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 09.06.2009 08:13
Ответить с цитатой

спасибо, но мне подсказали, что флаер 2 имеет зеркала с повторителями поворотов, кстати где на него можно найти фары и бампер передний? У Ирито нету.
_________________
Подпись
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 09.06.2009 11:54
Ответить с цитатой

Ребят, я извиняюсь за вмешательство, но у меня именно "Флаер-2", и у него как раз (в отличие от просто "Флаера") нет никаких повторителей указателей поворота на наружных зеркалах!!!
И по поводу разницы в кубатуре двигателей -- это полная ерунда. Все "Флаеры" оборудуются одинаковыми по объёму (0.8 л) и мощности (40 л.с.) двигателями, только названия у двигателей вроде бы (?) различаются.
Что же касается кардинальной разницы между "Флаер" и "Флаер-2", то (насколько я знаю, могу в чём-то ошибаться или не знать, на полную истину не претендую!!!) "Флаер" изначально имел ряд недостатков, связанных с эксплуатацией в условиях русской зимы. В рез-те вроде как китайцы совершили некоторый рестайлинг, лучше приспособив машину к условиям эксплуатации в России. Так и возник "Флаер-2", к тому же избавившийся от некоторых "детских" болезней и откровенных недочётов (например, замок двери задка поместили на нормальное место, а раньше он помещался аккурат под номерным знаком Crazy и т.д.).
На мой взгляд, в двух словах "Флаер-2" -- это несколько ддоработанный и доведённый до ума "Флаер". Впрочем, это моё личное мнение и я его никому не навязываю (вдруг у кого-то больше инфы на этот счёт?)

_________________
Подпись
biksal


Авто: Мазда
Откуда: Башкортостан, г.Уфа
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 45
Профиль

biksal
Авто: Мазда
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 09.06.2009 12:21
Ответить с цитатой

В прайсах ирито кузовщина есть на флаер старого образца и нового, вопрос в том как узнать какого образца у тебя автомобиль, с точки зрения ирито.
_________________
Подпись
Вячеслав52


Авто: Flyer С+
Откуда: Москва
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 67
Профиль

Вячеслав52
Авто: Flyer С+
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 09.06.2009 15:03
Ответить с цитатой

http://www.careast.ru/-это адрес где есть запчасти на Flyer2 - недавно искал передний бампер и нашел только там, у ИРИТО давно ничего нет. Friend
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 09.06.2009 18:52
Ответить с цитатой

Слава, спасибо за адрес!
Буду иметь в виду.

_________________
Подпись
biksal


Авто: Мазда
Откуда: Башкортостан, г.Уфа
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 45
Профиль

biksal
Авто: Мазда
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 10.06.2009 13:12
Ответить с цитатой

за адрес, спасибо, но похоже они берут у ирито, т.к. в данный момент у них вообще ничего нет, а прайс иритовский.
_________________
Подпись
Cupota


Авто: Flyer макс
Откуда: Москва\Смоленск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 18.06.2009
Профиль

Cupota
Авто: Flyer макс
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 18.06.2009 19:49
Ответить с цитатой

Господа может малость и не в тему, но наличие поворотников в зеркалах определяется комплектацией (они в стандарте), а флаер от второй версии отличается в первую очередь фарами передними, если хоть раз видели уже не забудете Smile
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 29.06.2009 11:40
Ответить с цитатой

На выходных менял передние ступичные подшипники, оказалось всё не так просто. Чтобы выпресовать внешний подшипник пришлось изготовить самодельный съёмник из двух болтов с шайбами , которыми через отверстия ступичной крышки давил на тормозной диск и тем самым выдавливал подшипник.
Для того же чтобы снять внутренний требуется снять рычаг полностью(для облегчения запресовки нового) и вытащить привод. Поэтому кто будет менять рычаги советую заодно и подшипники поменять , чтоб два раза не лазить, и еще добавть смазки под пальник нового рычага, там обычно @уй да маленько положено.

_________________
Подпись
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 30.06.2009 07:56
Ответить с цитатой

все намного проще.
отсоединяем рычаг отсоединяем рулевую тягу выводим привод снимаем кулак и выбиваем подшипники.
собираем в обратном порядке.
делов на 15-20 минут на каждое колесо да и т успел покурить пару раз.
всем удачной замены
CJiLUHA(ИЛЬЯ)


Авто: Flyer a
Откуда: Р.Т. г.Казань
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 04.10.2009
Возраст: 33
Профиль

CJiLUHA(ИЛЬЯ)
Авто: Flyer a
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.10.2009 17:07
Ответить с цитатой

задние амортизаторы от какой машины подойдут???

говорят что от наших тазиков подходит ваз 2101-2107
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 07.10.2009 10:05
Ответить с цитатой

матиз 1 к 1 му, ставили уже.
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 14.03.2010 11:55
Ответить с цитатой

CJiLUHA(ИЛЬЯ) писал(а):
задние амортизаторы от какой машины подойдут???

говорят что от наших тазиков подходит ваз 2101-2107


подойдут у меня стоят но придется ставить пружины от девятки (они длинее на 3-4 см) с обрезанными двумя витками. обрезанной стороной ставим в низ.
И вуаля подвеска становится мягче да и затраты поменьше. хотел поставить пружины от оки они по размеру как влитые встанут, но в гараже подвернулись от девятки поставил попробовать и 100 тысяч км уже пробую Horosho

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а вот к стати сайт с запчастями careast.ru работает 100% заказывал уже не раз
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 15.03.2010 09:57
Ответить с цитатой

biksal писал(а):
спасибо, но мне подсказали, что флаер 2 имеет зеркала с повторителями поворотов, кстати где на него можно найти фары и бампер передний? У Ирито нету.

На чине есть ссылки в интернет магазины http://chinamobil.ru/parts/?vendor=byd там можно найти черта лысого, 90 % из них в москве, и доставка по всей россии.
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 20.03.2010 11:14
Ответить с цитатой

Snake_vgsha писал(а):
Проблема такая гремит по мелким кочкам, большие ямки проходит нормально, ступичные передние подшипники смотрел люфта нет, резинки на продольном стабилизаторе поменял вместе с рычагами, на рулевых тягах не люфтов нет, стойки тоже проверял живые, речь идет о передней подвески.

У меня тож гремела - все облазил (рачаги стойки и т.д) гремыхает и все. проблема оказалась в тяге (не понимаю зачем она там) находится параллельно кулисе переключения передач. Открутилась - резинку раздолбало и стук такой не приятный из рулевой. Думал уже рейку перебирать придется , а тут пару взмахов ключем на 15 и стука как не бывало Yes

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Евгений75 писал(а):
ПАНФИ писал(а):
Проблема с гранатами.Только поменяла с двух сторон,через месяц опять захрустели.С развалом все нормально.А-то приходиться ездить на большие расстояния, боюсь встать.Может от другой машины подойдет?Помогите.

Пожалуйста уточните менялись только гранаты или весь привод.
(если гранаты то где взяли? ни в одном прайсе не видел! только привод в сборе, а если в сборе можно и магазин натянуть)
Я тоже задумывался над этой проблеммой но пока решения не увидел
матизовские привода меньше их в коробку не вставишь
не в смысле вставить то вставишь а вот наружный диаметр привода меньше нашего сальника.
если найти наш пыльник можно старый привод расковырять промыть посмотреть промыть помазать шрусом4 и собрать.
точно не знаю но как вариант привод от ДЭУ ТИКА посмотреть.
все упирается в коробку если тот диаметр подойдет просто красота будет.
Я думаю что никто базовую модель не трогал сильно а постарались минимальными доработками довести.
базой для флаере матиза тико является сузуки альто можно еше и от альто привод посмотреть.
главная проблемми это наличие запчастей в магазине чтоб было с чем сравнить


проблему решил (с внутренней гранатой) заменой шариков. купил подшипник раздолбал шарики поменял, старые из за пыльника который порвался и вовремя не был замечен , развалились или потеряли форму.
Пыльник идет от ОКИ. Наружнию менял - номер в каталоге 2200030-03FL называется ШАРНИР ПРИВОДА НАРУЖНИЙ , а то я по прайсу искал гранату
ПАНФИ


Авто: Flyer
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.05.2009
Профиль

ПАНФИ
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 22.11.2010 19:46
Ответить с цитатой

крышка только оригинальная и чтоб по цвету совпадала. У меня на 50 тыс вообще трамблер полетел, были предвестники,а именно: машина едет,едет потом резко глохнет. Завожу.5 км опять глохнет. Однажды вообще не завелась.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте