Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ООО "КАРТ", г. Тула
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
MAKC


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

MAKC
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 07.08.2006 08:51
Ответить с цитатой

Позавчера случайно заехал в этот автосалон, он является официальным дилером. Посидел в Амулете, машинка очень понравилась, да и цена очень заманчивая, по чене десятки покупаешь какую-никакую иномарку русской сборки, да и ещё и укомплектованную поуши (хочу брать только A3). Вот и возник вопрос, кто-нить покупал уже в этом автосалоне? Просто я живу в г. Пущино Серпуховского района (100 км на юг от Москвы) и мне ближе ездить в Тулу. Нет ли там никакого обмана? Цена на самом деле такая, какую и объявляют? А то было 2 горьких опыта покупки ВАЗов, когда расплачивался, оказывалось что нужно уплатить какой-то дилерский или ещё какой-то процент в размере 10 или 12 процентов от стоимости авто, а это согласитесь не маленькие деньги, вот теперь вообще боюсь где-либо покупать автомобиль любого производства... Продавец там понравился, гворил что например защита картера и подкрылки от Сеата чтоят бешеные деньги и они их не рекомендуют, типа скоро где-то начнут делать дешёвую защиту, а подкрылки они вообще не ставят, просто побольше обрабатывают антикором, а там уже моё желание, покупать дорогие подкрылся или нет, да и цена антикора смешная, что-то около 3000 руб (на ВАЗы обычно впариваюит тыщ за 6, может быть потому что с подкрылками...).
И ещё, видел много отзывов что больше 3000 оборотов двигатель сильно ревёт, с чем это можно сравнить? Как на классике или ещё громче? Ещё читал что слышен каждый камешек и капля которая бьётся об арки, это с подкрылками или ебз них? Просто сейчас езжу на годовалой 15-ке, так у меня вообще ощущение, что внизу дверей дырки, отчётливо слышу как еду по лужам или когда меняется дорожное покрытие...
Ещё много отзывов о поломках, неужели Амулет ломается чаще чем ВАЗ? И как дела с гарантией? Делают без вопросов или надо долго скандалить, чтобы хзоть что-то сделали. Просто сам обслуживаютсб в Чехов-Авто, так там мало чтого что делает не руками, а не пойми чем, так ещё и приходится по несколько часов скандалить чтобы что-то заменили. К примеру после 3000 км. пробега внезапно отказал генератор, так они около часа выясняли, менять его или нет. Я уже устал от такого идлиотского обслуживания, а денег на покупку дорогого авто не имею Sad максимум 11000$, вот и подмал, может стоить купить НОВЫЙ амулет, чем какую-то старую иномарку, неизвестно где побывавшую, да ещё1 и не дай бог угнанную...
Извините если напсиал не по теме.
Hard


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 13.07.2006
Профиль

Hard
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 07.08.2006 12:41
Ответить с цитатой

ИМХО если для тебя 15-ка геморой в плане сервиса то что будет с китайцем ? Smile
Оно конечно тут форум любителей китаемобилей, но посуди сам сервисов по китайцам нет, запчастей даже в первопристольной не сыщешь... С надежностью пока тоже не сильно ясно, ибо пробеги у тех кто владеет мизерные и реально нет никакой статистики по надежности китаез, детских болезней судя по отчетом хватает...
В чем плюсы ? Наверное в комплектации, но заметь пока неясно что будет вообще с линией в кениге, когда ты дождешься и дождешься ли вообще А3 из кенига вопрос открытый... ИМХО за 11 штук зелени я бы посмотрел на Авео или Логан их можно взять уже в приличной комплектации, нет проблем не запчастями ни сервисом да и по надежности машины себя уже показали пусть и бюджетными но иномарками...
MAKC


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

MAKC
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 07.08.2006 19:40
Ответить с цитатой

Hard писал(а):
ИМХО если для тебя 15-ка геморой в плане сервиса то что будет с китайцем ? Smile
Оно конечно тут форум любителей китаемобилей, но посуди сам сервисов по китайцам нет, запчастей даже в первопристольной не сыщешь... С надежностью пока тоже не сильно ясно, ибо пробеги у тех кто владеет мизерные и реально нет никакой статистики по надежности китаез, детских болезней судя по отчетом хватает...
В чем плюсы ? Наверное в комплектации, но заметь пока неясно что будет вообще с линией в кениге, когда ты дождешься и дождешься ли вообще А3 из кенига вопрос открытый... ИМХО за 11 штук зелени я бы посмотрел на Авео или Логан их можно взять уже в приличной комплектации, нет проблем не запчастями ни сервисом да и по надежности машины себя уже показали пусть и бюджетными но иномарками...

А зачем мне пока что думать о сервисах, если у машины 3 года гарантии или 100 тыс. км. пробега? Smile У меня уже было 5 разных переднеприводных ВАЗов и новых и старых и я уже настолько в них разочаровался, что я уже придерживаюсь мнения, что амулет на порядок выше. Это конечно не супер-пупер, но за эти деньги думаю сносная машинка, т.к. сейчас уже люксовая десятка стоит те же деньги, а стоит ли она этих денег? мой ответ нет - наши ВАЗы должны стоить как минимум в 1.5 раза дешевле, а то и в 2.
Чё за кениг? Не пойму, напиши по-русски плиз. Ты имеешь ввиду Калининград? И почему же комплектацию А3 долго ждать? У половины официальных дилеров срок поставки - максимум месяц, а то и раньше. На крайняк я бы удовлетворился А2... Авео за такие деньги не взять, разве что трёхдверный и голый и с дохлым мотором, а мне нужна вместительная машина. На логан не могу без слёз смотреть, кто-то называет его дизайн спорным, я же называю его уродским, да и почитай форум любителей логана, у него тоже не всё в порядке с качеством и надёжностью Smile Да и за 11 не взять логан в такой комплектации...
Почему то когда люди покупают дорогие компы и прочую эелектронику сделанную в Китае (да-да, именно там, а вы думали в Японии? XeXe ) никто ничего против не говорит, а вот Китайское происхождение автомобиля почему-то отпугивает людей. Прошли уже те времена палёного Made In China (дешёвых одноразовых игрушем и мелкой электроники), сейчас в Китае делают довольно неплохие и удовлетворительно качественные вещи, а главное дают на них довольно большую гарантию, что нельзя сказать про Российскую промышленность. Наши машины почему-то только дорожают, качество снижается с каждым годом и нового ничего не придумывают. Выпустили Калину, а это ж по сути помесь 10-ки и 8-ки в обновлённом кузове, который по-моему срисовали от какой-то старой иномарки...
З.Ы.: ездил сегодня ещё раз в Тулу, навреное я всё-таки куплю авто в Авроре (Москва), т.к. там есть все необходимые мне доп. услуги, да отзывы на этом форуме неплохие. Я уже лучше постою в пробках и проеду лишние 50 км., чем буду разбивать машину по тульским "дорогам" и ждать пока менеджер поговрит со своей женой по телефону, прежде чем ответит на мои вопросы...
MAKC


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

MAKC
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 07.08.2006 19:48
Ответить с цитатой

Записал на Тест-драйв в Автору. Не пожалею свободное время и 150 км. пробега в один конец, покатаюсь и выясню, стоит всё таки его брать или нет. Ходовые качества по отзывам неплохие, а вот шум хочется послушать самому...
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 08.08.2006 13:05
Ответить с цитатой

MAKC

Шум проявляется только свыше 4000 оборотов... Звук - своеобразный....

Подкрылки у меня стоят.... Камешки щелкают очень звонко о днище... А вот капли (под дождем ездил) - не слышу абсолютно....

Прошу обратить внимание, что здесь отмечают ВСе неполадки с Амулетами - и крупные и мелкие...

Одна из самых крупных, наверное, была у меня - накрылось сцепление...В течение суток в Авто-Престусе поменяли по гарантии....

С учетом того, что это больше ни с кем не повторялось, считаю эту поломку случайностью....

_________________
Подпись
MAKC


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

MAKC
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 09.08.2006 12:45
Ответить с цитатой

дума, думал и наконец надумал Smile всё таки не буду я брать этот автомобиль. на тест-драйв не поехал, просто посидел в машине, до рычага кпп надо каждый раз тянуться, если б это был автомат, я бы плюнул, просто не могу сидеть очень близко к рулю... Ещё смущает отсутсвие запчастей, да и сомневаюсь я в том, что если амулет мне надоест, а я думаю произойдёт это очень скоро, то я не смогу его продать, либо продам за копейки...
Stas


Авто: Santa Fe Classic, Kia ceed
Откуда: Москва, Строгино
Сообщения: 296
Профиль
Регистрация: 13.07.2006
Профиль

Stas
Авто: Santa Fe Classic, Kia ceed
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 09.08.2006 14:21
Ответить с цитатой

MAKC писал(а):
дума, думал и наконец надумал Smile всё таки не буду я брать этот автомобиль. на тест-драйв не поехал, просто посидел в машине, до рычага кпп надо каждый раз тянуться, если б это был автомат, я бы плюнул, просто не могу сидеть очень близко к рулю... Ещё смущает отсутсвие запчастей, да и сомневаюсь я в том, что если амулет мне надоест, а я думаю произойдёт это очень скоро, то я не смогу его продать, либо продам за копейки...

А что будешь брать, если не секрет?
А то я тоже в мучительных раздумьях, что взять в диапазоне 9-10 тыс.дол.

_________________
Подпись
starikashka


Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2006
Профиль

starikashka
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 09.08.2006 16:33
Ответить с цитатой

полезный сцылк new.auto.ru либо cars.auto.ru - заходишь в поиск, вбиваешь параметры и начинаешь понимать, что за эти деньги либа ТАЗ (новый), либо 10-летня иномарка (в комплектации нового Амулета). Еще раз чешешь голову (репу, череп и т.д.), потом еще раз и начинаешь по-новому смотреть на Амулет. Bravo Yahoo
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 09.08.2006 17:25
Ответить с цитатой

starikashka писал(а):
полезный сцылк new.auto.ru либо cars.auto.ru - заходишь в поиск, вбиваешь параметры и начинаешь понимать, что за эти деньги либа ТАЗ (новый), либо 10-летня иномарка (в комплектации нового Амулета). Еще раз чешешь голову (репу, череп и т.д.), потом еще раз и начинаешь по-новому смотреть на Амулет. Bravo Yahoo


Для объективности все таки надо сказать, что это не единственный вариант, сейчас Шевролет Ланос приблизился по конкурентноспособности к Амулету, друг купил неделю назад - за 10150 , - с ГУРом, кондеем ( без АБС правда), передние электростеклоподъемники. Я поседел внутри и проехался с ним - достойная машинка за свои деньги.
starikashka


Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2006
Профиль

starikashka
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 09.08.2006 18:03
Ответить с цитатой

Ланос оно ж конечно что ж,
И его кончено мож... (с) Филатов, но чем Ланос лучше-то? Кроме того мне например нужен багажник чтоб туда умещалась десткая коляска, а ланосов универсалов я не видел.

_________________
Подпись
Stas


Авто: Santa Fe Classic, Kia ceed
Откуда: Москва, Строгино
Сообщения: 296
Профиль
Регистрация: 13.07.2006
Профиль

Stas
Авто: Santa Fe Classic, Kia ceed
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 10.08.2006 07:58
Ответить с цитатой

starikashka писал(а):
полезный сцылк new.auto.ru либо cars.auto.ru - заходишь в поиск, вбиваешь параметры и начинаешь понимать, что за эти деньги либа ТАЗ (новый), либо 10-летня иномарка (в комплектации нового Амулета). Еще раз чешешь голову (репу, череп и т.д.), потом еще раз и начинаешь по-новому смотреть на Амулет. Bravo Yahoo

Вот удивил ссылкой на автору Smile
Примерно в эти деньги еще: шевроле ланос, рено логан, деу нексия.

_________________
Подпись
starikashka


Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2006
Профиль

starikashka
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 10.08.2006 10:24
Ответить с цитатой

Stas писал(а):

Примерно в эти деньги еще: шевроле ланос, рено логан, деу нексия.


Шевроле Ланос - неизвестно что и зачем. С виду машина похожа на "выкидыш" завода Шевроле. Багажник маленький - ибо седан!

Рено Логан - было у меня уже 2 Мысквича - конструктор, причем суровый. Кроме того, румынский двигатель и турецкая коробка вызывают гораздо меньше доверия, чем все госкитайское. Plachu


Нексия - хороша, но седан, плюс нет абс и подушек безопасности.

А так машины тоже ничего..... Bravo

_________________
Подпись
MAKC


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

MAKC
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 10.08.2006 19:15
Ответить с цитатой

Stas писал(а):
MAKC писал(а):
дума, думал и наконец надумал Smile всё таки не буду я брать этот автомобиль. на тест-драйв не поехал, просто посидел в машине, до рычага кпп надо каждый раз тянуться, если б это был автомат, я бы плюнул, просто не могу сидеть очень близко к рулю... Ещё смущает отсутсвие запчастей, да и сомневаюсь я в том, что если амулет мне надоест, а я думаю произойдёт это очень скоро, то я не смогу его продать, либо продам за копейки...

А что будешь брать, если не секрет?
А то я тоже в мучительных раздумьях, что взять в диапазоне 9-10 тыс.дол.
по деньгам выходит только нэксия, за 310 тысяч деревянных GLE с кондиционером, + сразу же придётся отдать пару тыщ за спортивный руль, т.к. с заводским я очень друдно залезаю на сиденье, расстояние между рулём и сиденьем ну оочень маленькое, в остальном машина очень даже неплохая, друг проездил на ней 100 тыс. и НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ, соблюдал все ТО, вот вам и узбекское качество в противовес китайскому. Единственное в чём проигрывает - багажником...
З.Ы.: сейчас начали продавть IRAN KHODRO SAMAND, очень красивая машина за эти деньги (от 305 тыс.руб. до 360 тыс. руб.), вот отлько её я тоже боюсь покупать, боюсь что он не намного лучше амулета...
Скорее всего ещё чуток подкоплю деньжат и куплю хёндэ акцент с автоматом, т.к. изначало была цель купить более менее качественное и надёжно авто с автоматом, кондиционером и ГУРом как минимум...
Серёга


Откуда: Москва
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 17.07.2006
Профиль

Серёга
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 10.08.2006 20:48
Ответить с цитатой

MAKC писал(а):
по деньгам выходит только нэксия, за 310 тысяч деревянных GLE с кондиционером...
З.Ы.: сейчас начали продавть IRAN KHODRO SAMAND, очень красивая машина за эти деньги (от 305 тыс.руб. до 360 тыс. руб.)
Скока-СКОКА?!!! Муля обходится в 250 с натягом (точную цифирь не помню). "Ксюха" (Nexia) без кондея уже 10.300$ (друг взял месяц назад)!!! А допы? А страховка? Про Акцент я вообще молчу, с фаршем за пятнаху поди завалит!
MAKC


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

MAKC
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 11.08.2006 11:06
Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
MAKC писал(а):
по деньгам выходит только нэксия, за 310 тысяч деревянных GLE с кондиционером...
З.Ы.: сейчас начали продавть IRAN KHODRO SAMAND, очень красивая машина за эти деньги (от 305 тыс.руб. до 360 тыс. руб.)
Скока-СКОКА?!!! Муля обходится в 250 с натягом (точную цифирь не помню). "Ксюха" (Nexia) без кондея уже 10.300$ (друг взял месяц назад)!!! А допы? А страховка? Про Акцент я вообще молчу, с фаршем за пятнаху поди завалит!
В Туле А3 стоит около 300, точно не помню, по-моему 295 + сигналка, антикор, защита и коврики, и она резко переваливает за три сотни Smile
А 250 стоит А1, ну и плюс допы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте