Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


датчик положения коленвала
На страницу 1 Пред.    След. 23
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.12.2016 04:44
Ответить с цитатой

При сбросе газа на ХХ глохнет или именно на больших оборотах?
Что-то нештатное из электрики установлено?
ДХО там с ШИМ или еще что?

_________________
Подпись
Oleg_Samar


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Липецк
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.12.2016
Возраст: 48
Профиль

Oleg_Samar
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 22.12.2016 08:16
Ответить с цитатой

Добрый день! Александр, глохнет именно на больших оборотах - на холостых работает нормально. После того как заглохла - искры нет. Проверял дедовским способом на искру. Из нештатного был установлен только вариатор ИТОМ 60-2 через китайский переходник от датчика коленвала. Первое на что подумал на него и сразу переключил разъем от датчика напрямую в обход переходника. Ситуацию это не изменило. Единственное что заметил когда снял переходник и поочередно стал тянуть за проводочки из разъема - один проводок выскочил, т.е. при установленном переходнике мог быть "дребезг" в контакте. Могло ли это вывести из строя датчик???
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.12.2016 08:42
Ответить с цитатой

Oleg_Samar
Легко!!!!
Только датчик-то цел, требуется только адаптация ЭБУ (после этого "дребезга" сигнала), что ты частично и делаешь, обнуляя ЭБУ выключением массы.
ПС
Советую почитать Диме Smile Dimm
У него тоже какие-то проблемы .... похожие (на Январе)

_________________
Подпись
Oleg_Samar


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Липецк
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.12.2016
Возраст: 48
Профиль

Oleg_Samar
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 22.12.2016 09:22
Ответить с цитатой

Что интересно - снятие минуса не помогает. Только снятие плюса. Пробовал несколько раз - случайности быть не может. И еще думаю, что если-бы слетела адаптация датчика в ЭБУ - наверное высочила-бы ошибка. Пост Димы читал - у него немного по другому. Не знаю стоит-ли подкинуть другой датчик и какой взять - Bosh для газели или родной в экзисте?
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.12.2016 09:32
Ответить с цитатой

Oleg_Samar писал(а):
Что интересно - снятие минуса не помогает. Только снятие плюса

Странно Izvini
ПС
Может плюс дольше снимать?
Чтобы обнулить ЭБУ надо еще после выключения массы на тормоз нажать (разрядить конденсаторы в схеме или они сами разрядятся но за минутку - две)

_________________
Подпись
Oleg_Samar


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Липецк
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.12.2016
Возраст: 48
Профиль

Oleg_Samar
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 22.12.2016 09:42
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Oleg_Samar писал(а):
Что интересно - снятие минуса не помогает. Только снятие плюса


Чтобы обнулить ЭБУ надо еще после выключения массы на тормоз нажать (разрядить конденсаторы в схеме или они сами разрядятся но за минутку - две)


Да, может быть при снятии минуса на 15 сек. ЭБУ до конца не обнуляется. На педаль тормоза я конечно не нажимал. Буду знать, спасибо. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Александр2120 писал(а):
Oleg_Samar

Советую почитать Диме Smile Dimm
У него тоже какие-то проблемы .... похожие (на Январе)


Я перепутал - что писал Дима по этому поводу я не читал. Никак не могу найти в какой теме хотя-бы искать?
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.12.2016 09:52
Ответить с цитатой

Oleg_Samar писал(а):
Я перепутал - что писал Дима по этому поводу я не читал. Никак не могу найти в какой теме хотя-бы искать?

Это тема про ЭБУ Январь.
Объединяет вас с ним нештатный разъем к ДПКВ под вариатор.
У него тоже всякая мистика, но на ЭБУ Январь, а на штатном ЭБУ все нормально Izvini

Напомню, штатный ЭБУ очень "умный", даже если все 4 разъема к ДПКВ перепутать местами, то он, типа, адаптируется и двигун будет работать. Crazy

А ЭБУ Январь нужны честные и точные показания со всех датчиков (он как тестер работает)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Многие думают, перемкнули этот разъем и ... вернулись в сток,
но не всегда это так Izvini

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Oleg_Samar
Кстати, ты только на газу глохнешь, или и на бензине? Если только на газу, то тебе в другую тему..

_________________
Подпись
Oleg_Samar


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Липецк
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.12.2016
Возраст: 48
Профиль

Oleg_Samar
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 22.12.2016 10:10
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Oleg_Samar писал(а):
Я перепутал - что писал Дима по этому поводу я не читал. Никак не могу найти в какой теме хотя-бы искать?


Кстати, ты только на газу глохнешь, или и на бензине? Если только на газу, то тебе в другую тему..


И на газу и на бензине - все одно....
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 22.12.2016 10:59
Ответить с цитатой

Oleg_Samar писал(а):
Загорается чек - ошибки P0351 и P0352 - насколько я понимаю выключается катушка зажигания. Машина заводится только после сброса плюсовой клеммы с аккумулятора.

Oleg_Samar писал(а):
глохнет именно на больших оборотах - на холостых работает нормально. После того как заглохла - искры нет.

Я бы в сторону взаимодействия "ЭБУ-катушка" копал. Во-первых, ошибки именно "катушечные", причём на две половины сразу. Это не какая-нибудь общая P0300 (пропуски воспламенения), которая случается не только из-за зажигания. Во-вторых - налицо перегрев и уход "в защиту" ЭБУ при частом искрообразовании (на высоких оборотах). Попробуйте "газелевскую" (next) катушки - о ней только положительные отзывы, ну и все сопричастные контакты/разъёмы проверьте на предмет окислов.
Oleg_Samar


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Липецк
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.12.2016
Возраст: 48
Профиль

Oleg_Samar
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 22.12.2016 11:41
Ответить с цитатой

ConstZ

Все, все разъемы проверял. Катушку именно газелевскую с кодом 408,3705 поставил. Кстати, сначала ошибка именно P0300 выскакивает, затем катушка отключается и ошибки P0351 и P0352. Ничего не изменяется. Грешу либо на датчик коленвала (уже заказал), либо самое плохое - контроллер.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.12.2016 12:23
Ответить с цитатой

Oleg_Samar
ЭБУ редко горит, если только вода попала или силовая масса двигателя с кузовом плохая ( советую проверить, а лучше сразу делать разминусовку)
А вот контакты.....снять колодку с ЭБУ и проверить - советую!
Ну и сами проводки к катушке с фишкой - тоже рекомендую проверить.
Кстати, сечение у них минимальное и игры с нештатными катушками рискованы Izvini

_________________
Подпись
Oleg_Samar


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Липецк
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.12.2016
Возраст: 48
Профиль

Oleg_Samar
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 22.12.2016 12:35
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Oleg_Samar
ЭБУ редко горит, если только вода попала или силовая масса двигателя с кузовом плохая ( советую проверить, а лучше сразу делать разминусовку)
А вот контакты.....снять колодку с ЭБУ и проверить - советую!
Ну и сами проводки к катушке с фишкой - тоже рекомендую проверить.
Кстати, сечение у них минимальное и игры с нештатными катушками рискованы Izvini


Спасибо, контакты все вечером обязательно проверю. Силовую массу с двигателя тоже посмотрю. А по катушке от газели - вроде-бы коллеги с форума ее ставили и много лет ездят...... Просто сказали, что штатные катушки Delphi сейчас идут сомнительного качества, да и родная катушка насколько я понимаю не при чем. Найду причину - верну старую катушку... Газелевскую положу в запас.
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 22.12.2016 13:02
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Советую почитать Диме Dimm

Ничего из знакомых симптомов не прочитал. У меня экслюзив XeXe

Александр2120 писал(а):
Объединяет вас с ним нештатный разъем к ДПКВ под вариатор.


Нету у меня такого. , По линии ДПКВ все штатное. Даже коса проводов и та новая (с другого Ховера) не резанная.

Oleg_Samar

У меня с вариатором (когда он стоял) другое было - двигатель пытался заглохнуть на оборотах 2500-3000. По совету разработчика из платы вариатора выпаял какую-то деталь и проблема пропала. Потом поставил Январь и необходимость в вариаторе тоже отпала. А теперь опять нужен варик... В общем бег по кругу Smile

п.с. Вот нашел чего выпаивал:
Цитата:
Дмитрий, здравствуйте.
Попробуйте уменьшить номинал конденсатора, а для начала выпаять его совсем: http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?p=1608&sid=e2a0b93134179137e7492fd820 ...


А это описывал проблему в 2011 г.

Цитата:
Проблема возникает после 3500 оборотов - двигатель начинает неустойчиво работать и как бы глохнуть. Выше обороты не поднимаются. Загорается ЧЕК двигателя, БК выдает ошибку неверный сигнал ДПКВ.
Заметил, что при этом индикатор VD 3 перестает гореть - тухнет.
Причем это и на бензине и на газе.
Ставил заглушку на вариатор - двигатель крутил до отсечки и на газе и на бензине ошибки нет. Т.е. все отлично.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.12.2016 15:22
Ответить с цитатой

Dimm
Мистика вас объединяет Crazy Friend
ПС
И что вы там постоянно что-то "химичите" Smile
"Наши люди в булочную на такси..."... всю косу проводов в моторном отсеке не меняют! Smile

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 23.12.2016 08:52
Ответить с цитатой

Александр2120
Да были времена, целый триллер. Я уже смутно некоторые моменты помню XeXe
Раньше для вариатора не было переходника и для подключения нужно было резать провода датчика положения коленвала. Поставил ездил дилтельное время нормально. Затем поставил Январь, тоже все было хорошо какое-то время. Однажды приключился казус, перезжая рельсы двигатель просто заглох и больше не заводился. Двигатель крутит, но даже не схватывает. Пошевелил разъем на ЭБУ двигатель завелся как обычно. Подумал, что проблема была в нарушении контакта в месте соединения проводов вариатора с ДПКВ. Учитывая, что в ближайшее время предстояла длительная поездка, решил снять вариатор (за ненужностью т.к. стоял Январь с газ.прошивкой) и проверить контакты ДПКВ.
Снял, лишние провода удалил. Проверил... После всех процедур двигатель вообще перестал заводится ни на Делфи ни на Январе XeXe Ехать уже нужно через 4-ре дня. Стал заново все проверять ничего не нашел, зато сломал скобу (зелененькая) ,которая поджимает контакты в главной колодке подключения к ЭБУ. До поездки 3-ри дня. Без этой скобы невозможно поставить колодку на разъем ЭБУ. Еще два дня плясок ни к чему не привели машина - труп. В последний день подготовил другую машину, которая в гараже год стояла, на ней и уехал. Перед этим у Олега Святого заказал новую косу двигателя. Вот так вот и поставил новую проводку на все датчики Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 23


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте