Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы с электро раздаткой
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Tianma
Автор Сообщение
Tianchif


Авто: Tianma Century FengLe
Откуда: Истра, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 67
Профиль

Tianchif
Авто: Tianma Century FengLe
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 06.03.2009 20:59
Ответить с цитатой

Еще раз лазил - после всех переговоров по телефонам.
Все таки итоговая ситуация такая, что как-будто сцепление отжалось - а назад не вернулось. Хотя педаль ходит уверенно туго -как всегда и рабочий - вроде давит и внутри там выжимной вроде-как работает. Но рычаг переключения скоростей - гуляет свободно по всем положениям, хотя педаль сцепления не нажата. Единственно - чуть-чуть шестерни хрюкают, когда заднюю включаю.
Но вроде как рано ему лететь - всего 6 тыс . прошел!
Tianchif


Авто: Tianma Century FengLe
Откуда: Истра, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 67
Профиль

Tianchif
Авто: Tianma Century FengLe
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 06.03.2009 20:38
Ответить с цитатой

Попробую Smile.

На ночь планов - никаких, поскольку все равно бестолку хожу вокруг машины и пириодически по колесам поступкиваю. До 5-30 утра,когда приедет эвакуатор ( хотя от него смогу отказаться в любое время) время свободное.

Ехать ко мне далековато - от МКАДа до Истры 40км и потом еще от Истры 20 км. Зато воздух свежий и тишина приятная!. Все , что надо для успешного проведеняи мероприятия организую + банька.

Машина , правда стоит на улице.

Так что - Вэлком! Буду очень рад.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

Можно и утром продолжить, а потом баня со снегом и отметим день рождения дочки - как раз 7-го марта родилась Smile
alex-1


Авто: Tianma Century
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 20.01.2009
Профиль

alex-1
Авто: Tianma Century
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 07.03.2009 09:17
Ответить с цитатой

У тебя Митсубиси 2.4(бензин) или Изутсу 2.8(дизель) ????

Вилки сцепления на них разные и рабочии цилиндр!!!
volhovm6


Авто: Mazda BT-50
Откуда: Ступино
Сообщения: 5315
Профиль
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 63
Профиль

volhovm6
Авто: Mazda BT-50
Сообщения: 5315
Ссылка на сообщение 07.03.2009 12:58
Ответить с цитатой

не забудь рассказать чем закончилось...
_________________
Подпись
Tianchif


Авто: Tianma Century FengLe
Откуда: Истра, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 67
Профиль

Tianchif
Авто: Tianma Century FengLe
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 07.03.2009 21:02
Ответить с цитатой

У меня бензиновый двигатель Мицубиси.

Только что вернулся из техцентра Элекс-Полюс. Ощущение - мерзопакостное, типа - что меня отымели там за день, прием в наглую и некомпетентно ( что неприятнее всего :smile:.

В общем так.
Когда вчера договаривался и общался с мастерами по телефону - сказали , чтобы приехал к 7-30 и до 11-00 все будет О.К.

Эвакуатор приехал в 5-30. Выехали в 6-00. В Москве были в 6-40. Немного поплутав из-за споров -как лучше проехать - в 7-50 были около техцентра.

Ну и понеслось.
Приемщик заказов появился только в 8-50, к 10 оформили заказ наряд на ремонт причем больше времени по делу заняло копирование моего удостоверения водительского и пересказ истории - что случилось ( рассказал без утайки) и почему случилось ( а я откуда знаю?).
Естественно -по команде - машину надо было сначала помыть. А перед этим - по команде скинул машину с эвакуатора чужого ( отдельно получил выговор, что воспользовался не их эвакуатором).
Прождав полчаса их тягача, наконец был доставлен на мойку, а потом -со второго раза был затащен на второй этах в цех. С первого раза оборвался буксировочный трос Smile
Короче - в цех закатили на руках уже около 11-00.
Еще полчаса ожидания, когда подойдет мастер для : пересказа что случилось и почему и т.д.

Дальше - на мой вопрос - мне подождать результатов диагностики или как? Получил ответ очень подробный, что судя по всему - у меня :
а) полетела раздатка вообще
б) заклинило какой то штырь в нейтрали
в) сгорел блок управленяи раздаткой ( а это полный компец, потому что запчастей нет, и достать невозможно и вообще ... но..но.... если приложить усилия и хорошо заинтересованно поискать, то можно.
г) полетели мозги полностью.
и еще примерно 5 пунктов, поэтому мне имеет смысл подождать час-полтора диагностики, чтобы во всем определиться.

Я счатливо вздохнул, потому как время уже к 12-00 шло. По совету мастера отправился в зал ожидания - ждать - когда позовут.

Через полтора чала пошел сам. Мастер ответил, что мехнику всю проверили , там все в порядке. осталось подождать немного электрика , чтобы он проверил электронику и готовится к худшему - т.е. - к тому, что сгорела "шайтан-машинка" на раздатке.

На мое робкое замечание - что у меня все-таки ощущение, что что-то в сцеплениии не так - как будто - корзина зажалась, а отжиматься не хочет - поэтому все скорости болтаются в коробке, а индикатор полного привода моргает как раз потому , что сцепления нет нормального и т.д. - получил строгий ответ ( который в самой мягкой форме можно перевести , как - что со свинным рылом в калашный ряд залезать не надо) и был опять под строгим взгядлом окранника отправлен в зал ожидания.
Зал - достаточно комфортный Smile

Через час - узнал ( опять сам припершись) , что электрика еще нет, но очень скоро будет.
Появился о примерно в 15-30. Через полчаса я узнал, что все шафтан-машины у меня работают прекрасно, все остальыне реле - тоже в порядке и т.д.
Кстати - врут про то. что у них специаьные стенды есть. Проверяли работу блоков очень просто. В цехе стоит такая же Тяньма - один в один. работающая нормально. Вот мои блоки снимали и таскали туда. Там все было О.К.

Еще раз намекнул после этого мастеру про сцепление. В результате чего был в очередной раз выпровожден охранником из цеха, а поскольку был уже в состоянии готовности бить морду - выполнил дословно команду мастера - убирайтесь, мы Вам позвоним к 20-00.

Понятно, что никто не позвонил.

В целом - вернулся без машмины, злой как черт - даже не на них - а на себя. Поскольку, посмотрев на организацию всего процесса и технологию диагностики, понял -как я сглупил - вообще туда поехав.

Т.е. - я сам и плюс дядя Вася из какого-нибудь гаража -смогли бы сделать все то, что сделали они при мне - примерно минут за 50. И даже успели бы разобрать сцепление и посмотреть сам диск. Со многими общался по телефону - вспомнились истории - когда сам диск тормозящий на сцеплении просто отрывался от основы ( клепки срывались) и была аналогичная ситуация.
И скорее всего - уже успел бы смотаться за сцеплением. А еще через пару чаосв- катить счастливо ан машине.

Но увы.

Теперь уже завтра буду ждать звонка от ассов.
atom


Авто: TLC79 и пр.Toyotы
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1191
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

atom
Авто: TLC79 и пр.Toyotы
Сообщения: 1191
Ссылка на сообщение 08.03.2009 04:05
Ответить с цитатой

А гарантия?
_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 08.03.2009 04:14
Ответить с цитатой

Tianchif

Моё общение с Элексом такое:
Оставляю машину, получаю заверения, что через 2 часа будет готово, оставляю мобильник и уезжаю домой. Обычно вечером звонок что готово, но я говорю хорошо, приеду завтра к обеду.
Обычно когда приезжаю, как раз заканчивают доделывать косяки.

Советую делать так же - сбережёшь время и нервы.
Tianchif


Авто: Tianma Century FengLe
Откуда: Истра, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 67
Профиль

Tianchif
Авто: Tianma Century FengLe
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 08.03.2009 13:04
Ответить с цитатой

Экстремал

Конечно, надо было бы так сделать. Smile
Поэтому и спрашивал мастера - жать или не ждать - с робкой надеждой и верой в его слова.

Сегодня - продолжение.
Звонков , естественно . оттуда не дождавшись , сам позвонил в 12-30.
Оказалось, что причину поломки не угадал никто.
Мастер сообщил, что с электрикой и всеми "шайтан-блоками" все в порядке, пришлось разобрать раздатку и там обнаружили, что не работает маленький электродвигатель, который включает рычаг в раздатке в положение подключения полного привода. Вот при сгорании этого электродвигателя этот рычаг попал в нейтраль и все.

Вручную включили задний мост и машина ожила, лампочки мигать перестали.

Поскольку этого электродваигателя в наличии нет, пока собрали машину с использованием только заднего привода.

Будут заказывать после праздников. Потом надо будет ехать и
менять его. Сколько это займет времени - неизвестно.

Жаль только номер не назвал этого элкетродивгателя - чтобы параллельно поискать.
За машиной решил сегодня уже не ехать, подождать до завтра, чтбы навеняка уже была собрана. ( Экстремал - точно как Вы хочу подстраховаться :smile:. А заодно попробую поискать этот двигатель по инету.

atom

Насчет гарантий - туго, поскольку не ездил к ним делать ТО, обходился силами знакомого на местном сервисе ( масло поменять пару раз, подтянуть и т.д.)
Поэтому оплата - по полной программе - но терпимо, лишь бы работало все нормально.
volhovm6


Авто: Mazda BT-50
Откуда: Ступино
Сообщения: 5315
Профиль
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 63
Профиль

volhovm6
Авто: Mazda BT-50
Сообщения: 5315
Ссылка на сообщение 09.03.2009 10:39
Ответить с цитатой

неисправный электродв. не отдали?.. знать бы какой.. дорого получилось?
_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 09.03.2009 11:31
Ответить с цитатой

Tianchif писал(а):
Экстремал - точно как Вы хочу подстраховаться


Приезжал к ним на ТО, сказали 2 часа. 2 часа погулял, прихожу. Слышу коронную фразу: электрик занят. Я говорю, у меня всё в порядке с электрикой, дайте я Вам подпишу что не имею претензий и всё!
- Не положено. Должен всё проверить - машина на гарантии.
Жду ещё 4 часа!!!!! С гордым видом мне предъявляют перегоревшую лампочку стопа. Я их чуть не убил там!
1. Все лампочки я проверил перед ВЪЕЗДОМ в сервис, потому как неохота платить им за замену 5-рублёвой лампочки.
2. Кто знает, лампочки - расходники, не гарантия. Кто в курсе, у 15-ек 4 стоповых лампы. При сгорании одной - работают ещё 3. При перегорании габаритов или стопа, на БК будет гореть лампочка и колокольчик.
3. Взяли с меня 200 руб. за замену и 50 руб. за 5-рублёвую лампу.

Вопщем на гарантию в Элексе я забил после 10 тыс. пробега, звонили спрашивали почему не еду... TyChe Crazy Fu

А в элексе оказалось только электрики и работают нормально. Только всегда заняты... Ok Nea
Tianchif


Авто: Tianma Century FengLe
Откуда: Истра, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 67
Профиль

Tianchif
Авто: Tianma Century FengLe
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 09.03.2009 18:06
Ответить с цитатой

Это точно. Электрики там наверное - что-то соображаютSmile

Забрал сегодня машину. А вот сам электродвигатель забрать у них не получилось.
Т.е. - его никто даже не снимал. Отключили блок управления раздаткой вообще, вручную воткнув задний привод.

Спрашиваю у мастера - а какой номер на детали или хотя бы - что написано на ней? В ответ - ну если надо посмотреть - залезь сам под машину(!!!) и спиши прямо с него - там все видно.
В ответ у меня слов нормальных не нашлось, только -"е. тв.. м..ь!, а Вы что - не могли списать заранее? Как же вы заказывать будете?"

На что получил очень профессиональный ответ - мы не думаем, что эти электродв. такие уж универсальные. Небось (дословно от спеца -"небось") - стоят на всех китайцах. А блок управленяи мы отключили и привязали под торпеду.

После этого я замолчал, взял бумаги, заплатил в кассу 6300 ( заодно по моей просьбе - меняли масло и фильтр + сняли запаску снизу и положили в багажник).

Сел и выехал.

Теперь буду искать этот электродвгатель.
Для начала неплохо бы выяснить - он такой же как у остальных? Типа "ГриитВэл"? Пойду форумы смотреть и объявления вешать.
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 09.03.2009 18:54
Ответить с цитатой

При самом глухом раскладе эл. двиг. перематывают. На редком американце мы даже перематывали эл.двиг.стеклоподъемника. Два года уже все хорошо.
_________________
Подпись
alex-1


Авто: Tianma Century
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 20.01.2009
Профиль

alex-1
Авто: Tianma Century
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 10.03.2009 13:27
Ответить с цитатой

Tianchif\

Твое повествоние читал как страшный детектив с лихо закрученным сюжетом!!!
Вывод у меня один: НЕ БЫЛО И НЕТ У НАС СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!

Что касается их выгоды они на все готовы, а что касается обязанностей тут все осталось как в моем детстве *ОТСТАНЬ МАМАША*!!!
Все это очень огорчает и расстраивает!!!

P.S. Жду продолжение твоего рассказа, А главное КАКИМ БУДЕТ ФИНАЛ!!!
Tianchif


Авто: Tianma Century FengLe
Откуда: Истра, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 67
Профиль

Tianchif
Авто: Tianma Century FengLe
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 11.03.2009 15:42
Ответить с цитатой

Коллеги по Тяньме.
Оказалось, что мне надо искать Электродвигатель привода механизма переключения передач ( для РКП с электроприводом включения).

Сделал уже кучу звонков и много мнений. С одних слов - аналогичные блоки стоят на Great Wall. С других - это только в Тяньмах.

Может кто подскажет так это или нет - или куда - к "проверенным" позвонить?
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 11.03.2009 16:50
Ответить с цитатой

Tianchif
Почитай тута : http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=4853&postdays=0&postorder=asc&start=300

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте